34

Из жизни жабы и гадюки

Райкин призвал «урезонить» Мединского

Худрук «Сатирикона» связал проверки театра с личной неприязнью со стороны министра культуры и призвал власти «урезонить» Владимира Мединского. По словам Райкина, министр мстит ему за речь о «наездах на искусство».

Из жизни жабы и гадюки Искусство, Жаба, Гадюки, Политика, Райкин, Владимир Мединский

http://www.rbc.ru/society/13/11/2017/5a09e7679a7947f9dccce7b...

Дубликаты не найдены

+28

Т.е. если найдут финансовые нарушения, это опять раздадутся вопли о "притеснении творческих людей"?

раскрыть ветку 1
+8

а ты как думал?!

+8

Наезжать на "наезды на искусство" используя слово "наезды" - есть в этом что-то от анекдота про хуячечную.

+13
Райкен сразу очкует о проверке?
+6

"Из жизни жабы и гадюки"-лучше и не скажешь!

Молодца!

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
+3
Вроде бы и уважаемый человек, реально заслуженный артист. А окажется, что тоже воришка, как этот... Серебрянников.
"Может, в консерватории что-то поменять?"(с)
+10

А я знаю что делать с "творческой интеллигенцией"

раскрыть ветку 5
+4

Хватит на меня смотреть!

-14
В первый послевоенный год министр финансов А.Зверев, обеспокоенный высокими гонорарами ряда крупных писателей, подготовил соответствующую докладную записку и представил ее Сталину. Тот попросил пригласить к нему Зверева. Когда министр вошел, Сталин, не предлагая ему сесть, сказал: «Стало быть, получается, что у нас есть писатели-миллионеры? Ужасно звучит, товарищ Зверев? Миллионеры-писатели!». «Ужасно, товарищ Сталин, ужасно», – подтвердил министр. Сталин протянул финансисту папку с подготовленной им запиской: «Ужасно, товарищ Зверев, что у нас так мало писателей-миллионеров! Писатели – это память нации. А что они напишут, если будут жить впроголодь?»

(с)

раскрыть ветку 3
+3

Сразу представил Дж.Мартина. Будучи мало кому известным и скорее всего не столь богатым накатал четыре тома, как по мне-шедевра. И вот он знаменит, миллионер и не голодает и бля, весь мир ждет уже сколько лет следующий том, а о последнем даже не мечтает никто.... А ему, судя по всему не голодается и не пишется..,

Ну и про фразы великих людей.  В интернете уже говорилось не раз о их достоверности да и принадлежности.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Деградант какой-то, если честно.

+1
Почему особое говно со времён СССР у нас исходит от так называемой интеллегенции?
раскрыть ветку 1
0

В РИ, особое говно, от нее же исходило.

+1
Воровать надо меньше, вопросов не будет
-1
жыды в контрах
-2
Медиского гнать ссаными тряпками.
раскрыть ветку 1
0

А за что минусы? Что Райкин с душком человек. Папа его в гробу переворачивается. А Мединского вместе с табличкой Манергейму гнать надо.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: