Из жизни репетитора: какие бывают дети и какие бываем мы

Профессиональный путь я начал, будучи, учителем истории в школе. Был я учителем не долго и через два года, посоветовавшись с женой,  уволился.

Вскоре стал работать репетитором и готовить детей к известным экзаменам. Работу хвалить не буду, но меня всё устраивает.
За год работы нажил пару забавных историй.

История 1: Мой предыдущий репетитор.
Бывшие репетиторы, как бывшие парни, скорее всего тебя с ними не сравнивают, но мысль эта не покидает.
Моим первым клиентом была девушка, которая до меня занималась с другим репетитором. Когда она попала ко мне у неё отсутствовали даже начальные знания, по предмету, при этом занималась она до меня больше полу года. На втором или третьем занятии я понял в чём дело.
Ира: - А как вы считаете почему Иван Грозный был таким тираном?
Я: - (вкратце рассказываю о боярском беспределе, о юности царя и тд.)

Ира:- Да, вот  у моего папы начальник такой же, он папе говорит ... а папа ему... а потом...
Я:- Ира, это конечно очень круто, но мы с тобой историей занимаемся, если хочешь можешь потом мне в ВК написать.
Ира: - (немного обиженно) а Василисой Игоревной мы всегда так общались.
Вечером состоялся разговор и  выяснилось, что от услуг Василисы Игоревны, потому и отказались, что они с Ирочкой были настоящими подругами, чай пили, смотрели фотографии в ВК. Хотел бы я иметь друга, который будет мне ещё и платить за приятное время препровождение.

История 2: Королева луны.
Девочка готовится сдавать обществознание а там как многие знают эссе.
Я:- Когда мы приводим аргументы из личного опыта, мы можем немного фантазировать, ведь человек который это проверяет, не знает всей вашей биографии.
Аня:- То-есть я могу написать то чего не было на самом  деле?
Я:- Конечно, только чтобы несостыковок не было.
Вечером прислала мне своё Эссе (хорошо кстати написано), в котором одним из аргументов был её личный опыт, полученный, на посту Королевы Луны.

История 3: Нам бы хоть как-то.
Вечером звонит администратор, всем известного сайта, и предполагает заказ: Клиенту сдавать историю и уже очень скоро, клиенту нужны любые балы выше минимума.
Ну ок, денег не много, но и ответственость, чуть более чем нулевая.
Последнее замечание админа, заставило задуматься: - Клиент правда говорит плохо.
Ну думаю: может заикается, всё таки не устный экзамен сдаем.
Всё оказалось круче. Сам то по себе клиент отлично говорил, вот только не на русском... Очень приятный, китайский мальчик по русски знал слов 20 и читал по слогам.

Если вам понравится с удовольствием напишу ещё про махинации нечестных репетиторов или про дичь которая царит в школе. Спасибо за ваше внимание.