7302

Из жизни Скорой помощи. "Вам жалко что ли?"

Вот сколько лет работаю на Скорой, не перестаю удивляться поведению некоторых "яжматерей".

Вечер. Приезжаем к ребёнку (полтора года) с температурой.

Опрос, первичный осмотр, доходит дело до измерения температуры. И хоть у нас в укладке есть градусник и он обрабатывается после каждого пациента, на вызовах с детьми прошу родителей ставить киндерам свой "домашний" градусник. Этот вызов не исключение, прошу маму принести свой, в ответ "- А у нас нету". Ну ок, достаю из сумки наш, протягиваю маме, та его ставит сыну подмышку, я начинаю заполнять бумаги, мама залипает в свой телефон. Все как бы заняты. Пацану уже через минуту становится скучно сидеть спокойно у мамы на коленях и он начинает ёрзать и тянуться языком к градуснику, о чём я и предупреждаю его маму, прося или переставить градусник, чтобы пацан его не достал или просто ребёнка получше подержать... Мою просьбу игнорируют, мама продолжает рыться в телефоне. Через пару попыток ребёнок решает что так ему нифига не светит добраться до девайся, он высвобождает руку, выдёргивает градусник из подмышки и с видом победителя суёт его себе в рот... На что я интересуюсь у мамы:

- Мама, скажите пожалуйста, вы что, не в состоянии ребёнка подержать, так чтобы он при этом не совал в рот наш градусник?

- А вам что, жалко что ли? - Не торопясь вытаскивает обслюнявленный градусник изо рта сына.

- Да нет, не жалко. Просто своему ребёнку я бы точно не позволил облизывать градусник, который недавно под мышкой у немытого несколько месяцев бомжа побывал. Даже если бы точно знал, что его после этого несколько раз хорошо обработали.

Выражение лица мамы после этих слов просто бесценно. Примерно вот такое...

Из жизни Скорой помощи. "Вам жалко что ли?" Градусник, Яжмать, Скорая помощь

Забираю свой градусник, на несколько раз обрабатываю его спиртовой салфеткой, укладываю на своё место в сумку. Мама в это время убегает с сыном в ванную, судя по звукам льющейся воды, полоскать ему рот.

Удачи вам, не болейте! (И не облизывайте наши градусники... :D )

Дубликаты не найдены

497 комментариев

по актуальности
+678
Ха-ха-ха! Всем любителям лизать общественные градусник посвящается)
раскрыть ветку 149
+425
А я не любитель, я профессионал!
раскрыть ветку 69
+113
Разряд есть?
раскрыть ветку 24
+376
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
0
профессиОНАЛ
+49
а что, есть какой-то клуб лизателей градусников?
раскрыть ветку 13
+57
Не знаю. А Вы с какой целью интересуетесь? Уж не вступить-ли хотите?)
раскрыть ветку 3
+38
первое правило клуба - никому не говорить о клубе©
раскрыть ветку 4
+17

Про лизателей не знаю.

Но есть отдел контроля качества производителей ректальных градусников. Там и в инструкции написано, что каждый ректальный градусник проходит ИНДИВИДУАЛЬНУЮ проверку. Так что, когда ты решишь, что твоя работа - дерьмо, вспомни про это.

+4
Записываться будете?
раскрыть ветку 1
0

Международная федерация

+26
А также любителям лизать поручни в маршрутках и автобусе...
раскрыть ветку 18
+36

Не самый смак обсосать ручку в общественном туалете

раскрыть ветку 12
+5
Зимой на морозе - вот самый хардкор! :)
раскрыть ветку 4
+23

В больнице утренний обход врача. В первой палате: — какой диагноз? — геморрой. — чем лечат? — йодом мажут. — жалобы есть? — нет. Во второй палате: — какой диагноз? — геморрой. — чем лечат? — йодом мажут. — жалобы есть? — нет. В третьей палате: — какой диагноз? — ангина. — чем лечат? — йодом мажут. — жалобы есть? — да, пусть мне первому мажут. anekdotov.net

раскрыть ветку 1
+2
Бедолага какой)
+9

реакция былаб куда круче - если сказать, что этому бомжу тем-ру мерили ректально XD

0
Главное сплюнуть еще
раскрыть ветку 1
0
Зачем же? Некоторые глотают..
0
Всем любителям лизать градусник и "смахивать пыль" из поста про дом-работницу посвящается... :-D
раскрыть ветку 3
+1
Что за пост?
раскрыть ветку 2
-14
Это термометр (медицинский ртутный/цифровой/электронный) так то.
раскрыть ветку 14
+14
Это уже на занудство больше похоже. Маме ребенка не легче от того, что дитё облизало не градусник, а всего лишь ртутный термометр после бомжа.
ещё комментарии
+14

Ну простите, с "ночной" совсем сонный был... ¯\_(ツ)_/¯

А так сразу вспомнил: "Молодой человек, ну что вы заладили - слайды, слайды! Есть же хорошее русское слово: диапозитив!"

+2
О, главный весельчак на вечеринке детектед
ещё комментарии
-20
А чему тут удивляться? Вчера вечером с работы иду и вижу как девчёнка, лет 20, роняет сухарик на землю, подымает и сжирает ( да да, именно сжирает) его. А потом у таких рождаются дети и они недоумевают, почему ребёнок вес плохо набирает, а потом глисты с кулак у него обнаруживаются
раскрыть ветку 21
+11
По рукам ей, по рукам. Чтоб неповадно было.
раскрыть ветку 2
+3

Наоборот, у таких дети самые здоровенькие, иммунитету есть с чем сталкиваться.

+1
Смотря сколько секунд прошло, после того как она его подняла)
раскрыть ветку 4
0
Результат.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+159
А потом на подстанцию скорой помощи прилетает жалоба от мамашки, что дитю дали градусник после бомжа)
раскрыть ветку 6
+41

А потом на пикабу будет пост-разоблачение.

Знаем знаем.

раскрыть ветку 1
+17
потом бомж напишет заяву что его градусники дети слюнявят
+3
Ну а что бомжи не люди?
раскрыть ветку 1
0

Конечно люди.

Но только бомжи.

+3
дитю дали градусник после бомж
градусник, который недавно под мышкой у немытого несколько месяцев бомжа побывал

это хорошо если толь под мышкой у бомжа он побывал

0

А пущай! Нету такого закона, чтоб после бомжа утилизировать, так что каким-нибудь "Экобризиком" потерли- и вперед

+45

Работаю в фотостудии, сейчас как раз сезон новогодних съемок, у нас на съемочной плошадке 3 интерьерных уголка с елочками, они конечно украшены игрушками, разумеется небьющимися. Так вот на некоторых шарах, сделанных из плотного пенопласта, уже можно обнаружить следы детских зубов и даже выгрызенные куски. И это бы ничего, мы к порче реквизита привычные, но эти шары обсыпаны жесткими блестками типа таких, они же могут травмировать десну, пищевод, кишечник! Ну почему я, видя последствия, переживаю, а родители, находящиеся рядом в процессе, нет?

раскрыть ветку 13
+14

Просто говорите следующую фразу:

Следите за своим отпрыском! Если он отгрызёт блёстки или кусок шарика, то он может подавиться! Если он подавится и сдохнет, то это будет на Вашей совести и в тюрьму присядете Вы, а не я!

Яжматери сразу превратятся в тех, что из поста

раскрыть ветку 10
+3

Ахаха) А Вы серьезно считаете, что мы так не говорим? У нас еще например был осенью декор с огромным количеством тыкв, совершенно разных размеров от крошечных декоративных до огромных по полметра в диаметре. И каждой (каждой!!) группе мы говорили, что при повреждении шкурки тыквы начинают гнить, пожалуйста, будьте аккуратны сами и следите за детьми. Естественно несколько тыкв с пробитыми боками отправились в мусор, часть - найдены с повреждениями спрятанными среди другого декора, а на некоторых фотках, публикуемых клиентами студии, видно, что им чуть ли не в футбол на съемке играли. Бутафорские сладости из другого уголка все обмусолены, хотя тоже говоришь, что это все краски и шпатлевка, следите за детьми. Я не знаю, с чем это связано, то ли я говорю неразборчиво, то ли некоторые люди считают себя умнее всех.

раскрыть ветку 9
+3

у нас в школе в кабинете ИЗО все муляжи фруктов были надукасны

раскрыть ветку 1
+3
Это как раз более объяснимо. В изостудии даже лет в четырнадцать хотелось покусать восковые фрукты. из странного чувства противоречия
+181
Вот про бомжа это обидно было. Приличные люди знаете ли тоже могут месяцами не мыться.
раскрыть ветку 36
+118
+16
Не мыться месяцами - для слабаков! Попробуйте не мыться годами!
раскрыть ветку 27
+23
А потом грязь сама отваливается!
раскрыть ветку 8
+4

Моются те, кому лень почесаться)

+2
Раньше люди вообще три раза в жизни мылись.Как родился,перед свадьбой и после смерти.И ничего,жили как-то
раскрыть ветку 4
+1
Одно дело в Якутии, там холодно и до сих пор так делают. А другое дело на юге. Там после пары дней без воды умоешь от раздражения
раскрыть ветку 11
-8

Вообще у меня был период жизни когда я пол года не ходил в душ/бани и тд. Просто было влом дойти до ближайшей общественной бани, а в моем жилище их небыло. И вроде не такой уж и дикарь

-11
Если только это какие-нибудь геологи или геодезисты в дальнем полевом выезде.
раскрыть ветку 5
+20
Как геолог возражаю - бани в лагере всегда ставят
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+34
у немытого несколько месяцев бомжа побывал

...поставленный туда откуда он бы его не достал. Извините.

раскрыть ветку 6
+19

между лопаток?

раскрыть ветку 4
+6
Потехи ради, по рукоятку?
раскрыть ветку 1
-11
Чуть ниже, термометр то оказался ректальный!
-13
в задницу (ваш кэп)
ещё комментарии
-2

вово, это ещё сильно повезло, если не ректально был установлен

+57
Удачный троллинг. Одобряю!
раскрыть ветку 7
+132

А это был и не троллинг вовсе... :D

раскрыть ветку 4
+27

и градусник был далеко не в подмышке

раскрыть ветку 3
+7
Удачный троллинг. Одобряю!

"Бомж был пьяный, градусник держать не мог, поэтому замер производился ректально".

0
А, где-то сейчас плачет учительница физики..
+50
Как-то, учась в мед академии, на кафедре хирургии с курсом урологии нам зав. показал градусник с наросшим на нем конкрементом размером с кулак! Торчал только металлический кончик и попка, где-то 1 см. История: гинеколог сказал даме измерять базальную температуру. Она в виду неизвестно чего, умудрилась засунуть его в мочевой музырь! Мочевой пузырь, Карл! Но даму это не смутило и она просто про него забыла и проходила с ним 2 месяца, пока он не перфорировал стенку пузыря и не развился пельвиоперитонит. Благо, что хоть не разбился.
раскрыть ветку 5
+16
Фу блядь. Ещё есть?
0
Она в уретру засунула градусник О_о
0
Как много идиотов на свете... :(
-3
учась в мед академии, на кафедре хирургии с курсом урологии нам зав. показал градусник с наросшим на нем конкрементом размером с кулак!

тем завом был А. Эйнштейн видимо?

я эту хуйню почти слово в слово слышал раз пять уже от самых разных людей

в вариациях ещё игрушки, шариковые ручки были, подрочить вместо мерять температуру и все прям в мочевой пузырь заталкивали и забывали пока животик не заболел

раскрыть ветку 1
+1
Я этот термометр воочию видел. Кафедра Омской академии на базе ОКБ. Думаю, что если поищите, то найдете еще тех, кто этот экспонат видел. А пока что ступайте лесом, юный троль.
+12

Слов просто нет. Родители не могут оторваться от телефона даже когда по идее совсем не время там ковыряться. Ей за чадом следить надо, а не в экран тыкать.

раскрыть ветку 4
+6
Вероятно ей было важнее писать смс, играть в игру, чем мерить температуру ребёнку. Зачем при таком отношении вообще скорую вызывать?
раскрыть ветку 1
+7

Зачем вообще рожать при таком отношении? Вот вопрос, на который даже знатоки не ответят )))

0

А если предположить, что эта мерзкая нехорошая женщина, тыжмать и все такое, писала по вотсапу мужу о том, как именно идет визит врача и что происходит? Каконамоглазачемрожала?

раскрыть ветку 1
+1

Агаоносамоеэтожетупоможноипотомнаписатьже.

+18

Никогда не забуду как ветеринар облизывал градусник перед тем, как засунуть его в зад собачке. Не видел бы своими глазами, подумал бы что шутка какая-то

раскрыть ветку 6
+17
Ну, он же перед, а не после облизнул )
+13

Нельзя же грязный градусник прямо в задницу собаке совать!

+2

0_о
Типа смазал его так, что ли

раскрыть ветку 2
+6

Ну да, ветеринар пробовала его так вставить, не вошел, смазала - вошел. Сразу видно, что любит животных

раскрыть ветку 1
-1

Посмотрите видео  "Не делайте преждевременных выводов"

+51

а вообще в СП должны быть

раскрыть ветку 58
+168
Тогда яжматери будут орать что не позволят облучать свою деточку лазером. Это же опасно и приведёт к различным болезням!
раскрыть ветку 2
+137
И ребёнок может заразиться генами!!!!!!!11
раскрыть ветку 1
+50
в СП и такие бы градусники не помешали
раскрыть ветку 3
+11

это точно, а также бронированные двери, закон о возможности обороняться и боевое оружие

раскрыть ветку 2
+57
Фигня такие градусники. В больнице лежала, нам такими температуру медсестры мерили дважды в день. Мне однажды таким намерили 36.3, а я сижу чувствую что мне как-то слегка фиговато. Взяла свой ртутный градусник, им померила - 39,8
раскрыть ветку 38
+69

температура 39,8 и слегка фиговато, я бы уже завещание писал с такой то температурой

раскрыть ветку 20