Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.."

Здравствуйте дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Всегда поражает категория людей, с представителем которой сегодня вновь пришлось столкнуться.


Приезжаем на вызов, повод "Мужчина 51 год. Болит живот".

Сперва долго не открывали дверь в подъезд, хотя звук сигнала срабатывающего в квартире домофона было слышно даже с улицы. Пришлось сообщать про это диспетчеру, чтобы та перезвонила на оставленный при вызове СП телефонный номер, потом ждать когда нам соизволят открыть дверь.

В итоге дверь открыла неопределённого возраста дама со словами "- Да слышала я, что кто-то в дверь звонит, но это же мой бывший муж вас вызывал, почему я должна вам открывать? Он в той комнате (машет рукой), туда проходите."

В указанной комнате, на кровати, сидит мужчина, который вместо элементарного "Здравствуйте" сразу же заявил как нас увидел (дословно) "- Я чо вас вызвал-то. Хочу спросить, мне вот эти лекарства продолжать принимать? (протягивает инструкцию от препарата "Лоперамид" - *) А то я уже три дня посрать не могу сходить."

С трудом подавляю желание ответить "- Да да, конечно, продолжайте приём препарата, а так же для закрепления эффекта несколько дней попринимайте вот эти препараты и ещё вот эти. Как раз потом палочка понадобится, чтобы в туалет сходить..." И удалиться, злобно хохоча...

"- У вас перед приёмом лоперамида понос был?"

"- Нет"

"- А кто тогда вам назначил его приём?"

"- Да никто. У старухи своей увидел на столике, дай думаю просто так попью, может организму полезно будет."

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.." Скорая помощь, Лекарства, Глупость, Длиннопост, Paramedic YaZoV

"- Препарат больше не принимать. Для улучшения отхождения стула сделайте себе клизму в три ведра и завтра вызывайте врача из поликлиники, пусть он вам всё подробнее объяснит. Вы ещё в услугах СП нуждаетесь? Вам полный осмотр нужен?"

"- Да не, чо, вы же всё рассказали"

Подписывает отказ от осмотра, едем дальше по вызовам.


Это звездец просто. Увидеть лежащую коробочку с препаратом и начать принимать "просто так, вдруг мне будет хорошо..." Сразу же вспомнил про другого мужика, который за несколько дней слопал у жены весь её немаленький запас гормональных противозачаточных таблеток, вот просто так, пока та в отпуск уехала, а потом у него организм начал сбои давать, не выдержав такого издевательства над собой. А куда при этом обратиться? Конечно же Скорую вызвать!

"Ну а что, я гляжу она их иногда принимает, дай думаю и я попью, мож мне тоже полезно будет".

Я там даже удержаться не смог, сперва сам проржался, потом мужику объяснил ЧТО именно он пьёт и чем ему это в итоге грозит, потом мы ещё на пару поржали после его "- Хорошо что я вас вызвал, пока сиськи расти не начали".

Почитать сперва инструкцию? Не не не, нафиг. Это для слабаков.

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.." Скорая помощь, Лекарства, Глупость, Длиннопост, Paramedic YaZoV

Чисто для справки: Основная область применения Лоперамида – лечение диареи (поноса).

Лоперамид оказывает влияние на нервные окончания, расположенные в кишечнике, и блокирует синтез простагландинов. Это приводит к снижению перистальтики кишечника и замедление продвижения каловых масс. Также препарат увеличивает тонус сфинктера, уменьшая количество позывов к испражнению.

Лоперамид не стоит принимать вместе с опиоидными анальгетиками, при их совместном употреблении с Лоперамидом может возникнуть кумулятивный эффект, выражающийся в тяжелом запоре.


Удачи вам, не болейте!


PS: И хоть иногда читайте инструкции к лекарствам.

UPD

Лоперамид не оказывает влияние на причину возникновения диареи – бактерии, вирусы или токсины. Он лишь снимает симптомы кишечных заболеваний, нормализуя стул. При терапии желудочно-кишечных инфекций Лоперамид может использоваться лишь как вспомогательное средство, в связке с антибактериальными препаратами и сорбентами.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
362
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы там работаете вообще, я б точно не выдержал, от заявления "ну лежат и я попью" точно б высказал мужику насчет его умственных способностей

раскрыть ветку (120)
281
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы там работаете вообще

По разному.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (106)
464
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ребята, вы ежедневные герои наши сраных будней! Герои, о которых вытирает ноги государство, выносят мозг пациенты и за всё достаточно условная зарплата! Храни вас Бог! 

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
@YaZoV, Про вас нужно адекватный сериал запустить. Где видно вашу реальную зарплату, покоцаность оборудования и неадекватность пациентов. Хотя наверно будет так:сидит женщина, смотрит телек и орет, да что за неадкваты не пускают скорую в дом. Звонит домофон. В трубку слышно:пустите. Скорая!
-Пусть открывает тот, кто вызывал. -ответила она.
-так он же умера....
Положила трубку.
и продолжила причитать:ну что за идиоты не пускают скорую в дом. Там же человек умирает. Села на кресло и продолжила просмотр сериала о скорой
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они только анальных поцанов умеют снимать

24
Автор поста оценил этот комментарий
Богов нет
раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее, в нашем светском гос-ве за такие слова срок дают.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он не уважает чувства богов
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Александр Курицын?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он не бог, а русский Шварценеггер, чупакабра и великий мукомол всея Руси, абсолютли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, даже не сочувствуем.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя - точно нет и не будет. Не парься, это нормально. В Боге потребность появляется не у всех и не всегда. Но я предпочитаю иметь дело с теми людьми, которые как минимум задумываются о Нём. Мне так легче общаться с ними. Объясню. У верующего есть жёсткие рамки, которые совпадают с моим мироощущением. Мы легче приходим к общим знаменателям.
И, похоже, что я всё-таки верующий. Не в церковь, не в книги (с неточным и искажённым переводом) и не в традиции. Просто в Бога. И в человека, который является его самым высшим произведением. Удачи тебе.

111
Автор поста оценил этот комментарий
Да в любом случае надо хотя бы стыдить их, особенно если в возрасте люди, говорить, мол, из-за Вас мы не поехали на вызов к грудному ребенку, а вы тут с вопросами, которые можно было задать участковому врачу. Это ж явное злоупотребление. Не понимаю, почему до сих пор в этом плане ничего не придумано со стороны государства.
раскрыть ветку (43)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Таким похуй на других людей.
раскрыть ветку (31)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда штраф за ложный вызов в 10000 рублей будет - не похуй резко станет.
раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Есть штраф за ложный вызов. Он не работает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает или не выписывают?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает. Насколько я понял, там большая проблема доказать, что вызов был ложным

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В европах бы не парились и просто выставили счет в сотнях евро. А страховая такую выплату хуй покроет, так как прибегнул к вызову скоряков без причин.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии штраф 5000 крон =примерно 15000 рублей, даже если ты вызвал на сломаные конечности, считается что можешь ехать на такси, не обременяя систему скорой помощи, для тех, кто реально при смерти.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии ещё и отопление зимой ночью вырубают, чтобы экономить и умываются в тазике. Неужели мы хотим именно к этому придти? У нас и так мужики до пенсии не доживают, если ввести штрафы ситуация ещё больше усугубится. Мой отец до рака 4 стадии ходил, все думал рассосётся само, а вызови в течение года хотя бы раз скорую, то может и жив был бы.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в штрафах. У нас например (Бельгия), любое обращение за медицинской помощью платное. В том числе и вызов скорой. Никому не интересно вы с серьёзной проблемой пришли или фигню спросить. Медик потратил на беседу с вами время и получил за это деньги. Потом с пруфами надо идти в страховую компанию где возмещают часть средств. Так вот, ваше досье в страховой компании может содержать различную информацию, насколько здоров ваш образ жизни - занимаетесь ли вы спортом, часто ли проходите профилактические обследования и т. д. Человеку следящему за здоровьем компенсируют больше. Но если человек наелся препарата, который ему никто не выписывал, то это глупость, и платить за это надо самому.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видите, в Бельгии другая система, а у нас ОМС, поэтому любой человек может обратиться по любому поводу, а потом дурачком прикинуться. Обожраться таблеток- это в принципе опасно, думаю у него с головой беда, повезло что лоперамид был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для обследований здоровья есть поликлиники, (доброе утро,да) куда надо ходить каждый год.

На диспансеризацию ходить, сейчас каждый нормальный работодатель устраивает добровольно-принудительные диспансеризации (если человек сам чхать хотел на своё здоровье, так подразумевается что его туда загонят) .

Но думают же что рассосётся само... сколько я таких людей видела!  Не рассосётся нифига. Как беременность ей-богу у 16 летней школьницы, ага...

Так что система скорой тут вообще ни разу ни при чем. Плохо себя почувствовал- сомневаешься, сел в такси поехал в больницу/поликлинику и тд. Не каждый раз нужна скорая...

Любой здравомыслящий человек должен сам заботиться о своём здоровье. А вы сейчас с больной головы перекладываете на здоровую.  Не надо так.

Ходите хотябы вы на диспансеризации. Раз в год. Учитесь на чужих ошибках.

По сабжу рака это угрожающее жизни состояние..не начинается за один день...сколько ЛЕТ пред 4 стадией проходит? Почему человек не был на обследованиях ? Где он был все эти годы? Увы, одни вопросы....

у меня чеха забирали знакомого . 3 стадия определили в хоспис, вышел здоровый. Все заплатило государство за лечение по гос.страховке. У нас люди боятся услышать диагноз- денег на лечение один хрен нет, так что проще помереть. Или прятать голову в песок как страус.

По скорой должны штрафы по откровенному долбое...му взиматься как в случае с ТС историей. А если у человека есть подозрения относительно своего здоровья (но не резкая боль и кровотечения и тд состояния угрожающие прямо жизни, ) всегда надо обивать пороги поликлиник и потом больниц если понадобятся. Проходить обследования, сдавать анализы. А не класть на себя в надежде, что «само рассосётся».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что голов столько под 90% населения в России, особенно что касается мужчин. Такое воспитание, я брата не могу выгнать на диспансеризацию хотя бы раз в 5 лет. В идеальном мире, так и есть где все заботятся о своём здоровье, но только не здесь. Может это связано с системой здравоохранения, где нужно сначала придти и записаться к врачу в 7 утра, потом получить талон, потом отстоять пару часов в очереди к врачу. Для этого нужно отпроситься с работы, потом терапевт пусит тебя по кругу анализов и врачей, к которым нужно остоять очередь в 7 утра и потом к врачу, чтобы это сделать надо отпроситься с работы и так по кругу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно изображать из себя жертву, а можно бороться за себя. Каждый сам выбирает...уровня сознательности людям не хватает, пока люди не осознают что профилактика сродни ТО у машины и  у человеческого организма так же это работает, чтобы избежать «поломок», то ничего не пойдёт. Вот опять же чехи, нежели лечить дырки в зубах (дорого) они ходят каждые полгода на чистку зубов профессиональную... а наши снгшники часто приходят уже удалять, когда врач спасти зуб уже не может. Забивают на боль и тд. Это слова моего стоматолога....

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего я не выключаю на ночь, бред не неси моя коммуналка стоит 2900 р включая всё!) я принимаю полноценные ванны, не умываюсь в тазике))живу в Праге, а в Москве больше стоила с центральным отоплением) точнее только отопление стоило 2500...круглый год, пох даже что летом ничего не греет) .здесь же отопление захотела- выключила и ничего не плачу за него!  (С конца октября надо уже включать по конец марта)....

а в Москве квартплата целиком 4000 уже вместе с кап. взносом стала ....кто же мозг тебе так промыл про Чехию?)

Но да, так приятно вариться в своём незнании потирая руки, что в Европе-то все моются раз в полгода в тазу 😂😂😂АГА ещё и в туалет ходим раз в месяц для экономии *сарказм*


Кстати, для нубов в Европе в частности и в Чехии применяют энергосберегающие технологии при реконструкции и строительстве новых домов,  и даже у частного дома расходы на отопление будут гораздо ниже ....в квартире все зависит от того, реконструированный дом или нет.. существует целая градация по классам энергосберегания....чем выше класс, тем меньше затраты на коммуналку. В Чехии я вижу что дома реконструируют (старый фонд) утепляют и тд и коммуналка уменьшается...а в Москве коммуналка выросла на 1500 ₽ за 3 года...р никто ничего и не думал и не будет реконструировать, как всегда потери просто раскидают между квартирами)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего я не выключаю на ночь, бред не неси моя коммуналка стоит 2900 р включая всё!) я принимаю полноценные ванны, не умываюсь в тазике))живу в Праге, а в Москве больше стоила с центральным отоплением) точнее только отопление стоило 2500...круглый год, пох даже что летом ничего не греет) .здесь же отопление захотела- выключила и ничего не плачу за него! (С конца октября надо уже включать по конец марта)....

а в Москве квартплата целиком 4000 уже вместе с кап. взносом стала ....кто же мозг тебе так промыл про Чехию?)

Но да, так приятно вариться в своём незнании потирая руки, что в Европе-то все моются раз в полгода в тазу 😂😂😂АГА ещё и в туалет ходим раз в месяц для экономии *сарказм*


Кстати, для нубов в Европе в частности и в Чехии применяют энергосберегающие технологии при реконструкции и строительстве новых домов, и даже у частного дома расходы на отопление будут гораздо ниже ....в квартире все зависит от того, реконструированный дом или нет.. существует целая градация по классам энергосберегания....чем выше класс, тем меньше затраты на коммуналку. В Чехии я вижу что дома реконструируют (старый фонд) утепляют и тд и коммуналка уменьшается...а в Москве коммуналка выросла на 1500 ₽ за 3 года...и никто ничего и не думал и не будет реконструировать, даже в планах этого нет, помалевали краской дом 72 ?! года постройки и ОК, и тааак сойдёт!!!

как всегда теплопотери просто раскидают между квартирами, увеличив тариф.

Автор поста оценил этот комментарий

Сама не жила, близкие друзья прожили несколько лет и вернулись обратно в Московию, е выдержав такой жизни в Праге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит они совсем не ориентировались в местных реалиях. Среди мигрантов % возращенцев очень высок. Переломные моменты у всех по-разному наступают, через полгода, год, очень много уезжают через год.

В частности из-за неспособности улучшать свою жизнь, незнания реалий, языка и тд. Таких добрая половина, особенно студентиков) моя одногруппница отучилась на языковых курсах, год здесь, а на первом семестре университета магистратуры (после 1,5 лет почти в Чехии ) сбежала сверкая пятками домой 😂даже не пытаясь сдать сессию, смысл был ехать? Она думала будет такая же халява в универе как в родном Челябинске: а оказалось надо и английский на Б2 сдать в первом семестре, и чешский надо знать на уровне, чтобы справляться...и другие предметы с расчетами надо сдавать...сложна


Здесь важно, с какими ожиданиями едет человек. Я ехала уже знала куда, как улучшать свою жизнь, со знанием языка ехала уже, в общем, я позаботилась обо всем заранее. В том числе как снять квартиру, чтобы не платить 10 к ₽ за коммуналку. А те, кто не ориентируется потом жалуются мне: meerina, Чехия такая херовая, я уезжаю домой: правда потом стремятся как правило, вернуться...тоже среди уезжающих каждый 2 ломится назад потом...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот станет вам плохо на улице,и люди подумают а стоит ли вызывать вам скорую помощь,а вдруг ложный вызов выйдет,и скажет пусть дохнет
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не путайте. Тут этот идиот просто спросить хотел, а человеку которому реально плохо мог и не дождаться скорой.вот за такие вызову и нужно штраф вводить
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот как раз и думает, что ему реально плохо и его проблема самая важная. На то он и идиот,чтобы вести себя по-идиотски.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое смешное, что есть люди, тянущие до последнего, что бы не отвлекать "по пустякам" скорую от вызовов к действительно больным, как они думают. А в результате оказывается что тянули до осложнения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, и это не "самое смешное", а просто печальная данность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому штраф и будет останавливать этих идиотов и одиноких людей у которых в 12 ночи разболелась голова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть идиоты сразу перестанут быть идиотами? А вы оптимист :)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не путает.

Это действительно проблема; как найти эту грань между ложным и истинным вызовом? Где она пролегает? Судьи кто?

Как бы кто ни был за введение наказаний, нужно подумать так же и о том, как избежать наказания и не умереть.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь как мотив преступления. Перенесем на данную проблему: если лицо осознавало малую срочность требуемой помощи и осуществило вызов бригады в корыстных целях ( из-за лени и тп) и при этом у него не было явных признаков опасности для здоровья , то штраф. Многие в таких историях же открыто выражаются, а чо мне к врачу идти, вы обязаны.
а когда мотива подобного не было и были хоть какие то признаки недомоганий, то без штрафов
Автор поста оценил этот комментарий

для этого надо обязать составлять рапорт . Вся ситуация налицо вот тебе после решение ложное или нет после просмотра данного сообщения

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, на таких неадекватов не подействует, зато адекватные будут терпеть до трупных пятен, чтобы лишний раз людей не напрягать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафовать надо за повторяющиеся ложные вызовы. Тогда проблем не будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае именно так и работает.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И государству.

Автор поста оценил этот комментарий

Также, как и скоровспомощникам похуй на других врачей. Это в фильме Аритмия хорошо показано.

16
Автор поста оценил этот комментарий
хз как в других регионах, но в Москве есть горячая линия СП. Туда можно позвонить и задать те самые вопросы. Звонили пару раз, когда дети болели. Один раз они сами решили, что нужен визит СП, второй раз просто дали инструкции, которые помогли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Краснодаре тоже практикуют такое  чтобы не отрывать скорую от действительно нужных вызовов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот думаю, насколько люди разные. Одни живут с пониманием, что они пуп вселенной и им все должны и обязаны, будут звонить во все инстанции по всякой фигне, а другие (как я) пятнадцать раз подумают, вызывать или нет, вдруг от действительно важных дел отвлеку и так далее. И не парятся люди считают себя правыми и вообще красавчиками)

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычно скорая просто дает консультации по любому медицинскому вопросу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему СП вообще поехала, у нас спрашивают причину и на температуру до 38 даже к ребенку не поедут, да и на давление 180 тоже. А тут причина вызова какая? Посрать не могу?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не так все просто. Иногда жалобы на не могу посрать - это острая кишечная непроходимость, он же про таблетки не будет рассказывать по телефону. А скорая на непроход не приедет, тело помрёт и виновата будет скорая.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не понятно. Если непроходимость так что он до больницы дойти не может? Угрозы то нет?!))) понимаю если льёт как из ведра, а тут отяжелел зад?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Непроход разный бывает, если там странгуляция, ты не то что до больницы, до двери доползешь с трудом :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они тогда при смерти будут а скорую хер вызовут
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии штраф 5000 крон =примерно 15000 рублей, даже если ты вызвал на сломаные конечности, считается что можешь ехать на такси, не обременяя систему скорой помощи, для тех, кто реально при смерти.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему не придуманы адекватный ЗоПП исключающий потребительский тероризм? Почему не придуманы адекватные законы УК, исключающие выход на условку после кражи миллиардов? Почему... Всем по хуй, вот почему!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких уродов нормальному человеку реально нуждающиейся в помощи, приходится ждать. Надо за ложный вызов штрафовать. Спросить он хотел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, история из штатов про скорую, лично видела в ютубе. Изготовители чипсов устроили конкурс, нужно было съесть одну штуку чипсов (не знаю как в ед числе, чипс?). Всего один! Но он была поперчен адским перцем, который был на первых местах по шкале жгучести (для справки холопенью находится в самом начале шкалы). Так вот, сжирали они этот чипс и начинали горючими слезами обливаться, один товарищ даже молока не купил для остановки реакции, а просто жрал масло и мороженное. В итоге звонили в скорую. Одна мадам уже вечером позвонила, приехали ей давление померили и руками развели под дружный хохот. Так что и по ту сторону океана встречаются кадры, которые в рот что не попадя пихают :)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, я тут пачурку феназепама нашел, может попить,  может организму полезно будет? :))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попей, но только на ночь. Очень хорошо спать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

После пачки феназепама говорить не охота))

Автор поста оценил этот комментарий

Моя прабабушка, упокой Господь её душу, феназипам принимала долгое время. Ох и несло же её.  Вещь сильная. Принял полтаблетки, и архангелы прилетели на столб. Обсрался и сидишь себе такой радостный в говне, размазываешь по стеночке. Ножницы вообще лучше чтоб не попадались, а то вдруг в тебе талант швеи дремлит?! Иконы тоже лучше спрятать а то они отвечать начинают, и вот по их настоянию ты сидишь грехи в тетрадку записываешь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

@YaZoV, подскажите пожалуйста, меня мучают приступы панической атаки, при вызове скорой у них есть в наличии что-нибудь успокаивающее вроде амитриптилина или подобного? Так как травяные добавки слабо помогают. Я записан к врачу, но это будет через 2 недели, а если приступ будет завтра, есть ли смысл вызывать скорую?

раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам честно скажу, смысла не вижу. У меня в сумке кроме настойки пустырника ничего из успокоительного нет вообще и я не думаю, что укладки в разных городах сильно отличаются в этом плане. Лет 5-6 назад была ещё настойка валерианы, но её уже очень давно не закупают. + Ещё могу вам накапать в тот же стакан капель 40 корвалола (содержат фенобарбитал), но сами понимаете, вы всё это и сами можете купить в аптеке.

Запишите рецепт, который мне подсказала одна из пациенток со схожей с вашей проблемой.

Коктейль "Пофигист":

Ст. ложка настойки валерианы.

Ст. ложка настойки пустырника.

Ст. ложка настойки боярышника.

40 капель корвалола (валокордина).

Смешать в стакане и добавить немного воды, зажать нос и выпить залпом.

Как она тогда сказала: "- Доктор, я как чувствую, что на меня опять наплывает, я его себе смешиваю, выпиваю и минут через 10 мне всё пофиг..."

Так что извиняйте, это всё, что я могу вам сейчас посоветовать. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мешать крепкий спирт с барбитурой? Ммм, вкусняшка😋
И все-таки мне кажется, в этих настойках успокоительный эффект больше спирт вкладывает, чем травы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Успокоительный эффект от спирта? Это как?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При содержании спирта в настойках 40-70% - это все равно, что пару рюмок водки, только уже без фазы возбуждения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В твоем же линке написано о стадии возбуждения. А где она при приеме коктеля?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мотор не остановится от такого коктейля?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во время атаки он наверное разгоняется и + на - выдаёт норму ;D
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще больше обосралась если б выпила такой коктейльчик)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут-то тебе придёт на помощь тот самый лоперамид)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда учителей работал , смешивал корвалол, валосердин и валерианку. Через пару минут хоть на танки

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой коктейль еще пион и мяту добавляю. Мяту недавно стала. Сразу становится легче дышать быстрее действует)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом еще стопарик хорошего коньяка и вообще жизнь удалась!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другое средство - тройка. Коньяк-лимон-мята и вместо панической атаки улётная эйфория))
2
Автор поста оценил этот комментарий
О! Это мегавещь! Мне ещё рецепт от моей бабушки достался, я бы без него институт не закончила , столько неравяка там. Спасибо, что напомнили, надо опять заготовить)
Автор поста оценил этот комментарий
Он молчит.... Наверное попробывал
Автор поста оценил этот комментарий
Пион 5 идет в этой теме)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите ещё корень синюхи голубой, успокаивающий эффект сильнее в разы, чем от валерьяны, так что аккуратнее с дозировкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать с уверенностью одно - это не смертельно. Как человек, который страдал от тяжелейших панических атак, которые происходили каждый день и во время которых я кашляла настолько страшно, что меня отправляли на флюораграфию и прочее... За три месяца я так и не померла). А когда через три месяца я оказалась у нужного врача и меня закинули на дневной стационар, меня по факту откачали за день. Так что главное не бойся. Всё будет хорошо. Если это именно панические атаки, то твоей жизни ничего не угрожает.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@NoxianSniper, спасибо за эти слова. Я понимаю, что я не умираю, но это мучение, душевное мучение, которое исчезает очень редко на короткое время. В течение дня наберется около минуты времени, когда меня отпускает, а затем опять страх, паника, поток неприятных мыслей.

Мне неприятны сами ощущения, хочу от них избавиться и ищу способ, так как они нисколько не помогают в жизни. Из-за панических атак я не становлюсь лучше, я становлюсь угрюмее и более закрытым. Хочется стать обычным человеком без приступов. И работе это мешает.
А к какому врачу вы обратились?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отлично понимаю о чем вы говорите. Я знаю что такое испытывать иррациональный страх постоянно, практически без перерывов, что такое навязчивые мысли о страшных вещах, которые просто нельзя выкинуть из головы. Хотя меня больше ударило в сторону физических проблем.

В Беларуси этот врач называется психотерапевт, хотя суть, наверное, ближе к психиатру. Она направила меня в дневной стационар, где главврач подобрал мне необходимое лечение. По сути это медикаментозное лечение (антидепрессанты и бензодиазепиновые транквилизаторы, которые, собственно, и снимают панические атаки), витамин B в укольчиках, релаксация, занятия в группе с психологом. И из кризисного состояния меня за месяц вывели. Гораздо легче мне вообще стало за один день. А я могу сказать, что я была уже ну в очень запущенном и поганом состоянии, весила 36 кг при росте в 160, потому что из-за спазмов мне было очень тяжело глотать еду.

Главное не бойтесь врачей, они здесь чтобы помочь вам, а не поставить клеймо психа на всю жизнь. Наше общество крайне негативно и агрессивно реагирует на людей с проблемами с психикой, но это всё лечится. Если удастся найти и устранить источник вашего дискомфорта и правильно подобрать лекарства на первое время, будете счастливее пуганного страшными психиатрами большинства. :))

Автор поста оценил этот комментарий

Я такую же фигню переживала, плюс ипохондрия. Вам нужно а) проверить гормоны (у меня щитовидка) б) невропатологу неплохо показаться в) психолог. Если это не случаи а и б, скорее всего что-то в голове творится. Успокоительные снимут симптомы на какое-то время, но лечить нужно причину, а не следствие.

Автор поста оценил этот комментарий

С паническими атаками - это к психотерапевту/психиатру. Его профиль. Другие врачи будут по своему профилю смотреть и вполне могут найти у вас кучу болячек, которых на самом деле нет и которые лишь симптомы/последствия панических атак. Вообще причины могут быть как психическими, так и физиологическими, но в причинах как раз психотерапевту и разбираться (потому нужен именно он или психиатр, а не психолог, который не врач).

И да, очень паршиво в них то, что головой пусть и понимаешь, что это опять атака и жизни ничего не угрожает, но вот организму как-то похер, и он всё равно в дикой панике, и контролировать это никак. Только перетерпеть.

А насчёт того, как протянуть две недели до визита к врачу... тут всё индивидуально, попробуйте проанализировать, что вас хоть немного отвлекает и помогает сдерживать тревогу. Я, например, если ощущаю, что накатывает - начинаю заниматься несколькими делами одновременно, при том морально не напрягающими (фильм смотрю, параллельно что-то делаю руками или играю, параллельно переписываюсь в сети), и, как итог, мозги заняты тем, чтобы всё это осмысливать. Тревога не уходит, увы, но мне это помогает держать её в каких-то терпимых рамках, не давать ей раздуваться до очередной атаки и пиздеца.

И очень не советую рисковать и экспериментировать с рецептурными таблетками. Если не повезёт - они ещё и хуже сделают, а вам оно, думаю, не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Найдите хорошего психолога
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста, что это такое паническая атака.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо написано что это такое на википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87...

В моём случае это был приступ дикого беспричинного страха, во время которого я начинала задыхаться и тяжело кашлять, испытывала проблемы с глотанием еды, у меня немели руки и ноги, кружилась голова, бил сильный озноб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Амитриптилин - это антидепрессант, а не успокоительное, его курсами пьют. У скорой должен быть феназепам. Да и вам не помешает рецепт на какой-нибудь зепам (бенздиазепин) в порядке скорой самопомощи.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы его с диазепамом не перепутали? о_О

Но диазепам именно при "приступе панической атаки" и именно на этапе Скорой никто делать не будет, ибо подобные благородные позывы ФСКН потом не поймёт, от слова "совсем".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут диазепам? Изначально понятно, что он на другие случаи лежит.
У нас на станции все стандартные укладки (линейных бригад в т.ч.) комплектуются феназепамом/элзепамом и дроперидолом (в некоторых есть аминазин), причем феназепам как в таблетках, так и в ампулах. Как раз применяем на вызовах с паническими атаками, истериями и всякими "памагити нимагу заснуть в пять утра!1!1!1"
У коллег из соседних городов с препаратами та же ситуация. Ни разу не слышала, чтобы где-то укладки не комплектовались транквилизаторами и/или нейролептиками.
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё при панических атаках очень хорошо помогает книга "Средство от ВСД", автор Курпатов.

Там очень подробно расписан механизм возникновения панической атаки, и что с этим делать.

Меня в своё время эта книга практически спасла. В интернетах, вроде, можно скачать.

Автор поста оценил этот комментарий
Новопассит
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите в рецептурном - капли Морозова.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Збс что пока какие-то животные вызывают скорую чтоб не сдохнуть от запора, где-то потенциально может не дождатся ее умирающий человек...
Кота вам в помощь.

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, есть такой фильм "Аритмия", его не крутили особо нигде, там про будни работников скоряка, скажите, это вот... вот прям правда так? Особенно про 20/20/20.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного непонятно про что вы. Если вы про то, что мы почти все после смены напиваемся, то извините, это фантазии. Я к алкоголю достаточно равнодушен и совсем не курю. И у нас таких достаточно много.

А про 20/20/20.. да, по стандарту у нас сейчас доезд до адреса не должен превышать 20 минут, но нахождение на вызове (по стандарту) не должен превышать 30 минут. Не уложился, минус тебе к стимулирующим процентам. "20 вызовов за смену" это тоже смотрелось странно. Где-то в городах Скорая дежурит по суткам, а где-то по 12 часов. Может где такое и было введено, но это ИМХО бред. Мы работаем по 12 часов и такое количество вызовов даже в сезонное зимнее обострение ОРВИ не наберёшь.

Кстати, особенно в фильме позабавила фраза "... фельдшера, которые сами-то толком ничего не могут сделать..." Это при том, что уже давно и всерьёз "в верхах" обсуждается расформирование врачебных бригад Скорой помощи и перевод врачей на базы приёмных отделений. Т.е. на Скорой хотят оставить работать только фельдшерские бригады.

И ".. да, едешь мимо..." ИМХО тоже бред.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо разбираюсь, но "на Скорой хотят оставить работать только фельдшерские бригады" - это разве не пиздец? Поясните, кто такие фельдшеры? Прошедшие 6 - месячные курсы люди?

Извините, если я Вас как-то оскорбил или обидел (и в мыслях не было), я просто не очень хорошо в этом разбираюсь, но хочу понять, вообще, компетентной скорой помощи в России быть или нет? Ситуация: всё, хуёво - звони частникам? Вопрос резонный и, я думаю, актуальный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фельдшер, это лицо со средним медицинским образованием

Фельдшер осуществляет приём пациентов в поликлинике, здравпункте или выезжая на место вызова. Его главная задача здесь заключается в определении состояния пациента, установлении диагноза, оказании ему первой неотложной помощи. Наличие многих профессиональных навыков позволяет фельдшерам быть ассистентами врача при проведении операций, проводить анализы и исследования, заниматься ведением различных медицинских документов.

Сейчас на них учатся не менее 4 лет.


А вот по вопросу

компетентной скорой помощи в России быть или нет?

Уж извините, вопрос явно не ко мне. :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо за пояснения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 5 картинке прочитал сначало "Суровая помощь". После таких картинок и рассказов, сложно быть скорой, а не суровой))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я ему влепили штраф за ложный вызов?
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо хоть немалую часть отфильтровываете. В приемнике легче справиться с парочкой маргиналов, чем с гребаной толпой.
Автор поста оценил этот комментарий
У деда с пузырём сухая гангрена на пальцах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой дед? 30-летнего бомжа от старика отличить уже не можешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Как то знакомый из Скорой признался(давно это было, ещё при Союзе),что на свадьбу как то попали по вызову(бывает, кому то плохо стало)..Отпустили их только после \на посошок\ и \отвальную\...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я искренне удивляюсь вашей выдержке...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы он выпил бы виагру+снотворное+слабительное?)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коктейль "Спящий засранец"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спящий похотливый засранец
11
Автор поста оценил этот комментарий
С людьми вообще нелегко работать.Особенно с некоторыми.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что в конце он ему врежет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти м...... задолбали уже своим «вызовите врача из полуклиники» , у врача из поликлиники есть дела и поважнее и машины с чемоданом и экгометра ( аппарат для печатанья денег) - нету.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще хуйня. У знакомый парень был, тонкая натура. Художник, дизайнер, безработный, в поисках музы. После очередного скандала, что пора бы ему хотя бы себя самостоятельно содержать, звонит попрощаться. Напился таблеток, лег помирать. Знакомае летит домой попутно набирая скорую. Залетает в квартиру и начинает ржать. Лежит ее парень, с грустным, укоряющим взглядом, а во круг пустые упаковки от противозачаточных.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Недозалетел в ворота рая
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что он резиновый член не нашел ещё
Автор поста оценил этот комментарий

Да млять, административную ответственность надо ввести официально за необоснованный вызов. А если в этот момент альтернативой куда первым ехать был чел с инсультом?


Штраф нев$бенный или арест до трех суток. Тогда только начнут думать.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще машину отправили? Какие симптомы?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне похоже во врачи нельзя. Я бы ему прописал немедленную эфтаназию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку