385

Изготовление оружия на дому или легальный самодел.

Изготовление оружия на дому или легальный самодел. Оружие, Призрак, США, Самоделки, Тир, Пистолеты, Винтовка, Видео, Длиннопост

День добрый, подписчики! Давненько мы с вами не погружались в легальные и не очень пучины американской оружейной индустрии. Вполне возможно кто—то здесь эту тему уже затрагивал— этот момент я прошляпил, прошу извинить. Если у вас информации по этому вопросу больше чем у меня — прошу делиться. А тема — интересная и актуальная. Чем громче американские либералы кричат о запрете оружия, тем больше парни вроде меня, скупают единиц огнестрела и боеприпасов к оному. И хоть во Второй поправке и прописано черным по белому, люд очкует, и ищет лазейки, в которых никто, даже правительство не будет знать о наличии у вас той или иной единицы оружия. С возникновением этой паранойи, как грибы начали появляться ресурсы, где вы можете приобрести так называемый “ghost gun”, то есть пистолет/ винтовку— призрак/привидение.

Оружие призрак— сделано из эпоксидной смолы, прозрачно, и чем то напоминает дух прабабушки Джона Кеннеди.

Шутка.

Оружие призрак— оружие созданное на дому из материалов, которые не считаются частями оружия правительством. Начинается производство такой единицы, с компонента, который был изъят с производственной линии для создания оружия, прежде чем процесс был закончен на 100% В случае, например, с AR-15, таким компонентом является lower receiver, или попросту «ловер», и так как процесс по созданию полноценной запчасти не был завершен, такие запчасти называют «восьмидесятипроцентный ловер» (80% lower), т.е. — незавершенный и частью оружия не являющийся.

Собственно, речь не только об АРках или Калашоидах. В этой же категории есть и пистолеты.

Я решил приложить ссылки на сайты, торгующие либо отдельными компонентами, либо готовыми наборами. Все что вам остается сделать после получения данного набора— просверлить несколько недостающих отверстий в ресивере/ раме и собрать ваш собственный «призрак». Все компоненты, включая специальное зажимное приспособление для завершения производства— включены. Стоят такие наборы столько же, иногда даже больше, чем новые легальные эквиваленты с порядковым номером. Однако никто не знает что «оно» у вас в наличии.Тогда в чем прикол? Прикол в том, что так как оружие это — незарегистрировано, легально продать в случае ненадобности (ппффт лол) вы его не сможете.

Возьмем конкретный набор и показательный случай. Приятель заказал «Глок», верней то, что в последствии должно было им стать, и заплатил за это сомнительное для рукожопа вроде него, удовольствие $689 плюс пересылка. Это через месяц после того, как ему посчастливилось приобрести Глок 19 3его поколения всего за $300. Собственно смотрите на картинку чуть ниже. Сверху— проверенный временем старичок за $300, снизу —кИтовый. Глазастые профи сразу же заметят коряво просверленное отверстие для втулки, которая встала со смещением на градус— другой.Не спрашивайте как он умудрился— не думаю, что докопаюсь до правды. Казалось бы — мелочь, но проверяя сегодня пистолет в первый раз, мы столкнулись с проблемой неполного возврата затвора после выстрела, и приятель вынужден будет отдать пистолет на проверку знакомому оружейнику, что, вполне возможно увеличит его ценник почти вдвое. Отзывы об этом оружии, если у людей хватает ума писать об этом в интернете, в основном положительные, компоненты, присутствующие в данный момент как для Глоков, 1911х и прочих, так и для АРок на рынке— качественные, а цены умеренные.

Небольшой совет, челам проживащим  в Штатах, — не поленитесь, и попробуйте найти производство подобных наборов неподалеку от своей резиденции и купите за наличные на месте, т.е. без пересылки почтой.

В этом случае нет доказательств что вы имели дело с производителем. На всякий случай.

Изготовление оружия на дому или легальный самодел. Оружие, Призрак, США, Самоделки, Тир, Пистолеты, Винтовка, Видео, Длиннопост

Как и обещал— на фото ниже набор «Лего»с подробным описанием и ссылка. Красная хрень — зажимное приспособление для точного сверления. Да — банально дрелью.

https://www.5dtactical.com/g19-glock-80-build-kit-p/5d-g19bu...

Дальше включу несколько фото с сайта с одноименным названием обсуждаемого типа оружия. На фото несколько примеров наборов компонентов для производства «на дому».

Ну и бонусом, раз уж речь зашла о поездке в тир, несколько фоток с сегодняшних пиф—паф.

Если нет времени выехать в горы, приезжаем к копам, почему-то у них самое дешевое членство в ассоциации, да и правил поменьше.

.45 ACP Kimber Custom TLE ( Tactical Law Enforcement)

«Королева сейфа»

Собственно— рукожоп, прошу любить и жаловать.

А это  Milabrega за любимым занятием.

Ну и по пиву опосля, как же без этого?)

Всем добра и хорошей охоты.

Найдены возможные дубликаты

+50
Я тоже хочу по почте Кит набор на сборку Глока. Только без сотрудников ФСБ на почте (((
раскрыть ветку 17
+26

я то же хочу,но боюсь.поэтому пока изучаю доступное)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Оооо, моя оборона
+6
раскрыть ветку 1
+10

П.А. Лютый

+1

Рабам оружие не положено

ещё комментарии
0

есть два варианта - подешевле и подороже (но не факт). подешевле (но только для гладкоствольного оружия) - нужен 3д принтер, фрезерный и токарный станки и можно сделать почти любое оружие, подороже - нужен 3д принтер печатающий металлом и обычный 3д принтер. чертежи в инете должны быть, ну или самому научиться пользоваться софтом для проектирования

раскрыть ветку 9
0

зачем вобще тут 3-д принтер? токарный нужен и сварка. ну и оснастка для токарного и умение им пользоватся

раскрыть ветку 8
+24

В России есть магазин папины игрушки ( это антиреклама, если что), который продаёт схп и заготовки стволов. Из кучки легальных запчастей можно собрать нелегальное оружие и уехать на пару тройку лет. Есть мнение, что магазин плотно сотрудничает с правоохранительными органами и сдаёт своих покупателей.

раскрыть ветку 2
+15
магазин плотно сотрудничает с правоохранительными органами и сдаёт своих покупателей.
ля, он и есть частью этих огранов.
0
Ну на сайте написано, что можно в магазине купить все товары, я не думаю, что там паспорт спрашивают, и при желании, можно анонимно всё купить, я думаю.
+17

Тут марганцовку запрещают, как прекурсор, а вы про части от оружия, которые не оружие...

раскрыть ветку 7
+12
Вы начинаете понимать смысл слова свобода.
раскрыть ветку 1
0
Свобода от, вместо свободы для.
+1

А чё с марганцовкой? Вроде младенцев в ней полощут. Водичка розовая становится. Хейтеры младенцев и розового цвета запретили? УУУ, анус бы себе запретили да разорвались коричневым фонтанчиком.

раскрыть ветку 2
+1
Используется как прекурсор с незапамятных времен
+1

используется в хим реакциях получения наркотиков из лекарств

0

Марганцовку никто не запрещал. Продажа свободная, но по паспорту, и из аптек убрали.

0
С языка снял👍
+4

`Данила Багров делает поджигу.jpg`

раскрыть ветку 4
-2
Багров?
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+3

китовый Глок гвоздем сверлили что ли?))

раскрыть ветку 4
+4

Ты просто не представляешь, насколько люди могут быть рукожопами...

0

Утверждает, что разогрелось сверло и изогнулось. Но мне кажется он просто спешил, т.к. на работе во время перерыва кустарничал. Поспешишь—...

раскрыть ветку 2
0

от чего б ему разогреться?) сомневаюсь, что он сверлил глок после партии стальных заготовок))

раскрыть ветку 1
+3

Молча пускаю слюни...

+7

Уважаемый автор, не вижу большого смысла в указанном производстве. Если ты законопослушен, то купишь за 300. Если преступник, то купишь у черного дилера... Примерно за 600-900 (судя по статьям в инете). Но заморачиваться с комплектом призраком? Только для оружейных маньяков.

раскрыть ветку 13
+25

Я так понимаю, смысл в том, что бы сделать, а потом закопать на заднем дворе на случай какого ЧП, вроде отмены второй поправки.

Причем сделать все это так, что бы оставаться законопослушным гражданином.

По крайней мере до тех пор, пока это самое ЧП не наступит.

+8

А если купил ствол у вдовы на гаражной распродаже без дальнейшей регистрации на свое имя— маньяк или преступник?)

На самом деле процесс абсолютно легальный на данный момент, и заморачиваются с ним все кому не лень, и  кому страшно что все их легально купленное и нажитое непосильным трудом, заберет в один день шериф. Что маловероятно, но это уже детали.

раскрыть ветку 10
+4

А за хранение статьи нет? Т.е. если я у себя дома соберу установку залпового огня никто не доебется?

раскрыть ветку 6
+1

ладно ресиверы, рамки, а как со стволами и нарезами?

раскрыть ветку 2
+3

Там же еще отстреливают и пр вроде, то есть можно установить принадлежность той или иной пульки и у черного дилера может быть след из трупов у ствола. А тут ты получаешь гарантированно чистый нигде ни как незареганный ствол, который никто ни с чем никогда не свяжет. Ну и связь не обязательно в плане убийства, может там по банкам пострелял и закон нарушил, охотники всякие незаконные и пр.

+2

Автор, я правильно понимаю что само изготовление оружия в США законно, если изготовивший сделал его для себя? То есть какой-нибудь американский гаражный токарь-фрезеровщик может купить сам ствол а все остальное выточить из заготовок пистолет или карабин для себя.

раскрыть ветку 8
+3

Да, вы правы. И даже может безнаказанно его зарегистрировать уплатив специальную пошлину

раскрыть ветку 7
+1

Сам себе оружейная компания. Если руки из правильного места и оборудование то можно сделать работающую реплику чего-то редкого и дорогого, тот же Desert Eagle .50 калибра, например.

раскрыть ветку 6
+2

@Milabrega, у меня вопрос.

Короткоствол может приобретать любой резидент, легально находящийся на территории США, в том числе по рабочим, но не туристическим визам, или только человек у которого уже гражданство?

раскрыть ветку 1
0

Вы можете покупать как короткоствол, так и длинноствол если в Штатах легально. Во всяком случае, я так делал в 2009 году в штате Вашингтон.Кстати после 2010го  бумаг и бюрократии по этому поводу сравнительно меньше. Дерзайте, в любом муниципалитете города вам дадут буклет о местных законах и описании процедуры получения необходимых док—тов.

+2

у этого Tetris Challenge не хватает наручников....)

+2

Я б заказал пару комплектов, чтобы дома лежало для спокойствия. Но что-то терзают меня смутные сомнения, что дойдут в Россию. Точнее что смогу получить)

раскрыть ветку 40
+13
Скорее срок получишь за такое
раскрыть ветку 5
+2

Причём минимум по двум статьям: попытка хранения и контрабанда. Ежели ранее не судим по схожим статьям и нет условии: трёшник минимум корячится.

раскрыть ветку 3
0

Совершенно точно получит.

+2

Возникает сразу вопрос.а где будешь брать патроны под иностранные стволы?тут же не Америка,что бы патроны на развес в супермаркете продавали.

раскрыть ветку 30
+2

Вы удивитесь, но можно покупать набор «гильза+пуля+капсюль», отдельно порох, и собирать на дому готовые боеприпасы

раскрыть ветку 11
-5
Я открою вам секрет. СССР развалился двадцать лет назад. Теперь можно купить любые патроны.
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
0

у нас тут в прошлом году один коллекционер заехал на 4 года, за стволик от макарова присланный из 404-й, я бы не стал рисковать

раскрыть ветку 2
+2

И правильно заехал. Нехуй покупать боевой ствол, с приваренным на соплю гвоздиком, как охолощёнку, да прикрываясь ещё коллекционированием.

раскрыть ветку 1
+1

Королева сейфа это прям секс-секс. правда в качестве самообороны логичнее использовать другой боеприпас мне кажется. А по теме поста: интересно если таким макаром изготовить себе полностью автоматическое оружие в каком-нить техасе и об этом кто-то узнает-посадят? надолго?

раскрыть ветку 11
+2

Про Техас не уверен- автоматика запрещена на федеральном уровне. Слышал  что за такие дела шесть дают без вопросов.

А королева сейфа это на случай зомби). У кровати дробь. Дом то - гипсокартоновый, если вы понимаете о чем я)

Вот прикроватный. 12ga

раскрыть ветку 10
0

клевая штука, а чем вепрь\сайга не устроили?

раскрыть ветку 7
0

Смотрел тут разрушительное ранчо. Так он купил автоматич. УЗИ легально. Пояснив, что автоматич. Оружие запрещено к продаже вновь, а то что уже в обороте, то вполне легально можно купить на аукционах.

раскрыть ветку 1
+1

Прикольно. Пиндосы бережно берегут завоевания своей революции. Мы же в отличии от них, свои завоевания прос..ли через 75 лет - нас развели как лохов. Хотя, почему как.

раскрыть ветку 1
+2

Ну да.

Их революция:

"Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо длябезопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие

не должно нарушаться."

Наша революция:

"Обязать все население и все учреждения гражданского ведомства сдать находящиеся у них все исправные и неисправные винтовки, пулеметы и револьверы всех систем, патроны к ним и шашки всякого образца."

0

Голь на выдумки хитра

-2
таким компонентом является lower receiver, или попросту «ловер»

сейчас берете чимодан и везете его к лойеру

к кому?

адвокат по английски

спасибо семен

значит берете аутомобиль и едете к лойеру

а?

адвокат это

АДВОКАТ ЭТО!!!

раскрыть ветку 5
+2

Ловер - общеупотребимый термин, являющийся сокращением от lower receiver, который (что важно) традиционно ассоциируется именно с западными образцами оружия, т.к разделение ресиверов в отечественном оружии практически не встречается. Вот и используют удобный варваризм

раскрыть ветку 4
0

Так. "Жмурки", судя по всему, вы не смотрели.

раскрыть ветку 3
-9

Легальный? Ты нас за лохов держишь?

-11
Такое ощущение, что гугл переводил американскую статью, настолько коряво написано. "Зажимное приспособление". Только на середине текста понял, о чем идет речь. В русском техническом языке есть слово " кондуктор".
раскрыть ветку 4
+10
Как обычный русский не технический человек, я вполне понял, о чем речь. А при слове "кондуктор" представил трамвайного надзирателя.
раскрыть ветку 2
0
Значений слова несколько, но какое отношение имеет трамвай к слесарным работам на оружии? Из вики:
раскрыть ветку 1
+5

Блин, ну ясно же по тексту, что чел из америки, нахрена доебываться?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: