118

Избавиться от квартиранта

Есть квартира в Костроме, а сам я живу в другом городе, а квартира сдается, не официально, деньги перечисляются на карту.

Кратко опишу квартирантку – девушка 34 лет, одинокая, симпатичная.

Проблемы начались вначале года, когда квартирант не заплатил очередной платеж. Я позвонил, уточнил о причине задержки выплаты, девушка поведала о потере работы и пообещала в следующую отчетную дату выплатить сразу за два месяца. Как и ожидалось читателем, по началу рассказа, но не было очевидно мне, денег я так и не получил. Далее следовали периодический звонки от меня, но удалось дозвониться только два раза, в первый раз она имитировала плохую связь и отсутствие звука в динамике, второй раз, догадавшись, что мой номер занесен в черный список, позвонил с другого номера и получил очередную дозу обещании выплатить деньги.

Поехать сам не мог, а постепенно подходил к концу четвертый месяц отсутствия выплат. Взяв долгожданный отпуск отправился в Кострому. План был получить расписку о долге и выставить квартиранта за порог. Но она отказалась писать расписку, денег нет и все. Поняв, что денег не дождусь, а нервы не бесконечны, сказал просто покинуть помещение, она попросила два дня на сбор вещей, я благодушно согласился и отправился жить к родственникам. Помимо четырёхмесячной задолженности, за эти два дня узнал о круглой сумме задолженности за коммунальные услуги.

По прошествии двух дней, отведенных на выселение, придя в квартиру обнаружил все ту же картину, все вещи на месте, девушка отказывается уезжать, мол не куда ехать, прописана в деревне, возвращаться не хочет. Вызываю полицию, объясняю ситуацию, но помощи не последовало, они дали ей еще 2 дня на сборы, я закипаю, моя квартира, сам живу у родственников, а выселить не могу. Прошло еще два дня, ситуация повторяется она никуда не уходит, полиция на этот раз дает ей еще 3 дня, чтобы съехать.

Что же делать, вещи выкинуть не могу, посадят, замки сменить тоже, ее вещи там, могу конечно жить вместе с ней и психологический давить на нее, но может обвинить в изнасиловании, домогательстве. Отключил свет, газ и воду отключить в квартире нельзя. В течение этих дней приходил в квартиру, ремонтировал балкон, давил психологический(да рисковал), приезжали ее родственники, просили разрешить еще пожить ей, мол тяжелая ситуация у нее(да бывают такие наглые люди), за эти три дня она съехала, помогли ей все те же родственники вывести все вещи.

Квартиру больше не сдаю, просто закрыл, не хотел больше этого пережить, но данного рассказа не было бы, если бы ситуация не повторилась, но теперь уже с купленной квартирой, хозяева отказались выезжать из квартиры за оговоренный период после получения всех денег и перехода права собственности, этот процесс в самом разгаре, если будет интересно, напишу продолжение.

Дубликаты не найдены

+26

На каком основании полиция даёт некие дни на сборы, а не выставляет на мороз? Она что там прописана?

раскрыть ветку 4
+14

на основании кота и лампы, я полагаю

+1

Вот именно, у них есть все основания  попросить её на выход, для этого и вызвали их

-2

Нет, просто не хотят напрягаться или по закону нельзя, может потому что вещи ее были там

раскрыть ветку 1
+17

Вещи значения не имеют, постороннее лицо в твоей квартире ты боишься оставаться с ней на едине, мало ли кого она сейчас пригласить в твою квартиру, требуешь очистить жил площадь и вуаля.

Давно уже, парень сестры буянил в нашей квартире она влюбленная его поддерживала. Вызвали ментов, прописки нет - на выход и целая газель вещей не помеха.. забрал позже

+19

Если бы она сама позвонила и объяснила свою ситуацию, я бы наверно сам предложил ей пожить бесплатно какое то время. Ну оплачивая коммуналку конечно. А в случае ТСа я бы просто выкинул бы вещи и ее вместе с ними в течении минут десяти. И похер куда она пойдет и кому будет жаловаться.

+18

Забрать ключи и выставить вещи на лестнечную клетку.   За что вас посадят? Если она вызовет полицию то они разведут руками точно также как и развели когда вы вызывали

раскрыть ветку 7
+5

сажают как раз за обратное: когда часть самых ценных вещей хозяин хаты себе _забирает_ в счёт погашения долга. Юридически это кража, или даже ограбление.

раскрыть ветку 6
+1

а доказать ?

ещё комментарии
+36

хозяева отказались выезжать из квартиры за оговоренный период после получения всех денег и перехода права собственности

А ты клинический)

раскрыть ветку 7
+19
Совершенно с вами согласен! Явный клиент дурки. Посторонние люди отказываются выезжать из его квартиры, а он терпит.
-2

Че за хуйня? Почему комменты про хозяев, которые не хотят выезжать, а в посте про квартирантку?

-7

Вроде и квартира не дешевая, денег заплатил прилично, да и хозяева казались адекватными, пока деньги не получили

раскрыть ветку 4
+10

Ты еще друзьям в долг дай)

+9

Я давно тебя ищу. Я адвокат зимбабвийского миллиардера, который оставил тебе миллионы наследства. Переведи мне 10 тысяч для банковской комиссии и завтра миллионы твои. Ну или хотя карточку с двух сторон пришли, и код из смс.

раскрыть ветку 1
0
Да много таких историй. Бывает, жизнь боль.
ещё комментарии
+8

В чем проблема то? Приехал, сменил замок, выставил её вещи за дверь. Вы ей никто, она Вам тоже

+8
Тут уже были посты с подобной проблемой. И народ кучу дельных советов надавал в комментариях. Поищите.

Самое простое, не нарушая закона, отрубить свет, выбить окна и сломать дверь. Это ж теперь ваши окна и двери. Замок вы тоже вправе заменить. Но затратно это все, конечно. Если у них дети, то даже без электричества им будет проблематично - ту же стиралку не включить.

Я тоже выселяла подзадержавшихся продавцов из квартиры. Но обошлось моим диким криком и обещаниями страшных кар небесных.
раскрыть ветку 4
0

Завтра пойду, сказал им до вечера собраться, посмотрим что получится, как на зло еще и в договоре купли продажи не прописал через сколько дней должны съехать после перехода права собственности

раскрыть ветку 3
+8

По умолчанию, через 15 лет... Просто кадр

0

Если не прописано в договоре, то суды исходят что достаточный срок 1 месяц.

0

Кто они то, какие права собственности. Про квартирантку же история!

+10

Да какое,нахер, продолжение... Если не оформил документы как положено, то и терпи дальше.

раскрыть ветку 14
+1
И что? Полиция скажет или в суд,
мы гражданским делами не занимаемся)
0

Оформили все правильно, квартира в ипотеку взята, хозяева не успели сделать ремонт в новом жилье, а детям мол жить в пыли нельзя. Придумывают причины, тут уже у меня даже ключей от квартиры нету, даже домофон не открою

раскрыть ветку 12
+15

Детский сад, штаны на лямках.

Есть договор купли-продажи, к нему всяческие приложения и т.д.  Ну кто мешал бесплатно открыть интернет и почитать?

+11
Бери документы и иди пиши заявление! Полиция бездействует,как правило такую заяву учику отпишут,а они те ещё лентяи,иди в прокуратуру после отказа или непринятия мер. Прокурорским тоже палки нужны,взгреют весь отдел!
+6

Котолампа какая то с ипотечной квартирой или тс тупой как шпала!!!! Продаваны получают деньги от банка только в том случае,если покупатель подписывает акт приемки хаты блять и ключей!!! У продаванов есть период на выезд,если они не выезжают - вперёд в суд! И деньги они не получат от покупателя без подписанного покупателем акта.

раскрыть ветку 3
+2
Так, мы в рф. У них доков на квартиру больше нет, договооа найма тоже. Выкидывай нахуй вместе с вещами. Или ментов на "проникновение", ибо доков у них никаких. Да, по скотски. Но не выезжать из квартиры без законных обстоятельств не по скотски?
+2

А снять жилье на период ремонта они не могут?

раскрыть ветку 3
0
Ломайдверь или пусть снимут тебе квартиру.
+5

Где то на Пикабу в посте читал, чел советовал окна снять. Без окон в холоде не поживешь

раскрыть ветку 1
+2

Плюсую, снять окна с петель и унести в другое место на время, если окна планировали заменить, то самое время для демонтажа

+4
Когда мама покупала квартиру, прошлые жильцы тоже не хотели выезжать после получения денег, сначала они сказали, что по нащему договору (видимо это вставил их риелтор) сказано, что на выселение месяц. И они уточнили, что они уедут ровно через месяц. Ну ок, пожалуйста. Проходит месяц, просим освобождать, а они, а нам некуда идти, мы продали, нас живёт тут много, я, муж инвалид с 1й ногой, сын с женой, мы решили разменять. Мы хотели жить у дочки, но у них маленькая квартира, все даже не влеземи ТД и тп, поэтому нам надо купить хотя бы одну квартиру. Но предложили платить аренду. Так и прожили они полгода. Но потом все таки уехали к дочке, ибо мама настояла уехать.
раскрыть ветку 3
+1

Надеюсь у меня так не затянется, пойду в понедельник в электросетевую компанию переоформлю договор на электроснабжение и отключу им

0

Вы какие-то с мамой очень лояльные и гуманные, если честно. Это не плохо, но странно вообще звучит даже.

раскрыть ветку 1
0
Ну просто было где жить маме, у меня, за квартиру они платили. )))
+3

может  обратиться к специалистам?

чоп, участковый, открываете дверь и выкидываете  манду и ее  вещи на улицу.

раскрыть ветку 1
+1

Сам забегаешь в противогазе с газовым баллончиком. (можно с дихлофосом)

+5
Если у неё там родственники, как вы написали...какого лешего она к ним не поехала.
Тоже сдавала квартиру. Одна пара то расходилась, то сходилась ежемесячно и типо сьезжали, а потом снова парень оплачивал и жили дальше. Я месяца 4 потерпела это туда-сюда и попросила их.
Затем жили девушки две знакомых, потом одна из девушек и через время к ней присоединился её брат. И потом уже позвонили мне, сказали брат ещё один поживёт. Ладно, согласилась. Жила и работала тогда за городом, а квартира в городе и не часто наезжала. Вроде все нормально, деньги на карту приходят..причем сумму не увеличивала, хотя надо было бы уже. Такие как моя дороже сдавались. Ну ладно думаю, людям помогаю все таки. А потом мне срочно понадобилось в город и я буквально за час перед приездом позвонила. Слышу голос у парня не такой какой то, приезжайте конечно говорит. Приехала...картина маслом. Там оказывается живёт уже мама его...очень полная и болеющая женщина...на ногах вроде рожи. Вот приехала не надолго мне говорит в больницу нужно. А в разговоре она мне случайно так проговаривается, что родственники в гости заходят..провндывают её и тп. Я обалдела...мне ни слова не сказали, не спросили разрешение на проживание мамы. Она на моих постелях с ногами воспалёнными и ещё "дороговато за квартиру". В общем, я ответила, что еду назад в город и чтобы помещение очистили дня за три по моему. Сьехали.
+2
Я в таких случаях заезжал с друзьями и выкидывал на мороз. Не платите-нахер сразу. Хоть девушка, хоть семья, пофиг. Полиция только за в таких случаях, им проблем меньше.
+2

С арендатором такая-же хрень была - женщина заявила, что в осенне-зимний период я её права выселять не имею, поэтому она будет здесь жить, оплачивая по 3 копейки. При этом явился её гоповатый сынок и угрожая мне моську подправить заявил, что "За мать порву, но платить не буду". Решение оказалось простым - сходил к участковому, тот ругаясь пришел, пообещал протокол составить если они не уберутся, дал времени до завтра и матерясь ушел в туман. На следующий день квартира стояла пустая, ключи у соседей - идеально!

+2
Надобыло заехать к себе в квартиру,походил бы голый пару дней по хате,она бы сама сквазанула.
раскрыть ветку 6
+1

ну хз, может, накинулась бы на  ТС

раскрыть ветку 5
0
Частично компенсировала бы долг.
раскрыть ветку 4
+2

А полицейские не просили договор показать (которого нет)?

раскрыть ветку 1
+1
Такой же вопрос! Приезжаем когда на вызов,даже если нарушение тишины,смотрим прописку или договор найма.
+3

Я не знаю какие рычаги есть сейчас, но когда так же отказалась съехать квартирантка, ещё хамила 20 лет назад помогли ребята умеющие решать проблемы. Деньги я не получила, они их забрали, но сучка убралась за полдня. Милиция, тогда ещё милиция тоже послали. С тех пор уже потом, я не сдаю квартиру с договором. Договор де—факто не защищает, а создаёт собственнику проблемы.

раскрыть ветку 12
+1

Каким образом договор создаёт проблемы собственнику?

раскрыть ветку 11
+1
Большие. Если есть договор, а квартиросъёмщик не платит. То выселить его можно только через суд.
Договора нет? Пришел, дал пинка и все. Вещи на улицу.
раскрыть ветку 4
0
Если я сдаю, мне договор не нужен, меня он не защитит. Договор нужен квартирантам, чтобы было что полиции показать, чтобы те сказали, подавайте в суд меня защитит только залог.
раскрыть ветку 5
+2

Сдай квартиру узбекам или цыганам. Сама сбежит.

А если нет договора просто сам берёшь все её вещи и выкидываешь на лестницу и её следом. Не докажет.

раскрыть ветку 1
+5

А потом писать пост о том как выгонял цыган и узбеков

+2
Пиздец ты лох! С какого это тебя посадят и за что если ты выкинешь вещи постороннего человека из своей квартиры?
раскрыть ветку 2
0

Согласна. Ещё бред про полицию, что они давали постороннему непрописанному и незарегистрированному   в квартире человеку 2, а потом 3 дня для того,чтобы выехать  из квартиры.

раскрыть ветку 1
0
Могли запросто, лишь бы отвязаться. Хозяин лох они сразу это поняли.
+1

Чем дело кончилось?

+1

меняешь замок

вывозишь вещи в ближайший райотдел и сдаешь как находку - пришел домой , там лежали, не хотите забирать щас по 137 статье заяву напишу, устанете расследовать

деревенских дур шлёшь нахуй (можешь даже на извещать, что вещи в полиции)

0

Если в планах делать ремонт- заселяешь прямо туда пару десятков бомжей.

0

Если уж не устраивает вариант, в котором ее вещи выкидываются за борт, а замок меняется, то приходишь и срешь в центре комнаты при ней

0
Ну ты и ЛОХОПЕД!
0

Можно и не на улицу, а в коридор...

У нас в подвале ещё бомжи с комфортом проживают, туда к ним, как вариант может перебираться, там тепло и сухо...

0

Нажимаете грузчиков по таксе чуть поболее и дружно выносите чужие вещи из своей квартиры, а потом вызываете полицию и сообщает о проникновение в Ваше жилище посторонних лиц вопреки Вашей воле...

0

Это твоя квартира. Приходишь, выкидываешь ее вещи за порог, выталкиваешь деваху из квартиры и меняешь замок. Никто не посадит, она же не прописана

0

вот никак ты намёки не понимаешь! тебе же русским языком девушка сказала , денег нет!!!

0
Меняешь замок, вещи в сумки и .... Если жёстко, то на первый этаж, если гуманно - в камеру хранения на вокзале, пущай оплачивает хранение и забирает
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: