113

Из жизни отдыхающих, часть 2

Как я решил все вопросы и мне это не понравилось.

Получил я путёвку  в санаторий "Янтарный Берег", ну и зашёл в "отдел реализации " чтобы забронировать одноместный номер.

Всё сделал, вышел, гуляю по территории санатория, решаю в голове насущные вопросы. Думаю, какие процедуры  заказать, где и как я гулять буду и можно ли спуститься к морю по санаторной лестнице, а то в прошлом году она закрыта была.

Процедуры которые я всегда беру, это массаж (по секрету, лучше всех его делает массажистка Ольга Викторовна), грязь (обожаю с детства в грязи валяться) и фонофорез ( руки обожжены после аварии на работе).

А вот, что ещё заказать не придумаю никак. И так сам себя загрузил, что не замечаю ступеньку.

И вот тут я решаю все вопросы разом. Короче сука, упал , да так , что сломал ребро и колено повредил. Ребро на удивление зажило быстро, а вот коленку лечу до сих пор. В общем теперь моё колено лечат и холодом и магнитом и лазером. Я и обезболивающие пью и мазями мажу и бинтую и специальный наколенник ношу.Пока болит((.

А насчёт лестницы, так мне даже и не интересно сделали её , или нет.Я всё равно по ней спуститься не могу, да и гулять теперь тоже не скоро буду.

Лучше бы я под ноги смотрел, чем вопросы решал.

Здоровья всем и смотрите под ноги.

Дубликаты не найдены

0
Совет: сделай МРТ
0
Да ладно тебе, колись - в смартфон залип?)
раскрыть ветку 1
0

И нет и да, слушал аудиокнигу.

-2

90% физиотерапии (всякие там ультразвуки, лазеры, магниты и прочая хрень) это полное фуфло.

Похожие посты
2138

Санаторий

Санаторий Санаторий, Курорт, Кисловодск, Ставропольский край, Здоровье
427

Можно ли вставить выбитый зуб обратно?

Можно ли вставить выбитый зуб обратно? Стоматология, Здоровье, Медицина, Гигиена, Травма
Показать полностью
367

Ответ на пост «Когда не хочешь быть плохим родителем 14» 

64

Гигиена сна // Или как сон помогает в борьбе с депрессиями и негативными состояниями

Плохой сон — один из самых распространенных симптомов депрессии, а также один из основных факторов, вызывающих это состояние и сохраняющих его.
Под «плохим сном» понимается не только недостаточное его количество, но и плохое качество. Плохой сон:
= действует угнетающе на мышление
= ухудшает настроение
= снижает порог болевой чувствительности
= мешает способности к обучению и ухудшает память
= снижает способность к концентрации
= делает человека более импульсивным
С точки зрения физического состояния плохой сон повышает артериальное давление, увеличивает стрессовую нагрузку и подавляет иммунную систему. Он может даже привести к значительным неполадкам с массой тела.
Плохой сон оказывает негативное воздействие на мозг, особенно на префронтальную кору и гиппокамп. Он нарушает правильную работу нейронных цепей, отвечающих за снабжение мозга нейромедиаторами типа серотонина, дофамина и норэпинефрина.

1 фаза = когда вы засыпаете. электрическая активность мозга постепенно снижается. В это время очень неглубокий сон. Многие люди с проблемами сна зачастую просыпаются после него, совершенно не понимая, спали ли они вообще.
2 фаза = через 5-10 минут после 1й фазы наступает более глубокий сон и 2 фаза.
3 и 4 фаза = через час после 2й фазы наступает 3 и 4 фаза. которые вместе длятся около часа и в это время электрическая активность мозга снижается до минимума. Поэтому 3 и 4 фаза называются медленным сном. После медленного сна начинается фаза быстрого сна, во время которой мозг становится активнее.
ВАЖНО: люди с депрессиями имеют более продолжительную фазу быстрого сна и менее
продолжительные фазы три и четыре. В результате их сон менее освежающий, чем у здоровых людей. Одна из целей антидепрессантов как раз и состоит в том, чтобы уменьшить продолжительность фазы быстрого сна. Я для этих целей с клиентами использую техники глубинного гипноза + аудиотехники, которые помогают увеличивать эту фазу без медикаментов.

То есть уменьшите яркость экрана монитора, телевизора и компьютера до минимума. За час-полтора лучше не пользоваться гаджетами совсем. И сделайте так, чтобы в спальне при отходе ко сну было действительно темно. Теневые шторы + прикройте все индикаторы техники.
---> Что сбивает синхронизацию ритмов:
В депрессии часто бывает проснуться ночью и потом сложность повторно заснуть. Просыпание по ночам вызывается повышенной активностью префронтальной и передней поясной коры, во время медленного сна, когда мозг, по идее, должен отдыхать. Такая активность связана с бессознательным планированием действий и тревожностью. Именно поэтому гипнотические техники, снимающие навязчивые мысли и состояния улучшают сон.
Установлено, что пациенты больниц, размещавшиеся в палатах на солнечной стороне, меньше страдали от стрессов и меньше нуждались в лекарственных препаратах. Если нет времени постоять у окна или выйти на улицу, постарайтесь хотя бы работать в освещенном солнцем месте помещения.

---> ИТОГ СТАТЬИ, ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ. ГИГИЕНА СНА:
Показать полностью
585

Скоровские истории #185: Дружеская помощь

Скоровские истории #185: Дружеская помощь Скоровские истории, Травма, Медицина, Падение, Длиннопост
Спасибо вам всем огромное!
Показать полностью 1
198

С насморком легче справиться, когда ты его хорошо понимаешь. Доктор Белянчикова поможет!

91

Адаптация после перелома

102

Про инвалидов

Про инвалидов Инвалид, Интересное, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Люди, Психология, Отношения, Здоровье, Травма, Медицина, Россия, Пост, Вопрос, Картинка с текстом
7171

Пошёл после 9 лет в инвалидной коляске

274

Что болит грыжа диска или тазобедренный сустав? Клинический случай с картинками МРТ

Что болит грыжа диска или тазобедренный сустав? Клинический случай с картинками МРТ Спина, Суставы, Неврология, Травма, Травматология, Боль, Лечение, Медицина, Здоровье, Истории из жизни, Платная медицина, Мемы, Длиннопост
Что болит грыжа диска или тазобедренный сустав? Клинический случай с картинками МРТ Спина, Суставы, Неврология, Травма, Травматология, Боль, Лечение, Медицина, Здоровье, Истории из жизни, Платная медицина, Мемы, Длиннопост
Показать полностью 5
45

Полёт был спокойным, но что-то пошло не так

226

Из жизни скорой помощи. "- Но я его поймала!"

Из жизни скорой помощи. "- Но я его поймала!" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Падение, Травма, Медвежья услуга, Помощь
Показать полностью
349

Как котик Отличник учился ходить: история с хэппи-эндом

Как котик Отличник учился ходить: история с хэппи-эндом Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, Травма, Позвоночник, Падение, Реабилитация, Трогательно, Реальная история из жизни, Спасение, Длиннопост
Как котик Отличник учился ходить: история с хэппи-эндом Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, Травма, Позвоночник, Падение, Реабилитация, Трогательно, Реальная история из жизни, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 6
1662

Продолжение поста «Провалился в люк, или как я на Ростелеком в суд подаю» 

119

Боль в спине – это не всегда грыжа! Разберем миофасциальный синдром

Боль в спине – это не всегда грыжа! Разберем миофасциальный синдром Здоровье, Медицина, Спина, Грыжа, Боль, Болезнь, Лечение, Доктор, Врачи, Хирургия, Неврология, Травма, Длиннопост

З.Ы.: Спасибо всем за чтение и комментирование наших статей! Нам очень приятно узнавать личный опыт в борьбе с недугом. Многие скептически относятся к нам, нашим методам, нашей Клинике, но это ведь не повод не оставлять фидбек! Спасибо тем, кто ставит плюсики - благодаря вам мы продолжаем выкладывать причины для споров;ь
Показать полностью
316

Меланома. Лучше предупредить, чем лечить

136

Продолжение поста «Провалился в люк, или как я на Ростелеком в суд подаю» 

6985

Ответ на пост «История про Даму которой дуло» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: