31

Издательство Rise Manga ворует и продаёт бесплатный перевод с сайта AdultManga

Не покупайте мангу у этих мошенников, так их "бизнес" будет только процветать. Как с ними ещё бороться не знаю. Надеюсь на хоть какую-то помощь от пикабушнико
Издательство Rise Manga ворует и продаёт бесплатный перевод с сайта AdultManga Не покупайте мангу у этих мошенников, так их "бизнес" будет только процветать. Как с ними ещё бороться не знаю. Надеюсь на хоть какую-то помощь от пикабушнико

Найдены дубликаты

64 комментария

по актуальности
+5

О, Рикуды. Растете, грамматику подтянули. Радуете.

раскрыть ветку 7
0

Не, я не из группы переводчиков. Просто доношу до людей информацию.

раскрыть ветку 6
0

Как насчет письма на мейлы издательств, продукция которых незаконно продается? В Японии довольно жестко прессуют пиратов.

раскрыть ветку 5
+10
Иллюстрация к комментарию
+2

Не покупаю мангу от Райзов, хотя бы потому что качество сканов просто ужасно. Они сжимают файлы и превращается это в ничто.

0

Они те еще мрази, я тайпером тёмного дворецкого являюсь, в их паблике вк я в чс ибо узнали, что они и его печатают, на риде все не для продажи а для ознакомления лежит, было чертовски неприятно всей команде

-3

Б-Бизнес.

-3

может я чего не пойму.. кто-то там берёт мангу, отсканированную, переводит её, продаёт и радуется?

а если кто-то берёт их перевод и продает его под свои издательством, то это плохо?

раскрыть ветку 36
+5

Это фан перевод который выкладывается на онлайн читалках, за него не берут денег.

А эти воруют чужие переводы, и делают на этом деньги.

ещё комментарии
-2

Нет, воруют перевод и выдают за свой.

раскрыть ветку 13
-1

а если я возьму лицензионный фильм, сделаю для него перевод. выкладу это на сайте, где будет дохрена рекламы. это будет считаться вороствовм и нарушением авторских прав создателей?

раскрыть ветку 12
-4

это говнище кто-то ещё и покупает?

раскрыть ветку 4
-2

Ну, я вообще печатные издания не люблю, в интернете только читаю. А так я бы Ajin говнищем не назвал...

раскрыть ветку 3
-3

Ну подайте на них в суд, создайте прецедент, просто начните шевелиться. 

раскрыть ветку 2
-5

Всё пикабу так работает почти. За редкими исключениями тырят посты откуда попало, часто выдают за свои и получают профит.

раскрыть ветку 9
+4

Теперь измерь этот профит в деньгах.

раскрыть ветку 1
-2

Для владельцев ресурса? Профит в привлечении пользователей и показу рекламы, для тех кто тырит - почесать ЧСВ. Именно желание людей почти ничего не делать и получать одобрение со стороны других(да, человек таки скотина социальная) позволяет зарабатывать владельцам ресурса. За конкретными цифрами к гугланалитику :) 

-2

Тут не так важен факт воровства, переводчикам не нравится то, что их бесплатный перевод продают.

раскрыть ветку 6
0

Лицензия какая под которой они бесплатный перевод выкладывают? GPL вроде позволяет использовать в коммерческих целях например.

0

Надо рассматривать с юридической стороны, если нет четкого лицензионного соглашения у переводчиков, где бы говорилось, что их перевод нельзя использовать в коммерческих целях - то что то кричать и топать ногами бесполезно, все сделано в пределах закона об авторских правах.

А вот если такое соглашение имеется, то тут уж можно попробовать подать в суд и пытаться доказать, что перевод действительно ваш и лицензионное соглашение имело место быть.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: