Избавил от греха

Избавил от греха Священники, Псков, Авария, Наглость, Негатив, Религия

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/01/17/79214-puti-g...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

народ, как думаете, через сколько времени посещение церкви станет обязательным? я думаю лет 5-7.и налог на атеизм введут.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на атеистов глупо вводить, их не так много, лучше идти по примеру европейских стран и вводить церковные налоги, как в Германии, Дании Швеции и проч. 75% граждан РФ это примерно 80 миллионов человек, считают себя провославными, по данным ВЦИОМ, если для них ввести всего 2% налог то при средней зарплате в 35к. Это можно собрать для церкви 700 миллиардов рублей. 10 миллиардов баксов в год грубо говоря, а если сделать этот налог как в Германии 8%?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае Россия резко станет самой атеистической страной мира.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо ты знаешь тех кто думает что верит, сегодня еле как отболтался ехать в другой город за 60км, чтобы святой воды набрать...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Соблюдающих церковные обряды, а не "мои бабушки и дедушки были рождены в православной семье" меньше 13% же. Гомосексуалистов всего в 2 раза меньше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему вас минусуют, ведь вы правду говорите. Православный это соблюдающий все каноны, а таких единицы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, у меня идея лучше есть!

Вот эти больницы все, детсады, школы, универы, полицию, пожарку и прочие службы спасения - нахуй всё.


Можно просто обязать церковь выставлять квитанции за оказанные богом-господом нашим услуги. 80% в пользу государства, остальное церкви на развитие.


Ну вот простыл ребенок чей-то. Откинулся? - на то волья божья. Исцелился? - так бог помог, будьте добры оплатить!

Коли дурачком родился? - ну судьба такая, чего поделаешь. А коли умным - тут бог помог, по пути сопроводил. - вот вам счет на 200 тысяч.

В аварию попал и жив остался? - господь поберег, оплатите! Услуги не бесплатные, знаете ли!


Епт. То ли я что-то смешное написал, то ли хуйню под действием алкоголя...

Хер с ним. ctrl-enter.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А там и до костров недалеко..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это мелко. Просто десятину с каждого, включая младенцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку