Измельчавшие на западе

Небезопасный контент

После прочтения этого https://pikabu.ru/story/obmelchali_muzhiki_6835958 вспомнилось:

Ехали на поезде в Кельн. У немцев ты покупаешь билет, но если хочешь сесть на конкретное место (допустим со столом или у окна), то доплачиваешь 1-5 евро, в зависимости от поезда.

По нашему опыту поезда полупустые, поэтому мы всегда эти несколько евро экономили, а другие пассажиры, если и видели, что мы сидим на их местах, то просто садились на любое свободное, благо их было пол вагона.

Ехала с нами молодая немецкая фрау с четыремя (!)детьми. Дети вели себя как зайчики, трое тихонько играли на столике в таком купе из четырех кресел, фрау с младенцем ходила вдоль ряда кресел, укачивала.

Когда ехать нам всем оставалось минут 40 вошел молодой человек с ноутбуком, встал рядом с этим детским столиком и сказал фрау твердым немецким голосом, что это его место, и битте, не могли бы вы его освободить.

Молодая фрау моментально и с улыбкой, хотя и без особого удовольствия, подхватила своих детишек, детскую люльку и два чемодана и повлеклась на другие свободные места. Все молчали.

Я покачала головой, представить такую ситуацию в России, на мой взгляд, просто невозможно.

Молодой человек занял свое оплаченное место, поставил на столик ноутбук и оставшиеся 30 минут бодро цокал на нем клавишами.

Лицо его ничего не выражало, он еще не знал, что измельчал.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра