Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ

Здравствуйте. Вы, возможно, слышали о канале Афина-ТВ, и может быть, даже смотрели его. Сегодняшний пост я посвящу проблемам этого канала и последним видео.

Иногда я спрашиваю у себя: неужели люди не слышат, насколько наигранно звучат их голоса? Возьмем к примеру видео, которое называется "Спасение лисят. Подкидыши в коробке". В нем им, удивительным образом, подбрасывают двух лисят в заклеенной коробке, мужчина за забором машет им и сразу же уезжает. Самое главное, на что я обратила внимание - зачем бы они снимали это, если бы это было такой неожиданностью? Неужели люди считают, что в реальной ситуации, если бы так случилось, что им подкинули бы лисят, они бежали бы к воротам с заранее включенной камерой? Я удивляюсь - почему никто не видит этого? И кто и зачем подкидывал бы им лис? Это ведь экзотичное животное.  Я предполагаю, что лисят они сами покупают (да, возможно, это хорошее дело и лисята могут быть спасены с мехофабрик в том числе, но не в том виде, в котором они делают это), и в этой ситуации попросили кого-либо из своих знакомых сесть в машину и оставить коробку у ворот, очень подозрительно это выглядит. Для чего нужна вся эта актерская игра, если они действительно спасают животных?

Также в аргумент возьму их первое видео про лисенка. Их фразы также выглядят очень наигранно. Самое главное, что бросается в глаза - это дроби. Их количество и размер, а также сам факт присутствия охотников и лис. Во-первых, кто бы охотился так близко с жилым пунктом? Во-вторых, насколько мне известно, лисы не селятся там, где рядом человек. И в-третьих - да кто вообще бы охотился на лису так? Её бы разорвало в клочья от такого, а в лисе главное - мех, кому понадобилось бы его портить? В-четвертых - если предполагается, что это дикий лис, почему он так спокойно относится к человеку?


У них есть другой канал - Rescue Animals, рассчитанный на англоязычную аудиторию, и там они тоже выложили несколько видео про лисёнка. Вопрос: неужели люди, которые действительно помогали бы животным, выкладывали бы видео об этом на несколько каналов?

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Камера включена с самого начала ролика.

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Тот, кто "подкинул" лисят сразу же уезжает. Сразу же возглас "Это, наверное, кто-то из подписчиков".

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Коробку они, на удивление, замечают не сразу...

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

На этой секунде отчетливо видна близость населенного пункта.

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Лисенок не проявляет совершенно никакой агрессии, хотя, казалось бы, нам его пытаются представить, как дикого.

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь
Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь
Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

12-й калибр.

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Видео с того самого канала.

Спасибо всем за внимание. Надеюсь привлечь внимание этой проблеме.

Лисы

2.6K постов3.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляй людей, лисичек и грубо не матерись 😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Также хотелось бы подметить еще кое-что. Они никогда не держали лис и не имеют ни малейшего понятия, как с ними обращаться. Водили они его к ветеринару, который откровенно сказал, что лиса "это как собака". Им много раз писали люди, разбирающиеся в лисах, к примеру -  директор реабилитационного центра Сирин, чтобы они не кормили лисенка паштетом и передали лисёнка в реабилитационный центр. Её они забанили. Все комментарии на тему передать специалистам игнорируют, а тех людей, кто пытается написать что-то против них под их видео блокируют точно также и аккуратно стирают "хейтерские" комментарии.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из видео есть такая сцена. Думаю, что можно было понять и без практики, что давать лисенку "играть" с котенком - это плохая идея. У котенка явно видны проблемы с ухом, которые очевидно должен лечить ветеринар. Можно заметить на видео, что это уже перешло границы и попадает на жестокое обращение с животными. Что будет дальше, когда лисенок вырастет, мне страшно представить.

https://ibb.co/hZLjkcW

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне страшно представить это потому, что они совершенно не умеют обращаться с дикими животными, сейчас у нет никаких условий для того, чтобы содержать его. Наверное, можно подумать, что никаких проблем нет, лисенок здоров, жив, но очевидно, что для них он - это просто способ получить деньги. К тому же, они боятся его даже сейчас - такого маленького. Я хочу сказать, что жестокое обращение с животными - это не только избиение животных. Допустим, представим, что он подрастет. Начнет огрызаться, грызть котов. Что они с ними сделают? Наверное, избавятся от него. Также хочу заметить, что твердой пищи они ему не давали ни разу, только собачий паштет. Один раз пустое филе и один раз дали цыпленка для вида. А чем они его кормят в остальное время - неясно.

Раньше у них был кошачий питомник. Его закрыли из-за плохого отношения к животным и за плохие условия. Питомник находится в черном списке питомников, и, наверное, что не просто так. Они постоянно "находят" животных, они появляются и пропадают, а на вопросы о том, где они и что с ними стало они не дают ответа, а просто игнорируют всех. И я не думаю, что это нормально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку