Избавиться от квартиранта

Есть квартира в Костроме, а сам я живу в другом городе, а квартира сдается, не официально, деньги перечисляются на карту.

Кратко опишу квартирантку – девушка 34 лет, одинокая, симпатичная.

Проблемы начались вначале года, когда квартирант не заплатил очередной платеж. Я позвонил, уточнил о причине задержки выплаты, девушка поведала о потере работы и пообещала в следующую отчетную дату выплатить сразу за два месяца. Как и ожидалось читателем, по началу рассказа, но не было очевидно мне, денег я так и не получил. Далее следовали периодический звонки от меня, но удалось дозвониться только два раза, в первый раз она имитировала плохую связь и отсутствие звука в динамике, второй раз, догадавшись, что мой номер занесен в черный список, позвонил с другого номера и получил очередную дозу обещании выплатить деньги.

Поехать сам не мог, а постепенно подходил к концу четвертый месяц отсутствия выплат. Взяв долгожданный отпуск отправился в Кострому. План был получить расписку о долге и выставить квартиранта за порог. Но она отказалась писать расписку, денег нет и все. Поняв, что денег не дождусь, а нервы не бесконечны, сказал просто покинуть помещение, она попросила два дня на сбор вещей, я благодушно согласился и отправился жить к родственникам. Помимо четырёхмесячной задолженности, за эти два дня узнал о круглой сумме задолженности за коммунальные услуги.

По прошествии двух дней, отведенных на выселение, придя в квартиру обнаружил все ту же картину, все вещи на месте, девушка отказывается уезжать, мол не куда ехать, прописана в деревне, возвращаться не хочет. Вызываю полицию, объясняю ситуацию, но помощи не последовало, они дали ей еще 2 дня на сборы, я закипаю, моя квартира, сам живу у родственников, а выселить не могу. Прошло еще два дня, ситуация повторяется она никуда не уходит, полиция на этот раз дает ей еще 3 дня, чтобы съехать.

Что же делать, вещи выкинуть не могу, посадят, замки сменить тоже, ее вещи там, могу конечно жить вместе с ней и психологический давить на нее, но может обвинить в изнасиловании, домогательстве. Отключил свет, газ и воду отключить в квартире нельзя. В течение этих дней приходил в квартиру, ремонтировал балкон, давил психологический(да рисковал), приезжали ее родственники, просили разрешить еще пожить ей, мол тяжелая ситуация у нее(да бывают такие наглые люди), за эти три дня она съехала, помогли ей все те же родственники вывести все вещи.

Квартиру больше не сдаю, просто закрыл, не хотел больше этого пережить, но данного рассказа не было бы, если бы ситуация не повторилась, но теперь уже с купленной квартирой, хозяева отказались выезжать из квартиры за оговоренный период после получения всех денег и перехода права собственности, этот процесс в самом разгаре, если будет интересно, напишу продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое,нахер, продолжение... Если не оформил документы как положено, то и терпи дальше.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Полиция скажет или в суд,
мы гражданским делами не занимаемся)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оформили все правильно, квартира в ипотеку взята, хозяева не успели сделать ремонт в новом жилье, а детям мол жить в пыли нельзя. Придумывают причины, тут уже у меня даже ключей от квартиры нету, даже домофон не открою

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад, штаны на лямках.

Есть договор купли-продажи, к нему всяческие приложения и т.д.  Ну кто мешал бесплатно открыть интернет и почитать?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бери документы и иди пиши заявление! Полиция бездействует,как правило такую заяву учику отпишут,а они те ещё лентяи,иди в прокуратуру после отказа или непринятия мер. Прокурорским тоже палки нужны,взгреют весь отдел!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа какая то с ипотечной квартирой или тс тупой как шпала!!!! Продаваны получают деньги от банка только в том случае,если покупатель подписывает акт приемки хаты блять и ключей!!! У продаванов есть период на выезд,если они не выезжают - вперёд в суд! И деньги они не получат от покупателя без подписанного покупателем акта.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон. Не ипотека. Но все же!!!! 

Автор поста оценил этот комментарий

акт приема передачи подписали заранее, вместе с договором купли продажи

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, чё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, мы в рф. У них доков на квартиру больше нет, договооа найма тоже. Выкидывай нахуй вместе с вещами. Или ментов на "проникновение", ибо доков у них никаких. Да, по скотски. Но не выезжать из квартиры без законных обстоятельств не по скотски?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А снять жилье на период ремонта они не могут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже все деньги в ремонт новой квартиры вложили, что-то грандиозное наверно делают, они мне еще деньги отданные в залог не вернули, так и лежит расписка

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже залог вы уже не получите, вообще при расчётах учитывается сумма аванса и конечная сумма уменьшается, как вы вообще с таким подходом к жизни смогли на квартиру накопить.

Автор поста оценил этот комментарий
если нет денег на аренду, щначит есть повод всем шалманом переехать к люьимым родственникам....."да да, всего-то на недельку.....ой, ремонт затянулся? ну, мы на вторую, третью останемся? да, да, на пару месяцев?" вот у меня вопрос к автору: бещусловно, мы все должны быть добрее друг к другу. и я так понимаю что ты УЖЕ пошел им навстречу. а с их стороны явно попахивает наглостью. так что, дорогой, мож им поставить вопрос ребром? типа до свидания! сколько мог времени дал! больше не могу", не?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ломайдверь или пусть снимут тебе квартиру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку