106

Из жизни отдыхающих, часть 2

Как я решил все вопросы и мне это не понравилось.

Получил я путёвку  в санаторий "Янтарный Берег", ну и зашёл в "отдел реализации " чтобы забронировать одноместный номер.

Всё сделал, вышел, гуляю по территории санатория, решаю в голове насущные вопросы. Думаю, какие процедуры  заказать, где и как я гулять буду и можно ли спуститься к морю по санаторной лестнице, а то в прошлом году она закрыта была.

Процедуры которые я всегда беру, это массаж (по секрету, лучше всех его делает массажистка Ольга Викторовна), грязь (обожаю с детства в грязи валяться) и фонофорез ( руки обожжены после аварии на работе).

А вот, что ещё заказать не придумаю никак. И так сам себя загрузил, что не замечаю ступеньку.

И вот тут я решаю все вопросы разом. Короче сука, упал , да так , что сломал ребро и колено повредил. Ребро на удивление зажило быстро, а вот коленку лечу до сих пор. В общем теперь моё колено лечат и холодом и магнитом и лазером. Я и обезболивающие пью и мазями мажу и бинтую и специальный наколенник ношу.Пока болит((.

А насчёт лестницы, так мне даже и не интересно сделали её , или нет.Я всё равно по ней спуститься не могу, да и гулять теперь тоже не скоро буду.

Лучше бы я под ноги смотрел, чем вопросы решал.

Здоровья всем и смотрите под ноги.

Дубликаты не найдены

0
Совет: сделай МРТ
0
Да ладно тебе, колись - в смартфон залип?)
раскрыть ветку 1
0

И нет и да, слушал аудиокнигу.

-2

90% физиотерапии (всякие там ультразвуки, лазеры, магниты и прочая хрень) это полное фуфло.

Похожие посты
325

Искуплю кровью!

Произошло это в 2016м году. Надо было в Калуге монтировать наше оборудование, для коей цели туда в командировку были отправлены двое работников. Одному, который сварщик, вдруг сильно занездоровилось и наш директор, который там так же присутствовал на монтаже, отзванивается на предприятие – срочно предоставьте еще одного супер-пупер сварщика.

Из супер-пупер у нас остался только один, но бухарик – просто нещадный. Вызываю его на работу, привозит его жена, так же она помогает ему перемещаться, вручаю билеты до Калуги, пытаюсь объяснить ему как-где-что пересаживаться, как добраться. Он кивает, угукает – типа понимает, после чего его снова грузят в машину и везут на вокзал.

На первый поезд его кое как посадили, второй, на который должен был пересесть, он проспал (на лавочке, на вокзале) кое как наскреб из не пропитых командировочных на еще билетик, и прибыл на место с опозданием на сутки.

Тут же получает от нашего директора страшенного нагоняя за задержку, получает приказ:

- В БОЙ!

А так как работник этот в плюс ко всему еще и ретив был без меры, он решает ввернуть этакую фразу, подтверждающую, что он готов к величайшим трудовым подвигам, вину свою с опозданием осознает полностью, и вообще, готов жизнь положить во благо родного предприятия. Короче (дословно) толкает он следующую фразу:

- Искуплю кровью!

И тут же пускается в бой и должен был он первым заданием срезать газом чой-то там, он начинает разматывать рукава газореза и… ухается в приямок, где должен литься фундамент под огромадный пресс. А там арматура торчит изо всех щелей (армирование фундамента) и прочие гадости, да и лететь почти два метра… Умудрился он упасть идеально – вся спецовка в дырах насквозняк от арматуры, а на самом только царапины от нее же – как то промеж всех прутьев пролетел. Но не без последствий – сломал таки ребра.

И тут же мне новый звонок от директора:

- Пришлите еще сварщика…

С работником, в последствии, все хорошо – восстановился, был доставлен с чужбины на родину. Объект в Калуге был закончен. А вот фразу: «Искуплю кровью» - директор запретил к произношению на предприятии.

Похожие истории в моем профиле:

Черт безрогий,  или короткий медицинский казус

Медицинские ужасти и дезертир

Фантастический контроллёр, или адамантий и вибраниум на службе производства

Мое новогоднее дежурство

Новогодняя ночь и промпроизводство - несовместимы!!!!!!!!!!!!!!

Каска, рикошет и Ринатка

О головокружительном воровстве на производстве

А начальники ни в чем не виноваты!

История о том, как у нас пытались утырить 20тонные листы

1278

Из жизни отдыхающих

В грязелечебнице.

Я чтобы скоротать время во время процедур слушаю аудиокниги, через наушники конечно, чтобы не мешать окружающим.

Сегодня перед тем как лечь на кушетку и быть покрытым грязью, включил рассказы Александра Покровского, сборник "Калямбра".

Лежу весь в грязи, замотанный в целлофан, покрывало и  ещё накрыт сверху одеялом.  Испытываю детскую радость от того, что я весь как свинья в тёплую грязь измазан и мне за это ничего не будет, слушаю рассказ "Ещё письма", подхихикиваю тихонько. Кто не читал Покровского, очень рекомендую, а те кто знаком с его творчеством знают, что иногда ржёшь так что окружающие оглядываться начинают и стараются держаться от тебя подальше.

И тут понимаю, что  рассказ пошёл по кругу. Есть такая функция у телефона "прослушивание последней композиции". Вот я её случайно и включил. Рассказ хоть и смешной, но сука после четвёртого раза он мне  стал казаться не таким уж и весёлым. Наушники вытащить не могу, я весь в грязи и замотан как мумия. В общем рассказ короткий, всего 3 минуты и прослушал я его восемь с половиной раз. Что говорит о том что процедуру я получил полностью и даже с запасом.

Кстати, теперь  этот рассказ я знаю наизусть.

105

Прогулка. Не каждый моцион одинаково полезен

Правая нога не найдя опоры подвернулась и я чтобы не упасть и удержать равновесие попытался сделать шаг вперёд, понял что уже не успеваю переставить подвёрнутую ногу и падаю на бетонную плитку, которой вымощена прогулочная площадка.

И тут время замерло. Нет не так, время текло по прежнему, но вот мои мысли и действия ускорились как в фильме "Люди Икс", конечно не до такой фантастической степени, но падая я успел подумать:" Вроде подвёрнутая правая нога не хрустнула, что радует. Ей уже не раз доставалось, да так ,что я неделями хромал. И связки рвал и вывихи были, но тогда была резкая боль и хруст как от сломанной сухой ветки, а теперь вроде обошлось.

-Так, теперь надо выставить вперёд руки и постараться ослабить удар о бетон, хорошо бы упасть на бок , чтобы не поцеловать матушку-землю лицом. И ещё, надо по возможности беречь левую руку на которой аж два перелома со смещением.

Бетон и лужа на нём приближались одновременно и стремительно и медленно. Вылетевший из нагрудного кармана мобильник плавно пересёк поле моего зрения и вырвав из  ушей наушники, заскользил по мокрому бетону.

Удар от которого у меня вышибло дух одновременно включил привычное течение времени. Хотя в действительность я вошёл не сразу. Я лежал в мелкой луже, болели отбитые руки и сильно ныл правый бок.

-Успел всё таки развернуться,-самодовольно подумал я. Я вообще умею радоваться мелочам. А не выбитые зубы, не сломанные руки и не разбитое в кровь лицо, это вообще праздник какой-то. Мои 110 кг веса, которые я называю "Два мешка цемента и ведро воды" пережили падение с ускорением на минимуме повреждений.

Что меня умилило в следующую минуту, так это бабушка на костылях (дело происходило на территории санатория "Янтарный берег", что в Светлогорске), которая поспешила мне на помощь.Ну как поспешила, развернулась и попыталась взобраться по ступенькам ко мне, лежащему на земле.

Я махнул рукой.И со свистом втягивая через боль в боку воздух сказал:

-Спасибо, помощи не надо, со мной всё в порядке.

Бабушка прекратив попытку преодолеть две ступеньки ответила:

-Мы то уже знаем об этой приступочке, а вы видимо нет.

-Уже да, ответил я,-как мне показалось с максимальным юмором, на который был в тот момент способен.

Осторожно , стараясь не потревожить отбитый бок, перевернулся и стараясь быть предельно внимательным (мы все становимся очень внимательны когда это уже нахрен не надо), встал сначала на колено, а потом преодолев боль, поднялся на ноги и пошёл отмываться в туалет главного корпуса санатория, думая какой я всё-таки везучий.

К чему я этот рассказ веду. Во первых, будьте внимательны всегда, даже на территории санатория. Во вторых надо уметь падать. В условиях нашей погоды и дорог падения  почти неизбежны и удачным бывает не каждое.

И в третьих, надо худеть. Это я о себе , да я толстый и пытаюсь с этим бороться. Вот поэтому я хожу на прогулки ( не всегда удачные) занимаюсь на тренажёрах и даже пытаюсь бегать. Хотя судя по боли в отбитом боку, бег и занятия на тренажёрах в ближайшие дни мне пока противопоказаны.

Но гулять я всё равно пойду. Два круга на озере Тихое, что в том же Светлогорске я пройти смогу. Это шесть тысяч шагов. И я уже к ним привык.

Берегите себя.

165

Санаторий "Черноморский"-фейк! Крым 2020г. и не только...

Вот и настал 2020 год. Борьба с ветряными мельницами продолжается.

Вот уже второй год полиция так и не в курсе, кто пакостит.

Итак, по порядку.

В этом году в отличии от прошлого злодеи сильно постарались. - На ютуб были залиты видео, подтверждающие существование отеля, вернее санатория “Черноморское”, что находится недалеко от Ялты в пгт. Отрадное и как утверждают злодеи на улице Днепровская дом 5. Хотя я позвонил участковому и узнал, оказывается такой санаторий просто снесен! Так вот, на ютубе было создано два канала, где Ёперный театр актрис рассказывал, как шикарно они отдохнули в этом санатории. Вот первый канал и вот второй канал!

Люди, которых обманывают, должны знать актрис в лицо!

- На различные ресурсы, посвящённые туризму и отдыху в Крыму, выложена информация про ранее бронирование санатория, вплоть до турфирм, которым предлагалось в этом году сотрудничать! Слава богу, до этого турфирмы и турагентства не дошли!

В этом году случайно наткнулся и на курорт Краснодарского края, в поселке Пересыпь Темрюкского района. Данный сайт и группа в ВК тоже принадлежат злодеям!

На сегодняшний день большим спросом у злодеев пользуется Абхазия, но в связи с тем, что там нестабильная ситуация, часть фейковых сайтов, посвященные некоторым отелям Абхазии, пока не заработали в полную силу.

ПОМНИТЕ! Если вы заплатите на фейки, то больше своих денег вы не увидите никогда! Злодеи требуют предоплату 100%!

Итак, перечень сайтов злодеев, что удалось выявить на 20 января 2020 года посвященных отдыху в республике Крым:

Санаторий Черноморский – Ялта, пгт Отрадное, Днепровская ул. 5

Санаторий Черноморский с адресом Крым, пгт. Черноморское, ул. 60 лет Октября, д. 1.  данный санаторий просто не работает, на фото соседняя гостиница.

База отдыха “Золотой пляж” - Краснодарский край, Темрюкский район, пос. Пересыпь, ул. Калабадка, 58

Пансионат «Лазурный» г. Алушта, Восточная набережная

Санаторий “Золотой пляж” г. Ялта, п. Ливадия, Шоссе Алупкинское, 2

Данные пансионаты нацелены на Абхазию:

Пансионат Москва Гагра Абхазия, г. Гагра, пр-т. В. Ардзинба, д. 1

Пансионат Кавказ Гагра Абхазия, Абхазия, г. Гагра, проспект Ардзинба, 6.

Такой расклад по летнему отдыху в Крыму только одной! определенной группы мошенников.

А что же полиция спросите вы? Я думаю, этот ответ вы и сами знаете. ФСБ ответил – не наш уровень. УБЭП – вы же не юридические лица, а то бы помогли. Ну а МВД скинуло всё на следователей в районные отделы. Следователи разводят руками и говорят, что это не их работа. Следственный комитет и прокуратура вообще отстранились – не их профиль.

О масштабах бедствия. В 2018 году на фейковых сайтах Абхазии только этой! группы мошенников пострадало более 950 человек и то, это не все о ком известно. В 2019 году пострадало более 500 человек, это примерно, так как не все обращались в нашу группу для координации противостояния мошенникам.

В этом году реклама стала масштабнее и уже более тяжело подтверждать пансионаты и санатории, которые заранее прописались в Яндекс Картах и прорекламировались. Благо нам помогают крымчане, участковые на местах, делают фото объектов и помогают найти владельцев, чтобы точно подтвердить мошеннический сайт это или нет.

Берегите себя и близких!

Санаторий "Черноморский"-фейк! Крым 2020г. и не только... Крым, Отдых, Мошенники, Фейк, Санаторий, Пансионат, Ялта, Черноморский, Длиннопост
Санаторий "Черноморский"-фейк! Крым 2020г. и не только... Крым, Отдых, Мошенники, Фейк, Санаторий, Пансионат, Ялта, Черноморский, Длиннопост
Показать полностью 2
205

Шишкарь №12.

И снова здравствуйте!

Как и писал в предыдущем посте, заступил сегодня в сутки.

В 11:50 звонок от ЕДДС:

-Соединяю с заявителем.

В глухой таёжной срани рядом с границей Горного Алтая упал с кедра мужик. Перелом правого бедра, левого голеностопа и вывих локтя.

И хвала Аллаху, это рядом с бывшей ВПП, когда там был поселок, туда вертолет садился.

От поляны всего 600 метров. И на поляне есть пятачок сотовой связи (плохонькой на одно деление с хрюками), откуда и позвонили.

Шишкарь №12. Травма, Спасатели, Видео, Длиннопост, Падение, Кедр

Добираться туда на машине вообще не вариант, от трассы километров 20 там только трактора ездят и по дороге ехать до вечера больше на лебедке, чем колёсами. А у него травматический шок. Гематома на бедре литра на полтора.

На счастье сегодня вертолёт "Аэрокузбасса" здесь, а не в Новокузнецке. Только что улетел в таёжный поселок, скоро вернётся.

Администрация выписывает авиации санзадание.

Мечемся в аэропорт, туда же подъезжает врач СМП.

Вертуха прилетает, заправка-отстой 40 минут. Заполнили полётный лист.

Созваниваюсь с заявителем, даю трубу командиру борта. Объяснились чокаво и где, сказали приготовить дымный костёр.

Взлетаем. Минут через 15 уже видим дым на поляне.

Место удобное, только что трава в рост местами. Стоит трактор сороковка.

Почему-то мужики решили нас на нём прокатить в корзине. Ехали пару километров вкруговую, хотя можно было натоптать сразу тропу, чтобы обратно проще было носилки пихтерить.

Ещё и ручей вброд по-колено пришлось перелазить

Кедр высоченный метров 20-25. и мужик реально почти с макушки навернулся. С ним рядом заявитель. Голос сорвал. Орал говорит, когда тот ёбнулся, мужиков со стана звал. Там метров 300.

Пострадальца трясёт. Эректильная фаза травматического шока.

Нормально иммобилизировать бедро он так и не дал даже под промедолом. Брыкался и орал. Зашинировали только голеностоп и локоть. Сапоги пришлось срезать. На бедро подложили шину с липучками и чуток подтянули.

600 метров до вертолета и алга домой.

В аэропорту ждала скорая помощь.

-Саня. зачем ты полез на кедр? Шишка уже сама падает.

-Медленно она падает. Хотелось ускорить.

-Ну выздоравливай теперь.

Вот так выглядит спасатель после таскания непустых носилок.

Кому интересно, по-быстрому скидал ролик.

Осторожно, местами маты.

Пока писал пост, поступила информация, что в том же районе, только в 500 метров от автодороги на Горный Алтай с кедра упал ещё один, но наша помощь не нужна, скорая уже уехала. Это уже 13-й воин по району из 60000 населения, а сезон только начался.

Показать полностью 3 1
995

Мечты от отдыхе. Советский санаторий

В Советских санаториях я была ребёнком. Пару раз в южных, пару раз в местных. Мои обобщенные немного наивные детские впечатления, плюс желание отдохнуть и выспаться, родили это (фото не мои, для атмосферы):

Турция, Египет, Кипр... А я хочу в советский санаторий. Попадаешь ты туда, конечно, по путёвке от профсоюза, оплачивая лишь малую часть, и потому отдых точно не ударит по семейному бюджету.

Просыпаешься в 8 утра бодр и весел, в 9 ты на завтраке. Заходишь, здороваешься с соседями по столу (места за столами уже все распределены - никаких очередей из голодных отдыхающих).

Мечты от отдыхе. Советский санаторий Отдых, Мечта, Длиннопост, Ностальгия, Санаторий

На столах стоят тарелки дымящейся каши, а на блюдечках - желтый сыр, по паре кусочков свежего белого хлеба и аккуратные квадратики масла, которое можно намазать на хлеб или положить в кашу. Между столами неспешно фланируют объемные официантки в белых передниках и разливают из пузатых металлических чайников чай и кофе в гранёные стаканы. И чай, и кофе, конечно же, уже с сахаром, кофе с молоком (санаторий же).

Но куда до них пуэру и улуну, рафам и латте... Выпиваешь стакан под кашу, а потом с надеждой всматриваешься в зал в поисках ещё одной официантки - на бутерброды с сыром напитка не хватило.

После завтрака час - полтора свободного времени. Побеседовал со встреченными знакомыми, полежал в номере, и на процедуры. Процедуры все, конечно же, приятные. Массаж, ванны всякие полезные, обвертывания... В некоторых случаях требуется массаж силами массажистки-шпалоукладчицы, тут уже приятного мало, зато после него порхаешь аки птичка. Потом, после процедур и ванн, завернувшись в халат, шествуешь в свой номер по длинным утоптанным ковровым дорожкам коридоров. По пути опять здороваешься с такими же людьми в халатах.

Все румяны и томны.

Мечты от отдыхе. Советский санаторий Отдых, Мечта, Длиннопост, Ностальгия, Санаторий

Обед, как много в этом слове! Наваристый суп, овощной мегаполезный салатик и второе. Котлета пахнет мясом, пюрешка художественно размазана волной. Кофе в чайниках сменяется на компот из сухофруктов. Все, включая официанток, неторопливы и степенны. Впереди дневной сон.

После сна, пополдничав чаем с пряником, или соком с печеньем, отдыхающие предоставлены сами себе. Кто-то идёт в бассейн. Бассейн огромен и наполовину пуст. Как огромные отфыркивающиеся киты, устраивают заплывы брассом пузатые директора различных предприятий. С увлекательной беседой плывёт стайка бухгалтеров или работниц ПТО. В углу, на мелководье, шумно плещутся немногочисленные дети.

Те, кто предпочёл прогулку, наслаждаются чистейшим воздухом и покоем. Где-то воздух наполнен ароматом хвои, а те, кому особенно повезло, наслаждаются соленым воздухом морского побережья. Беседы, редкие фотографии на фоне пейзажа, настольный теннис под навесом и огромные шахматы на бетонных плитах.

Нагуляли аппетит, и на ужин. А потом, конечно, культурная программа. Концерт фортепьянный или танцы. Тут бухгалтера и ПТОшницы надевают лучшие наряды и, стреляя глазами с нарисованными стрелками, зажигают под ритмы советской эстрады. Атмосфера веселья и лёгкого флирта. Самые отчаянные надеются на отпускные романы. Но в 23 большинство уже в своих номерах и кроватях - завтра вставать в 8. Впереди ещё дней десять лечения и отдыха...

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: