Из жизни Скорой помощи. "Вам жалко что ли?"

Вот сколько лет работаю на Скорой, не перестаю удивляться поведению некоторых "яжматерей".


Вечер. Приезжаем к ребёнку (полтора года) с температурой.

Опрос, первичный осмотр, доходит дело до измерения температуры. И хоть у нас в укладке есть градусник и он обрабатывается после каждого пациента, на вызовах с детьми прошу родителей ставить киндерам свой "домашний" градусник. Этот вызов не исключение, прошу маму принести свой, в ответ "- А у нас нету". Ну ок, достаю из сумки наш, протягиваю маме, та его ставит сыну подмышку, я начинаю заполнять бумаги, мама залипает в свой телефон. Все как бы заняты. Пацану уже через минуту становится скучно сидеть спокойно у мамы на коленях и он начинает ёрзать и тянуться языком к градуснику, о чём я и предупреждаю его маму, прося или переставить градусник, чтобы пацан его не достал или просто ребёнка получше подержать... Мою просьбу игнорируют, мама продолжает рыться в телефоне. Через пару попыток ребёнок решает что так ему нифига не светит добраться до девайся, он высвобождает руку, выдёргивает градусник из подмышки и с видом победителя суёт его себе в рот... На что я интересуюсь у мамы:

- Мама, скажите пожалуйста, вы что, не в состоянии ребёнка подержать, так чтобы он при этом не совал в рот наш градусник?

- А вам что, жалко что ли? - Не торопясь вытаскивает обслюнявленный градусник изо рта сына.

- Да нет, не жалко. Просто своему ребёнку я бы точно не позволил облизывать градусник, который недавно под мышкой у немытого несколько месяцев бомжа побывал. Даже если бы точно знал, что его после этого несколько раз хорошо обработали.

Выражение лица мамы после этих слов просто бесценно. Примерно вот такое...

Из жизни Скорой помощи. "Вам жалко что ли?" Градусник, Яжмать, Скорая помощь

Забираю свой градусник, на несколько раз обрабатываю его спиртовой салфеткой, укладываю на своё место в сумку. Мама в это время убегает с сыном в ванную, судя по звукам льющейся воды, полоскать ему рот.


Удачи вам, не болейте! (И не облизывайте наши градусники... :D )

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в фотостудии, сейчас как раз сезон новогодних съемок, у нас на съемочной плошадке 3 интерьерных уголка с елочками, они конечно украшены игрушками, разумеется небьющимися. Так вот на некоторых шарах, сделанных из плотного пенопласта, уже можно обнаружить следы детских зубов и даже выгрызенные куски. И это бы ничего, мы к порче реквизита привычные, но эти шары обсыпаны жесткими блестками типа таких, они же могут травмировать десну, пищевод, кишечник! Ну почему я, видя последствия, переживаю, а родители, находящиеся рядом в процессе, нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто говорите следующую фразу:

Следите за своим отпрыском! Если он отгрызёт блёстки или кусок шарика, то он может подавиться! Если он подавится и сдохнет, то это будет на Вашей совести и в тюрьму присядете Вы, а не я!

Яжматери сразу превратятся в тех, что из поста

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) А Вы серьезно считаете, что мы так не говорим? У нас еще например был осенью декор с огромным количеством тыкв, совершенно разных размеров от крошечных декоративных до огромных по полметра в диаметре. И каждой (каждой!!) группе мы говорили, что при повреждении шкурки тыквы начинают гнить, пожалуйста, будьте аккуратны сами и следите за детьми. Естественно несколько тыкв с пробитыми боками отправились в мусор, часть - найдены с повреждениями спрятанными среди другого декора, а на некоторых фотках, публикуемых клиентами студии, видно, что им чуть ли не в футбол на съемке играли. Бутафорские сладости из другого уголка все обмусолены, хотя тоже говоришь, что это все краски и шпатлевка, следите за детьми. Я не знаю, с чем это связано, то ли я говорю неразборчиво, то ли некоторые люди считают себя умнее всех.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто сказать им, что тыквы бомжи под мышками принесли. А об отдельные плоды могли и писями потереться. Тогда детям не дадут их кусать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто мама в этот момент фотографируется. Или одна или с мужем. С семейной фотосессии фото не только вместе с делами делают. А несколько. Где ребёнок отдельно. И мама обычно пару нарядов прихватывает для фотографийна аватарку в одноклассники. И самое главное чтобы ребёнок не лез в кадр. Ну ест он там что-то или тыкву ковыряет - пофигу, главное, что не мешает. А зная ценники за 1 час съемки и цену тыквы ничего то сильно заморачиваться караулить эти тыквы не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и у ТС та же в сущности ситуация: пусть ребенок градусник мусолит, лишь бы не мешал в телефоне ковыряться)

Это как бы очевидно, что просто всем пофиг, но это не отменяет того, что у меня подгорает)

Автор поста оценил этот комментарий
Да просто пусть штраф за порчу имущества платят. В договоре это писать и все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Который никто не подпишет.

Конкуренции хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

В другой студии (у знакомой) фотограф уронила и разбила моноблок (студийную вспышку). И знаете что? Убежала, просто дала дёру) удалила страничку в соцсети, телефон не брала и т.д. (еще бы, такой моноблок на тот момент 25-30к стоил) В общем, возмущений и обличений в фотосообществе города было много, но виновница сныкалась, а владелица студии так толком ничего и не предприняла, кроме того, что клеймила везде ее позором. Это конечно отчасти связано с тем, что она деятельность скорее всего неофициально вела и просто побоялась засветиться. И в случае такого вот ущерба наша студия конечно подаст и заяву в полицию, и в суд, но ради 100 руб за прокушенный шарик не будешь же судиться и полицию звать) Другой вопрос, что здесь 100, там 200 - и в месяц может сумма набежать) Это издержки, что уж делать, но пукан  порой припекает от святой простоты сограждан)

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, Вы говорите нормальным голосом не жестокие вещи.

Если бы Вы сказали, как ТС про градусник, то СРАЗУ перестанут портить.

И ещё ценник за каждую царапину 5к выставить. Поставить камеры. И видеозаписями/договором тыкать в морду и требовать бабосы (кстати нехилый стартап)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги платить никто не будет, т.к. только через суд.

Дело выигрышное но какойбы ценник не заломил, больше стоимости тыквы судья не присудит.


Вот бутафорские овощи  хорошего качество будут стоить прилично.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в момент, когда съемочная группа выходит из зала, а админ соответственно студию принимает - это буквально пара минут, за них можно вскользь осмотреть целостность студии в общем, оборудования, глянуть, не забыли ли чего клиенты из своих вещей, пересматривать каждый элемент реквизита нет возможности чисто физически, а если человек захочет спрятать испорченную вещь, то задача усложняется в разы. Во-вторых, знали бы Вы, сколько  взрослых на вид вменяемых людей, ознакомленных с правилами студии в части возмещения ущерба, устраивали грязную истерику главной мыслью которой было "это не мы, так было до нас (аха, до вас я снимала и все было ок) / этожеребенок (да, это классика, к которой прибегают многие) / да это столько не стоит, я такое же только не из стекла и в 2 раза меньше по другой цене 5 лет назад брал /у меня щас нет денег, вы не имеете права, не хочу, не буду платить  (нужное подчеркнуть), и даже просто убегали после предложения оплатить расхераченную вазу или порванный фон, то Вы бы не надеялись, что кто-то какие-то там 5 к за царапину платить будет.

И да, конечно, мы должны соблюдать идеальную чистоту) Уже выслушали от дамы (которая у нас ни разу не была кстати), увидевшей фотку полуобнаженной девушки, сидящей на краешке кресла: содють на кресла свои голые жопы, а мы потом туда же своих детишечек! Ужазззз!!1111

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школе в кабинете ИЗО все муляжи фруктов были надукасны

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз более объяснимо. В изостудии даже лет в четырнадцать хотелось покусать восковые фрукты. из странного чувства противоречия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку