189
Издание книги - Хроники Сиалы
80 Комментариев в Рукодельники  

Доброго дня, друзья. Решил возобновить издание книг с нуля от имени Книжной мастерской "ТерраКот". И уже не по тематике Древних Свитков, а под авторством хорошего писателя А. Пехова про приключения мастера-вора Гаррета.  Книгу делал в подарок и по сути на последние ресурсы, потому много недоработок. К тому же пытался освоить новые методики обработки бумаги. Ну вот собственно вот.

Издание книги - Хроники Сиалы ручная работа, книги, длиннопост

Фото уже от человека, кому книга подарена.

+13
sirApril отправил

Книга должна быть украдена именинником, а не подарена ему=)

+7
Huihuihuihui8 отправлено
Хочу такую!
+6
Fenix88 отправлено
Аналогично...
+12
 GinRyuu отправил

как заядлый книгоман и книгочей- заявляю: пипец как не удобно подобную фиговину читать,так что в топку. Красиво? да. Удобно и комфортно: нет- полная шляпа. никто из истинных ценителей вечернего чтения бумажной книги не будет подобное приобретать

+3
 kotfazan отправил

Мне кажется, если делать бумагу не мятой, а гладкой и подобрать шрифт получше, то вполне нормально и оригинально. Я думаю есть техники состаривания книг, которые бы, практически, не мешали удобству.

+1
Fenix88 отправлено

Читать, да, неудобно. Но в коллекцию самое-то.

раскрыть ветвь 1
+1
 wiskarius отправил

согласен, буду оптимизировать для уменьшения размера. Но ачивка на фоллиант сделана)

раскрыть ветвь 1
0
 Byefhf отправила
Такие книги и не читают) для коллекции берут!
+1
 wiskarius отправил

Хорошее желание)

+6
 CHERNOMORets13 отправлено
Книжной мастерской "ТерраКот"

Звучит гордо. Выглядит-так себе...

0
 wiskarius отправил

Не спорю,руки порой не из того места. Просто для меня это приятное хобби, без претензий на мастерство)

+5
 CHERNOMORets13 отправлено

Просто с некоторых ракурсов похожа на детскую раскраску. Ни в коем случае не пытаюсь оскорбить или намеренно обосрать работу, но когда есть серьёзная заявка, с претензией на солидность, то и исполнение должно соответствовать. И не отмазывайся криворукостью- не солидно. Лучше развивайся. Ты же, как человек творческий, сам видишь большинство косяков.. Так возьми за правило не идти на компромисс. Никакого примирения с недостатками! Ты должен быть удовлетворён сделанным, иначе весь смысл- в труху. Другое дело, своё видение. То что другие могут посчитать недостатком, художник может заявлять как уникальность. Только не в смысле: "Ой а чего на вашей телеге пять колёс, и все кривые? - Я художник, я так вижу!" Да хрен там. Если функциональность телеги заложена в смысл её постройки, то пять колёс(рабочих)- задумка автора, а кривость и корячность- его небрежность и распиздяйство. И если авторское видение надо отстаивать, то распиздяйство нужно искоренять. А так- нет предела развитию) И да- исполнение я обосрал( не со зла, честно, поэтому-без обид), не могу не сказать, о хорошем- стиль и видение присутствуют. А вот соотношение- уже от тебя зависит) Удачи и творческого совершенства!

раскрыть ветвь 2
+9
 nvaF отправлено

подарочное издание, не более. читать такую не удобно.

+4
spectator206 отправил
Автор отличный - все книги его прочитал. Вышлядит очень круто.
+1
 Raijuu отправила

Поддерживаю, очень нравятся произведения Пехова. И дизайн обложки скрафченной ТС книги довольно точно соответствует её содержанию.
Хотя я бы предпочла такую на полочку поставить, а читать нормальные удобные издания :D

0
 wiskarius отправил

Проверено, читать можно. Сидя в кресле и с бокалом вкусного...

+2
MasterIodo отправлено
Очень интересная работа, но хотелось бы и немного описание процесса создания
0
 wiskarius отправил

В следующий раз попробую сделать.

+1
 NightRomantic отправил
Плюсщие тсу! Обожаю эту трилогию)
+1
 lanto94 отправил

Отлично, оригинально, самое то для такой фантастической книги!

+1
dlcwalkoff отправлено

Автор, такие вещи надо с указанием контактов давать!
Куда? Кому? Дайте две!!!

+3
 wiskarius отправил

Книжная Мастерская Терракот в контакте. Ссылок не кидал во избежание бугуртов)

0
 Byefhf отправила
Сколько такая стоить будет? А то прям загорелась! Хочу))) только боюсь финансы со мной не согласные:/
0
 wiskarius отправил

Пишите в личку вконтакте если есть возможность - договоримся)

0
 kisame1313 отправил

Добрый день пикабушники. Хочу уточнить по поводу этой книги. Прочитал недавно тетралогию "Страж" от данного автора. Очень понравилось. Читал где-то на флибусте или еще где, очень много отзывов о Пехове были примерно такими: "Страж - замечательно, все остальные книги - посредственны и не имеют того шарма". Хотел бы узнать как эта книга по сравнению со "Стражем" и правдивы ли те отзывы, которые я читал. Страж читался мною на одном дыхании и я в большом восхищении от него.

0
 klikli отправил

На вкус и цвет, как говорится. Трилогия "Хроники Сиалы" считается лучшей из всего, что есть у Пехова и я с этим согласен. Ну мне она точно больше нравится, чем Страж.

0
 kisame1313 отправил

Спасибо. Значит обязательно прочитаю.

раскрыть ветвь 2
0
lubov.cpp отправила

А странички хрустят? :) Наверное соглашусь, что читать не особо удобно, но я бы пошуршала с удовольствием!

+1
 wiskarius отправил

Хрустят самым ламповым звуком)

0
lubov.cpp отправила

тогда вообще нереально круто! А долго такой фолиант изготавливается?

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь