Найдены дубликаты

Отредактировано Kaibyou 2 месяца назад
+1224
Как-то на летние каникулы приехал в деревню к бабушке, а там в моей комнате, прямо возле окна поселился паук. Размером сантиметров 4-5, ну я решил его не трогать ( инстинкт самосохранения возможно) и в итоге за все время пребывания в деревне я не слышал даже ни одной мухи или комара, никто не мешал спать (в деревне, где их постоянно миллионы). Прожил этот паук у меня месяца 2-3, мои каникулы закончились и больше мы с ним не виделись... Это было самое полезное знакомство в моей жизни
раскрыть ветку 62
+489

Так выпьем же за полезные знакомства в нашей жизни!

раскрыть ветку 8
+104
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+152

За Йормунда! Сына Сигвальда!

+30
Прожил этот паук у меня месяца 2-3, мои каникулы закончились и больше мы с ним не виделись...

@Ckapa, а чё стало с пауком?!

раскрыть ветку 2
+18
+55
Я тут другое подумал - я стараюсь никого не убивать без особой надобности и пауки точно не в зоне риска. Если увижу - ловлю аккуратно и на улице отпускаю. Так вот - паук заплатил, а его бац и пинком под зад! Нехорошо получается... Да...
раскрыть ветку 2
+6
Возможно они платят чтобы мы их не убивали...
раскрыть ветку 1
+33
Нафига такому паучище мухи когда есть ты.
раскрыть ветку 13
+9
Нафига такому паучище мухи когда есть ты.

Привет!!! Чем сегодня вечером занят???  ;)

раскрыть ветку 12
+64
Нет лучше защитника от насекомых, чем старый добрый огнемет.
раскрыть ветку 10
+80
раскрыть ветку 5
+7

Паук - не насекомое. Но, огнемет определенно и на него сработает)

раскрыть ветку 2
0
Hans, get ze flammenwerfer
+57
Пауки - наши бро
раскрыть ветку 2
+14
Старые добрые мемы...
раскрыть ветку 1
+18
Ну паука 4-5 см я бы тоже не решился трогать. Спасибо ему что дал пожить в одной комнате.
+82
Да я блять сам буду давать эти копейки, только сьебите с моего дома
раскрыть ветку 9
+58
Так потом же придется комарам и мухам платить
раскрыть ветку 8
+10
Я живу в частном доме, каждое лето у меня на веранде селятся здоровые пауки. Я им начал давать имена. В позатом году был паук Валентин, в прошлом году- Порфирий. Этим летом- Алёша) И да, мух, комаров и прочих мразей нет.
раскрыть ветку 1
0
На веранде фиг с ним. У меня каждое лето плетут мелкие на балконе паутинки жалко убирать даже. А вот в комнате...я бы не смогла спать!
+9
Я вообще классифицирую полезность пауков, по количеству их улова. Если паутина пуста - во тьму внешнюю.
раскрыть ветку 4
+19
Большие пауки могут перетаскиваит добычу из паутины в укромное место
раскрыть ветку 2
+5

А днём?

+1
А у меня дома под окном жил паук самый обычный, сантиметр в размерах и чёрный. Когда я первый раз его увидел, то почему то не захотел давить... А захотел дать ему муху или камара и посмотреть как он его съест..
Поймав дома муху принёс её в жертву новому домашнему питомцу. С тех пор паук ел каждый день мух и камаров по одной штуке, откладывал трупы на потом завертывая в паутину.
Жили мы так до зимы... И тут я понял, что мух зимой нет О_о
Встал вопрос чем кормить питомца. Нашёл выход в зоомагазине в виде покупки насекомых для корма.
История закончилась тем, что весной мой друг отложил айца, после чего я переселил его в сарайку. Как он живёт сейчас не известно, уже год как сменил город проживания.
+1
Когда комментарий интереснее читать, чем сам пост!
раскрыть ветку 1
+2
Это и называется пикабу))
0

Видимо это был один из крестовиков

+113

Что пауки, мне тараканы задолжали за полгода. Не сдавайте квартиру тараканам, они не платят

раскрыть ветку 9
+83
Ахха, армянам сдай, потом тараканов обратно позовешь, поверь.
раскрыть ветку 2
+17
И даже армяне лучше, чем цыгане.
раскрыть ветку 1
+3
Засели побольше пауков - пусть жрут тараканов.
+1
И чуркам)))
раскрыть ветку 1
0

ну да, они хотя бы платить будут. Но это не точно....

-3
А мне тараканы помогают, они мои барбеки, то джиггер подадут, то шейкер помоют, то алкашку со склада принесут, правда я как-то застал их за попыткой спиздить мадлер со стрейнером, но это уже другая история
раскрыть ветку 2
+5
0
Ты не в "Бундоке" случайно работаешь?
+87

Сборщик налогов

раскрыть ветку 4
+11
+5
Сборщик налогов

Мытарь

раскрыть ветку 1
+8

Мяутарь

0
половая кошка
+51

Пауки вообще очень нужная вещь, они еще и сетку на окне заменяют.

+70
Интересно, а в еврее арахнофобе что бы перевесило, жадность или страх пауков.
раскрыть ветку 7
+49
"Я не гей, но 20 баксов, это 20 баксов"
раскрыть ветку 6
+48
Я евrей, и 20 долляrов,таки 20 долляrов
раскрыть ветку 5
+58

Читал недавно статью о пауках которые чаще всего селятся в домах. Мало того что они мелких летунов уничтожают, они так же уничтожают и других пауков. После этого, если нашёл его где то в укромном уголке, оставляю жить. Если селится на видном месте- переезжает в подъезд.

раскрыть ветку 43
+80

а еще летучих мышей можно завести на балконе, чтобы комаров ели

раскрыть ветку 13
+155
Бля, бэтмен, отьебись
раскрыть ветку 3
+13

Осы в этом плане тоже заебись

раскрыть ветку 6
+5

На самом деле достаточно чтоб жили на чердаке дома, они реально хорошо решают проблему избытка насекомых.

У нас раньше жили, пока не уничтожили им среду:'(

раскрыть ветку 1
+23
раскрыть ветку 4
+4

Как то так я себе это и представляю )

раскрыть ветку 3
+14

А "многоножки" тараканов едят и совершенно безвредны.

раскрыть ветку 21
+13
Это вы про мухоловку? Она самый лучший санитар. Точит всё что трёхмостовое и четырёх, для человека безвредна)
раскрыть ветку 19
+1
А "многоножки"

Человеческие?!))

+4

У меня блять вместо пауков бегают ебаные сороконожки (мухоловки которые). Я вот не согласен с логикой "лучше пауки, чем мухи", так можно по пищевой цепочке и до медведя добраться.

+1

Я всегда оставляю в покое многоножек. Они тоже бро.

+157
Павуки - они хорошие, пущай живут. Даже бесплатно. Но маленькие!
раскрыть ветку 26
+84
Жень, тут человеку маленькие нравятся!
раскрыть ветку 3
+41

Несовершеннолетние?!

раскрыть ветку 2
+11
В прошлой квартире жили пауки. Много. Единственное, чтр плохо, это паутина по всем углам постоянно
раскрыть ветку 7
+39

Это элемент декора

раскрыть ветку 1
+10
Единственное, чтр плохо, это паутина по всем углам постоянно

Зато мухов нет

раскрыть ветку 2
+5
"В заросшем парке стоит старинный дом
Забиты окна и мрак царит из вечно в нем"...
раскрыть ветку 1
+25

Только маленькие? Ах ты, паучий расист!

раскрыть ветку 7
+15

Вообще-то паучий педофил

раскрыть ветку 6
+9
Я на работе и дома если пауков вижу быстро их пересаживаю в другие места, что бы тх не убили=((
раскрыть ветку 2
+27
Я на работе и дома если пауков вижу быстро их пересаживаю в другие места, что бы тх не убили=((
раскрыть ветку 1
+3

Лучше один, но большой. И самец. И жирный. Чтобы медленно ходил, не плодил паучат и всегда его было видно.

раскрыть ветку 1
0

самцы у пауков жырные не бывают. Они всегда тощие, длинноногие и мельче самок.

+2

черная вдова тоже маленькая

+16
У меня в машине они ещё и на бензин скидываются походу
раскрыть ветку 2
+2
Жиза, три дня назад вычистил салон полностью, пропылесосил, сегодня обнаружил под водительским сиденьем чирик, при том, что ни я, ни девушка налички не имеем
раскрыть ветку 1
0

Либо ты что-то не знаешь о девушке, либо она о тебе.

+16
Паукиии, деньги где?
раскрыть ветку 2
+29

Пауков никогда не убивают.Считаются что они к счастью,достатку и хорошим новостям

паука из супа

выну оботру

говорят что встретить

паука к добру

+9

Там, на дне дивана, подальше меня закинь

+9

Каждый месяц все мы немного пауки...

+7
В таком случае горячую воду пусть оплачивают мухоловки, которые обычно живут в ванных комнатах
раскрыть ветку 5
+6

Я свою знаете где обнаружила? На полотенце. Когда вытиралась им после принятия душа.

Боже, как я орала, сама себя оглушила.

После этого видела их везде и постоянно.

У моих родителей были сбережения, мы постоянно спорили, что с ними делать - я говорила, что подучу язык и поеду учиться заграницу, родители настаивали на покупке квартиры - мол, хер знает, когда поеду и поеду ли вообще, а жилья нет и на аренду много уходит.

За меня решение приняли мухоловки. В новострое живу 2 года, полёт нормальный, ни одного насекомого.

раскрыть ветку 3
+7
Между прочим мухоловки настоящие бро.
Это же совершенный домашний хищник. Идеальная машина для убийства на страже твоего дома.
Питается пауками, мухами, тараканами и всякими ползающими бытовыми вредителями +
Совершенно не наносит вреда домашним припасам и вещам человека+
Живет в зонах где вы бываете не так часто предпочитая темноту и сырость +
Максимально избегает контакта с человеком , охотится ночью +
раскрыть ветку 1
+1
0
Так вроде они везде живут?
+7

Мои пауки на карту мне переводят

раскрыть ветку 1
+9

Они используют всемирную паутину (World Wide Web)

+13

Пауки напрягают когда они блеать к тебе лезут. Т.е. сидишь никого не трогаешь и вдруг по ноге ползет блин...стремно же от внезапности,да и неприятно. Вот такие моменты и мотивируют от такой живности избавляться

раскрыть ветку 6
+5

Я так как-то ночью проснулась и вижу паук прям над головой-от страха даже не закричала,а просто подскочила.Но если сравнивать,подруга,когда училась в театральном,в общаге так как-то с крысой на одеале проснулась,потом её чуть сожитель за которого она замуж собиралась,чуть не придушил,так что фуф.

раскрыть ветку 3
0

Крыса и сожитель как-то были связаны между собой?)

раскрыть ветку 2
0

Ну это уже он сам виноват что не выжил после твоего скидывания =/

раскрыть ветку 1
0

да не,того я диким усилием гнева-воли решил отпустить с миром, но если я его второй раз встречу в таких же условиях (я запомнил его морду) - хрен ему.

+5

А я-то думаю, почему последнее время не нахожу деньги дома! У меня пауков нету:(

раскрыть ветку 8
+2
Это тебе так кажется)
+1

У меня есть, в террариумах сидят. Ниразу монеток не находил. Мои не платят(

раскрыть ветку 6
+14

посадил в турьму, еще и за аренду хочет

раскрыть ветку 5
+12
раскрыть ветку 2
+1
+4
Баян, было уже на пикабу
раскрыть ветку 2
+3

@moderator

https://pikabu.ru/story/oplata_arendyi_4737607

https://pikabu.ru/story/a_vdrug_4815827

#comment_78990160

Имхо, от изменённой последней фразы смысл поста вообще не меняется

раскрыть ветку 1
0
Старо как мир, автор просто срубил рейтинга с чужой баянистой картинки.
+2
+2
У нас раньше в детстве помню были пауки они тараканов ловили, как тараканы исчезли следом и пауки ушли, такого вида были
+2

Я знал что не зря пауков дома держу.

раскрыть ветку 1
0

А ты хорош!

+2

Простите, но это же такой баянистый мем.

+1

@moderator , на пикабу уже совсем контент кончился, что в горячем чужие мемы четырехлетней давности постят?

+1
А что баяны теперь можно постить бесконтрольно?
+1

А у меня нет дома пауков, а так же мух, тараканов и даже мокрицы из туалета пропали. Просто у меня уже который год обживаются мухоловки.

Сейчас лето и всё таки пару мух могут просочится, побиться в окно и подохнуть на подоконнике, но как правило трупики бесследно пропадают.

И мне одно интересно, чем мухоловки питаются зимой, потому как пауков как я уже говорил дома нет давно.

+1
Не могу причинить вреда домашним паучкам. Нет обьяснения, просто не могу и все.
+1
Потому что пауки бро!
+1
Знакомый так 500 рэ под диваном нашел.Пауков нету,только котэ...
раскрыть ветку 2
+3

а потом заметил, что и полы помыты, и в доме чисто...

0
Пауков нету,только котэ..

Выживает конкурентов,мохнатый

+1

Очень боюсь павуков, но после таких картиночки кажется, что они очень даже милые 😳

раскрыть ветку 3
+4

Очень :)

раскрыть ветку 2
+3
Аааааа́аа, мне кажется, что он по мне щас прополз😲
+1

Пресс F

+1

Это просто ебтвоюмать, а не коммуналка.

раскрыть ветку 3
+8
А почему тараканы не платят налоги?
чертовы нелегалы
раскрыть ветку 2
+6

Эти говнюки никому не платят

раскрыть ветку 1
0

@moderator, люди совсем оху©ели что ли? 100% баян и игнорирование БМ. Удалите пост и выдайте бан ТСу

https://pikabu.ru/story/oplata_arendyi_4737607

раскрыть ветку 2
+2

Посту уже три дня.

раскрыть ветку 1
0

И что? Это как то оправдывает игнорирование БМа ТСом? Вполне себе катит на бан за повтор (я ж не прошу пост удалить, модерация слишком слабая для этого)

0

так люди, случайно находящие дома деньги, это не миф?

0
@trishka_purpurnaya в Инстаграм рисует комиксы о таком же паучке ,Аркашей его величает. У нее подобная зарисовка была раньше. Кинула бы фото ,но я в минусах.
0

Оставите Вы так одного паучка, а через месяц там уже штук 50. На работе в туалете сидит в уголку мамаша и рядом стая мелких. Ну нафиг, я истребляю всю живность у себя дома, сетки на окнах, сетки на вытяжках, все маленькие дырочки в полу, замазаны цементом. И вот жеж ски, какая то мелкая комашня пролазит через сетку, как и мелкие паучки, че они ко мне лезут?!

0

Пауков НИКОГДА не убиваю, а всякую тварь пытаюсь выпустить. Ведь ёптваюматьчтоэто за тварь не виновата что человеки домов настроили в ареоле их обитания.

0

Если паучина особо с сетками не перебарщивает и насекомье ловит то пускай бесплатно живет, не жалко.

0

Пауки отработывают так то нормально, спасая тебя от мошек и прочего говна

0
Вчера нашел в кармане 2000тг(350р). Наверное паучки в моем доме мечтают съехать)
0

Хоть бы один из них оплатил хоть раз проживание,так нет же,не дождешься

0
Мы купили маленькую копилку нашему коту, и теперь всю мелочь из дивана и с пола кладем коту в копилку.
0
Есть дурная привычка. Когда мелочь из шорт или джинс выпадает не поднимать. Но когда до зп ещё неделя а денежек по минимум. Тогда идёт сбор разбросанного
0
- А вдруг деньги которые находит ЖКХ на своём счёте это оплата за проживание в клетках этого плебса что можно встретить за пределами коттеджного комплекса?
- Не, не может быть. Никто не сможет жить в таких условиях. Это Аллах нам присылает на карманные расходы
0

Кошка походу их всех сожрала. Раньше было много их.

-1

Учите русский язык.

плата ЗА проживаниЕ

Оплата проживаниЯ

раскрыть ветку 1
0

Ну а ошибка в чём?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: