Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.."

Здравствуйте дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Всегда поражает категория людей, с представителем которой сегодня вновь пришлось столкнуться.


Приезжаем на вызов, повод "Мужчина 51 год. Болит живот".

Сперва долго не открывали дверь в подъезд, хотя звук сигнала срабатывающего в квартире домофона было слышно даже с улицы. Пришлось сообщать про это диспетчеру, чтобы та перезвонила на оставленный при вызове СП телефонный номер, потом ждать когда нам соизволят открыть дверь.

В итоге дверь открыла неопределённого возраста дама со словами "- Да слышала я, что кто-то в дверь звонит, но это же мой бывший муж вас вызывал, почему я должна вам открывать? Он в той комнате (машет рукой), туда проходите."

В указанной комнате, на кровати, сидит мужчина, который вместо элементарного "Здравствуйте" сразу же заявил как нас увидел (дословно) "- Я чо вас вызвал-то. Хочу спросить, мне вот эти лекарства продолжать принимать? (протягивает инструкцию от препарата "Лоперамид" - *) А то я уже три дня посрать не могу сходить."

С трудом подавляю желание ответить "- Да да, конечно, продолжайте приём препарата, а так же для закрепления эффекта несколько дней попринимайте вот эти препараты и ещё вот эти. Как раз потом палочка понадобится, чтобы в туалет сходить..." И удалиться, злобно хохоча...

"- У вас перед приёмом лоперамида понос был?"

"- Нет"

"- А кто тогда вам назначил его приём?"

"- Да никто. У старухи своей увидел на столике, дай думаю просто так попью, может организму полезно будет."

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.." Скорая помощь, Лекарства, Глупость, Длиннопост, Paramedic YaZoV

"- Препарат больше не принимать. Для улучшения отхождения стула сделайте себе клизму в три ведра и завтра вызывайте врача из поликлиники, пусть он вам всё подробнее объяснит. Вы ещё в услугах СП нуждаетесь? Вам полный осмотр нужен?"

"- Да не, чо, вы же всё рассказали"

Подписывает отказ от осмотра, едем дальше по вызовам.


Это звездец просто. Увидеть лежащую коробочку с препаратом и начать принимать "просто так, вдруг мне будет хорошо..." Сразу же вспомнил про другого мужика, который за несколько дней слопал у жены весь её немаленький запас гормональных противозачаточных таблеток, вот просто так, пока та в отпуск уехала, а потом у него организм начал сбои давать, не выдержав такого издевательства над собой. А куда при этом обратиться? Конечно же Скорую вызвать!

"Ну а что, я гляжу она их иногда принимает, дай думаю и я попью, мож мне тоже полезно будет".

Я там даже удержаться не смог, сперва сам проржался, потом мужику объяснил ЧТО именно он пьёт и чем ему это в итоге грозит, потом мы ещё на пару поржали после его "- Хорошо что я вас вызвал, пока сиськи расти не начали".

Почитать сперва инструкцию? Не не не, нафиг. Это для слабаков.

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.." Скорая помощь, Лекарства, Глупость, Длиннопост, Paramedic YaZoV

Чисто для справки: Основная область применения Лоперамида – лечение диареи (поноса).

Лоперамид оказывает влияние на нервные окончания, расположенные в кишечнике, и блокирует синтез простагландинов. Это приводит к снижению перистальтики кишечника и замедление продвижения каловых масс. Также препарат увеличивает тонус сфинктера, уменьшая количество позывов к испражнению.

Лоперамид не стоит принимать вместе с опиоидными анальгетиками, при их совместном употреблении с Лоперамидом может возникнуть кумулятивный эффект, выражающийся в тяжелом запоре.


Удачи вам, не болейте!


PS: И хоть иногда читайте инструкции к лекарствам.

UPD

Лоперамид не оказывает влияние на причину возникновения диареи – бактерии, вирусы или токсины. Он лишь снимает симптомы кишечных заболеваний, нормализуя стул. При терапии желудочно-кишечных инфекций Лоперамид может использоваться лишь как вспомогательное средство, в связке с антибактериальными препаратами и сорбентами.

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что может перебить по крутости вызов скорой помощи для прочтения инструкции к таблеткам. Но он смог.

Кстати, интересно, а какой волшебной фразой такие люди вызывают скорую? Я как-то лежал один ночью с температурой 39,5 слабым восприятием реальности и ощущением, что сейчас отрублюсь. Попытался вызвать скорую, обрисовал ситуацию, сказали, что на грипп СП не выезжает, сбивайте сами.

Не, я в принципе понимаю, что многим людям скорая нужнее, но явно не дебилу с запором.

раскрыть ветку (45)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да..... Интересно....чего он при вызове напиздел?

На высокую температуру бригады СМП вызвать - дохлый номер.

Днем если, то скажут вызывайте участкового. И им похуй что ты вызываешь часа в три дня, а в это время у участкового прием, а по хатам она ходила в первой половине дня.

Ночью - как повезет. В основном "сбивайте сами" после уточнения нюансов.

раскрыть ветку (32)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, тогда и финал эпичный был. За то время, пока ехал участковый врач, я выздоровел. Вот у меня 39,5, все хреново, срубило, проснулся от звонка врача в дверь с 36,6. Прошло часа 4. Даже градусник показал с последними показаниями, чтобы не выглядеть мудилой.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90-х почти такая же херь была. Застудился просто пиздец. В обед начало колбасить адово. Кашель такой что казалось легкие вылетят, температура под сорокет. Часов в 6 заебался (не сбивается) и вызвал СМП. Поставили укольчик и отчалили. Пообещав маякнуть в поликлинику чтобы участковая пришла.

Утром как огурец. ХЗ как так :) Участковая пришла в 8:30.

- Где больной?

- Я больной.

- Данунахуй!!! :)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похоже было. Просыпаюсь утром - налицо все симптомы ОРВИ - температура, горло болит, насморк. На работу не иду, записалась на прием к врачу часам к 5 вроде вечера. Пока настало время приема - все симптомы прошли. А я ж на работу-то не пошла, то есть нужен больничный. Врачу объясняю ситуацию, он ржёт, говорит - понимаю, иногда всем хочется отдохнуть. Больничный в итоге оформил) хотя видно было что не особо мне поверил, решил что просто хочу пофилонить

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило детство. Я не любил школу, поэтому решил притвориться перед мамой что болит горло. Ок, сказала она, пошли в поликлинику. Только я вот явно не на это рассчитывал. Я хотел 1-2 дня дома посидеть и все, без справки. По пути в поликлинику я дико боялся, уже был в предкушении моего разоблачения. Сколько нервов еще в двух часовой очереди потерял.

Ну вот заходим мы на прием, врач смотрил горло и говорит: да, горло красненькое. Выписала таблетки и больничный на 2 недели. Мондраж сменился недоумением. Я до сих пор не понимаю как это сработало

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня папа в детстве научил) если хочешь закосить школу/что-то ещё - берешь канцелярский клей, капаешь на ладошку капельку и растираешь, пока он не высохнет и не превратится в порошок. Потом вдыхаешь этот порошок и готово - все симптомы ОРВИ налицо. Однажды уже в студенчестве я решила это испробовать. Это был пиздец скажу я. Сопли рекой, слезы, лицо красное, даже температура подскочила. В общем не надо так делать))))

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнил!))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Папа плохого не посоветует :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Или просто врач такой был...

Кто-то рассказывал что анализы в поликлинике реально делают только одному человеку из десяти, а остальным или то же самое пишут или от фонаря...


- На что жалуетесь?

- На красное горло.

- Ну, блин, а какого цвета оно ещё должно быть при условии что человек жив и потери крови большой не было?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано же - "болит живот".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про выезд бригад вообще не однозначно. Зависит от места, времени, козерога в овне и всякого такого. Ко мне детстве приезжали, когда я зевнуть не мог, а когда у мамы инсульт был ночью - приехали утром.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжали, когда зевнуть не мог?? А зачем вообще скорая нужна?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка перепугалась. А на самом деле состояние было, как задыхаешься. Не смертельно конечно, но она тогда другого выхода не нашла...
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Мужчина 51 год. Болит в живот".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже рэпчина какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на температуру, аллергическую сыпь, давление и т.д. вызывают неотложку.
В последний раз вызывал на высокое давление у матери, приехали за 20 минут в 11 вечера. До этого вызывал на температуру, приехали за 40 минут, поставили укол, сказали вызвать участкового врача. Нормативы у них, конечно, не как у скорой, но пока что приезжали довольно быстро.
А скорая, насколько я понимаю, для экстренных вызовов, если есть угроза жизни.
Хотя у нас скорую уже меняют на парамедиков, что бы привезли в больницу, а там разберутся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такого нет, со слов товарища на скорой, регистрируют всех, т.е. никакой фильтрации нет, разве что приоритет, но зависит от минздрава местного видимо.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрировать то регистрируют, а потом "сбивайте сами".

Два раза за последние два года супруге вызывал.

Один раз - вызывайте участкового, второй раз машины все на вызовах, сбивайте сами.

Сбили ясенхуй. Есть старое проверенное средство - водка. :) Улыбаемся обтираемся и машем :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Анальгин с димедролом

И через день будет уже бегать здоровая

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Димедрол так просто не продадут в аптеке. Сейчас только по рецепту
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

Тогда Парацетамол+ибупрофен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вот да, можно купить в аптеке. мне они один раз не сбивали 3 часа температуру 40,8 никак, я их успел выпить 3 раза, пока скорая все же не соизволила приехать и не в колоть анальгин с ношпой (сначала думали что я пьяный)

Автор поста оценил этот комментарий

Странно. В последний раз, когда звонил в скорую (тоже была какая-то заоблачная температура, аж мозг начал отключаться, хотел просто посоветоваться, как быть. Часа четыре ночи было, в поликлинику звонить - бессмысленно), так они выслали мне экипаж, несмотря на то, что я отказывался, говорил, мол, не стоит из-за меня гонять машину.

Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне на 39.1 приезжали, укол делали. Но это было ночью. Но предыстория была такая, что я дважды пил таблетки по совету девушки по номеру скорой, и оба раза температуре было плевать. В итоге приехали.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати ебаническое нововведение!!!! Советы чего попить. Суканахуй, лечение по интернету.

Ты набираешь номер СМП, там считают что ты не сдохнешь, соединяют тебя с дохтуром, он ставит диагноз по фото и рекомендует тебе чего нибудь попить. Сюр, сука!!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, да, в этом что-то есть))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю здесь комментарии людей, рассказывающих про свои заоблачные температуры под 40 и чувствую себя сверхчеловеком, вспоминая как у меня два года назад ночью температура поднялась до грёбаных 40.5. Так черти со скоряка не хотели укол ставить, ссылаясь на то, что уже не ребёнок(16 лет мне было), таблетками можно сбить. До спада температуры всё, что я мог - до туалета 4 метра по стенке проковылять. Весь оставшийся день был отходняк, четверть из которого я периодически спал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что живой.

Автор поста оценил этот комментарий

Если пиздец высокая температура, то скажи что у тебя слуховые галлюцинации начались, приедут

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но не те, кто нужен
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И отвезут не туда, куда хотел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сделают то, что никогда не хотел

13
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал что боль острая, а вдруг аппендицит или язва,а может почки. Вот и послали сп,чтобы если помрет то ничего не было.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так было, у меня t° 40,3, парень пытался мне вызвать скорую, ибо сами сбить не можем, ничего не помогает, его послали и положили трубку. В итоге я звонила отцу, чтоб он забрал меня и отвёз в больницу к короткой привязана, а это в 100 км от города. На улице уже заполночь, но он меня забрал и отвёз в приемный покой.
Так как у меня не было никаких симптомов кроме высокой температуры, да и с инфекционистом договорилась, я легла в инфикционку, 2 недели лежала в инфикционке, все это время у меня держалась температура 39,3 (с 3-4 дня мне эта температура уже казалась обычной, тупо привыкла), сделали кучу анализов и обследований, но ничего не нашли. Когда выписывали, в графе диагноз (или как то так, где должна быть болезнь) было пусто.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а главное то? Чьо было, почему температура?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, ничего не нашли. Я ж написала что в диагнозе пусто.
я так думаю что было переутомление организма.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "пусто"

1
Автор поста оценил этот комментарий

чудеса прям...

и со скорой, и с диагнозом.

почему в скорую второй раз не позвонили? что значит послали, там разговоры пишутся. может просто при звонке сказали - у взрослого высокая температура. вот вас и послали.

почему в инфекционку-то? с одной тока темп? почему не стали искать прочих возбудителей темп? может пневмония была,  может внематочная,  может еще стопицот причин....с темп чтоль и выписали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз да сказали что высокая температура за 40°.
Второй раз там трубку не взяли.
Потом нашли номер толи клиники платной, толи скорой, там только советы дали.
Ну изначально я с терапевтом общалась, но так как ничего кроме температуры не было, она меня послала к инфекционисту, чтоб исключить инфекцию, ну и та предложила к ним лечь. То есть у меня был выбор либо в терапию, либо в инфикционку, я выбрала инфикционку, из-за того что в палате лежать одной, никого больше ко мне не положат, ибо не знают что у меня. Само отделение в отдельном сдании, на первом этаже, то есть могу спокойно общаться с родственниками друзьями, там палаты всего на 2-х человек со своими отдельными с/у, короче были для меня свои плюсы там.
За те 2 недели что я лежала, меня много врачей осмотрели ( помню проверяли сердце, смотрел гинеколог, ещё кто был, у меня даже кровь на ВИЧ или что то в этом роде проверили)и как мне казалось все возможные анализы сделали, но причину так и не нашли.
Честно не помню с какой t° меня выписали, но как я писала: для меня 39,3 уже обычная было, и дискомфорта не вызывала, я ее можно сказать не чувствовала. Может с ней и выписали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая хрень была. Один раз в армии, второй неделю назад. Температура пару дней 38-39, дальше либо пропадала, либо 37 была. Больше никаких симптомов и найти ничего не могли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может это термоневроз какой-нибудь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему у этой патологии довольно говорящее название) и вообще, сами погуглите
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересно, а какой волшебной фразой такие люди вызывают скорую?

В посте же прямым текстом сказано:

Приезжаем на вызов, повод "Мужчина 51 год. Болит живот".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку