Избил глухонемного

Что-то в последние дни тренд пошел про инвалидов. Вставлю я свои пять копеек.
Давным-давно был свидетелем, когда здоровый дядька в маршрутке (тогда газели еще были) надавал крепеньких таких люлей глухонемому мужику, тоже не мелкому. Причем, все женщины в маршрутке дядьку того осуждали и даже хотели милицию вызвать.
А дело было так. У глухонемого выпали из рук 5 рублей и закатились под ногу дядьке. И вместо того, чтобы знаками показать мужику, мол, убери ногу, глухонемой пару раз со всей дури засадил мужику прямо по косточке носком ботинка.
Дядька аж от боли взвыл. И, видимо, совершенно рефлекторно пробил серию глухонемому. Причем случилось все буквально за полминуты. Я даже со своего места подняться толком не успел.

С глухонемым жена была, слабослышащая. Она объяснила, что у мужа ее слегка нервный характер и он иногда позволят себе лишнего. Но его можно понять, ведь он инвалид.


Я это к чему написал? Инвалиды, как и все люди, разные. Хорошие и плохие. Некоторые очень активно своей болезнью прикрываются, полагая, что за это им ничего не будет.


Второй муж моей бабушки был инвалидом по зрению и, по рассказам, обладал прескверным характером. Часто лез в драку, хотя ничего не видел. В итоге сцепился с каким-то боксером и упал виском на бордюр. Вот такая история