Избежать столкновения любой ценой.

Избежать столкновения любой ценой.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу Перл-Харбор вспомнился

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения реализма этот фильм такоооооой угарный.

Помню смотрел его очень давно , в авиации ничего не понимал ( как и в физике ) , фильм понравился.Не так давно пересмотрел , в некоторых фрагментах фильма на "поржать" пробивало.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в духе последних Форсажей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом , нет , но моменты на уровне форсажа есть , где самолеты нарушают все возможные законы физики.Если к этому не придираться , то фильм не плохой , но не без оговорок с точки зрения игры актеров.


Просмотра вполне заслуживает 6-7 из 10 aka "выше среднего"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, крутое кино

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. только пиндосов вообще не жалко. Я за Японцев болел.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите-ка, Первый канал работает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите-ка, русофоб-оппозиционер без собственного мнения.
Херню несёшь. Жаль что твой дед не японец, по которому ёбнули ядерной бомбой.
Сейчас бы тут не выёбывался.

Ни каналы в интернете, ни телевизор вообще не смотрю.
И Япония с 1-м каналом никак не связана. У вас логика сбой дала.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, сколько громких слов! Смешно.


Что же, если Отряд 731, массовая резня местного населения в Китае и планы японцев на оккупированные территории вас не смущают, то не в моих силах в чем-то вас убеждать. Того гляди, вы бы и в Манчжурии за японцев болели, лол.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, что про роль СССР в войне в США вообще не пишут?
Мне не японцев жалко, мне жалко, что у американцев мало погибло.
По мнению американцев, победу над фашистами одержали именно они. Хотя против Гитлера они присоединились только после Сталинградской битвы.
Если бы они писали хотя бы, что вместе с СССР одержали победы, то наздоровье, я бы не спорил, но они пытаются стереть СССР из истории. Мне их не жалко.
С япошками, кстати, у нас перемирие было. И прервали его мы. Их наша территория не интересовала.
Резня между японцами и китайцами меня волнует не больше ,чем война Израиля с Палестиной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Занятные пропагандистские заявления. В прочем, достаточно открыть Вику и немного приблизиться к реальности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, и о чём это должно мне сказать?
Википедия - не учебник.
Кстати, ещё это не достоверный источник информации, я попадался пару раз на ошибках в датах и неточностях в технических статьях. (ну это я уже так, придираюсь).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы то, что разгром Квантунской армии на самом крупном англоязычном информационном ресурсе указан как значительный фактор в победе над Японией.


Учебники по истории? Это такой же инструмент затуманивания мозгов, как и ТВ, там пишут то, что угодно руководящей партии. В моем учебнике, в частности, не было ничего написано про ленд-лиз. Было это 15 лет назад, с современной версией тех событий я не знаком.


Никто и не говорит, что Википедия - священная скрижаль. Благодаря ней можно ознакомиться с интересующей темой и составить представление о той литературе, которая необходима для более глубокого и конкретного изучения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о! пойду повтыкаю на молодую Кейт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку