Из жизни Скорой помощи. "Осложнение вакцинации"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Что-то вспомнилось сегодня, на волне всеобщей вакцинации против приближающейся вирусной инфекции.


Жила была девочка, единственная радость у мамы. Не была особо красавицей, но зато была умница. И всё бы ничего, но раз по осени пришли к ним в школу делать вакцину против гриппа, ну и конечно же в их 10й класс тоже заглянули. И привили всех. А вечером девочка потеряла сознание и её увезли в больницу, где после осмотра специалиста её поместили в реанимацию. А чуть позже на соседнюю кровать легла её одноклассница. Дни шли за днями и вот пришло время девочкам выписываться из сего мед. учреждения, одной раньше, а вот нашей героине чуть позже... намного позже. Ибо как позже напишут в выписке, после использования данной вакцины у девочки произошло поражение головного мозга, на фоне которого у девочки развилась эпилепсия. Ну что поделать, бывает. Статистически заложенный процент осложнения вакцины, которому не важна отдельно взятая человеческая жизнь, которую он искалечил.


И с той поры жизнь у девочки превратилась в кошмар... любой громкий звук тут же вызывал приступ. Яркий свет вызывал приступ. Эмоциональное волнение - приступ. Сосед за стеной решил немного поработать перфоратором - девочка почти полдня провалялась на полу в ванной, не имея возможности, просто физически не успевая из неё выбраться в перерывах между постоянно накатывающими приступами. Ни в кино сходить, ни выйти погулять с несколькими оставшимися "из прошлой жизни" подругами. Приём специфических препаратов практически не помогал. По рекомендации невропатолога и зпилептолога девочке скармливали воистину "лошадиные дозы", но ей это практически не помогало. С каждым годом на её теле появлялись всё новые и новые шрамы, как напоминания "Это я недавно на кафель в ванной упала", "Это я на кухне хлеб резала", "Аааа это.... это я себе платье гладила и отключилась. Очнулась и понять не могу чем воняет, а оказалось утюг рядом упал и к руке прижался..." и прочие и прочие метки.

Шли дни, девочка дистанционно закончила школу, но вот дальнейшее обучение было под огромным вопросом, так как на фоне прогрессирующих осложнений ЦНС девочка из умницы всё больше превращалась в постоянно нервничающую девушку, которую у же при всём желании "умницей" было не назвать. Это был человек с не совсем стабильной психикой, желающей только одного: тишины, покоя и отсутствие ежедневных, многократных, изматывающих приступов. Но так как они с мамой жили в очень многоэтажном "муравечеловейнике" с отсутствием шумоизоляции, об этом можно было лишь мечтать.


Так прошли долгие 3 года. Долгие 3 года. А в один из дней, придя вечером на смену, мне с порога сообщили "Ты новость слышал? ****ая сегодня утром с собой покончила, наши в обед констатировать ездили. Мама на обед пришла, а она в ванной на трубе уже холодная висит. Видимо дождалась пока мама уйдёт и всё... отмучилась, бедняга..."

И не сказать что я был сильно удивлён данным исходом, иногда во время разговора в глазах девочки проскальзывала такая тоска, какой не у всякого тяжелобольного взрослого увидеть можно.

Такие вот дела.


До встречи за следующей историей!

Удачи вам, прививайтесь и не болейте!


PS: Да, чуть не забыл, специально для "особой категории лиц", не было этого! НЕ-БЫ-ЛО! Сие есть сугубо моя фантазия. Сижу тут, понимаешь, и фантазирую по прошедшему.


PPS: Писал не с целью поднять срач "прививаться - не прививаться", только лишь показать на конкретном примере тем, кто утверждает, что современные вакцины "абсолютно безопасны", что любая вакцина или прививка имеет свой процент осложнений, который может "выстрелить" в любой момент.

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то вброс.. Автор, скажи честно, ты же вторую девочку добавил в историю только для того, чтобы исключить гипотезы у прочитавших о отсутствии взаимосвязи между прививкой и "поражением мозга"? Поствакцинальный энцефалит штука настолько редкая, что вероятность двух случаев в одной контрольной группе - невероятно. А еще более невероятно - что поствакцинальный энцефалит развился за пол дня! Вот это вообще нонсенс!

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то вброс..

Можете считать что хотите, это лично ваше право. Мне нет желания и причин сидеть и придумывать невероятные вещи, я работаю в той службе, когда эти самые истории сами нас находят.

Кстати, можно я вам встречный вопрос задам? Где у меня в тексте указано что вторая девочка тоже перенесла поражение мозга? Такое понятие "перестраховались" вам известно? К вам поступает пациентка, у которой выявляется определённая проблема, а тут ещё одна из того же класса "приезжает"... Как вы думаете, что сделает врач? "А давайте мы её на всякий случай туда же определим, хз что там в итоге может быть."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нахуя? Хотел привиться от гриппа, теперь сижу думаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть импортные прививки, если вам так хочется. Они и эффективнее и безопаснее как правило. В школах и прочих бесплатных колют отечественные
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет не редкая, молодец автор что написал. я недавно у главного врача на приеме сидела, позвонили из минздрава, мальчик 14 лет умер от прививки акдс кажется, ревакцинации. отек мозга и привет.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 лет не делают акдс
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может адс, 13 - 14 лет ревакцинация

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В адс нет коклюшного компонента, поэтому переносится легче, от осложнений правда никто не застрахован. Но жизнь сама по себе опасная штука, на все соломки не хватит.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница до других, мать потеряла ребенка из за халатности врачей.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы на основе поста-вброса, сделали такой вывод? Браво. Эпилепсия может начаться внезапно в любом возрасте при любых обстоятельствах и также внезапно исчезнуть. Так что временная взаимосвязь между прививкой и началом приступа притянута за уши. Но это ж неважно. Главный вывод: ужас, прививки-зло, врачи-зло, да здравствует естественный отбор.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"То есть вы на основе поста-вброса...    ...Главный вывод: ужас, прививки-зло, врачи-зло, да здравствует естественный отбор."
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы читать умеете. у моей лучший подруги врача,о ужас, рьяной запрививичницей ребенок чуть не умер от АКДС, теперь дети растут без прививок. и это не единый случай.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл что-то объяснять человеку, уже изначально считающему данный пост "вбросом"? Всё равно же не поймёт, что именно вы ему объяснить пытаетесь. ¯\_(ツ)_/¯

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что?из серии: А у меня у подруги муж умер из за отравления суррогатами вместо алкоголя теперь ярый противник алкоголя.
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том что это пиздешь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это правда и это может случиться с каждым

3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку