Из жизни Скорой помощи. "Угоревшая"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Несколько последних смен были довольно богаты на события. :)


Перевозил в стационар пострадавшую при пожаре в самостройном балке женщину лет 35. Ничего страшного, просто "Отравление продуктами горения лёгкой степени", т.е. просто дымом слегка надышалась.

Все параметры в норме, по факту здоровее всех живых, но правила есть правила.


Пока ехали в стационар рассказывала мне "как начался пожар" (сама мадам после распития водовки находилась в довольно приподнятом настроении): "... а я такая покурила, бычок кинула, а он падла на веник попал, а я смотрю смотрю, а он ОПА и дымиться начал... Я его такая хватаю, трясу, трясу, а он падла тушиться не хочет, ну а потом он взрываться начал! Я его от себя откинула, а потом глядь, а у меня уже вся хата горит и полная комната дыма... Я тока халат и успела накинуть и на улицу выбежать, даже трусы новые не успела схватить. А ещё у меня под матрасом 5 тыщ лежали, прикинь! Тоже сгорели. Вот же скотство, сколько бухла бы на них купила... (Начинает плакать)"


Всё порывалась у меня в машине закурить, пока не отобрал у неё сигареты, пообещав отдать их возле приёмника.

В приёмном отделении показал её дежурным врачам, отдал сигареты и "пострадавшая" убежала на улицу курить.

Один из врачей: "Вы же её нам с ингаляционным отравлением привезли о_О" ?

Сидящая рядом мед. сестра: "Доктор, ну что вы как маленький, она себе диагноз расширять пошла..."

Врач (задумчиво): "Ну да, логично"


До встречи за следующей историей.

С наступающим вас! Удачи вам, не болейте...

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

29
Автор поста оценил этот комментарий

В девяностых довелось мне в деревне пожить. Захожу к одному товарищу в дом, а возле кровати весь пол(краска облезшая) в чёрных пятнышках. Оказывается когда он курит в постели, окурки тупо на пол возле кровати бросает. Ныне покойный, но не от пожара.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жил был мужик один. Подбухивал знатно. А кто в деревне не подбухивает. Пришел как-то поддатый после работы, решил продолжить реализовывать свой смысл жизни и параллельно включил электрическую печку. Долго ли. коротко ли, да проснулся мужичок от того что соседка штакетиной лупит, да из дома горящего выгоняет. Недолго мужик грустил. Прилег он в травке у родного дома, но только никому не сказал. Минут через 30 пожарная техника приехала. Начала остатки дома убирать. И мужика убрала. Реальный случай.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про этих дебилов можно каждую смену писать, но мне лень))

ещё комментарий