Избавился от слуховых аппаратов, совсем

2021 году опубликовал пост: Достойная замена слуховым аппаратам!

Я очень рад что мой пост помог обрести слух многим людям, даже завёл новых друзей. Были довольные пикабушники, так и огорченные. Ведь степень потери слуха у всех разная.

Избавился от слуховых аппаратов, совсем Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Обзор, Apple, Huawei, Беспроводные наушники, Слабослышащие, Длиннопост

TWS наушники Huawei замечательные, но слуховые аппараты не исключил из своей жизни по ряду причин, перечислю минусы HUAWEI FreeBuds Pro:

  1. Время работы в режиме слухового аппарата 3 часа против Phonak 5-6 дней.

  2. В тихой обстановке речь разборчивая, в фудкорте ТЦ начинаются проблемы, Phonak лучше вывозил подобные локации.

  3. Шумоподавление, если внезапно включить перфоратор, первые несколько секунд будет очень громко (как и в моих Phonak, запаздывали).

  4. Обязательное наличие любого Bluetooth соединения, у меня всегда были подключены к смарт часам. Если убрать в кейс, снова достать, нужно на телефоне запустить приложение, активировать режим.

    5. Обратная связь (свист) если вылазят из ушей, проблема аналогична в Phonak, они будут свистеть несколько секунд пока не заткнутся. Очень напрягает в некоторых моментах.

    6. Регулировка громкости, шумоподавления. Китайцы так и не завезли регулировку громкости, кастомную настройку режимов. На Phonak был пульт, можно было прибавить/убавить громкость, переключить на режим где выкручен шумодав на максимум.

    7. Размер, хуавей они большие, как ни крути.

    8. Режим прозрачности при прослушивании музыки. Они становятся намного тише, пока выключишь музыку, пройдет некоторые время пока очухаются. У Phonak с музыкой беда, качество как у старого FM приёмника.

Это не значит что я перестал им пользоваться. Чередовал СА и наушники. Например на прогулке, в транспорте. Когда сядут батарейки на СА.

Так вот, теперь к сути. Я бы не стал писать этот пост, пока не накрылся мой слуховой аппарат, вышел из строя левый, слышать мир одним аппаратом это мучение.

Узнал сколько будет стоить ремонт, дорого. Пора уже купить новые, 5 лет всё таки прошло, но цена больно кусается примерно 2000 долларов.

Неделю горевал, не знал что делать. Увидел яблочко на своём ноутбуке, внезапно осенило что есть аирподсы, и недавно вышли вторые прошки. Начал узнавать в каких магазинах разрешат дать послушать и настроить. Пришёл в магазин, сотрудник дал свой личный iphone, настроил, создал свою аудиограмму, активирую режим и... словно незрячий внезапно прозрел. Я был в шоке от детализации и чёткости речи, при этом разборчивость была кристальная. В ТЦ было довольно шумно, включил режим Conversation Boost (Режим "Общение") и снова впал в состояние шока. Далее отвязал наушники от iphone, убрал в кейс, достаю, надеваю, и они без подключения сразу переходят в режим СА. Ура, то что нужно! Для интереса попробовал подключить к своему андроид телефону, настройки не слетают. Нужно брать! Купил, при этом не имея на руках яблочного телефона, но пофиг, разберусь.

Купил Airpods 2 Pro.

Избавился от слуховых аппаратов, совсем Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Обзор, Apple, Huawei, Беспроводные наушники, Слабослышащие, Длиннопост

Взял у друга погонять старый iphone 7, настроил с нуля наушники. Начал слушать мир. Первую очередь включил пылесос и активировал Conversation Boost (Режим "Общение"). В этот момент ощутил на себе прелести киберпанка. В комнате двое людей нормально слышащих не смогли нормально коммуницировать общаясь не на повышенных тонах. Я слышал их прекрасно и внятно, они нет. Выключаю режим Conversation Boost, звук превращается в обычный, я перестаю понимать как и они.

Избавился от слуховых аппаратов, совсем Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Обзор, Apple, Huawei, Беспроводные наушники, Слабослышащие, Длиннопост

Далее опишу что мне понравилось.

Они внезапно срабатывают на громкие звуки, спустя секунду возвращаются в обычный режим. Даже если собеседник очень громко разговаривает/орёт, они снижают громкость. Я написал внезапно, и это так. Эппл заявляет что процессор анализирует звук 47000 раз в секунду против 700 у Phonak. Отламываешь йогурт на две части, должен издаться громкий звук, но этого не происходит, слегка глуховатый звук и через секунду возвращается в обычный. Прогуливаясь на улице шум автострады не доставляет дискомфорт, звук мягкий, а речь собеседника чёткая. Был случай, прогуливаясь с девушкой по дворам, замечаю сильное срабатывание шумодава на 3 секунды, спрашиваю у неё что сейчас было? Говорит что машина рядом со свистом резко и громко затормозила, я слышал лёгкий свист тормозов и шум колёс, чудеса.

Разборчивость речи, смело могу заявить что Phonak курят в сторонке, как и Huawei. Очень много новых звуков, оказывается тишины не бывает, я слышу как соседи сливают воду на кухне, оказывается нормальные люди тоже слышат это, но я никогда не слышал! Но при этом не громко! Шумит чайник, микроволновка, краник с водой, слышу прекрасно собеседников, а раньше просил подождать или говорить громче.

Время работы. Замерял, честные 6-7 часов в режиме слухового аппарата если не подключать по блютус. Они работают полностью автономно, можно настроить и отдать бабушке. Имеется быстрая зарядка, за 7 минут 50%, далее скорость зарядки сильно падает. 14 минут - 62%, 25 минут - 80%. Мне хватает сполна. Можно выйти в туалет, по дороге зарядить. Рабочие 8 часов вытянут спокойно.

Приятные фишки. Вся музыка заиграла с новыми красками, у хуавея есть режим адаптации музыки под аудиограмму ушей, но честно говоря работает криво, либо артефакты, либо "зажевало". Один жанр будет звучать отлично, другой ужасно. В аирподсах работает стабильно как часы, они работают везде, с любым жанром. С андроид телефона слышу адаптированную музыку под мои уши. С ноутбука и прочих девайсах. Но есть минус, если дать послушать музыку нормально слышащему человеку, ему звук не понравится, нужно заходить через айфон в настройки и отключать адаптацию. Очень понравилось что ты слышишь музыку и мир одновременно! Они не затухают как в хуавеях, необычные ощущения. На яблочных устройствах есть режим "Окружение", создаётся иллюзия что в комнате аудиосистема, поворачиваешь голову и направление звука меняется. Очень прикольно смотреть фильмы в этом режиме, слышишь диалог спереди, и сзади как в реальности.

Еда, орехи, стук зубов. На хуавеях тоже есть внутренний динамик, но иногда он лажает и создается ощущение вакуума в ушах, ешь орехи, и слышишь как он пытается развернуть звук, но промахивается. На аирподсах такого нет, создаётся ощущение что наушников в ушах нет.

Минусы. Пишу этот пост спустя 8 дней. Нужно покупать айфон, через него можно настраивать наушники, включать режим Conversation Boost (Режим "Общение"), прибавлять/убавлять громкость, регулировать шумоподавление, глубину и четкость речи. Например дома я не использую Conversation Boost, выходя из дома лучше включить. Если очень шумная обстановка, дополнительно прибавить шумоподавление. Человек бубнит, прибавить яркость. На айфоне это делается в пару кликов через быстрый доступ. Минусов по звуку нет, сплошные плюсы. Они оправдывают свою цену. Если брать для "Бабушки", достаточно 1 раз настроить и отдать. Главное не включать на повседневку Conversation Boost, он сильно режет посторонние звуки и хорошая слышимость только в прямой видимости в шумной обстановке. Глубину и Яркость выставить на середину, шумодав на 30% и будет комфортно.

Итог: Я очень доволен что эти наушники смогли удовлетворить все мои потребности, они меньшего размера, замечательная детализация и слышимость как у слуховых аппаратов за 10000 долларов. Прикольная интеграция с яблочной техникой, ноутбук, телефон, наушники. Очень мягкий и комфортный звук, перестал побаиваться резких громких звуков. Я ношу их весь день, удобная посадка в ушах, шапка не жмёт.

Phonak - гудбай, ты служил мне верой и правдой, но ты дорогой и отсталый в развитии.

Можно прописать 7 каналов.

Избавился от слуховых аппаратов, совсем Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Обзор, Apple, Huawei, Беспроводные наушники, Слабослышащие, Длиннопост
Избавился от слуховых аппаратов, совсем Слуховой аппарат, Нейросенсорная тугоухость, Обзор, Apple, Huawei, Беспроводные наушники, Слабослышащие, Длиннопост

Тугоухость 3й степени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2140
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё CGpods не пробовал 🤣
раскрыть ветку (43)
748
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него тугоухость, а не слабоумие
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

орнула в голосину :D

239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От их прогрессирует тугоухость и начинается рак

раскрыть ветку (16)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо гнать на Тюменского Илона Маска!
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
этот рак не прогрессирует
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рак продюссирует
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тюменский гачимучи
26
Автор поста оценил этот комментарий

*них

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И русский забывать начинаешь
11
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят у Эдисона ухо оторвал проводник, в детстве и он стал тугоухим.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Будет знать, как ездить в поезде без билета!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил бы Эдисон без билета на поезде - горя б не знал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

*Полупроводником

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все не так, не Эдисон, а Тесла, не ухо оторвало, а хуй к полупроводнику приварило, и он стал остроумным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не перекоучивай. Эдисон, Эдисон. Это было во времена, когда у него был свой типографский вагон, в 14 лет, в конце поезда. Он отстал, бежал, а его проводник за ухо оттягал.
Автор поста оценил этот комментарий
И стал полу проводником
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рак чего?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ушей конечно же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямой кишки у Вадима Бокова, владельца бренда.

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тугоухость 3 степени. Huawei freebuds pro есть, настроил аудиограмму в приложении и они свистят ужас.
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пенные амбошюры спасут тебя. Они плотнее прилегают к ушному каналу.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не в этом дело, в микофонах? Мне кажется чем хуже диаграмма, тем они чувствительны и начинаются какие-то радиопомехи. Поэтому они свистят, гудят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свист – это самовозбуждение, микрофон ловит звук динамика. Амбюшуры должны изолировать их друг от друга.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад поставили (из-за шумной работы) первую степень. Правда, наушники тестовые были такие, что слышно всё, что происходит в кабинете и в коридоре - поэтому не всегда был слышен сигнал. В общем, в повседневной жизни слышу более-менее, но если закрою правое ухо - левым слышу совсем плохо; точно так же и наоборот. Например, идёт дождь небольшой - раньше слышал, как стучали капли по подоконнику, сейчас - нет... Слушал постоянно музыку в разных проводных внутриканальных наушниках, но с тех пор, как в цеху, где я работаю, поставили самый громкий источник шума - вихревую резьбонарезную гребёнку, которая охлаждается сжатым воздухом (уровень шума ~106 дБ), встал вопрос о замене на что-то другое. И выход был найден - под производственные шумопоглощающие наушники (кстати, с ними реально уровень шума снизился) в ухо вставляю один беспроводной наушник (какой-то Сяоми за пару тысяч), заряда хватает как раз до обеда; когда он разряжается - меняю на другой, а первый идёт на зарядку. Музыку сейчас почти не слушаю, в основном новости через интернет-радио или аудиокниги).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из-за работы потеряли слух?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пока ещё не потерял. Это накапливалось постепенно, а станок этот поставили году в 2016-м. Профпатолог сказал, что это явление необратимое, можно только замедлить процесс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комиссия пропускает вас?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустили, а потом начался ковид, и эти проф. осмотры (для галочки) с тех пор не проводились. Потом ковид закончился, началась война: вообще стало не до этих комиссий... Так и живём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, у нас каждый год проводят... И каждый год трясешься.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А. Huawei FreeBuds Pro 2 не испытывали?
Автор поста оценил этот комментарий
Аудиограмма на яблоках тоже настраивается?
Автор поста оценил этот комментарий

На последних обновлениях al life этот баг завезли. Почитай на 4pda тему про наушники, там выкладывали более ранние версии приложения, в нем все нормально работает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в основном пишут что наушники не подходят как СА, и у многих свистят тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поставил другую версию, действительно лучше. Только пищит когда прткасаешься к наушникам. Но это уже ничего не сделать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, писюны у меня в бане, а вы вот как их рекламируете
2
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь реклама
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прорывная разработка от сибирского Илона маска?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати мог бы гонять норм СА а занялся попсовыми наушниками
Автор поста оценил этот комментарий

А что полное лимпопо?

Реклама-то из всех утюгов слышится...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку