Из жизни офиса

А я думала, что у нас на работе нет таких уж пакостных интриг. Не тут-то было :)) столы у наст стоят четверками - две пары напротив двух других пар. Сидим я, румынка, две японки. И вот эти две японки не просто болтают без умолку, они реально не замолкают ни на минуту! Вообще! Даже за обедом. Каждый день, 8 часов. Я как-то научилась отключаться (в опен-спейс офисе еще и не такому научишься), а вот румынка нет. Месяц-другой и румынка пожаловалась менеджеру. Тот принял решение рассадить двух подружек, потому как их кпд и так стремится к нулю, а тут еще и болтовня. Одну японку посадили за другую четверку столов, за спину румынке. Японка шипела и плевалась ядом, но что делать - открыто выражать несогласие с мнением начальства азиаты не решаются (те еще диссиденты).


Через какое-то время румынка заметила, что поворачиваясь в сторону японки (рядом с той сидит айтишник, который нужен румынке по общему проекту), она почему-то видит себя, словно в зеркале. Раз-другой. Попросила меня пройти мимо японки. У японки на столе, прислоненный к монитору, установлен телефон с включенной камерой :) Она просто снимала румынку. :)) По инсайдерской инфе (подслушанный разговор на кухне) стало ясно, что японка вознамерилась поймать румынку на каких-то нерабочих моментах (соц.сети там или онлайн-шоппинг) и фиксирует это все на телефон. :)) Как говорится, культурный шок :)) Интересно, как бы она преподнесла это начальству? Я вот тут ничего не делала, караулила румынку? :)))) При том, что румынка пашет прилично.

Не говоря уже о том, что снимать человека в офисе без его согласия и ведома - противозаконно :))

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу сериал "Офис" вспомнился)). Эх, пойду пересмотрю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с коллегами уже хохотали на эту тему :)) За 6 лет, что я в этой компании, можно свой сериал снять :)))
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

как давно я последний раз видел слово "хохотать"

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В эмиграции без него никуда :))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю класс!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку