Издевается над голодным ребенком

Небезопасный контент

Этот ролик лично мне смотреть было тяжело. Но я все равно решил разместить его, не для издевательства над теми, кто на меня подписан. Просто ситуация в нем подтверждает два важных (для меня важные, конечно) момента, на которые я хотел обратить внимание недавним постом про "сирот Дюплесси".

Первый - это огромное несовершенство существующей "ювеналки". Мать мальчика на видео была лишена родительских прав (возьмем за данность, что ему с мамой жилось не сладко и лишение было обоснованным). То есть ювеналка сработала. Его передали не в детдом, а семью, семья получает пособие за "труды" по воспитанию ребенка. А в итоге он попал в ад на пару лет. И что ждет его дальше тоже неизвестно. То есть, в чем загвоздка с такими детьми - оставлять их в родных семьях часто нельзя, это просто опасно для их жизни и здоровья. Но дальше система не гарантирует, что перемены будут к лучшему. И очевидных решений этой проблемы нет.

Второй - это то, что такие мрази есть в любых социумах при любом строе. Эта, например, судя по возрасту родилась и как личность формировалась при советской власти, взрослой стала в суверенно-демократической РФ и мало чем отличается от персонажей из демократической западной Канады из истории про Дюплесси.

На этом преамбулу заканчиваю. Далеее само видео и описание к нему

Жительница города Елизово на Камчатке избила трехлетнего мальчика за просьбу покормить его.

На кадрах пьяная женщина сидит за столом, на котором стоят блины с красной икрой и бутылка водки, и кричит на стоящего рядом голодного ребенка. На протяжении двух минут она ругается и матерится на ребенка, возмущаясь, что он плачет и просит есть. «За жрачку родину продаст!» — негодует героиня ролика. Она отрывает небольшой кусок блина, кладет в рот малышу и вскоре заставляет выплюнуть все обратно, после чего начинает бить его за плач и крики.

По информации агентства, инцидент произошел весной. Мальчик жил в семье дяди, который получил опеку, когда в 2017 году родную мать лишили родительских прав. Попавшая на видео женщина — его жена. Оба взрослых постоянно били ребенка. В октябре в отношении дяди возбуждено дело об истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию (статьи 117 и 156 УК). В отношении его супруги полиция начала проверку. Малыша передали во временную семью.

© Лента

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, неужели нельзя после передачи ребенка в новую семью хотя бы года два активно работать органам опеки? Причем ходить не по графику, а в любое время. Плюс брать ребенка к психологу, чтобы он говорил в отсутствие приемных родителей.

раскрыть ветку (32)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты ещё приставов работать нормально заставишь? Ювеналы и фссп самое дно госслужбы куда идут самые идиоты и гопота. А от таких нормальной работы можно не ждать.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неправда. Как раз опека часто работает вполне неплохо и в случае чего за ребёнка вписываются. Но опять же, контролировать всех и всё невозможно.
Не стану исключать, что уроды есть везде, но сколько доводилось сталкиваться с гос органами, приятней всего было работать с опекой и загсами.
А приставы да, безнадега полная.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз опека часто работает вполне неплохо и в случае чего за ребёнка вписываются.

ага, опека обычно любит приходить к людям с нормальным достатком и проверять. На детей из неблагополучных семей им по хуй. Жалуйся не жалуйся. Вот такие видео иногда дают резонанс. Потому что алкашам по хуй заберёшь их детей или нет. А вот люди с нормальным достатком готовы дать взятку чтобы ребенка оставили с ним.
А еще опека самая лучшая подруга власти. Митингуешь против царя и его прихвостней? Заберём ребенка. Тьфу блеать

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легко вот так с дивана рассуждать на темы, о которых ты не имеешь ни малейшего представления. Я работал соц.педагогом, и работали плотно с органами опеки в том числе. Их работа состоит на 99% в контроле как раз таки неблагополучных семей. Из 100 семей, возможно одна будет с нормальным достатком.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну началось. Легко не легко. Все профессии имеют свои нюансы и трудности. Я вижу результат, а их результат говно. Доебываться до семей, которые имеют достаток и любовь к ребенку за шлепок по попе. А дети алкашей ходят в одних обносках круглый год и опека туда даже не войдёт. В чем заключается контроль опеки. Пришли, увидели что родители пьяными лежат а ребенок голодный, записали в журнале и ушли? Охуеть контроль.
А нормальные люди трясутся как Николай 2 перед расстрелом, что придет опека в надежде не доебались за пыль на подоконнике.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, легко рассуждать и обвинять, я что то на своем веку не припомню чтобы детей из нормальных семей забирали.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы пруфы пруфы. Это просто мое наблюдение. Вы сами можете предоставить пруфы что не припомните чтобы забирали?
Вот пример как органы опеки очень тесно связаны с политикой
https://echo.msk.ru/blog/gagman/1080328-echo/
Легко рассуждать чужую работу. Это ты начал про вид с дивана. У каждой работы есть гемморой. Но когда доебываются до нормальных семей, а на неблагополучных по хуй. У меня складывается вполне нормальное впечатление органов опеки. Либо они слепые, либо взяточники - вымогатели.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай а ты ведь прав. Помню ещё каким то достойным человеком заинтересовались за то, что он детей на мирный митинг привел. Вот тоже пример хороший. ъуъ бля вокруг одни либерахи пидарасы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на мирный митинг от едра/крестный ход это зато так скрепно и прввославно! Ведь это укрепляет патриотизм укрепляет, страна с колен поднимается ага. А этот проклятый госдеп США постоянно пытается нагадить на Россиюшку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто немножко дурачек, и не понимаешь очевидных вещей. Опиздюлиться и подвергнуть риску детей на провластных шабашах равна минимуму. А вот на антиправительственных митингах наоборот максимум. Жаль что в оппозиции у власти такие долбаебы как ты. Поддерживать к сожалению некого.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, коллега от ФССП не смог добиться изъятия нового телефона в салоне связи по постановлению суда, хотя он был в наличии. Продавщица закрыла собой стенд с телефонами и не пускала приставов. Он наорал на девушку-пристава, она в слезах убежала. Через год только смог получить новый телефон на руки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то странные у вас приставы. У нас не стремаются вызывать приставов ОУПДС в таких случаях. Приезжает микроавтобус с маски-шоу и вскрывают двери, лица...

6
Автор поста оценил этот комментарий

а что этот ребенок тебе скажет? его так запугают, что скажет что он ездит на Бали каждые выходные, а таких мразей, как эта тётка, надо сажать пожизненно, а квартиру потом этому ребенку отдавать! аж сука руки затряслись, от такой мразоты!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок может и не скажет, но нормальный психолог поймет, если там не все в порядке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или не поймёт, и кошкин хвост использует против нормальных ролителей/опекунов обвинив всех в педофилии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно думаете что при появлении органов опеки эти недолюди себе будут позволять подобное поведение?) Как вы себе вообще представляете такую проверку? Я как экс-сотрудник могу сказать, что в опеке тоже люди работают. Они пришли в дом, посмотрели на внешнее благополучие, поговорили 5 минут о здоровье ребенка и пошли дальше (ибо дел по горло)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего конкретно здесь два фактора: раздолбайство ответственных органов и факт того, что ребенок был отдан не чужим людям. Все подумали "кто ж обидит родную кровиночку"?!". Почему-то все уверены, что если ребенка забирают родственники, то заботиться о нем будут на порядок лучше чужих.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласна. Если в родной семье пили, за что и были лишены родительских прав, шансов, что брат одного из этих недородителей существенно лучше - не велик. Приемные семьи должны проходить проверку однозначно. И, мне кажется, что лучше, если это профессиональные приемные семьи, специально обученные, имеющие несколько приемных детей, получающие за свою работу вознаграждение, регулярно контролируемые.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне доводилось сталкиваться с похожими ситуациями в "профессиональных приемных семьях", увы, я говорю - нет простых и очевидных решений

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки. Муж - машинист тепловоза, на работе характеризуется положительно. Жена - завхоз в детском саду. По меркам поселка - "благополучный средний класс".  Двое своих детей намного старше. То есть по формальным признакам (а в системе всегда так и оценивают) вполне подходящие кандидатуры.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, хотя бы по известным вам случаям, обязательно ли приёмной должна быть только полная семья или у одиночных мужчины или женщины тоже бывает возможность? Именно что не формально, а фактически :)

С одной стороны, конечно, один человек определённо работает, а не весь день с ребёнком, но с другой неполных семей со своими детьми предостаточно и далеко не всегда это проблема. Они ведь тоже не в полном смысле одни в изоляции, а родители и братья-сёстры.

Просто ведь одиночных людей становится всё больше, а условия и желание принять опеку над ребёнком вполне могут иметься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, одиночным тоже дают разрешение на усыновление, при соблюдении всех критериев. Если читаете инстаграм, посмотрите страничку девушки с ником spottykit
У неё двое приёмных деток, и сына она усыновила в статусе матери-одиночки. Подробно рассказывает про все тонкости процесса и свой опыт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фактически все всегда решается индивидуально, но если одиночка не родственник, да еще и мужчина, я прямо не знаю, каким идеалом ему надо быть (или сколько бабла вложить), чтобы получить одобрение на усыновление/удочерение

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И, мне кажется, что лучше, если это профессиональные приемные семьи, специально обученные, имеющие несколько приемных детей, получающие за свою работу вознаграждение, регулярно контролируемые
Не так давно тут уже проскакивал пост, как такие "профессионалы" детей берут только для пособий, самих держат как рабов и в случае чего убивают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно поэтому проверять, проверять и проверять! Опека вроде бы как для этого и существует. В ужасных историях, я тоже их читала, органы опеки вообще не выходили на место жительства приемных детей, с ними не общались. И, кстати, семьи в рассказах были не профессиональные, а «добровольцы», которым жалко детей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Службы опеки вполне предсказуемо дрючат нормальных родителей. Потому что конфликтовать с маргиналами гораздо опаснее, чем с нормальными людьми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в бизнесе примерно так же.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Главное что не пиндосам поганым достался!"

Автор поста оценил этот комментарий
Сука аж давление поднялось
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда они ходить будут если зайти в квартиру без разрешения хозяев или решения суда они не могут?

Автор поста оценил этот комментарий

Меня опека заебала даже без оплаты моего «труда». Двух сестёр воспитала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку