Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.."

Здравствуйте дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Всегда поражает категория людей, с представителем которой сегодня вновь пришлось столкнуться.


Приезжаем на вызов, повод "Мужчина 51 год. Болит живот".

Сперва долго не открывали дверь в подъезд, хотя звук сигнала срабатывающего в квартире домофона было слышно даже с улицы. Пришлось сообщать про это диспетчеру, чтобы та перезвонила на оставленный при вызове СП телефонный номер, потом ждать когда нам соизволят открыть дверь.

В итоге дверь открыла неопределённого возраста дама со словами "- Да слышала я, что кто-то в дверь звонит, но это же мой бывший муж вас вызывал, почему я должна вам открывать? Он в той комнате (машет рукой), туда проходите."

В указанной комнате, на кровати, сидит мужчина, который вместо элементарного "Здравствуйте" сразу же заявил как нас увидел (дословно) "- Я чо вас вызвал-то. Хочу спросить, мне вот эти лекарства продолжать принимать? (протягивает инструкцию от препарата "Лоперамид" - *) А то я уже три дня посрать не могу сходить."

С трудом подавляю желание ответить "- Да да, конечно, продолжайте приём препарата, а так же для закрепления эффекта несколько дней попринимайте вот эти препараты и ещё вот эти. Как раз потом палочка понадобится, чтобы в туалет сходить..." И удалиться, злобно хохоча...

"- У вас перед приёмом лоперамида понос был?"

"- Нет"

"- А кто тогда вам назначил его приём?"

"- Да никто. У старухи своей увидел на столике, дай думаю просто так попью, может организму полезно будет."

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.." Скорая помощь, Лекарства, Глупость, Длиннопост, Paramedic YaZoV

"- Препарат больше не принимать. Для улучшения отхождения стула сделайте себе клизму в три ведра и завтра вызывайте врача из поликлиники, пусть он вам всё подробнее объяснит. Вы ещё в услугах СП нуждаетесь? Вам полный осмотр нужен?"

"- Да не, чо, вы же всё рассказали"

Подписывает отказ от осмотра, едем дальше по вызовам.


Это звездец просто. Увидеть лежащую коробочку с препаратом и начать принимать "просто так, вдруг мне будет хорошо..." Сразу же вспомнил про другого мужика, который за несколько дней слопал у жены весь её немаленький запас гормональных противозачаточных таблеток, вот просто так, пока та в отпуск уехала, а потом у него организм начал сбои давать, не выдержав такого издевательства над собой. А куда при этом обратиться? Конечно же Скорую вызвать!

"Ну а что, я гляжу она их иногда принимает, дай думаю и я попью, мож мне тоже полезно будет".

Я там даже удержаться не смог, сперва сам проржался, потом мужику объяснил ЧТО именно он пьёт и чем ему это в итоге грозит, потом мы ещё на пару поржали после его "- Хорошо что я вас вызвал, пока сиськи расти не начали".

Почитать сперва инструкцию? Не не не, нафиг. Это для слабаков.

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.." Скорая помощь, Лекарства, Глупость, Длиннопост, Paramedic YaZoV

Чисто для справки: Основная область применения Лоперамида – лечение диареи (поноса).

Лоперамид оказывает влияние на нервные окончания, расположенные в кишечнике, и блокирует синтез простагландинов. Это приводит к снижению перистальтики кишечника и замедление продвижения каловых масс. Также препарат увеличивает тонус сфинктера, уменьшая количество позывов к испражнению.

Лоперамид не стоит принимать вместе с опиоидными анальгетиками, при их совместном употреблении с Лоперамидом может возникнуть кумулятивный эффект, выражающийся в тяжелом запоре.


Удачи вам, не болейте!


PS: И хоть иногда читайте инструкции к лекарствам.

UPD

Лоперамид не оказывает влияние на причину возникновения диареи – бактерии, вирусы или токсины. Он лишь снимает симптомы кишечных заболеваний, нормализуя стул. При терапии желудочно-кишечных инфекций Лоперамид может использоваться лишь как вспомогательное средство, в связке с антибактериальными препаратами и сорбентами.

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц... Жрать таблетки просто чтобы "вдруг полезно будет"
Тут порой думаешь, стоит ли таблетку от головной боли пить... Ибо прочитаешь инструкцию, а там побочек в десять раз больше, чем полезного действия....
раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё хорошая фраза "вдруг мне будет хорошо".

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже вполне возможно. Это субъективно. Люди порой от странных вещей кайф получают.
https://ura.news/news/1052116668
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем он занимается?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

коровьи лепёшки, похоже,  держат в руках?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, они ими кидались)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Кидает коровье дерьмо на дальность.
И, судя по всему, весьма доволен происходящим.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Побочки вероятны в некоторой степени, но вовсе не обязательны. А вот кстати к списку побочек неплохо бы список вероятности их появления в клинических тестах.

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде же пишут. Часто, редко и очень редко.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
В школе назначили какие то дорогие таблетки от одной болезни, и там в побочках было "суицидальные мысли" или типа того. Но вроде не возникало таких мыслей.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пей больше
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И таблеток тоже
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, когда много побочек. Значит лекарство вдоль и поперëк изучено. И прямо досконально обследованы все его эффекты. Может быть там у одного из миллиона испытуемых нога отвалится от препарата, и его всë равно вписывают. А если выборка людей огромная - так и побочек будет, соответственно, больше.
Сомнения должны вызывать лекарства, где в списке нежелательных эффектов максимум написано "аллергические реакции". Либо он ничерта не исследован, либо это не лекарство (как правило, всякая гомеопатия).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или вспомнишь, от чего Брюс Ли помер... и сидишь, думаешь, нужна таблетка - или пока потерпеть можно...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интриган, хренов.. Чо сразу то и не написать от чего он помер?


Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге 20 июля 1973 года, в период работы над фильмом «Игра смерти»: он (по одной из версий) принял таблетку от головной боли («Экваджестик»), содержащую аспирин и мепробамат, это привело к отёку мозга, что и показало вскрытие. Никакие специальные анализы не были взяты (хотя вскрытие проводилось), что ставит под сомнение то, что Брюс Ли мог умереть от таблетки. После его смерти начали распространяться слухи, что его убил другой мастер, однако они не нашли достаточного подтверждения. Несмотря на это, факт оставался фактом: Брюс Ли скончался от отёка мозга, наступившего по до сих пор неизвестным причинам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Побочки бывают, как правило, если не соблюдать правило приема, либо при индивидуальной непереносимости. Так что не ссыте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку