Из жизни проводника...

Очень много историй из жизни проводника почему то начали писать... Все такие умные... Я пришел на РЖД в 2001 году на Октябрьскую дорогу, вагонное депо С-ПЕТЕРБУРГ - Московский. В данный момент работаю ЛНП там же... Рассказывают какие все умные - флаги выкидывают, про всякие фишки... За все время навидался я и студентов, и фирмачей типа "Чистые дороги" и прочее... Скажу честно - когда начинал проводником то "тупил" безбожно... Хотя учителя у меня были очень даже не плохие... Очень смешно читать истории так называемых проводников - типа ученица и 2 проводника ехали в одно вагоне - НЕ ВОЗМОЖНО!!! Если едет ученик то он закрепляется за определенным проводником и , соответственно, работает по его графику... Исключение - ночь... Фирмачи - мы набрали то что было, обучили кое как и отправили работать... Студенты - отдельная категория - все знаю, ничего не умею но денег хочу много... Кто-то писал что в отличии от кадрового проводника студенты сдают ЕГЭ??? А у меня не скромный вопрос - сколько иностранных языков знают студенты??? Кадровые проводники международного направления должны владеть минимум двумя языками - английским и языком страны назначения... Хотя согласен, иностранные языки не показатель... Дальше - как то кто-то писал про то как вычислить того кто нагадил - если он такой умный то пусть расскажет как он боролся с этим .... запахи изо рта, бегающие глазки - детский лепет... Пускай так называемые проводники расскажут как они поддерживают санитарное состояние в вагонах во время поездки - никак... Кто-то говорил что отпрашивался в магазин а бежал на море??? Опять же слова Шнура... Пускай так называемые проводники расскажут как в случае проблем прячутся и единственное что от них можно узнать - это не я!!! Относится как к студентам так и к фирмач... Кадровых я не буду превозносить - всякие бывают, но по крайней мере отличают белый сигнал от красного... Как правило, при хорошем ЛНП, что-то можно сделать с такими людьми ... Большинство начальников поездов не хотят с этим связываться из-за последующего геммороя... Кто-то спрашивал про санзону Туапсе-Сочи... Уже лет 6 или 7 туда ходят только поезда с ЭЧТК - поэтому скажу словами Шнура - " сидите и не пиздите"... Кондиционер - норма для южных поездов... За исключением каких-то дополнительных - их собрали из того что было... По техническим неисправностям - за всех не скажу, скажу только за свое депо - извините за выражение но нас ебут... Жалобы ... Каждый имеет право написать жалобу ... Но почему то когда начинается прозвонить причастных то 80-90 % жалобщиков не могут сформулировать свою жалобу ... Что ещё Вам рассказать??? Уважайте проводников и их тяжёлый труд ... Готов ответить на все вопросы...

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, все верно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только часть... А очень много .овна просто не хочу рассказывать...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы почитал истории из жизни. Что да как
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто особо не хочет. Просто работаю 19 лет, иногда начинаю читать офигеваю... А у вас все правда. А про гавно... И без нас нарасскажуть...))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку