Из жизни Скорой помощи. "Второй день рождения"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


По мотивам вот этого поста. Посмотрел и вспомнился один случай с работы с "прилетело".


Собственно история:

Сбросили мне как-то вызов с поводом "Мужчина 40 лет. Плохо. Невнятная речь, со слов: трясёт."

Вобля, подумал грустно я, не иначе очередной "жрец Бахуса" дозрел до состояния "- Отвзззите мняяя в ПНД!" Ну, ОК, поедем - посмотрим.


Приезжаем на адрес, оказывается очередная новостройка - многоэтажка, которые у нас как грибы по новым микрорайонам начали вырастать по 7 этажей за неделю. Больше половины смены за спиной, лифт, по вселенскому закону всеобщего свинства не работает, посему топаю на 16й этаж по лестнице с сумкой, кардиографом, папкой и контейнером для отхода класса Б, одновременно прокручивая в голове стихотворение - речёвку главного героя из "Брат - 2" про "огромную семью" (Если кому это покажется смешным, попробуйте сами с нагрузкой в 12 - 14кг по лестнице несколько раз туда - сюда походить, между делом хотя бы один раз спустившись вниз, неся перед собой что-то очень неудобное весом в 30 - 40 кг (это типа вы на пару с кем-то пациента на носилках снесли), попутно слушая доносящийся практически со всех этажей шум проводящегося в квартирах благоустройства.

Ну ладно, доползаю дохожу до искомой квартиры, секунд 20 отдышался - звоню. Открывает мужичок, лет так под 40. На первый взгляд на алконавта не похож, но весь какой-то взъерошенный, глаза огромные и движения дёрганые.

Спрашиваю его: " - Что случилось?"

Он в ответ разражается монологом, в котором изредка проскальзывают приличные слова и весь смысл которого есть повествование о том, каким карам анальным небесным он подвергнет строителей "шайтанамана" из соседней квартиры, при условии если они всё же откроют ему дверь... А дверь они ему открывать отказываются и вообще, явно не горя всей бригадой человек в 6 менять свою сексуальную ориентацию, последние полчаса играют в игру "никого нет дома - приходите позже..."

Когда пациент пошёл на второй круг пересказывания предстоящей Камасутры, прерываю сей бурный словарный поток и прошу конкретно и максимально вкратце объяснить на кой чёрт тогда я тут буду нужен в этой предстоящей оргии? Мужичок на пару секунд зависает, потом наклоняет голову влево и тычет пальцем в неплохую такую ссадину, проходящую через всю правую височную область: "ВОТ!"

Я: "Ииииии как это вас так угораздило?" Ссадина аккуратная, но глубокая.

Мужичок: "А вон... видите?" - показывает рукой на аккуратную дырку в стене, прямо над стоящим у стены диваном, на котором видна обильно насыпанная бетонная пыль.

"Сидел *CENSORED* на диване, фильм смотрел, как белый человек. За стеной эти *CENSORED* косорукие уже несколько дней перфораторами работали, так что не обращал на этих *CENSORED*  и их грохот внимания. Только телевизор включаю громче и мне *CENSORED* на них. Короче сижу и тут мне  ВЖЖЖЖЖУУУУУ что-то по башке как долбанёт! И *CENSORED* больно-то так *CENSORED*! Я отшатнулся, направо гляжу, а там *CENSORED* бур для перфоратора торчит! Из стену сантиметров на 40 *CENSORED* вылез! Чуть мне в бошку *CENSORED* не въехал! Подрываюсь к этим *CENSORED*, стучу, а они *CENSORED* не открывают! Повыключали всё и сидят как крысы молчком! Ну я потом и полицию вызвал, ну и вас заодно, может там обработать что надо. Сегодня вечером выпью, точно выпью, это же *CENSORED* получается у меня сегодня второй день рождения *CENSORED* *CENSORED*, вот же мне *CENSORED* повезло-то как, ещё бы пару сантиметров влево и *CENSORED* мне!"


Обработал ему эту ссадину раствором перекиси водорода, наложил асептическую наклейку и порекомендовал самообращение в травм. пункт, если какие вопросы по травме возникнут.


Вот такие вот случаи встречаются, сидишь тихо, мирно себе дома и вдруг "на тебе", нежданчик прилетает.


До встречи за следующей историей!

Удачи вам, не болейте!

(И носите каски дома во время ремонта у соседей) :)))


PS: Кому интересно стало: дырку те горе-строители с той стороны сразу же чем-то заткнули или даже заштукатурили - со слов мужичка ту квартиру в неё не было видно. :D

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку