6

Из жизни юриста

Не пятничное, но моё.
Итак, доброго времени суток всем пикабушникам.  Вот и настал момент когда и я отважился запилить свой первый пост, только сильно тапками не кидайте))). Просто хочу немного поведать о себе, своей жизни и особенно о тонкостях работы. Итак буду краток, я - юрист... Звучит как приговор правда? На самом деле почти так и есть. "Приговор" который вынес себе сам вот уже почти 8 лет назад, когда решил окунутся в это болото, но обо всём по порядку.

За окном лето 2011 года, сданы все школьные экзамены и нужно думать, что делать дальше, а точнее куда же поступать. Волею судьбы занесло меня в один Екатеринбургский вуз на специальность юриспруденция и пошло поехало... Сначала меня ожидало три года учебы в колледже и защита диплома, после ещё 4 года института и сдача госов, (итого уже семь потраченных лет), и бонусом впереди поджидает ещё два года магистратуры, вот такая вот у нас "замечательная" система образования, ну да речь не о ней)).

Вот и настал год 2014, уже получен первый диплом и пришла пора искать работу. Несмотря на то, что Екатеринбург довольно крупный город, выбор как оказался у меня был не велик, с мои уровнем образования дорога была открыта только в суд в качестве секретаря. Мдааа, ну что, же где наша не пропадал? И вот пройдено собеседование с председателем суда, и вот назначен на должность секретаря ГГС. Работа оказалась нервной, трудоёмкой  и далеко не самая высокооплачиваемая, отнимающая всё свободное время и силы, а ведь кроме неё ещё попутно и учёба (вышку же надо получать) в общем в таком темпе выдержал я немного не мало полтора года и ушёл из этой системы. (до сих пор не люблю вспоминать я то время).

Из суда я ушёл второй курс был успешно окончен и настала пора вновь искать работу. И вот тут я познакомился со всем рынком юридических услуг  Екатеринбурга, с того момента как я ушёл из суда и до окончания института было пройдено около сотни собеседований, около трёх десятков разнообразных стажировок, поменяно пара десятков рабочих мест  и знаете, что я вам скажу? Большая часть "юридического рынка", самое настоящее болото! Я не стану делать каких то реклам или анти реклам юр. фирм, просто скажу, что большинство из них имеют только одну  цель и эта цель - Нажива. Клиентам, доверителям навязывают свои услуги. Обещают взяться за самые проигрышные делал обещая успех и прогнозируя небывалую прибыль, а на деле в такие минуса уходят Что мама не горюй. Бывают случаи и поинтереснее,  например цессия,  это тот случай когда клиенту предлагают продать права требования  и тем самым компенсировать ущерб, вот только никто толком не объясняет, что именно "продает" клиент, и на сколько дешево он это делает.

Но должен признаться попадались и довольно интересные проекты, например усилиями нескольких людей был открыт небольшой центр юридической помощи где проводились бесплатные юридические консультации всем слоям населения, но к сожалению проект пришлось свернуть из-за проблем с арендой, и по причине отсутствия  "клиентов" как оказалось люди готовы слушать советы по телефону, искать информацию в интернете, но совсем не готовы потратить пару часов времени и прийти на личную встречу, и это грустно ибо юридическая и финансовая безграмотность реальная проблема большинства наших сограждан.

Сейчас я тружусь в молодой перспективной компании, специализируюсь  на гражданских делах по большей части занимаясь судебным представительством, планирую потратить ещё пару лет жизни на магистратуру и имею в загашнике большой набор различных юридических историй которыми готов поделится с вами если этот пост зайдет.)
p.s. Чукча не писатель :p

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5540

Ему и так нелегко придётся, подумала собака

Ему и так нелегко придётся, подумала собака Истории из жизни, Время офигительных историй, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
5241

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

5151

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью
4825

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
4715

Аккуратно загадывайте желания!

Аккуратно загадывайте желания!
4220

Оформлялся сегодня на работу

4019

Гравикозы

Гравикозы Коза, Комиксы, Buttersugoi, JoJo Reference
Показать полностью 1
3969

Увеличиваем содержание белка в еде

Увеличиваем содержание белка в еде
3603

От прививки с того света

От прививки с того света
3409

Принимайте и меня

3331

Урны для окурков работают!

Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Показать полностью 4
3279

Мужские фантазии

Мужские фантазии Игры, Геймеры, Мемы, Valheim, Пчелы, Феминизм
Показать полностью 1
3145

Юридические истории #353: Вибратор

Показать полностью
3129

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
3038

Австралия. Австралия никогда не меняется...

Австралия. Австралия никогда не меняется... Австралия, Мат, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2896

Женщины такие женщины

2843

Ответ на пост «Доказательства есть! Хотя погодите...» 

Ответ на пост «Доказательства есть! Хотя погодите...» Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
2701

Детдом

Детдом Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Родители и дети, Детский дом, Воспитание
Показать полностью 1
2583

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник"

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник" Кристофер Нолан, Фильмы, Довод, Tenet, Диалог, Видео
2565

Очередной неприятный факт

Очередной неприятный факт Похороны, Цветы, Смерть, Скелетор, He-Man, Мемы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: