2

Избитая тема дружбы

Дружба.
Как бы мне не хотелось начать со столь банальной темы, как "Любовь", я начну именно с дружбы. Как сказал Боярский, дружба - самое святое чувство, которое может быть между мужиками... и его следующая шутка с его товарищем по фильму "Три Мушкетера", нисколько не омрачит столь правильной формулировки этого термина. Как же я согласен с ним. Друг... Эх, Друг - это человек, который любит тебя сильнее, чем брата, ( любит не в смысле левых ориентаций, как могут подумать некоторые столь одаренные индивиды ) друг готов за тебя жизнь отдать, и ты за него! С другом можно делиться всеми тайнами и идеями, друг - это тот, кто всегда поддержит и выслушает. Как там в песне поется: "...старый друг лучше новых двух, ну а лучший тот, с кем хотел бы испустить свой дух..." точно не помню. Ну тут я опять прожевал давно всем известные факты. Как известно, "Друзья" чаще всего делятся на три категории: сотрудники, приятели и друзья до гроба. Так вот, как мне не прискорбно говорить, и как бы я не хотел это изменить, людей из первой и второй категории у меня огромное количество(((, в то время как в последней - всего два - три человека, я не буду называть их имен, но... Спасибо вам, что вы есть, мне очень приятно и я очень это ценю! У всех есть друзья. Как ни странно, некоторые мне говорят, что у них нет друзей... Однако стойте, может быть у вас нет друзей в какой то из категорий ( как же всетаки противно делить людей на категории, но не обращайте внимания. Это просто мысли в слух ) но не может быть, чтобы ни у кого не было друзей!!! Никогда так не говорите!!! В этом высказывании мне слышатся мысли суицидника: у меня нет друзей -> жизнь говно-> пойду порежу вены-> письмо с двумя корявыми словами "Простите меня" и труп в ванной! Ребята! Дружите! Неужто у вас нет людей, с которыми вы можете побыть детьми, просто довериться им, и повинуясь своим первобытным инсктинктам, покувыркаться в траве, мягко говоря, побеситься, забыв о всем мире, я не представляю такого. И как же меня бесит... Хотя ладно, об этом позже.
И да, чуть не забыл! Дружба между парнем и девушкой... Избитая тема! Все хором орут, разрывая глотку, что таковой не бывает... Ну-ну, а я слушаю, да причмокиваю плюшкой, смоченной в сладком чае. Что ни говори, с этой проблемой я тоже сталкивался очень часто. В наше время молодежь ( хех, говорю как старик ^_^ ) часто любит искать подвохи в словах и какой то скрытый смысл... Как же мне хочется орать матом, однако я не буду, учитывая настоящее время суток... вот вам пример: пытался пригласить девушку погулять. Нет, не подумайте! Никаких мыслей, все просто и банально: прогуляться по Москве, завернуть в кафешку, по душам поболтать, потом снова где нибудь пошарахаться и спокойно разойтись по домам... Думаете получилось?) нееет! Хрен вам с маслом!) ничего не вышло Наверняка у бедолажки в воображении заиграла картина нелепых ухаживаний и грязного
пьяного секса за гаражами... Ох, чего-то я разошелся... А ведь раньше, когда все были маленькими, дружили, даже не обращая внимания на половые различия. Девченки бегали с мальчиками играли в казаков разбойников, а мальчики прыгали через скакалку и играли в классики, и никто ведь даже слова против не говорил, а потом что? Потом мальчикам начали нравиться девочки, а девочкам стало казаться, что мальчикам нужно только одно... КУРАМ НА СМЕХ, скажу я вам. А парни, те тоже не хуже! Зовет его девченка погулять, так нет же, это обязательно означает, что она в тебя влюблена, в такого полового гиганта-брутала, а ты обязательно должен отказаться, ведь она тебе не нравится!!! Люди!!! Что с вами?! Почему каждый думает только о себе? Может поэтому и нет дружбы между парнями и девушками, а?! На сегодня хватит, я закончил...

Дубликаты не найдены

+1
Не поленился и прочитал всё же..
чес взрослее становишься,тем больше людей из категории друзей отсеивается,вот был у меня друг,с детского сада бок о бок,а потом так получилось,что не сошлись характером,после четверти прожитой жизни..лучше бы его машина сбила,не так обидно было бы хоть:D
а про детство,просто у детей другие взгляды на жизнь,малы,глупы и не видели больших закатов солнца..поэтому их и не волнует любовь это или дружба)
0
С вами Полина Гренц и это выпуск о Меркантильной Дружбе.