2273

Избежавший ареста за трехмиллиардную взятку депутат определился с будущим

Избежавший ареста за трехмиллиардную взятку депутат определился с будущим Новости, Депутаты, Взятка, Негатив

Депутат Вадим Белоусов, задержанный за трехмиллиардную взятку, намерен вернуться на работу в Госдуму, где он представляет партию «Справедливая Россия». Об этом заявил его адвокат Игорь Трунов, передает РИА Новости.

Юрист подчеркнул, что единственное ограничение, введенное для его подзащитного, это запрет на выезд за рубеж.

Отмечается, что Белоусов продолжал работать в нижней палате парламента и после лишения неприкосновенности вплоть до четверга, 14 марта.

Ранее стало известно, что суд Екатеринбурга отказался арестовывать депутата, задержанного по обвинению в получении взятки размером три миллиарда рублей за покровительство автодорожному холдингу. Сообщается, что он действовал совместно с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, объявленным в международный розыск за коррупцию.

В декабре прошлого года Госдума дала согласие на возбуждение уголовного дела против Белоусова и лишила его неприкосновенности.

Тогда же член нижней палаты парламента Александр Хинштейн напомнил, что теща депутата является совладельцем компании «Гринфлайт» и фигурантом уголовного дела об обмане тысяч дольщиков. Женщина вместе с помощником депутата Белоусова были посредниками при передаче взятки в 3,4 миллиарда рублей Юревичу.

https://m.lenta.ru/news/2019/03/15/belousov_back/

Дубликаты не найдены

Отредактировала metaLime 1 год назад
+156

Это все, что надо знать про госдуму. И про реальную работу законов.

раскрыть ветку 6
+67
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+45

Из текста новости:

"задержанного по обвинению в получении взятки размером три миллиарда рублей за покровительство автодорожному холдингу"

Кто бы мог подумать откуда у этих трех ворованных миллиардов выросли ноги. :)

+19
Он не только мразь ебанная, но и ещё донельзя наглая. Попасться на взятки в 3 млрд и заявить, что вернёшься за добавкой может не каждый
раскрыть ветку 1
+6
Из наших карманцев)
0
Остальных депутатов просто ещё не поймали
+583

вдумайтесь взятка 3 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ !"!!!  И он не в тюрьме, не расстрелян,  не повешен . У нас за украденную курицу можно отъехать на 5 лет. !!!  Господи жги , тут уже ничего не исправишь

раскрыть ветку 95
+93

у нас в Чувашии недавно в новостях писали, что мужику за двух гусей дали 6 месяцев колонии строгого режима. Каждый гусь стоил 700 рублей.

раскрыть ветку 11
+172

Да хуй с ним, с гусями. Я не против таких наказаний - но при условии низкой безработицы, и при условии жестких посадок коррупционеров во власти.

А то сидит вот Вася - работу не найти, жена пилит, дети кушать хотят. Идет Вася и ворует гусей - а потом отъезжает на зону. Теперь он не только нищий неудачник, но еще и зэк.

А вот сидит депутат - пиздит сотни миллионов, хотя достаток официальный есть - живи не хочу. Но все сука мало. Все нужно в ебло затолкать - до последней купюрки.

И нихуя ему не будет. Ни суда, ни следствия.

раскрыть ветку 4
+5

Чет меня смущает, что дали полгода и строгача за кражу. Строгача именно за кражу? Строгач на полгода? Я не юрист, но звучит странно.

И фигли у вас гуси такие дешёвые, по 700 рублей за тушку готов гусей скупать, оставляй контакты)

раскрыть ветку 4
0
Пиздежем попахивает..
+71

А за диван еще больше!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+69

Видишь как мужик дрочит? И я не вижу? А прокурор доказал, что он дрочит

раскрыть ветку 7
+164
Данный комментарий нарушает закон об оскорблении власти
раскрыть ветку 22
+58
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+6
Вова! Хочу, как в Париже!
раскрыть ветку 2
+15
Данный комментарий удалён за экстремизм
+1

Есть, но там, хотя бы, есть расстрел

ещё комментарии
0

на пикабу админы хоть страхуют, спасибо им.

-6

Данный комментарий не написан, так как роисся вперде - нищая и без свобод

ещё комментарий
+21
Господи жги , тут уже ничего не исправишь

Молнией ёбнуть, сын мой?

раскрыть ветку 6
+15
+3

да нет бога либо ему похуй, иначе бы уже сжег

раскрыть ветку 3
0
Свастонов навалить, дед Пер(д)ун
+8
Вот украдешь ты "курицу" и чем поделишься чтоб тебя не посадили? Крылышком? Вот ему было чем делиться
+20

Так а что удивительного?

Убей одного - ты убийца

Убей тысячи - ты великий государственный деятель.

+6
Ну так "Справедливая Россия" же, все по справедливости
+3
взятка 3 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ !"!!! И он не в тюрьме, не расстрелян, не повешен
Как раз всё логично. Человеку которому дают ВЗЯТКУ в 3 миллиарда, по сравнению с простым смертным, явно бог. Скинуть такого с Олимпа нелегко. Обычные законы над ним не властны. Разве что законы физики, но и их он может использовать куда эффективнее с таким-то баблом.
+3
Ну вот один миллиард ушел на взятки, чтобы не посадили и не выгнали с хорошего места)
+2
Господа нету, жечь будут американцы напалмом или бомбами. Ты этого хочешь, нет, значит голосуй за Путина иначе майдан и ад наступит. А если серьезно, то скоро наступит та же ситуация, что и перед 17 годом, а потом все по новой, революция, расстрел воров, потом расстрел тех кто расстреливал (не забываем, что абсолютная власть развращает), потом еще раз, потом остаются только полные отморозки без стыда и совести и покорное быдло, и только потом, следующне поколение делает процветающую страну. Это бало у нас, это было в южной корее, в испании, аргентине, с вариациями в Европе (в Германии тоже с большими вариациями). К сожалению история нам оставила только один выход, и он печален. Да, Юра, мы все просрали и выхода у нас нет, или постоянно ухудшающаяся жопа или жопа полная сразу и сейчас. Именно по этому в России сейчас только единственно правильное решение, это спиздить быстро и по максимуму и свалить. Будешь пытаться что то делать иначе, съедять и на объедки еще и тупое быдло натравят, ну а быдлу пофигу кого и за что травить, даже врачей которые их пытаются излечить (во всех смыслах) тупо затравливают.
Вольный пересказ, собачье сердце.
+2

А может его ещё и наградят?

+7
Всё чаще думаю про Китай...
раскрыть ветку 9
+2

пока там не пожили. Особенно за пару сотен км от больших городов. И не опробовали на себе новую систему- утопию.

раскрыть ветку 2
-16

И что там в Китае? Коррупции нет?))

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0
Ну он же не украл эти деньги. Так, ща крышу попросил, у одной конторы.
0
Что жечь?
Вы находитесь в аду. То, что вы по другому ад представляете, то это ваши проблемы.
Создавался ад не по шаблонам вашим, с котлами и огнем. Все гораздо изощреннее.
0

Ничего удивительного. Представьте массажный салон, но оказывается в этом салоне массаж делают очень хреново, и возмущаться по этому поводу. А на самом деле массаж для отвода глаз, знающие люди ходят совсем за другим массажем. Тоже самое творится с законами и государством. 

0
А преподу или декану ,не помню точно за 29 тысяч почти девять лет впаяли..)))пиздец просто...
0

на бога надейся, а сам не плошай. всё в ваших руках.

0

Если курица стоит больше касаря или даже больше, вроде увеличила сумму

-14
Рискую отхватить минусов, но ИМХО, презумпцию невиновности в уголовных делах никто не отменял. То что чувак на свободе говорит либо о его невиновности, либо о плохой работе следствия.
раскрыть ветку 2
+11

Есть еще вариант коррумпированности следствия

раскрыть ветку 1
-38

И следствие еще не закончено. И депутат не оправдан. Меньше пафоса

раскрыть ветку 17
+6

И у меня почему-то заметка, что ты тот еще политботище, а их я просто так и за один раз не оставляю.

раскрыть ветку 1
+31

Да ладно , давайте поспорим , что дело до суда не дойдет ! А если дойдет он будет оправдан !  Или вы верите что он поедет лес валить ? лет на 20 ! Вы наивный человек

ещё комментарии
+1
Где-то на мальдивах засмеялась одна Васильева.
раскрыть ветку 2
0

К черту пафос! Сколько таких сидит уже, проворовавшихся!

ещё комментарии
+106

В Казани активистку против татарского языка приговорили к 5.5 годам колонии.

Суд в Екатеринбурге отпустил депутата Госдумы,обвиненного во взятке в 3.5 млрд.рублей.

Мда...

раскрыть ветку 5
+33

Все тот же суд в Екатеринбурге упёк под решетку нормального мужика за заполнение журнала рядом с школотой.

ещё комментарии
+46

Потому что

+2

Нет таких проблем, которые нельзя решить деньгами.

+81
раскрыть ветку 4
+15

Антибиотик хуйни не скажет

раскрыть ветку 1
+5

Виктор Палыч

-1

Ну это тоже ошибка выжившего, так как до миллиардов далеко не каждый казнократ доберётся.

раскрыть ветку 1
+1
Вывод: начинать надо сразу по-крупному
+37
Господь, дай мне способности как у супермена. Клянусь использовать только во благо: сбрасывать этих ублюдков на Спасскую башню километров с пяти
раскрыть ветку 5
+5

Я бы помог, если что.

+2

Я бы был твоим Робином, жаль, что у Бетмэнов в нашей стране цель - срубить еще бабла

-1

Чтобы наказывать нехороших людей совсем не обязательно быть суперменом. Ну разве что вы хотите вершить  правосудие только таким странным способом) Но способов много и для многих из них никаких сверхспособностей не надо. Для большинства и вполне заурядных хватит.

раскрыть ветку 2
0
Ну да, вон как у нас весьма заурядный суд работает. Содержание под стражей за 3 лярда? Не не, что вы, зачем
раскрыть ветку 1
+69

Очень справедливая Россия. Кто бы сомневался.

+54

и эти люди пытаются заставить их если не уважать, то по крайней мере не называть мудаками….

раскрыть ветку 3
+7

И что самое страшное, они могут это сделать.

раскрыть ветку 1
+1

они это уже сделали, вообще-то.

0

какие же они не мудаки!

+21
+41

Ha ha ha, classic

+10
раскрыть ветку 1
+5

sexy!

+16

Интересно, если их начать отстреливать, будет лучше? Или на их место придут другие влчные мрази? Возможно проблема в самой системе, где от подписи человека с властью слишком много зависит?

раскрыть ветку 24
+6

Ну тут выше человек вопил о том - почему они, а не он гребут деньги лопатой.

Да и далеко ходить не нужно - взгляни на своих коллег, друзей. Кто-то только и успевает что-то пиздить с работы, хотя и зарабатывает нормально.

С чего вдруг он перестанет пиздить если его посадить во власть? - не перестанет, лишь запросы вырастут.

+8

Проблема в системе и менталитете. По работе кучу примеров вижу, когда "маленькие люди", чуть поднявшись и получив право какой-нибудь подписи, начинают жрать взятки как оголодавшие. Страхом такое, конечно, можно приглушить, но без системных изменений эффект будет как от болеутоляющей таблетки, причины останутся.

раскрыть ветку 9
0
Как видится, проблема ещё и в том, что люди с такими наклонностями, пробившись в верха, создают фильтр, не пропускающий честных людей, которые действительно хотят работать.
0

так система – это конкретные люди, а не какой-то там неосязаемый механизм.

0

Это общечеловеческая черта. Я думаю можно только управлять этими процессами.

раскрыть ветку 6
+2

Если плотно отстреливать, то процент алчных мразей подснизится. Ибо нафига тебе деньги, если тебя расстреляли. Но опять-таки, расстрелы легко можно превратить в инструмент политической расправы одной элиты над другой. А не народа над преступниками. Да и нет у нас народа. Так что должен быть закон, который превыше всего. А не закон над бедными.

раскрыть ветку 1
0
3 лярда так и не будут наказаны, а расстреляют за неуважение к власти, например.
+1

Рыба гниет с головы.

раскрыть ветку 5
0
При дохлом теле
0

Да эта рыба гнила еще при СССР, а до этого при царе. Сколько же ей еще гнить?

раскрыть ветку 3
0
в китае и сингапуре стало лучше.
0
С другими тоже самое будет, в управлении нужен тот кто не заинтересован во взятках, коррупции, круговой поруке итд, тесть не человек.
0

Если случаи будут не единичные, а станут закономерностью, то со временем наверное станет лучше. В итоге так будут поступать только сверхжадные и сверхтупые личности, для которых деньги  дороже собственной жизни. Но их будет сильно меньше, так как жить большинству все таки хочется.

0

будет лучше, если тараканов не травить, сами знаете что будет

раскрыть ветку 1
0

Если не травить, то будет бардак!

+4

Наш ответ на крики о суровости наказаний.

раскрыть ветку 1
0

это просто первый прецедент вынужденной коррупции, к которой привели непреодолимые обстоятельства.

+9

Россия - страна сказочных чудес! Если у тебя есть бабло и нужные связи.

раскрыть ветку 2
+1

Страна возможностей

0

если у тебя зарплата десятка-двадцатка, то чудес не меньше.

+10

требуем высшую меру - расфрендить во вконтакте Недимона!!!

раскрыть ветку 1
+6

ну уж не перегибай, это вообще конец концов

+3
+8

Почему ему еще не дали орден за заслуги перед отечеством?

раскрыть ветку 3
+4

А кстати могли бы обосновав это тем, что если бы не он взял взятку, то это бы сделали солдаты НАТО.

раскрыть ветку 2
0

Такими темпами солдат НАТО цветами встречать будут...

0

и обама бы напоследок всем в подъездах насрал

+7

ну оступился человек, с кем не бывает.

раскрыть ветку 8
+12
Обстоятельства непреодолимой силы?
раскрыть ветку 2
+6

Не смог преодолеть жадность

раскрыть ветку 1
+6

Да может он вообще хотел эти деньги взять и вложить в областной или федеральный бюджет. Робин Гуд благороднейших кровей.

0
Ога, " понять и простить".
0
Споткнулся о коробку из-под ксерокса с 3 000 000 000?
раскрыть ветку 1
0
Промышленный ксерокс даже не будет таких размеров
0
Ну вот да, хороший же человек, неужели этого никто не видит. Всегда переживаю за таких.. если бы не было таких людей на всех уровнях власти, как бы мы с вами сейчас жили? Что бы с нашей родиной случилось?
+2

И ничего плохого о них не скажешь сейчас, засудят по новому закону. Но про знакомого Вадяна могу поделиться, он живёт где то в Мытищах, крыса такая, весь район его считает пидаром активным по выходным и пассивным в будние дни, поменьше бы таких в нашем районе

+2

Вижу его будущее: он лежит в гробу, вокруг все танцуют и ссут в могилу.

раскрыть ветку 1
+1
Не все уж, только дольщики
+4

Продолжаем в комментах топить за старика Кабаева, ведь это бояре плохие!

+2

Больше всего бесит что этим гениальнейшим, и талантливейшим людям, этим слугам зокона, нет, с большой буквы  - ЗОКОНА, власть дали мы сами. Печально, что и они, и самое главное мы - об этом забыли. А самый аминь в том, что  мы начинаем принимать это как должное.. Ааа , да лярд спи...... сал по разоружению - так это нормальное явление.  НЕ блять, НЕ НОРМАЛЬНОЕ!!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМ Е   (с)

+1
Ахуеть. Не конфискация имущества, не срок, а, блядь, на работу в думу?!? Кто там вообще сидит?? Сжечь всех нахуй надо. Закрыть и сжечь.
+1
Чёт снизу ни один кремлебот не отписался. Они наверно тоже охуели от таких новостей.
+1
Печальнее всего, что это останется в текстовом формате и беззаконние чиновников, депутатов будет дальше двигаться. А мы будем негодовать. И кушать макарошки читая посты об этом
+1

Вор он ворону глаз не выклюет, ибо мас кайот

+1
Да блин. Даже слов нет....
+1
Хороший человек солонку спер, даже не побрезговал. Фильм "Формула любви"
+1
Мда, как простых граждан так за решетку, а как чиновники так отпускают на все четыре стороны, ебанное лицемерное государство...
+1

"Юревич работает - город в порядке" - были такие надписи на стенах в Челябинске одно время)))))

0

Значит так нужно. Мы потерпим.

0

А можно мне треть суммы? Я даже за ярд готов писануться и посидеть за него)))

0
Из заголовка поста ясно что депутат избежал ареста с помощью взятки 3 лярда...
0

А вы говорите в стране денег мало. Таких на отстрел нужно, ну или в шахты уголь добывать

0

наш народ сделал свой выбор

0

Ещё охренел, когда увидел, как его неприкосновенности лишали. Прокуратура в июле месяце подала заявку лишить его неприкосновенности за коррупцию и только в декабре дума рассмотрела и утвердила эту заявку. Еб@набл@ть!

0

За@бали!

0
Рационализаторское предложение: провести конференцию у "депутата", сверху его родственников, а так же у судьи, затем и на урановые рудники обоих справить, пусть поднимают благосостояния народа.
0

Мы живём в правовом государстве, прокурор не смог доказать суду факт дачи взятки, по какой причине не смог, это дело другое, соответственно обвиняемого оправдали. Это вам не кровавый Сталин, потеря доверия, в Сибирь, взятка расстрел, это правовое государство в капиталистической системе.

0

Простите, дайте пройти, я тоже хочу кинуть говнеца на вентилятор!!!!

Это либо утка, либо грандиозная пощечина конституции и правосудию, и даже нормальному здравому смыслу!!! И это не закончится никогда, поскольку разруха не в сортирах!!! Перевоспитание в стиле Сталина, терпеть никто не будет, а самостоятельно просветлится и построить новое общество смогут совсем немногие...деньги и удовольствия, пороки поразившие наше общество, дети не видят других решений вопросов кроме как с помощью силы, денег, криминала....капитализм, а тем более в таком виде тупиковая ветвь развития социума ...

0
Вова, ты что тут построил? Роисся какая то блядская территория!!!!
раскрыть ветку 1
0

блядская территория для холопов, а для пыни с братвой – рай на земле.

0

Ебаный пиздец. Я уже не могу. У меня денег на еду нет и жить негде, а эти мрази миллиардами швыряются.

Кто сегодня на революцию?

раскрыть ветку 1
0

на революцию нам с вами надо в каждом городе страны выйти, хотя бы четвертью населения, иначе ничего не изменится. нужна массовость.

0
Норм.
0
Да он круче чем васильева,та хоть домашний арест получила. Ну она еблась с сердюковым,понятно. А с кем этот ебется тогда.
0
...определился с будущим: он вступает в единую россию
0

"Справедливая Россия" - кавычки тут к месту...

0
Ну каким наивным олухом нужно быть, что бы поверить в такое?
0
и что все??? клева нынче стало, причем это уже воспринимается нормой...
0
даже сложно представить на что потратить 3 лярда, пиздец товарищи.
раскрыть ветку 2
0

ребята себе квартиры покупают и дома строят за 3-6 лярдов за штуку, так что есть куда.

а граждане – извольте работать за десятку-двадцатку в месяц.

0
Посмотри недвижимость на Рублёвке. Ещё и кредит взять придется.
0

кто бы сомневался

0
- А что вернулись?
- Так это... деньги кончились.
0
Поделился, походу
0

три лярда! три! у него ничего не треснет?!

0
Я рад что он наконец определился кем хочет стать когда вырастет
0
т.е. сумма мне не показалась?..
-4
Источник данной новости - лента - источник говна. Всегда всё искажают так, как нужно и выгодно их либеральным спонсорам. 🤢 Зато как у почти всех комментаторов прям пылает чувство справедливости! Молодцы! Повелись.
-7

Судя по тому, что депутатов у нас все же арестовывают, есть у меня подозрение, что в этом случае следствие велось настолько спустя рукава, то даже самый "правильный" судья не смог найти повода для ареста. И, наверно, тот факт, что он (депутат) вернулся в Россию, тоже свою роль сыграло.

PS. Депутатов не люблю не меньше. чем все остальные пикабушники.

раскрыть ветку 1
0

депутатов с девяностых арестовывают (показуха для быдла). что изменилось?

ещё комментарии
Похожие посты
9148

Кто из нас мародер

Бывший депутат Госдумы России от Кемеровской области, член фракции "Единая Россия" Сергей Поддубный сравнил с мародёрством ситуацию, когда жители страны просят помощи государства в связи с потерями из-за эпидемии коронавируса и падением уровня жизни. Об этом он написал на своей странице в инстаграме

Сейчас для всех нас очень сложное время! Переоценка ценностей! Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на МАРОДЁРСТВО!!!!!!!!!!!! Вам так не кажется?", – написал депутат (пунктуация и орфография сохранены -).

https://govoritmoskva.ru/news/230199/

7291

Тамбовские депутаты выписали себе премий почти на 600 тысяч — в самый разгар пандемии

Тамбовская городская дума выписала себе премий почти на 600 тысяч — в самый разгар пандемии

Пока все болеют и самоизолируются, депутаты в Тамбове заседают и балуют друг друга приятными ништяками. 26 марта избранники раздали сами себе немножко денег. Председатель Виктор Путинцев — 189,7 тысячи, первый заместитель председателя Марина Подгорнова — 155 тысяч, председатель по бюджету и муниципальной собственности Владимир Сергеев — 63,5 тысячи. Глава Тамбова Наталья Макаревич — 168 тысяч, но ей, видимо, стало стыдно и она отказалась.

За что награды — в документе не указано. Большинство чиновников проголосовали за, хотя в городе, по официальным данным, не хватает масок, антисептиков и защитных костюмов.

Сам себя не порадуешь — никто не порадует

https://www.mk.ru/social/2020/04/02/mash-tambovskie-deputaty...

6192

Антипиар депутатов за 6 миллионов

UPD: https://www.ural.kp.ru/online/news/3821483/

Депутаты Екатеринбурга откажутся тратить 11 миллионов на свой пиар

В период пандемии Екатеринбургская гордума тратит миллионы на самопиар.

Антипиар депутатов за 6 миллионов Городская дума, Екатеринбург, Новости, Политика, Депутаты, Негатив

На портале госзакупок появился тендер от Екатеринбургской городской думы на пиар депутатов. Они хотят заказать в телевизионном эфире интервью с самими собой на четыре миллиона рублей и еще почти два миллиона потратить на оплату публикаций о деятельности думы в печати.

Не все в гордуме согласны с такими тратами. Алексей Вихарев, которого недавно по инициативе спикера Володина сняли с поста председателя комиссии по местному самоуправлению, предложил потратить деньги на покупку машин скорой помощи.

— Считаю такие значительные бюджетные траты на пиар особенно в нынешней ситуации пандемии коронавируса недопустимыми и безответственными. Призываю вас отказаться от трат на пиар и направить эти деньги на закупку машин скорой помощи. Перераспределенных 11 миллионов рублей хватит на 5 автомобилей, в которых город так остро нуждается, — обратился Вихарев в открытом послании к коллегам.

P.s. на мой взгляд это лучшее руководство, как ещё не успев потратить 6 миллион на пиар, получить такой мощный антипиар. Положительная репутация должна зарабатываться делами, а не пустой болтовнёй. А отчитаться о проделанной работе можно на сотне БЕСПЛАТНЫХ площадок

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69058795.html

5647

Мурманский депутат, который не боится ни МВД, ни прокуратуру, лишился должности из-за своих угроз

Совет депутатов города Ревды в Мурманской области уволил единоросса Максима Россошанского с должности главы местного культурно-спортивного центра. Ранее такое требование выдвинул губернатор области Андрей Чибис.

«Он [Россошанский] был главой культурно-спортивного центра. С сегодняшнего дня он уволен с этой должности», — сообщили в администрации Ревды.

Мурманский депутат, который не боится ни МВД, ни прокуратуру, лишился должности из-за своих угроз Новости, Россия, Депутаты, Мурманская область, Негатив

Ранее ревдинский депутат по телефону угрожал владелице городского паблика из-за комментария во «ВКонтакте».

«Я тебе слово пацана даю. Ни мусора, ни прокуратура не помогут. Прекращай, н***й, по-хорошему, б***ь. […] Иначе будут другие методы. Вы о*****е. Я последний раз вас предупредил, Оля. Я тебе клянусь, н***й. Потом пожалеете. У меня есть другие, н***й методы. Я вас у**у так, что вы оглохнете»,

— заявил депутат во время телефонного разговора.

Услышав запись, губернатор Мурманской области Андрей Чибис потребовал уволить Россошанского. «Этот человек удивительным образом возглавляет еще и муниципальное учреждение культуры. Я прошу министра культуры и муниципалитет решить эту проблему оперативно — такие люди не могут заниматься нашей культурой», — сказал он.

https://pasmi.ru/archive/263180/

1207

Депутат избил пенсионера за плохо убранный снег

Депутат избил пенсионера за плохо убранный снег Омск, Депутаты, Негатив

В Тюкалинске Омской области депутат районного совета Александр Тришин избил 67-летнего дворника за плохо убранный снег. Об этом рассказал депутат омского городского совета Дмитрий Петренко в своем Telegram-канале.

По его словам, депутат приехал на заправку и «начал предъявлять (...) за плохо убранный снег» дворнику, который недавно перенес операцию на сердце. «Когда наставления депутата не возымели эффекта, он просто не церемонясь внезапно свалил дедушку на землю и начал его пинать, в том числе по голове», — написал Петренко. Он отметил, что после избиения пенсионер попал в больницу.

«Депутат Александр Тришин совершенно по непонятным причинам ударил нашего механика. (...) Депутат ему нанес несколько ударов по лицу и телу. Я не думаю, что наш сотрудник мог что-то ему такое оскорбительное сказать. Просто в тот день у депутата был день рождения. Кто знает, под каким препаратами он мог быть», — прокомментировал ситуацию директор заправки в разговоре с изданием «Подъем». Он отметил, что потерпевший чувствует себя «не очень». Он написал заявление в Следственный комитет. Сам Тришин заявил изданию, что «это все неправда».

Петренко навестил попавшего в больницу пенсионера в больнице. Когда он подошел к лечащему врачу пострадавшего, тот начал кричать на депутата и его помощника, а затем стал звонить Тришину и «докладывать ему в мелочах», что в больницу «двое пришли и что-то вынюхивают». «Ну не мерзок ли врач, который лечить должен, а он думает: как выгородить своего кореша?» — удивился Петренко.

1213

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй

ОТ АВТОРА: Я не знаю, как это рассказывать без мата. Но попробую.

В сентябре месяце на совете депутатов Бутырского района мы выделили деньги на замену окон ветеранам. Совершенно случайно, на этой неделе узнали о реальной ситуации.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

Живет ветеран великой отечественной войны. Один. Уже 14 лет. Сами понимаете, что он очень стар, из дома не выходит. Крепкий старик с ясным умом, сам себя обслуживает, квартира вылизана. Но годы берут своё.

Вывалилось у него окошко в спальной, не держится.

Пожаловался. Да, конечно, поставим новое. Пошла писать губерния, деньги есть. Бюрократия, нормально, быстренько выделяем деньги на две квартиры. Сентябрь.

И что? И ничего.

Пришли из жилищника..... и приперли окно шваброй.

Он сам плюс завалил окно самодельной баррикадой. Окно прям над кроватью, где он спит. Боялся, что от ветра окно упадёт, а сил то уже нет. И не выберется.

Да, расписку еще попросили его написать в свободной форме, что до 20 января он их не будет беспокоить, мол нет у него претензий.

Письмо ветерану написали - к 9 маю всё будет, заменим окно. Видно для того что бы поддержать морально, замглавы управы по работе с населением фотографию свою в рамке у него коридоре повесил. Сам принёс.

Ту мат.

У вас старик, ветеран ВОВ, ВСЮ ЗИМУ живёт с окном, которое держится на швабре, над своей головой, в прямом смысле слова. Окно дует. Да что он дожил до весны это уже чудо.

Вам не ракету в космос надо запустить, не лекарство от болезни изобрести, окно заменить, со всей бюрократией две недели времени. У вас в одном жилищнике 700 человек, в бюджете триллионы рублей.

Специально назначенный человек, который за это отвечает – зам по борьбе с населением Виталий Даниленко. Советы ветеранов. ЦСО.

У вас всё есть.

Совести только нет.

Вы взяли в заложники ветеранов и маринуете их к 9 мая, что бы еще одну фоточку в рамку вставить и в газете напечатать как вы всей кодлой о них заботитесь.

Когда управа узнала, что мы в курсе ситуации, попросила нас не раздувать и подойти конструктивно, ну попросту промолчать и заткнуться. Швабру поменяли на уже более фотогеничную композицию подпорок.

Еще в тему. Когда в январе выделяли деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ к 75-летию победы, попросили управу, проведите обход, вдруг еще кому- нибудь из ветеранов надо отремонтировать квартиру.

И тишина. Прошло 1,5 месяца.

А знаете почему так происходит? А им за это ничего не будет. Ну, максимум – переведут в другой район. С повышением. Да,да. Практика наработана. А не выгонят ссаными тряпками.

Они не работают в интересах граждан.

Они работают в интересах оккупационной администрации Собянина, которая расценивает всю Москву как дойную корову.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

via

Показать полностью 3
702

О росгвардейцах

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что россянам следует кланяться и снимать шапки при появлении росгвардейцев за их противостояние госпереворотам и революциям.

По словам Макарова, которые приводит издание "Форпост", 103 года назад в Петрограде власти допустили первые выступления революционеров, что впоследствии привело к крушению всей Российской Империи.

"Эти люди заслуживают не просто благодарности, а чтобы при их появлении снимали шапки и кланялись. Когда встречаете такого офицера, снимите шапку, поклонитесь и скажите "спасибо", – сказал он.

Отвечая на вопросы других парламентариев, Макаров уточнил, что не одобряет политики, при которой "силовики защищают власть от мнения своего же народа".

https://ruposters.ru/news/04-03-2020/spiker-zaksobraniya-pet...
2934

Депутат ЕР отчитался о посещении несуществующего роддома

Депутат ЕР отчитался о посещении несуществующего роддома Депутаты, Роддом, Пиар, Архангельская область, Политика, Негатив, Единая Россия

Депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Юрков отчитался о поездке в несуществующий родильный дом. Парламентарий в социальных сетях рассказал, что побывал в роддоме, расположенном в городе Каргополе Архангельской области. На самом деле учреждение закрылось два года назад.

Юрков рассказал, что привез подарки для молодых мам в отделение, где наблюдается 91 роженица. Как пишет «Новая газета», акушерское отделение в Каргополе с населением 10 тыс. человек закрыли в январе 2018 года. Теперь женщины ездят рожать за 450 км в Архангельск. В случае, если роды экстренные, женщин везут за 80 км в город Няндому.

Впоследствии под постом появились гневные комментарии. «Оказывается, какой-то таинственный роддом у нас открыт. <…> Многие роженицы бы не поехали за тысячу километров рожать, если бы у нас был роддом!» — написал один из пользователей.

Юрков сообщил, что произошла «накладка».

«Да, конечно, я в курсе, что роддома в Каргополе нет и будущим мамочкам приходится ездить в другие районы области. И это огромная проблема, о которой мне говорили. На сей раз пост был написан молодым журналистом, так сказать „проба пера“, неудачная получилась, видимо решил приукрасить», — объяснил депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Сейчас в посте нет слов о визите в роддом.

https://www.business-gazeta.ru/news/459942