Избиение пьяными подростками, не повторяте мои ошибки.

Был случай после которого я потерял веру в людей, стал ещё больше надеяться только на себя. Случилось это года 3 назад. Зимой в Саратове ехал по второстепенной Большой Садовой в сторону автовокзала, дорога не чищена, была одна колея. Подъезжая к Емлютина, выезд на перекрёсток заблокировала машина Мерседес С180 цифры номера 585 вроде были. Пацаны лет 18-20 стояли пиво пили у машины(3-е не русских, чечены или цыгане, а один русский самый активный). Я посигналил, мол дайте проехать. В результате 2-е активный и нерусь подошли и стали пинать мою машину. Стал сдавать назад и уперся в зелёную 10-ку такси. Которая сдавать назад не спешила. Т.к. отъехал я не далеко 10 метров от силы. Пацаны подошли и продолжили пинать машину, я сделал роковую ошибку, вместо того чтобы вызвать ментов, я вышел из машины. Отшвырнул одного от машины, но к ним подтянулись ещё 2-е. В четвером они легко меня повалили и стали избивать, я поднимался отбивался, тогда Активный достал нож и стал пытаться меня прирезать. Я вырвался и стал бегать вокруг машины такси. Водитель такси всё это время сидел и спокойно наблюдал. В какой-то момент все четверо подорвались к мерину. Сели и спокойно уехали. Я же в разорванной одежде рухнул на землю. Пытаясь прийти в себя. Таксист сдал назад и уехал, даже не вышел из машины узнать в каком я состоянии, у меня была разбита губа, синяк под глазом на поллица, и синяки по всему телу. Минут через 5, с автовокзала подошли пепсы, кто то всё таки вызвал полицию. Я дал показания. Но этих уродов по горячим следам искать не стали, не смотря на то что я назвал марку авто и часть номера.

Хочу подвести итоги.
1) В подобной ситуации никогда не выходите из машины. Вызывайте сразу полицию, дожидайтесь её если у вас завяжется драка о нападавшие могут написать на тебя заявление и в тюрьму можешь угодить уже ты.
2) Нужен регистратор и ли сразу начинать съёмку на телефон. Что бы нападавших можно было опознать и отвести от себя подозрения в случае написания ими встречного заявления.
3)Нужен перцовый баллончик. Как правило с помощью него любой конфликт можно загасить в самом начале.

По поводу оформления протокола и дальнейших действий при бездействии полиции, хотел бы услышать ваши советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия детка! На моего мужа напали, когда он попросил таксиста остановится у киоска в малолюдном районе (уж такой маршрут был), за сигаретами к киоску пошел....Напали трое, таксист сразу же уехал, спас патруль, мимо проезжали. Муж хоть и боксер, но против троих, да еще слепой ( перцовкой брызнули) да еще с ножами (порезы на руках и на куртке были). Сказал, что минуты через две (а может и раньше) полиция подъехала, а то бы хана. Уже повалили, ногами пинали. У патруля спросил- по звонку приехали? (думал таксист вызвал) Сказали, ничего не поступало, просто по району катались.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курение вредно для здоровья, повезло что не убили или инвалидом не сделали.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь в России опасна для здоровья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Быть запинанным и прирезанным, например, в Нью-Йорке это конечно же совсем не то же самое, что быть запинанным и прирезанным в России...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку