Изготовление расчески

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этой хуйни. Зачем пилить дорогую кость на расчёску, если можно ту же куда более дешёвую промышленную кость перетереть в порошок, а потом запрессовать в любую форму, склеив желатином — и только очень дорогой эксперт (ага, ради расчёски) найдёт разницу.

Кость как материал только некоторых видов животных ценна. В остальном же она так себе. Да и правильно заметили, запах имеет. Плюс ещё и лакировать пришлось.

В таком габарите её даже из стекла можно сделать, и будет достаточно прочной. Есть весьма мягкие сорта стёкол и стеклоподобных веществ.

раскрыть ветку (118)
199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям как моя жена

раскрыть ветку (39)
450
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу не дам :)

раскрыть ветку (38)
309
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, 1 в 1 как его жена

раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Но за костлявую расчёску велкоме, так сказать)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сюжет сказки Свинопас Андерсена. Там правда за поцелуи продавали всякие штуки интересные
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поцелуй в жопу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не уточнялось )

148
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Прям как его жена.
раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, когда вижу этого кота, задаюсь вопросом. Его мордой сапоги чистили?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это сфотошопили двух котов, тела кота с постной миной, лицо плачушего котёнка(он серый и при постановке остались графические артефакты в виде серых пятен)
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что, тоже не даёт?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но за новый айфон возможны варианты
15
Автор поста оценил этот комментарий
А на мою не похожа
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

На твою нет, точно.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы знаем

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что она делала этим летом

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с твоей в этом плане норм
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, очень даже похожа:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и жена.
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, прекратите истерику. Все мужчины после 45 должны проходить эту процедуру.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Посадить, вырастить, построить... не, не помню никакого "сделать расчёску", у вас наверное список неправильный, китайский
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Осмотр предстательной железы на предмет профилактики аденомы простаты. Надо делать 1 раз в год после 45 лет. ВСЕМ мужчинам.
А вы, очевидно, еще молоды. Все у вас на уме "посадить, вырастить, построить, выебать..." Запомните! Все приходяще, а простатит вечен!
Берегите себя!
Всем бобра!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он так доволен процедурой. Надо идти. Ах, мне ещё 44
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не должно останавливать. Хочется - надо идти))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё паспорт не забыть бы поменять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, может заодно и графу "Пол" поменять придется)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это то зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг процедура понравится
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже 45. Пора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тянуть с такой приятной процедурой?))))

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда, никогда не говори врачу, что у тебя сидячая работа и что в туалет ходишь с телефоном/планшетом

7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что кость не электризуется. а пластик \ склеенная крошка \ прочая ебалА после проведения по волосам ставит оные дыбом. статические электричество, ага. плюс однородный материал не имеет заусенец и не вредит волосы, поэтому раньше и делали гребни из рога, слоновой кости, черепахи, твёрдого дерева, натуральной щетины и всего такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миф хороший, годный. Пластики есть разные. А лакированная кость — электризуется аж бегом.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Производителям часов еще посоветуй засунуть в позолоченный корпус дешевый механизм за 2 доллара. Все равно никто нихуя не поймет.

А то они не знают.


Для ЛЛ: Смысл в понтах. Пластиковой расческой хрен попонтуешься.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего эти рога сбрасывают животные домашние, так что они тупо как мусор под ногами валяются. Вот хитрые китайцы и решили поставить пару станков и наладить свою мини-фабрику по производству плюмбусов. А чё, нормально. Ну вот за сколько у вас окупится простенький станок, когда вы, по сути, имеете халявные материалы для обработки? Вот. То-то же.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Домашние животные рога сбрасывают только принудительно. Чаще всего вместе с головой
17
Автор поста оценил этот комментарий

Домашние животные рога не сбрасывают. Только олени. Рог можно спилить при жизни, но новый такой же не отрастëт. Скорее всего никакой не отрастëт, или какой-нибудь не симметричный и не особо ровный.

Обычно рога идут как отходы после убоя.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, но тем не менее, явно есть у них причины так делать. Чому бы и нет.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как-будто на мясо только безрогих сдают. Если рядом скотобойня, то проблем с материалом нет от слова совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот за сколько у вас окупится простенький станок
Смотря сколько времени ты дрочишься над выпиливанием одной единицы товара.

44
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное что по итогу выглядит как обычная убогая из пластика
Смысла ноль
Впрочем клиенты подобного рукоделия в смысл не умеют

раскрыть ветку (39)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно говоришь о людях с "другим вкусом" и отсутствии логики?)))
У меня для тебя плохие новости.
раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

другим вкусом
Другой вкус - это "Мне нравится красный, а тебе желтый".
А когда "Мне нравится красный, и тебе нравится красный, но твой красный из дешевых химических компонентов, а мой красный сделан из натуральной крови девственниц" - это именно что тупые понты и отсутствие смысла.


Он все правильно написал. По итогу расческа выглядит как простая пластиковая. Так о каких различиях вкусов ты говоришь?

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит, блять, по итогу? Это для кого-то это как пластиковая расчёска, а для кого-то это эксклюзив и он готов платить за него. Как можно ПРАВИЛЬНО расписать за чужое мнение!?
Хочу я себе люстру из жопы слона и это моё видение дизайна квартиры. Это на мой вкус. Ещё раз повторюсь :люди, которые ставят свое мнение /вкусы за аксиому- тугие в мышлении своём.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мальчики, не ругайтесь!
расчёска из натурматериалов гораааааздо полезнее для волос, именно поэтому по музеям полно расчёсок из кости, черепахи, дерева, щетины етс., но нет ни одной (!) - НИ ОДНОЙ! - пластиковой (или янтарной, ггг).

ЦА расчёсок в основном женщины, так что...

п.с. люстра из жопы слона — интересно, но нефункционально ;) вот если жопа слона на потолке, а оттуда спот.................

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
по музеям полно расчёсок из кости, черепахи, дерева, щетины етс., но нет ни одной (!) - НИ ОДНОЙ! - пластиковой

И это настоящая причина! А то некоторые придурки утверждают, что это из-за того, что пластик начали только в прошлом веке использовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не спорил про полезность и удобство)) У меня никогда расчёски не было, даже при относительно длинной причёске-волосы не торчат. Люди покупают хрен пойми что из хрен пойми чего по причине- нравится/могу себе позволить. Точка.
Но при этом встречаются уникумы, которые пытаются ещё вставить свои 5 копеек про целесообразность покупки и их вкус.
Сразу анекдот вспоминается-почему на площади сексом не занимаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правило знаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
— Почему нельзя заниматься сексом на площади?
— Прохожие заебут советами.
Автор поста оценил этот комментарий
тугие в мышлении своём

Тугие в мышлении, полагаю, те, кто не может даже один коммент прочитать)

Еще раз - о разнице вкусов никто нигде не говорил.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е если для меня эта расчёска выглядит, как произведение искусства, а не как дешёвый пластик - это является различием вкуса?)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вид этой расчески не отличается от пластиковой (внешне), так что нет. Дело все еще не во вкусе.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да откуда вы такие беретесь то ? Вкус только внешне определяется что-ли?
Вино за 600 рублей и за 10 млн внешне схожи. Там красная жидкость и там красная жидкость.
Люди покупающие вещи за огромные деньги на аукционах, понимая ценность вещи :история, состав, материал, форма и т.д прочитав твой коммент поймут - какие они лохи. Ведь внешне же схожи с копеечным аналогом, которого уйма.
Смысл твоего диалога-спор, ради спора?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус только внешне определяется что-ли?

Да.
Все остальное - это понты)


Вино за 600 рублей и за 10 млн внешне схожи.

Если тебе от вина требуется только внешний вид - то да)
Но вино не ради внешнего вида берется)

Люди покупающие вещи за огромные деньги на аукционах, понимая ценность вещи :история, состав, материал, форма и т.д прочитав твой коммент поймут - какие они лохи

Люди, которые за огромные деньги покупают вещи на аукционах вполне отдают себе отчет, на что они тратят деньги) И не будут заявлять, что ржавый меч из 15 века выглядит лучше, режет лучше, крепче и острее современного меча выплавленного в современных плавильнях)
Ибо ценность таких вещей не во внешнем виде, не в супер-свойствах, и не в субъективном вкусе - а именно в исторической и коллекционной ценности)


Смысл твоего диалога-спор, ради спора?

Думаю это тебя стоит спросить. Ты же утверждаешь, что красный цвет из крови девственниц выглядит лучше, чем красный цвет из дешевых химикатов :D

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Э, нет) Где я такое утверждал, что лучше?) для одного лучше, для другого хуже.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты сам себе противоречишь. Вино могут брать не ради внешнего вида, а расчёску нет?)
И опять, ты говоришь про ржавый вид, ссылаясь не внешний вид. Опять противоречие себе. Перечитай мои сообщения!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковая электризуется, а костяная -- нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деревянная?
Ы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мы пластик с костью сравнивали. Но если приплести деревянную, то такие мелкие зубцы в деревянных быстро ломаются и мокрые волосы ими расчесывать нельзя

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох  уж эти китайцы. На видео пилит коровий рог, а на деле это кусок пластика. Потому что, я коров резала, и рог блядь тонкий, как картон для черчения, а внутри рога находится кость, очень пористой структуры.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что у них другие породы коров, приспособленных к другому климату даже — не догадываешься? 
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, какая бы не была корова, какие бы не были у нее рога, вот строение и собственно наглядное пособие.
Во-вторых, рисунок у слоев коровьего рога, имеет мало того что поперечное сечение, так еще и растет круглый год, потому рог, в слоях разных цветов, прям очень разных, что видно на картинке с поделкой.
Этих слоев мало то что на расческе нет, рисунок не имеет никакой структуры, так еще толщиной в два см. Это че за монстр такой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Столько критики и рассуждений, а понять, что он взял кончик рога не смогла.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри еще раз на строение рога, а теперь на расческу. Не смущает, что она на вскидку длиной 25-30см? Это что за кончик такой?

Во-вторых, структуры рога опять же нет. Пятна хуй пойми как расположены, а не наслаиваются поперек.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за кончик такой?

Кончик - это там, где конец. Ну, такая узкая штука. Противоположность широкой его части - основанию)


Не смущает, что она на вскидку длиной 25-30см?

А что должно смущать? Он мог и больше взять, по самое основание. Или 25-30 см такая магическая цифра?


Во-вторых, структуры рога опять же нет. Пятна хуй пойми как расположены, а не наслаиваются поперек.

Поперек чего они должны наслаиваться? И почему они должны идти поперек?)


Ты вместо того. чтобы брызгать слюной, лучше бы выдохнула, и попробовала хоть минутку подумать над тем, что тебе написали) Хоть тебе и сложно думать, понимаю.

Рукоятка расчески - это кончик рога. Потому она и толстая такая. Расческу вырезали с кончика рога, спускаясь к основанию.
Если ты вообще прекратишь свои истерики, и внимательно посмотришь на первые секунды видео - увидишь и форму вырезки. Когда на расческу захватывают сантиметров десять полного кончика. После чего распрямляют остатки.
Потому и форма пятен такая, и толщина.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ограничивать свой мир ютубом и пивом, то и не такое волшебством покажется.
Второй дубль. Объясню еще лучше. Внизу картиночка, которая показывает структуру роста ороговевшей части. По этой картиночке не сложно догадаться, какой будет рисунок у поделки из рога. Как пример, расчески из многострадального кончика, которые показывают структуру кости. Почему они изогнутые? потому что рабочая область маленькая, потому и стараются делать работы из костей, а не из рога коров.
А ебли с этими рогами столько, что самая простая расчесочка стоит от 1000 руб, а не за 159 руб на алике. Да-да, расчесочка эта из алика.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ограничивать свой мир ютубом и пивом, то и не такое волшебством покажется.

Сочувствую.


Второй дубль. Объясню еще лучше.

Лучше бы ты не объяснять пыталась, а мозгом пользоваться, да понять что пишут тебе)


Вот выдохни, посмотри на свои картиночки. И представь, что вот это не вся расческа - а всего лишь ручка расчески. Еще и выпрямленная. А зубчики расчески идут дальше, и рисунок кости соответственно развернут на плоскость расчески по диагональной выпилке из рога, от одной стороны окружности, по центру и до другой стороны окружности. Отсюда и рисунок не ровный, а смещенный.

Второй дубль: Включи видео, и останови в начале распила рога. И посмотри, как там идет развертка расчески.
Хотя да, понимаю, сложно, мозг не справляется. "Объяснять" проще :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, меня утомило уже это поучение, вот тебе картинка.

Все в стрелочках показал, откуда идет такой рисунок.
Если даже так будет непонятно почему же такой рисунок, то я даже хз)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

сорри за спам. по началу просто было влом что-то доказывать настолько Умненькой личности, но потом че-то передумал)

Вот еще одна картинка, ибо ты все отказываешься посмотреть видео глазами)
Стрелочками указал какая часть во что "магическим образом превращается") И почему в результате оно такое толстое)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Извинения приняты. А теперь магия блядь. Посмотри внимально на рог, когда его разрезали, обратил внимание на толщину рога? А теперь сравни с толщиной болванки в руках. То место, где якобы рукоять, мастер отрезал, это видно на видео.

Отрезали, заготовка поидее должна быть загнутая, а у него идеально ровная. Рог маленький, с такой части места на ровный пласт ну никак не выиграть. Молчу про божественную склеечку на 52 сек.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
То место, где якобы рукоять, мастер отрезал, это видно на видео.

Он отрезает с другой стороны от кончика :D
Там где рукоять - кончик рога. Я тебе даже стрелочками все показал в двух плоскостях :D



Отрезали, заготовка поидее должна быть загнутая, а у него идеально ровная

Про выравнивание рогов не слышала?)

Я это уже несколько раз повторил :D


Рог маленький, с такой части места на ровный пласт ну никак не выиграть

Это называется выравнивание. Он ничего там не вырезал, весь рог используется.


Такое ощущение, что это сообщение ты проигнорировала) Там вторая объясняющая картинка)

#comment_209294248

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, я упоролся и сделал полный компарс всех этапов :D

Если ты и это не поймешь, то я сдаюсь! :D


Соединил одинаковые точки одинаковым цветом.
Зеленый пунктир - это значит точка на роге находится с обратной от нас стороны, мы ее не видим в таком ракурсе)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дк традиции, мы ж не роботы

1
Автор поста оценил этот комментарий

разве он лакировал? только шлифовку и полировку вижу

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты чего-то не видишь, это называется монтаж. В рекламе кошачьего корма тебе тоже не покажут, из кого его сделали, и как страдала эта бедная соя, чтобы на упаковке оказалась надпись "с сёмгой"
Предпросмотр
YouTube1:07
Автор поста оценил этот комментарий
Её не лакировали, а полировали. Кость хорошо полируется. В пример могу привести оправы бритв Золинген начала 20 века.
Никто не будет лачить кость, ибо отполированная она смотрится куда лучше, и имеет собственный блеск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всякая кость хорошо полируется. Как раз те что полируюся — ценны. А вот те что имеют мелкопориструю структуру (и таких большинство) — стоит лакировать. Состава, к сожалению, не знаю, не исключаю что пропиточный состав тоже животного происхождения. И даже может раскиснуть если очень долго держать в воде.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в видео не кость, а рог, или я чего то не понимаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку