Иж Юпитер 4 специально для тех кто не верил что эти аппараты могут быть на ходу ещё и в отличном состоянии)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем отличное состояние? Лютый колхоз-стайл.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для 4 то что он заводится и работают оба цилиндра уже отличное состояние

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня Ю-4. Заводился рукой с полтыка. Проблем с цилиндрами не замечал. Что не так?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут весь вопрос в том что заводился, у меня тоже чаще всего заводился, но мог так мозг вы...ть с правым цилиндром , хотя в общем он мне больше нравился чем 5 или 3 дури все же побольше в нем

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну контакты зажигания у него уныло сделаны были. Не отрицаю. С ними много предварительного секаса было. Но при предварительной доработке наждачкой и выставления зажигания по лампочке все норм. Лазил пару раз за сезон. А дури таки да.. а если ещё и цилиндры в нормальный вид привести.... Птица а не мотоцикл
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно тот что на видео переделан на электронное зажигание , проблема вобще отпала , следующий шаг два карбюратора, благо место в цеху позволяет  загнать на зиму, и слесарный инструмент весь есть и станки под рукой, может весной это чудо поедет ещё быстрее. Есть ещё чез и 49 но до них руки не скоро дойдут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки так и не дошли в свое время безконтактное запилить. А карбы на планетовских фланцах или что-то мутили сами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карб пока родной, будем че нибудь зимой делать, в доступе есть и фрезер и токарный станки, наверно что то своё будет

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно уже сделано. Но тем не менее совет, доработайте каналы цилиндров и поршни. Качество изначальное жуть... Гильзы с каналом рубашки не совпадают, отсюда завихрения и хуже наполняемость. То же и с поршнями. В стоке поршень частично окна перекрывает. Кстати, если токарный есть можно третье кольцо на поршень поставить. Остапа понесло)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после третьего кольца у меня коленвалу и пришёл пиз..ц))))

Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему родной фильтр надо бы на свалку истории отправить. Нет предела для творчества)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это не "отличное состояние". Заводится 2т будет и при полном отсутствии компрессии.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

заводится если налить по пивной крышечке бенза в каждый цилиндр и потом тарахтит, издавая предсмертные стоны.. стоит ли говорить что ехать он не в состоянии в подобных обстоятельствах

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выкладываю пруфы для подписчиков которые не верят в существование живого 4 юпитера . Автора вот этого текста «аводится если налить по пивной крышечке бенза в каждый цилиндр и потом тарахтит, издавая предсмертные стоны..»  предлагаю считать пиздаболом пока он не выложит пруф . Зальёт две крышечки в цилиндры нерабочего двигателя и погазует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых я не говорил что твоя четверка дохлая, я всего лишь сказал, что с отсутствием компрессии движок вполне возможно завести, а во-вторых иди в другом месте матом ругайся. тебя в пиздаболы никто не записывал. если ты не можешь разобрать посыла чужих слов это твои проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

на видео тоже не ехал)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там он будет заводится , сколько в своё время крови мне попил этот двигатель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будет заводиться. просто руки не из жопы надо иметь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку