Излишки крема. Как они усложняют жизнь

Здравствуйте, друзья и Коты их!


"Слишком много хорошо - тоже плохо" все же знают, да? Из недавнего:

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

"Потрескалась кожа. Причём везде; "жидкой" можно заделать? " - был вопрос. А кожа ли потрескалась? Смотрим подробнее:

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

А вот общий вид:

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

Так вот. Самое интересное - что это трещины не на коже, а на креме за много лет (да, им много лет)! И скорее всего - кожа там целая. Проверим свою догадку:

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

Для пытливых - спецреагенты не понадобились. Это обычное мыло. Вода тёплая (не горячая!), желательно не жёсткая, хотя бы кипячёная. Действуем быстро. Хорошо справляется обрезанный ворс зубной щётки. Вот, после первого раза. Стрелками отмечены места, где крем остался.

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

Второй заход. Важно! Намыливаем полностью (чтобы не осталось пятен), но веселее трём именно те места. Вот после второго:

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

Остались складки ественного износа. Причём во вполне прогнозируемых местах.

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

... и остаточный крем. Он нам уже не мешает. Просто располировали. Кстати, внимательные могли заметить, что когда-то была поставлена набойка - плановый ремонт.

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

Почему же так произошло? Наносить крем нужно одной щёткой, а полировать другой! За пять лет можно одну или перепутать, или потерять, или не найти вовремя. Если перепутать пару раз - они уже практически не отличаются. Особенно это легко, если цветов обуви дома больше одного. У меня этих цветов - 12. Поэтому у меня вот такие,

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

Гениально, да? Нет, не "да"! Что-то пришлось сделать самому. Просверлить несквозных отверстий, чтобы развесить их рядком на краю полки:

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

Привет Котам! Всем спасибо! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet


У Опездола новое развлечение. По включённому ходить пока боится. Кто-нибудь знает простой самоучитель? Текст / видео? Или с чего начать хоть? Или инструкцию на русском? Это Yamaha PSR-60. Будем благодарны.

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша орхидея перешла в стабильное состояние, можно уже выкинуть.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

отличная формулировка ))) Иллюстрация к понятию "эвфемизм"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Туда кот ссыт?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Туда партитура ставится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кот ссыт?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня чуть карачун не ебанул, когда увидела (дома орхи выращиваю, люблю эти цветуя).
Оказывается, не я одна заметила труп.
Братик, @AnanuyZalupeyko, шо ж ты с ней сотворил?(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама (
Не моя сфера влияния. Но жила она долго. Ближе к маю новую купим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку