6

Из жизни юриста

Не пятничное, но моё.
Итак, доброго времени суток всем пикабушникам.  Вот и настал момент когда и я отважился запилить свой первый пост, только сильно тапками не кидайте))). Просто хочу немного поведать о себе, своей жизни и особенно о тонкостях работы. Итак буду краток, я - юрист... Звучит как приговор правда? На самом деле почти так и есть. "Приговор" который вынес себе сам вот уже почти 8 лет назад, когда решил окунутся в это болото, но обо всём по порядку.

За окном лето 2011 года, сданы все школьные экзамены и нужно думать, что делать дальше, а точнее куда же поступать. Волею судьбы занесло меня в один Екатеринбургский вуз на специальность юриспруденция и пошло поехало... Сначала меня ожидало три года учебы в колледже и защита диплома, после ещё 4 года института и сдача госов, (итого уже семь потраченных лет), и бонусом впереди поджидает ещё два года магистратуры, вот такая вот у нас "замечательная" система образования, ну да речь не о ней)).

Вот и настал год 2014, уже получен первый диплом и пришла пора искать работу. Несмотря на то, что Екатеринбург довольно крупный город, выбор как оказался у меня был не велик, с мои уровнем образования дорога была открыта только в суд в качестве секретаря. Мдааа, ну что, же где наша не пропадал? И вот пройдено собеседование с председателем суда, и вот назначен на должность секретаря ГГС. Работа оказалась нервной, трудоёмкой  и далеко не самая высокооплачиваемая, отнимающая всё свободное время и силы, а ведь кроме неё ещё попутно и учёба (вышку же надо получать) в общем в таком темпе выдержал я немного не мало полтора года и ушёл из этой системы. (до сих пор не люблю вспоминать я то время).

Из суда я ушёл второй курс был успешно окончен и настала пора вновь искать работу. И вот тут я познакомился со всем рынком юридических услуг  Екатеринбурга, с того момента как я ушёл из суда и до окончания института было пройдено около сотни собеседований, около трёх десятков разнообразных стажировок, поменяно пара десятков рабочих мест  и знаете, что я вам скажу? Большая часть "юридического рынка", самое настоящее болото! Я не стану делать каких то реклам или анти реклам юр. фирм, просто скажу, что большинство из них имеют только одну  цель и эта цель - Нажива. Клиентам, доверителям навязывают свои услуги. Обещают взяться за самые проигрышные делал обещая успех и прогнозируя небывалую прибыль, а на деле в такие минуса уходят Что мама не горюй. Бывают случаи и поинтереснее,  например цессия,  это тот случай когда клиенту предлагают продать права требования  и тем самым компенсировать ущерб, вот только никто толком не объясняет, что именно "продает" клиент, и на сколько дешево он это делает.

Но должен признаться попадались и довольно интересные проекты, например усилиями нескольких людей был открыт небольшой центр юридической помощи где проводились бесплатные юридические консультации всем слоям населения, но к сожалению проект пришлось свернуть из-за проблем с арендой, и по причине отсутствия  "клиентов" как оказалось люди готовы слушать советы по телефону, искать информацию в интернете, но совсем не готовы потратить пару часов времени и прийти на личную встречу, и это грустно ибо юридическая и финансовая безграмотность реальная проблема большинства наших сограждан.

Сейчас я тружусь в молодой перспективной компании, специализируюсь  на гражданских делах по большей части занимаясь судебным представительством, планирую потратить ещё пару лет жизни на магистратуру и имею в загашнике большой набор различных юридических историй которыми готов поделится с вами если этот пост зайдет.)
p.s. Чукча не писатель :p

Дубликаты не найдены

0

Про обдираловку и непрофессионализм подписывают. Но бро.... за 8 лет можно и больше историй написать, кроме уступки прав)))

раскрыть ветку 1
+1

Чуть позже, всему свое время) вообще планирую поделится разводами юридических фирм, и разводами от крупных компаний например в сфере ОСАГО, ЖКХ, банковской сфере и т.д.,  на которые увы попадается каждый второй

0
"Болото", "нажива" и безграмотность не только в Ебурге, бро. Вся страна в этой жопе, добро пожаловать на борт.
Похожие посты
167

Банк присвоил себе деньги

Добрый день! Прошу юр помощи, пишу от имени жены.

Ситуация следующая: в декабре 2018 г. я получила в наследство ООО и стала его учредителем. В январе 2020 г. по решению налоговой ООО было ликвидировано, как не функционирующая организация(брошенная фирма). Долгов ни перед контрагентами, ни перед налоговой у ООО не осталось.

На протяжении всего этого времени на расчетном счёте ООО, открытом ранее в банке г. Екатеринбурга, лежали деньги. Никаких операций с данной суммой провести было нельзя, так как счёт был заблокирован налоговым органом за непредоставление отчетности.

После ликвидации фирмы, я уточнила в налоговой, могут ли они теперь разблокировать счёт. На что получила ответ, что налоговая ничего уже сделать не сможет, обратитесь в банк с заявлением на закрытие счета и снятие оставшейся суммы.

Придя в банк, я получила ответ, что в феврале 2020 года банком было принято решение закрыть расчётный счёт и перевести все денежные средства на свой расчётный счёт. Закрытие счета они объяснили тем, что более 6 месяцев по нему не было движений (хотя движений не было ещё с января 2018 г.).

Таким образом, фирма закрыта. Долгов нет, в том числе и перед банком (за обслуживание счёта). Но возвращать денежные средства банк не собирается, сказали: решайте этот вопрос с юристами. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации, чтобы вернуть деньги, лежавшие на счёте?

900

Что делать и куда обратиться?

Никогда не думал, что мой первый пост на пикабу будет из-за плачевных обстоятельств, но что поделать...

Лига юристов, прошу у Вас помощи.

17.02.2020 мой отец сорвался с высоты на работе и сломал позвоночник. Степень травмы - тяжёлая. Реабилитация от 6 месяцев до 1 года и больше. Пока ходить не может.

Предприятие обещает оплатить всё:

• ЗП в полном объеме, пока отец полностью не восстановится;

• 100% больничный;

• все расходы на лечение и реабилитацию;

• моральный ущерб.

Но всё это только на словах. Попросили дать какую-нибудь расписку, прислали вот это:

Что делать и куда обратиться? Лига юристов, Юридическая помощь, Без рейтинга, Негатив, Екатеринбург

Никакие документы предприятие не даёт, видеофайлы не дают, просят изменить показания, мою маму в комиссию по расследованию не включили, ничего не сообщают.

18.02.2020 на счет мамы пришло 100.000 рублей от непосредственного начальника отца, эту выплату никак не прокомментровали (пока не тратим их, боимся что потребуют обратно).

Насколько известно мне, видеофайлы происшествия полицией не были изъяты. И сотрудник полиции, который приходит брать показания у отца, показался очень подозрительным и незаинтересованным.

Куда лучше обратиться? Что сделать, чтобы не остаться потом ни с чем? Как себя обезопасить от обмана работодателем?

UPD: место действия г. Екатеринбург.

1494

Нужна помощь юриста. Переписали квартиру на другого человека. Екатеринбург

Доброе утро уважаемое сообщество.

В общем случилась вот такая нехорошая ситуация: у хорошей знакомой в Екатеринбурге живут родители в квартире на ул. Чкалова. Позавчера приходит квитанция на оплату коммуналки, а там уже значится собственником другой человек. Сходили в управляющую компанию, там подтвердили, что собственником действительно сменился.

Что важно - квартира не приватизирована, прописаны родители и их дети, совершеннолетние.

Прошу помощи у лиги юристов, что вообще сейчас делать, за что хвататься и куда обращаться ?

Без рейтинга, просьба поднять повыше.

171

Прошу помощи - ищу свидетелей ДТП в Екб. Без рейтинга,поднимите в топ пожалуйста.

Прощу помощи лиги юристов, лиги автомобилистов, и всех участников замечательного сообщества пикабу. Пост без рейтинга, поднимите пожалуйста в топ вдруг найдутся свидетели. Доброго времени суток. Это мой первый пост на пикабу, и к сожелению вынужденный. Так как случилась неприятная ситуация. 20.09.2019 в 18:00-18:30 Произошло ДТП, при проезде перекрестка ул. Циолковского-Союзная г.Екатеринбург прямо, на зеленый сигнал светофора мне в зад въехал ниссан поворачивающий налево. Позвонили в ГИБДД нам сообщили мол фотографируйте рисуйте схему и направляйтесь оформляется в ГИБДД. Сделали фото нарисовали схему, ниссан первым уехал в ГИБДД, я остался загружать в машину оторванный бампер в матиз. После загрузки позвонил на горячую линию ГИБДД для уточнения адреса куда ехать. Направили в ГИБДД на Новинскую 13, по приезду в отделение водителя ниссана там не обнаружил, спросил в кабинете не приезжал ли он, ответили что еще небыл, прождал его там 2часа 40 минут, хотели уже в розыск объявлять. По приезду водителя ниссана обратились к инспекторам показав фото и схему, инспектора отправили писать европротокол в холл, водитель ниссана сообщил им(сотрудникам) что не признает своей вины. Инспектора разъяснили в устной форме что виновен в данном ДТП водитель ниссана. Мы вышли в холл заполнили европротокол, в 8пункте водитель ниссана поставил подпись, но не написал что вину свою признает(на тот момент я не знал что это важно), разделили листы и разъехались. Домой я попал примерно в 00:15-00:20, т.к. это был вечер пятницы в страховую я сдал протокол во вторник 24.09.19 утром. В страховой его приняли машину осмотрели сказали ждать направления на ремонт. 01.10.19 я получил направление в сервис от страховой, позвонили договорились о предоставлении авто 14.10.19. Вот я уже и не думал об проблемах, но вчера приключилась история. Звонок от сотрудника ГИБДД с Новинской 13 и сообщил что нужно подъехать к ним и написать объяснительную по поводу ДТП 20.09.19. Я сообщил сотруднику что у меня приняла европротокол и дала направление в сервис, на что сотрудник удивился и сказал что для этого в протоколе не хватает письменного признания вины от водителя ниссана. Приехав в отделение выдали бланк объяснительной сказали идти писать в холл. На вопросы что изменилось сказали ответят после того как напишу. Сдав сотруднику написанную объяснительную он выдал мне бумажечку об отказе в возбуждении административного правонарушения в которой говорится что я сдавая задом на перекрестке ударил ниссан, по разъяснению сотрудника 3.10.19 водитель ниссан приехал со свидетелем и написал объяснительную. Теперь из потерпевщего я стал виновником. Прощу помощи лиги юристов, лиги автомобилистов, и всех участников замечательного сообщества пикабу. Пруфы прилагаю, и комент для минусов тоже, публикую с телефона и в принципе впервые

Прошу помощи - ищу свидетелей ДТП в Екб. Без рейтинга,поднимите в топ пожалуйста. Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Лига юристов, Екатеринбург, Несправедливость, Длиннопост, Сила Пикабу
Прошу помощи - ищу свидетелей ДТП в Екб. Без рейтинга,поднимите в топ пожалуйста. Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Лига юристов, Екатеринбург, Несправедливость, Длиннопост, Сила Пикабу

Буду держать в курсе новостей

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: