Из жизни Скорой помощи. "- Доктор, помогите ему!"

Неадекватность некоторых товарищей, вызывающих Скорую помощь, иногда просто зашкаливает, так же как и их недоумение, после того как им отказываются помочь..


Начало пятого утра, смена не самая спокойная, с вечера как уехали "в поле", так только с час назад вернулись на подстанцию: пополнить сумку препаратами, дозаполнить и сбросить готовые карты, заполнить кучу журналов и наконец выпить хоть один стакан чая (если успеем).

И тут поступает вызов "Плохо. Боли в сердце", мужчина 50 лет. Да чтоб тебя...

Быстренько выезжаем, ибо ХЗ, что там на самом деле, либо банальный остеохондроз обострился, либо на плёнке ЭКГ выйдет "инфаркт микарда! Вот такой рубец!".

По указанному адресу, возле подъезда трётся мужичок, увидев нас начинает усиленно махать руками. Не успеваем оттормозить возле него, как дверь практически вырывается наружу и внутрь влетает вопль: "- ДОКТОР! ЕМУ ПЛОХО! ПОМОГИТЕ ЕМУ! УМОЛЯЮ! ЭТО Я, Я СКОРУЮ ВЫЗЫВАЛ!", причём от орущего так несёт алкоголем, что мне уже от одного запаха хочется попросить огурчик на закусь.

Сумка, папка, кардиограф и контейнер для отходов в зубы и иду за вытанцовывающим возле двери вызывавшим.

"Что там у вас случилось?"

"- Да плохо ему! Плохо! Сейчас сами всё увидите!"

Ну хорошо, сам так сам.

Наконец-то 4й этаж, дверь прикрыта не полностью. Внутри реальная помойка.

"- Доктор! Вы не разувайтесь! о_О Пойдёмте на кухню! Он там!"

Вхожу на кухню. Типичное место хозяев - алкашей, грязь, срач и куча мусора. В одном из углов стоит стол и вот уже возле него, сидя на стуле и уронив голову на лежавшие поверх стола руки, спал мужичок, лет этак 50, потрясая стены своим храпом...

"- Вы слышите, слышите? Он же задыхается!! И вообще, сделайте ему укол, а то он уже водку пить больше не может!" о_О

Укол делать не стал, но было сильное желание врезать по голове сумкой вызвавшему нас неадеквату. Пообещал познакомить его с нарядом полиции, если будет ещё один похожий вызов на этот адрес.