Избили отца

В ночь на 16 сентября на улице был избит мой отец. У отца разбита голова, сломана рука, ушибы и синяки по всему телу. Нападавших было 5, они напали на 3 человек, в числе которых был мой отец, с палками. После того, как они избили людей, которые не могли оказать никакого сопротивления, они решили, что этого мало. И сбегали за травматическими пистолетами.

Об этом даже была новость.

Избили отца Сила Пикабу, Лига детективов, Помощь, Преступление, Москва, Без рейтинга, Негатив

Сначала сотрудники полиции развили  бурную деятельность, задержали подозреваемых. Сейчас они начинают говорить о том, что доказательств мало, хотя есть записи с камер, есть свидетели.  И есть вероятность, что их просто выпустят, людей, которые абсолютно безжалостно избивали безо всякого мотива.

Вопрос к Пикабу, что можно с этим сделать,  есть ли какая-то законная возможность повлиять на действия полиции?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в прокуратуру на бездействие полиции, пусть ваш отец напишет заявление на этих граждан.

раскрыть ветку (32)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто у нас в стране. Ударил в ответ братуху-борцуху- садись на 8 лет и плати бабла. Избили до полусмерти- ну хз, улик мало.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з. что творится. Очкарик дал сдачи - улик хватает, мужик защищал свой дом и семью - сам "виноват". Избили отца и расстрелили из травматом под запись с камер - улик мало. Аж подгорает от несправедливости.
61
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (27)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Если откажет прокуратура, пишите в суд, на бездействие.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если откажет суд, пилите еще один пост

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост заминусят пишите в прослушано
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Спортлото?

Автор поста оценил этот комментарий
Если в прослушано не выложат, пишите в вуман.сру
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое бездействие,надо заявление снача писать по которому они должны действовать в своем правовом поле
37
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжие были мигрантами? Привлекайте больше внимание через СМИ.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Они из Смоленска

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какие они приезжие? Они понаехавшие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Западное дегунино, ну ведь гоняли же мы одно время черножопую сволоту по всему району, с еревана наконец-то их прогнали к хуям, а они снова ахуевать начали. Нахуй убивать таких и под платформу гнить с собаками...

Автор, здоровья твоему бате и крепких вам кулаков.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем слюной брюзжать, прочитай, те кто напали - из Смоленска. Из какой дыры такие как ты выходят ?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же дыры, что и ты и все остальные. Какое мне дело от куда они? Они это сделали на моём районе, на котором живу я и моя семья, мои друзья и знакомые и вместо отца автора мог быть я или мои близкие. Да хоть они из Усть-Пиздюйска, что на границе с Китаем, похуй вообще. Или тебе доебаться не до чего?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дело в том, что они не «черножопые», а вполне себе русские, приехали на заработки из Смоленской области

5
Автор поста оценил этот комментарий
По делу все говоришь. Я про то, что если они животные, то без разницы какая у них нация, урусы они или чурки. Ломать нужно таких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока их выпускают под подписку. Но судить будут

Автор поста оценил этот комментарий
Ищите знакомых ментов или завязки в прокуратуре местной. Все эти жалобы- бред. Никто не дернется просто так. Ну или к Малахову ...
6
Автор поста оценил этот комментарий
У преступности нет национальности но это не точно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в данном конкретном случае это были приезжие из смоленска. русские. И что теперь нам про русских думать? что все они преступники?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что русские, сейчас не удивительно и дагестанец из Смоленска.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
конкретно русские.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая вообще разница, кто они по национальности, неадекватные люди везде есть

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами то понимаете что хотите?

Вы хотите повлиять на результаты следствия законным путем. Это как ограбить банк законным путем или забрать участок земли у соседа законным путем и тд.

1. Вы пишете в прокуратуру-прокуратура пишет в полицию-полиция пишет,что дело ведется и они не могут разглашать материалы данного дела до того как дело будет передано в суд-прокуратура пишет Вам, что не нашла видимых нарушений, а Вам стоит подождать до передачи дела в суд.

2. В нашей стране сейчас такое законодательство, что даже на основании камер наблюдения и свидетелей можно развалить дело, это реальная практика. В записи с камер наврятли четко различимы лица подозреваемых и видны характерные особые приметы. Что до свидетелей, так адвокат может задать пару тройку вопросов, после которых явный свидетель будет не таким уж и свидетелем вовсе.

То что произошло это конечно плохо, но не парите горячку, возможно работа по делу действительно идет, а может и нет.

Но вот вопрос: Вы понимаете что им будет, даже если их признают виновными? А вот что:

"наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;"

Реальный срок не дадут точно! А по остальным статьям они просто свалят к себе в страну и им глубоко наплевать на Ваши "Как так?Но они же..."

Больше интересуют не следствия,а причины...

Почему ранее судимый приезжий гражданин может въезжать и проживать в нашей стране, у нас своих не хватает? Так давайте сразу сделаем бесплатные авиа перелеты из исправительных колоний соседних республик в Москву.

Законодательство ГОВНО!

Хотите сделать законным путем-вперед, но желаемого результата Вы не добьетесь.

Хотя смотря какой у Вас ожидаемый результат, возможно денег на лечение взыскать, так это можно, вот только денег Вы не получите, потому что это приезжие, они сегодня здесь-завтра там, а на всех нас им глубоко насрать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже который раз говорю, что они русские, валить им некуда

И пока им грозит реальный срок, так как много отягчающихся обстоятельств. Но я понимаю, что это только пока.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный кому может грозить реальный срок, так это мужику с отсидкой.

Остальным штраф, ну максимум исправительные работы.

По поводу штрафа повторюсь, Вы его не увидите, а точнее он будет висеть как бы на них, но они могут и не отдавать, если нет имущества и приставы не смогут ничего отжать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сломана рука", это тяжкие телесные, это уже реальный срок. Причем не хилый, потому как есть группа лиц и предметы, используемые в качестве оружия.
А это уже нехилая такая палка полиции. Скорее всего работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя степень тяжести там

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек уже раз 5 написал, что эти "приезжие" из Смоленска.
Автор поста оценил этот комментарий
еще в храм можно свечку поставить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть в анал информативность твоего участия зашкаливает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку