Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Избирательная система Тульской области превратилась в фейк. Краткий анализ ЕДГ-2019

Пресс-релиз Тульского «Голоса» по единому дню голосования 8 сентября 2019 года


Перед началом избирательной кампании Тульский «Голос» опубликовал проект соглашения о намерениях с политическими кандидатами и партиями:

https://zen.yandex.ru/media/id/5d029efbe75e7500afb461e0/tuls....


По «Тульскому стандарту наблюдения» было составлено две инструкции.

Первая инструкция включала алгоритм действий во время наблюдения за досрочным голосованием:

https://drive.google.com/open?id=1bnb7uo5d0eyWk3exblW01YtxRx...

Вторая - непосредственно в День голосования:

https://drive.google.com/open?id=1m_SMJFajuCyKVJW1NIX2tiHW8t....

Публичное соглашение о контроле согласно «Тульского стандарта наблюдения за выборами» подписали Тульское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» и самовыдвиженец по 16 округу Суханов Олег Иванович.


1. Избирательная система в Тульской области становится по-настоящему фейковой


Первое выступление после окончания голосования председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов начал с огульных обвинений в сторону Движения «Голос», что показательно.

На карте нарушений отмечено 11 случаев в Тульской области. Подавляющее их большинство – фейковые. К примеру, о рекорде по досрочному голосованию в Богородицке. Там сейчас нет муниципальных выборов вообще, а потому и не может быть досрочного голосования, - сообщил Веселов.

Фейковые сообщения были проверены и убраны с «Карты нарушений» еще в пятницу в 17:00, в частности сообщение об отсутствии информации о местах размещения политической агитации в Богородицке, которое внес в Карту нарушений в 2017 году Алексей Власов, находившийся тогда в статусе представителя СМИ с аккредитацией от ЦИК РФ.

Сообщение Веселова, судя по дате и времени, было размещено как раз в тот момент, когда члена Территориальной избирательной комиссии Центрального района города Тулы Власова Алексея Валериевича не допускали в помещение для голосования на избирательных участках 2222 и 2223. О чем также есть сообщение на «Карте нарушений»:

https://www.kartanarusheniy.org/2019-09-08/m/50557.


Фейки распространял и портал «Тульские новости».

Сначала это было сообщение о том, что в Тульской области на выборах в областную думу можно будет проголосовать на цифровых участках: https://newstula.ru/fn_452565.html.

По данному сообщению даже было направлено заявление в ЦИК РФ с просьбой разъяснить: будет ли проводиться цифровое голосование в Тульской области? https://drive.google.com/open?id=11x8pZ4ZHU3FmTv_96NuUFS5xg0....

Ответ по ссылке:

https://drive.google.com/open?id=1q4Aw__-0xlNKowxHY55qKbQk0L....


Далее следовала мощная аналитическая статья, ловко помещенная между отчетами о футбольных матчах ФК «Арсенал» «Голос» зря заголосил, или что на самом деле произошло с УИКами в Туле»: https://newstula.ru/fn_480002.html.


Затем в «Тульских новостях», в рамках дезинформации избирателей, была размещена статья: о том, что «в Тульскую область отправится один представитель от «Голоса» по фамилии Шульман»: https://newstula.ru/fn_479935.html.


Главной особенностью кампании были именно попытки сокрытия реальных нарушений и создания в информационном пространстве мнения, что наблюдатели от «Голоса» саботируют выборы, пытаются их очернить и устраивают провокации. То есть избирательная комиссия Тульской области, вместо того, чтобы как следует подготовить участковые избирательные комиссии ко дню голосования, провести тренинги, разъяснить законодательство, занималось подготовкой к дискредитации независимых наблюдателей. Местные СМИ им активно в этом помогали.


2. Нарушение прав членов комиссий с правом совещательного голоса, намеренное затягивание рассмотрения жалоб и неуведомление о заседаниях по их рассмотрению


В ЦИК РФ была направлена жалоба на нарушение прав члена ТИК Суворовского района Тульской области с правом решающего голоса Алексея Риттера. Ему запрещали съёмку заседания. Сообщение об этом, с приложенным видео, есть на Карте нарушений: https://www.kartanarusheniy.org/2019-09-08/m/48326.

Была написана жалоба в ЦИК РФ:

https://drive.google.com/open?id=1NgP-3dGSSfXaemPB-glsksTHk_....


Участковые избирательные комиссии в большинстве своем не выдают копии документов, затягивают рассмотрение жалоб, пытаются их не принимать, препятствуют членам комиссии с правом совещательного голоса реализовывать их права в помещении для голосования. В том числе - знакомиться со списками избирателей, производить фото- и видеосъемку.


3. Нарушение принципов проведения честных, конкурентных, свободных выборов


Кампания по выборам, прежде всего депутатов Тульской областной Думы седьмого созыва, отметилась беспрецедентным давлением на кандидатов от КПРФ. Еще до начала избирательной кампании начались нарушения при изъятии периодического издания «Тульская Правда». На начальном этапе незаконное изъятие газет у распространителей, в котором принимали участие сотрудники полиции, носило характер запугивания потенциальных агитаторов.


К административному ограничению конкуренции на выборах следует отнести и штрафы за проведение митингов, аресты кандидатов в депутаты, за якобы проведенные публичные мероприятия (были задержаны и приговорены к штрафам кандидаты от КПРФ в городскую и областную Думы Алексей Лебедев и Юрий Корецких). Ответ уполномоченной по правам человека, полностью переписанный с ответа из прокуратуры гласит:


Дача согласия прокурора области на административное задержание кандидатов в депутаты в Тульскую Думу, а также в представительные органы местного самоуправления законодательно не предусмотрены.

https://drive.google.com/open?id=1YMK9OOU8Bio1bzrBvk-nPJ5XyT....


Это значит, что в Тульской области происходит системное нарушение конституционных прав кандидатов в депутатов в представительные органы.


Отказ в регистрации в связи с признанием подписей недействительными нарушает принципы честной конкуренции, так как законодательство не предусматривает такой процедуры, как проверка подписей кандидатом-конкурентом.


Кроме того, в Туле использовали новую технологию отъема голосов у нежелательной партии. Название «Коммунистическая партия Российской Федерации» в бюллетене голосования по партийным спискам было написано в одно слово, без видимых пробелов: https://www.kartanarusheniy.org/2019-09-08/m/48728.


Однако «наименованием избирательного объединения является наименование, указанное в документе о государственной регистрации избирательного объединения, выданном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений, его территориальным органом».

Применение технологий искажения названия политической партии - тульское ноу-хау, теперь можно с уверенность говорить, что «Тульский Левша» Веселов подковал избирательное законодательство.


4. Нарушение, связанные с порядком голосования


Вместо «досрочной» аномалии в Тульской области случилась «надомная» аномалия.


"Там, где можно, мы максимально постарались избавиться от досрочного голосования. Там, где мы предполагали, это может быть источником больших нарушений и злоупотреблений",высказала своё мнение Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.


Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов, слишком буквально воспринял слова Председателя ЦИК РФ, потому «досрочное» голосование было меньше процента, но «надомное» увеличилось в разы и достигло неприличных размеров и форм.

В районах Тульской области на некоторых участках число проголосовавших вне помещения для голосования превысило число проголосовавших в помещении.


Огромное количество заявок на дому от количества выданных бюллетеней (49.5 % в Кулешово, 59.6% в Песоченском, 68.1% в Бряньково, 51.5% в Ханино, 76.1% в Песковатском, 63.5% в Северо-Агеевске и подобные аномальные результаты).

https://www.kartanarusheniy.org/2019-09-08/s/1218638828


ИТОГИ

Более подробный разбор нарушений еще предстоит. Нарушений множество. Применение КОИБ-2017 в двух округах также вызывает большие вопросы, поскольку там, где применялись технические средства подсчета голосов, результаты, мягко говоря, удивляют. Об этом сообщает Председатель ТРО РОДП «ЯБЛОКО» Владимир Дорохов. В Зареченском районе города Тула было подано заявление в полицию о подкупе избирателей. Все сообщения тщательно проверяются, выбираются те, которые имеют фактические материалы (копии заявлений, видеофиксация нарушений, фотофиксация), и размещаются на "Карте нарушений". Сейчас там 50 сообщений, и их число еще будет пополняться.

https://www.kartanarusheniy.org/2019-09-08/s/2353835861


Полный текст материала:

https://zen.yandex.ru/media/id/5d029efbe75e7500afb461e0/izbi...

Избирательная система Тульской области превратилась в фейк. Краткий анализ ЕДГ-2019 Выборы, Нарушение, Наблюдение, Политика, Тульская область, Голос, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие посты нужно писать без тега "политика". Сейчас набегут пропутинцы и всё утопят в минусах(
раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас две крайности уживаются?

Что-то блеять про "честные выборы" и тут же топить за нарушение правил ресурса, на котором комментируешь?

раскрыть ветку (39)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вынужденное нарушение, дабы отсечь наплыв массы ненастоящих комментариев. Это как наблюдатели на выборах. Чтоб вбросов не было. Если в посте присутствует тег "политика", то сразу начинаются вбросы минусов.
раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вынужденное нарушение, чтобы заткнуть рты неугодным. Г - логика. Что же вы хотите от государства?
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поводу этой проблемы, я как-то написал одному "скрепоносцу". Все время сопливым либералам противопоставляются авторитетные пацаны,которые просто так могут нарушить закон, а либералам - нельзя! Поэтому либеров можно оскорблять (а как же свобода слова, я могу оскорблять!!) а те не могу  в ответ ничего сказать.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по поводу этой проблемы, я как-то написал одному "скрепоносцу"

Слушайте, термин скрепоносцы - это что? Вы вот сейчас сами ярлык вешаете, а потом что-то про оскорбление.

Логика персонажа полностью оправдывает любые действия государства. Потому-что иначе это двойные стандарты. И вот из-за таких оппозиционеров у нас нормальной оппозиции не будет.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько можно скакать то? Прошло уже голосование. Эстонцы ёпта


А яблоко пусть сосёт)

Вот это кто написал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, но не я. К "Яблоку" у меня отношение следующее - я хочу пойти на митинги, чтобы встретить господина Явлинского и спросить у него, "Вот Григорий Алексеевич, вы в 1993 году призывали подавить несогласных с режимом, максимально жестко, а сейчас против подавлений бунта. Что не так?".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы лично кого противопоставляете "оппозиционерам"? Понятно, что оппозиционеры - либералы. А вот кто им противостоит? В чем их идеология?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ПыСы: Если вы вскрываете действительную несправедливость и нарушения, спасибо вам. Надеюсь вы на благо нашей страны это делаете.

Автор поста оценил этот комментарий

Наши оппозиционеры, вернее - псевдооппозиционеры, нифига не либералы. Там фашизма больше чем везде))) Я себя противопоставляю, я оппозиционер с реальной гражданской позицией и я против действующей власти, там где она не права (на мой взгляд). И да я патриот и для меня патриотизм не Путин, не едро и т.д, для меня патриотизм - это не мусорить, не нарушать законы и ПДД, не вести себя как быдло, уважать историю (какой бы она не была) и культуру, желать свой стране самого лучшего будущего и какой бы не был режим, радоваться неудачам России я никогда не буду. Я не делю людей на вату и либеров, я не желаю смерти чинушам и т.д. Я люблю свою страну, я наверное тоже скрепоносец))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну опять... Если белое назвать черным, оно белыим не становится. На старом сайте СПС был прекрасный анекдот.
Сидят дети в песочницы:
- Ты фошист!
- Нет это ты фошист!!!
- Нет ты фошист!!
- Ну лдадно в живой журнал поиграли, теперь, давай еще во что-нибудь поиграем!

Благодаря государственной пропаганде, у нас понятие "фашизм" тесно связано с Германией, которую мы победили. А фашизм это итальянская идеология, которая предполагает примат государства над правами человека. Собственно, декларацию о правах человека приняли как некий контроль, над тем, как государство относится к своим гражданам.

И вот внезапно, оппозиция, которая к власти не имеет никакого отношения - фашисты! Это оксюморон.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Борис Немцов из СПС, который говорил, что люди не имеют права выходить перекрывать улицы ибо это разрушение государства не ставил государство выше людей?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то ржу я с троллей... Борис Немцов на тот момент был человеком во власти, и он был не прав. Да-да-да.. . Политики тоже бывают не правы. Это только у путиноидов, если вождь сказал:

Путин: Интернет возник как проект ЦРУ, так и развивается

Значит Интернет возник как проект ЦРУ!

Так что Немцов много чего сделал не того, что надо. "Пингвины чапают..."  еще вспомните.
Как он матерился на прослушках вспомните. Как Шендерович матрас трахал вспомните..

Только какое это отношение имеет к идеологии либерализма?

И с каких это пор, Борис Немцов стал идеологом либерализма?

В либерализме вообще все по другому, есть такое понятие как ВЫБОР. Ты можешь поддерживать Немцова, можешь не поддерживать. А вот в путинизме ты лишь являешься продолжением мысли вождя, а не индивидуумом. Потому что "Кто, кроме Путина?"

Контекст времени тоже надо учитывать. Альфред Кох, который "разваливал лучшее в мире НТВ", теперь очень даже оппозиционер, Глеб Павловский, который привел Путина к власти и является архитектором сложившейся системы - тоже ходит на митинги. А вот приверженцы тоталитарных сект, вещают нам о том, что человек не меняется. Меняется, меняется...

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним

(Мф. 9:9)

Речь идет об оппозиции, сегодняшней оппозиции, он вообще не входит в структуры власти. И о идеологии,. Какая идеология противостоит идеологии либерализма в России? Несоблюдение законов? Державность, коррупция как смазывающий механизм общества? Жизнь по понятиям? 
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с ними их же методами боремся, чо. Они любят затыкать неугодных, почему бы и нам не заткнуть неугодных? :)
Что посеешь, как говорится. Учимся у лучших.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда, не надо за честные выборы и свободу слово выступать))) А то лицемерненько получается.
Ну тогда у государства тоже вынужденные нарушения или нет? Ваша логика оправдывает действие государства.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Затыкалка не выросла, двухпроцентные.

Научитесь сначала жить по закону и правилам, "их же методами", блять. Ничему вы, блять, не научитесь, если и дальше лицемерить будете.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно сторонника Путина! "блять", "затыкалка".. А эта фашистская прелесть про два процента..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументов нет, одни эмоции? Ну иди, поплачь в уголке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

??? Это как называется в психологии? "Перенос"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На указание про то, что надо жить по закону, ты изверг из себя бред по либерастной методичке. А теперь ещё и удивляешься, почему этот бред не работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы более грамотным, то знали бы что такое "Либерализм" и не кривлялись бы.
Верховенство закона - один из принципов либерализма. Что вы ему противопоставляете? Готовность умереть за Родину и патриотизм?
Да, в идеологии либерализма нет такого понятия "умереть за Родину".

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с ними их же методами боремся, чо.
Тогда пусть "их же методами" будут так добры пойти нахуй из политики. На кой хрен мне во власти нужны такие твари.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а сейчас во власти просто эталоны законности и правопорядка. Посмотрите хотя бы на их дворцы - именно так должны жить идеальные правители, а не в съемных квартирах.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да... ведь пришедшие к власти в обязательном порядке будут жить на съемных хатах.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто за период правления обогатился в странах Западной демократии?
Напомню
Франция:
Бывшего президента Франции Николя Саркози взяли под стражу. По данным СМИ, это задержание связано с одним из расследований, ведущихся в отношении его избирательных кампаний. При этом во французской практике преследование экс-чиновников самого высокого ранга — не такое уж редкое явление, поэтому Саркози, действительно, может грозить реальное уголовное дело.
Германия
Уличенная в плагиате министр образования ФРГ ушла в отставку
Израиль:
Бывший премьер-министр Израиля Ольмерт досрочно вышел из тюрьмы

И только в России Навальный сообщает про дворцы и апартаменты,  а потом для государственной безопасности, принимают закон, что недвижимость чиновников надо засекретить.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас министр сидит, и что? Сидит или сидела куча губернаторов, тот же тульский Дудка. Но для вас такие факты неудобны. Вы их избегаете.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Куча" губернаторов не сидит, всего три.
Остальные продолжают делать то, за что как-то случайно посадили этих трех.
Результат посадки губернаторов - это результат передела сфер влияния, а не выявления преступных деяний.
Если в Германии в отставку подают из-за плагиата в диссертации, то почитайте наш "Диссернет", Все гордятся купленными диссертациями.
Вам эти факты неудобны, вы их избегаете.
А насчет съемных квартир 0 Премьер министр Великобритании и Президент США ОФИЦИАЛЬНО переезжают в съемное жильё. Расскажите мне про руководителей стран ЕС, которые за годы нахождения во власти построили себе такие дворцы, как Медведев и Шойгу. Причем построили официально.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку