Издевается над голодным ребенком

Небезопасный контент

Этот ролик лично мне смотреть было тяжело. Но я все равно решил разместить его, не для издевательства над теми, кто на меня подписан. Просто ситуация в нем подтверждает два важных (для меня важные, конечно) момента, на которые я хотел обратить внимание недавним постом про "сирот Дюплесси".

Первый - это огромное несовершенство существующей "ювеналки". Мать мальчика на видео была лишена родительских прав (возьмем за данность, что ему с мамой жилось не сладко и лишение было обоснованным). То есть ювеналка сработала. Его передали не в детдом, а семью, семья получает пособие за "труды" по воспитанию ребенка. А в итоге он попал в ад на пару лет. И что ждет его дальше тоже неизвестно. То есть, в чем загвоздка с такими детьми - оставлять их в родных семьях часто нельзя, это просто опасно для их жизни и здоровья. Но дальше система не гарантирует, что перемены будут к лучшему. И очевидных решений этой проблемы нет.

Второй - это то, что такие мрази есть в любых социумах при любом строе. Эта, например, судя по возрасту родилась и как личность формировалась при советской власти, взрослой стала в суверенно-демократической РФ и мало чем отличается от персонажей из демократической западной Канады из истории про Дюплесси.

На этом преамбулу заканчиваю. Далеее само видео и описание к нему

Жительница города Елизово на Камчатке избила трехлетнего мальчика за просьбу покормить его.

На кадрах пьяная женщина сидит за столом, на котором стоят блины с красной икрой и бутылка водки, и кричит на стоящего рядом голодного ребенка. На протяжении двух минут она ругается и матерится на ребенка, возмущаясь, что он плачет и просит есть. «За жрачку родину продаст!» — негодует героиня ролика. Она отрывает небольшой кусок блина, кладет в рот малышу и вскоре заставляет выплюнуть все обратно, после чего начинает бить его за плач и крики.

По информации агентства, инцидент произошел весной. Мальчик жил в семье дяди, который получил опеку, когда в 2017 году родную мать лишили родительских прав. Попавшая на видео женщина — его жена. Оба взрослых постоянно били ребенка. В октябре в отношении дяди возбуждено дело об истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию (статьи 117 и 156 УК). В отношении его супруги полиция начала проверку. Малыша передали во временную семью.

© Лента

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

сука удавил бы прамо там на месте. захуярил бы нахрен и пусть садят такие жить не должны

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране подобные дети государству не нужны, точно как и беспризорники. В иностранные семьи их не отдают, законы такие жёсткие, что легче марсианина усыновить, чем ребёнка в России, но с этим запретом ещё и подобный похуизм: "и вам не дадим и сами забьём хуй!"

Вот и воспринимается подобное так, что говоришь, мол уж лучше с родными алкашами, чем с чужими.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это российский долбоебизм, бей своих чтобы чужие боялись. Помню каких-то чинуш США не дала визы и они решили ограничить людей в получении грин-карты. Ишь чего холопы удумали, в США хотят уехать жить. Это же только власть имущим позволено своих деток отправлять. Спасибо нашему президенту
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак вон недавно ведь история была тут, про чувака, который из Швеции выкрал своих троих детей, так как в Швеции их передали семье опекунов.

Сразу взыграл ура патриотизм, до сих пор вон ликуют и хаят запад, мол детей украли, а батя герой!!!!!111

А на деле, батя этот обычный мигрант, который будучи сам на птичьих правах в Швеции, заделал еще 2 детей! Жена слегла в психушку(потом умерла), сам он не работал и шведская система поместила этих детей временно в семью до того как батя их найдет работу и документы свои сделает...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена слегла в психушку(потом умерла)
Что-то я не припоминаю такого в той истории. Про "потом умерла", в смысле.
Автор поста оценил этот комментарий
Блять вот не первый коммент уже, ну при чем тут где именно он под опеку взят? Аа не в Америку зато, аа не отдают за границу. А вам легче что ли стало бы если б тоже самое но не у нас а за границей произошло бы? Или вы думает там люди святые без грехов и таких мразей нет? Есть такие же и тут уж рулетка к кому попадёт ребёнок. И да часто встречаются ситуации когда, в семье не без урода, и родня всячески поддерживает малыша, если вот родитель не нормальный оказывается. Когда тётка родная забирает у мамы алкашки племянника и нормально воспитывает. Или с бабушкой внуки остаются и вполне себе любимы оказываются и воспитаны. Так что от родни ожидать гнобление не является логичным,
Автор поста оценил этот комментарий

Зато "Рожайте, а то демография падает1"

Автор поста оценил этот комментарий

я и не буду смотреть поэтому ....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку