«Избили»

Зима. 3 часа ночи. Повод к вызову – избили. Место вызова – квартира. Диспетчер поясняет, что скорую вызывает сама пострадавшая. Её избили на улице. Вернувшись домой решила вызвать скорую. В эту смену я работала одна. Но «избили» и «пришла домой сама» - значит ничего страшного. Можно и одного человека на этот вызов послать. Если есть выбор конечно же.

В квартире полумрак. В комнате горит лампочка на 40 Вт. Кругом бардак, если не сказать другого слова. На диване сидит женщина 56 лет. Пьяная. Одежда в крови, волосы на голове колтуном, слипшиеся от крови. Спрашиваю: - «Что случилось?» Женщина отвечает, что по дороге домой её избили, отобрали шапку и сумку. Она рассказывает: - «Подбежали сзади, толкнули в спину. Повалили на землю. Я даже лиц увидеть не успела. Всё так быстро произошло». На вопрос «где болит?» ответила, что голова и всё.

Осматриваю. В теменной области ушибленная рана около 4 см длиной, слабо кровоточит. На всякий случай прошу снять кофту. Мало ли. Она пьяна – не всё помнит, да и боль может не почувствовать. Помогаю раздеться. А в области лопатки колото-резаная рана. Не проникающая, но всё же… В очередной раз думаю о том, что пациента надо смотреть полностью. Мало ли что он тебе расскажет. Бывают и неожиданности. Хороша бы я была, если привезла ножевое ранение не оказав помощь.

Обезболиваю. Накладываю повязки. Вроде всё. Можно ехать. Женщина встаёт с дивана. Обращаю внимание, что штаны ну очень уж мокрые от крови. Говорю: - «Так, голубушка. Давай ка и штаны снимем.» А там ещё одно ножевое прямо в попу левую ягодичную область. И кровушка стекает тоненькой струйкой по ноге. Ещё 20 минут на адресе. Повязку новую наложить да так, чтобы не свалилась, переодеться и до машины дойти найти, кто носилки до машины понесёт.

Моя работа полна неожиданностями. На ней (на работе) глаз да глаз нужен. Думала - побыстрому побитую до приёмника довезу, но пришлось поработать на адресе )))


Всем доброго здоровья.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно
ее муж порезал, а она не хотела его сдавать и сказала что на улице избили?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, был ли у неё муж. На адресе никого не было. Но сапоги зимние и штаны теплые были одеты на женщину. Очень похоже, что с улицы пришла.
Или это был вопрос полный "сарказма"? и я зря распинаюсь?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да не, реально так подумал и решил что чего то не понял
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди иногда странные. Если я жену порежу, думаю она не будет меня выгораживать.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена - нет, а некоторые другие - вполне. Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал что она (написано что она пьяна) подскользнувшись упала на какойнить заборчик напоровшись на декоративные заострения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку