Из жизни замечательных людей

Был такой британский актер, Оливер Рид.

Из жизни замечательных людей Одно Кино, Гладиатор, Оливер Рид, Длиннопост

Больше всего нам он знаменит ролью Проксимо, учителя гладиаторов из «Гладиатора».


Так вот, его роль в фильме должна была быть сильно больше. Однако во время съемочного периода, ночью 2 мая 1999 года Рид неожиданно скончался от сердечного приступа.


Что же довело бедного 61-летнего актера до инфаркта?


А, сущий пустяк — накануне в местном баре проводилось соревнование по армрестлингу. Рид в нем поучаствовал, выиграл первый приз, победив несколько американских моряков, а еще параллельно выпил 4 литра пива, полтора литра рома и литр виски.

Из жизни замечательных людей Одно Кино, Гладиатор, Оливер Рид, Длиннопост

Понятно, что сейчас история уже обросла легендами, и в некоторых заметках речь доходит о ящиках выпитого рома, дюжине моряков, избитых лично Ридом и десятке девиц, соблазненных им же — однако то, что имело место что-то несусветное в ту ночь в баре — это точно.


Бар потом, кстати, переименовали в «Ollie's Last Pub» из уважения к актеру.

Из жизни замечательных людей Одно Кино, Гладиатор, Оливер Рид, Длиннопост

P.S.

Ридли Скотту, режиссеру «Гладиатора», не удалось полностью вырезать Проксимо из остального фильма, поэтому дальше персонажа оживляли с помощью компьютерной графики — и это в далеком 1999 году!

Из жизни замечательных людей Одно Кино, Гладиатор, Оливер Рид, Длиннопост

Говорят, полученный Оскар за лучшие визуальные эффекты многим обязан именно воспроизведенному Риду.


Спасибо за прочтение!


Телеграм-канал Одно Кино: https://t.me/odno_kino

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Выпить за вечер 2,5 литра крепкого алкоголя и 4 литра пива. Мне кажется тут попахивает.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

может просто это было записано на его счет? а уж кто там это пил...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, мог бы и не успеть, допить. Другой вопрос сколько прошло времени от начала и сколько он удержал в себе.
видимо качественное бухло пил.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какое бы бухло не было, но блин 2,5 литра  40 градусов, да еще в 61 год, да еще 4 литрами пивка шлифанул. Мне кажется это уже из разряда легенд, которые каждый день обрастают новыми фактами)))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но один раз в жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читаю и ахуеваю. Когда мне было годов так 21-22. Я мог максимум выпить 0.7 водяры. И пару литров пива. И меня просто вырубало нахуй. Один раз так даже под шкафом проснулся. После выпитого пошел на диван. Запнулся об него и уебался под шкаф. Встать уже не смог. Так и уснул. А тут в 61 год столько пойла выпить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 литра водяры и два глотка пива после. Вот от этого меня вырубило разок наглушняк. В истории, считаю, часть его крепкого алкоголя выжрали окружающие, возможно, угощал за свой счёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Может очень удачно вошел в раж, плюс зависит от его организма и печени. Да и в любом случае, по итогу дозировка оказалась смертельной.
Я в свои 16 лет, на выпускном, при весе килограмм так 50 - вгасил за ночь две бутылки водки по 0.7 и две бутылки вина по 0.7. Бухой потом был двое суток, ничего не ел и просто коматозно спал. Проблеваться утром ума не хватило, поэтому страдал я долго. Зато ровно с того момента пить что-то тяжелее сидра не могу, аж в дрожь бросает, хотя уже больше 7 лет прошло. До сих пор удивляюсь как я не сдох.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он здоровенный кабан и всё возможно. Мне лично и 300 грамм хватает чтобы проблеваться, 0,5 предел, но имею знакомых, которые на НГ или другой какой повод и пару литров выжирает периодически.

Автор поста оценил этот комментарий
.. лёгким перегаром
Автор поста оценил этот комментарий
-Блин, я воды столько не выпью...
-Воды и я столько не выпью..."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку