Из жизни Скорой помощи. "Осложнение вакцинации"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Что-то вспомнилось сегодня, на волне всеобщей вакцинации против приближающейся вирусной инфекции.


Жила была девочка, единственная радость у мамы. Не была особо красавицей, но зато была умница. И всё бы ничего, но раз по осени пришли к ним в школу делать вакцину против гриппа, ну и конечно же в их 10й класс тоже заглянули. И привили всех. А вечером девочка потеряла сознание и её увезли в больницу, где после осмотра специалиста её поместили в реанимацию. А чуть позже на соседнюю кровать легла её одноклассница. Дни шли за днями и вот пришло время девочкам выписываться из сего мед. учреждения, одной раньше, а вот нашей героине чуть позже... намного позже. Ибо как позже напишут в выписке, после использования данной вакцины у девочки произошло поражение головного мозга, на фоне которого у девочки развилась эпилепсия. Ну что поделать, бывает. Статистически заложенный процент осложнения вакцины, которому не важна отдельно взятая человеческая жизнь, которую он искалечил.


И с той поры жизнь у девочки превратилась в кошмар... любой громкий звук тут же вызывал приступ. Яркий свет вызывал приступ. Эмоциональное волнение - приступ. Сосед за стеной решил немного поработать перфоратором - девочка почти полдня провалялась на полу в ванной, не имея возможности, просто физически не успевая из неё выбраться в перерывах между постоянно накатывающими приступами. Ни в кино сходить, ни выйти погулять с несколькими оставшимися "из прошлой жизни" подругами. Приём специфических препаратов практически не помогал. По рекомендации невропатолога и зпилептолога девочке скармливали воистину "лошадиные дозы", но ей это практически не помогало. С каждым годом на её теле появлялись всё новые и новые шрамы, как напоминания "Это я недавно на кафель в ванной упала", "Это я на кухне хлеб резала", "Аааа это.... это я себе платье гладила и отключилась. Очнулась и понять не могу чем воняет, а оказалось утюг рядом упал и к руке прижался..." и прочие и прочие метки.

Шли дни, девочка дистанционно закончила школу, но вот дальнейшее обучение было под огромным вопросом, так как на фоне прогрессирующих осложнений ЦНС девочка из умницы всё больше превращалась в постоянно нервничающую девушку, которую у же при всём желании "умницей" было не назвать. Это был человек с не совсем стабильной психикой, желающей только одного: тишины, покоя и отсутствие ежедневных, многократных, изматывающих приступов. Но так как они с мамой жили в очень многоэтажном "муравечеловейнике" с отсутствием шумоизоляции, об этом можно было лишь мечтать.


Так прошли долгие 3 года. Долгие 3 года. А в один из дней, придя вечером на смену, мне с порога сообщили "Ты новость слышал? ****ая сегодня утром с собой покончила, наши в обед констатировать ездили. Мама на обед пришла, а она в ванной на трубе уже холодная висит. Видимо дождалась пока мама уйдёт и всё... отмучилась, бедняга..."

И не сказать что я был сильно удивлён данным исходом, иногда во время разговора в глазах девочки проскальзывала такая тоска, какой не у всякого тяжелобольного взрослого увидеть можно.

Такие вот дела.


До встречи за следующей историей!

Удачи вам, прививайтесь и не болейте!


PS: Да, чуть не забыл, специально для "особой категории лиц", не было этого! НЕ-БЫ-ЛО! Сие есть сугубо моя фантазия. Сижу тут, понимаешь, и фантазирую по прошедшему.


PPS: Писал не с целью поднять срач "прививаться - не прививаться", только лишь показать на конкретном примере тем, кто утверждает, что современные вакцины "абсолютно безопасны", что любая вакцина или прививка имеет свой процент осложнений, который может "выстрелить" в любой момент.

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но так как они с мамой жили в очень многоэтажном "муравечеловейнике" с отсутствием шумоизоляции, об этом можно было лишь мечтать.

У меня нет эпилепсии, но тоже очень хочется тишины. Но всё-таки нет эпилепсии. Поэтому я пока что сижу, так проще, в многоквартирном доме и терплю, и злюсь, когда особенно шумно. Но если выбор встанет между переездом в тихое место и смертью, с чего вдруг я выберу повеситься?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил жопу с пальцем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто моё больное место, и мысль о переезде всячески прикидываю, но пока лень
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто охуеваю!
1. У Вас нет эпилепсии. Т.е. для Вас шум - лишь мелкое недобство. Мелкое. Неудобство. Вас било током? Ну там шокером, например... Если нет - попросите кого-нибудь ебануть Вас шокером пару раз подряд. А потом предствьте что от каждого почти каждого, блять, громкого звука или резкого запаха или еще какой хуйни будет появляться чувак и бить Вас шокером.
2. Выбор встанет между переездом в тихое место и смертью... Какой, блять, выбор??? Какие шансы у 10 классницы с эпилепсией на перезд в тихое место? Её родители ебашат в городе. В деревне (где тоже дохуя звуков и нет скорой) они нахуй никому не нужны. А после школы зарабтать на тихй домик с эпилепсией и будучи  постоянно "на измене" шансы исчезающе малы. Да и это самое "заработать" наступит годам к 40. Есть маленький полувыход - обить звукоизоляцией стены и потолки, но куда деться на время ремонта?
Так что абсолютно согласен с asian-ом. Чтобы знать, что ты выберешь смерть или ад - надо пожить в аду. А не высокомерно сравнивать жопу с пальцем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку