Из жизни Скорой помощи. Как я провел ближайшую неделю.

Простите уважаемые подписчики за отсутствие, просто с 20го декабря я изучал жизнь в больнице как говорится "изнутри". :)

Что-то в середине смены сердечко зашалило, стало совсем фиговастенько с тенденцией перехода в откровенно "хреновастенько", а проявившаяся симптоматика совсем совсем меня не радовала. Видать всё же перегрузился я немного, блин горелый. Поэтому коллегами, со словами "- Ты что совсем дурак? Доработает он смену в таком состоянии, ага...", был увезен в терапию, затем меня уложили в кардиологию, где я и пробыл на лечении неделю.

Предварительно в приемном отделении выставили диагноз "Впервые возникшая стенокардия" (да ладно, а то я сам не знал...), да так в итоге с ним и выписали.

Откровенно радовала реакция приходящих на мой осмотр знакомых врачей приёмного отделения:

"- О! Привет.. а ты что тут делаешь? О_О" Да гости заехал, блин, что не видно что ли...

Это просто и часа не прошло с того момента как пациента им в приёмник привозил. Так и лежали, он в одной комнате осмотра, я в соседней. При этом за открытыми дверями моей комнаты часто мелькала родственница госпитализированного пациента (до этого сопровождавшая его в стационар), смотревшая на меня уже с такими глазами: (О)_(О)  :))


Этот перфузор вливал мне изокет 2 дня подряд, + на третий ко мне присоединили холтер, из-за чего я стал напоминать киборга недоделку - вся грудь в проводах (благо что большей частью под футболкой), да ещё и катетер в кисти торчит, в который блок перфузора раствор лекарства подаёт. :D

Из жизни Скорой помощи. Как я провел ближайшую неделю. Скорая помощь, Медики, Длиннопост

Первые три дня в больнице было жутко неудобно и даже стыдно: я и так болеть "терпеть ненавижу", а тут ещё в стационаре нахожусь, причем пару дней мне даже в столовую не давали ходить - еду в палату приносили, "дабы исключить избыточную нагрузку"... кошмар короче!!! Кругом контингент, в большинстве своём, более чем преклонного возраста, а тут я, весь такой молодой и красивый... ппц блин. Благо хоть туалет был практически напротив палаты, туда уж ходить мне не запретили. :)))

Сейчас по состоянию уже практически всё ОК, выписали, завтра еду в кардиоцентр, записываться на коронарографию. Ну и вообще пообщаться с кардиохирургами, может ещё чего полезного посоветуют к тому приёму препаратов, что мне терапевт расписала.


Короче как-то так. Немного фиговое окончание года получилось.


Удачи вам, не болейте!

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и сапожник с сапогами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку