Из жизни Скорой помощи. "Птичка"

Вчера приехали коллеги с вызова, и ржут и матерятся одновременно. Рассказывают, что им по планшету вызов скинули "Мужчина. Плохо с сердцем", приехали, открывает им мужичок лет 30, явно в панике. Говорит, что когда он на кухне был, к нему в окно синица пару раз стукнула, хз что она там снаружи клюнула... "- А вы же знаете, птица просто так в окно не стучит! Это вестник смерти был! У меня аж сразу голова заболела и сердце закололо!" Естественно, что потребовал от бригады "немедленно его обследовать". Ну ОК, измерили ему давление, ЭКГ сняли, естественно ничего необычного не нашли, банальный астено-невротический синдром. Рекомендовали принимать успокоительные препараты и дома кошку завести. :)

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

40
Автор поста оценил этот комментарий
Мужичок лет 30... Мне 30, а я себя ощущаю как "парень", хотя уже сыну 5 лет и трудовой стаж 11 лет.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку завести! Да, и желательно черную. Бригада "Скорой помощи" там пропишется тогда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

иногда птицы умнее людей

Предпросмотр
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол.
Через два часа на констатацию на тот же адрес.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из жизни скорой помощи: удивляшка.

Дали вызов - болит в груди, немеют руки и ноги, отдышка, Девушка 23 года. Ну ок, поехали. По приезду - компания из пьяных девиц. Кому вызывали - "я выпила две стопочки спирта, потом водку пили и мне дурно как то стало и руки ноги немеют, встать не могу и дышать тоже, удивительно".

Давление померяли - за 200...

Иллюстрация к комментарию