Из жизни Скорой помощи. "Довакин"

По мотивам комментария про разрядку обстановки.

@YAlarus, спасибо вам, напомнили комментарием про этот случай. :)


Приезжал как-то к парню 15ти лет у которого температура за 39 зашкалила.

Посмотрел-осмотрел, страшного ничего нет, обычное ОРВИ, просто с таким высоким повышением температуры. Дошло дело до "- Мама, температура высокая, укол будем жаропонижающий ребёнку делать?"

Мама: "- Да да, конечно!"

Парень приуныл, явно видно, что уколов боится (ну а кто их не боится, я вот тоже иногда их боюсь, только тсссс... никому...). Ну ладно, надо что-то с этим делать, а то так дёргаться начнёт в момент постановки инъекции, ещё иглу сломает и вези его потом в стационар иглу из попы выковыривать. А я ещё при осмотре приметил висящий на шее парня амулетик, в стиле Skyrim, вот такой вот примерно:

Из жизни Скорой помощи. "Довакин" Скорая помощь, The Elder Scrolls V: Skyrim, Довакин, Юмор

Набираю лекарство в шприц и говорю ему:

"- Ну что, Довакин, ложись давай..."

Он глянул на меня удивлённо, (типа дядь, ты откуда такие слова-то знаешь?) лёг.

Ну блииин.... как только я начинаю ему инъекционное поле спиртовой салфеткой обрабатывать, так он на каждое прикосновение салфетки начинает дёргаться и так сильно ягодицы сжимать, что любой механический пресс бы обзавидовался. Инъекцию делать однозначно нельзя - сломает иглу как нефиг делать.

Я ему опять говорю:

"- Слушай, как за драконами гоняться, так всё нормально, это ты можешь, а как один укол в задницу получить, так у тебя сразу жопа сжимается, лежи уже спокойно, это не настолько страшно!"

Он хихикнул в подушку, успокоился, инъекция жаропонижающего прошла без проблем.


Удачи вам, не болейте!

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту