4415

Из жизни офиса

А я думала, что у нас на работе нет таких уж пакостных интриг. Не тут-то было :)) столы у наст стоят четверками - две пары напротив двух других пар. Сидим я, румынка, две японки. И вот эти две японки не просто болтают без умолку, они реально не замолкают ни на минуту! Вообще! Даже за обедом. Каждый день, 8 часов. Я как-то научилась отключаться (в опен-спейс офисе еще и не такому научишься), а вот румынка нет. Месяц-другой и румынка пожаловалась менеджеру. Тот принял решение рассадить двух подружек, потому как их кпд и так стремится к нулю, а тут еще и болтовня. Одну японку посадили за другую четверку столов, за спину румынке. Японка шипела и плевалась ядом, но что делать - открыто выражать несогласие с мнением начальства азиаты не решаются (те еще диссиденты).

Через какое-то время румынка заметила, что поворачиваясь в сторону японки (рядом с той сидит айтишник, который нужен румынке по общему проекту), она почему-то видит себя, словно в зеркале. Раз-другой. Попросила меня пройти мимо японки. У японки на столе, прислоненный к монитору, установлен телефон с включенной камерой :) Она просто снимала румынку. :)) По инсайдерской инфе (подслушанный разговор на кухне) стало ясно, что японка вознамерилась поймать румынку на каких-то нерабочих моментах (соц.сети там или онлайн-шоппинг) и фиксирует это все на телефон. :)) Как говорится, культурный шок :)) Интересно, как бы она преподнесла это начальству? Я вот тут ничего не делала, караулила румынку? :)))) При том, что румынка пашет прилично.

Не говоря уже о том, что снимать человека в офисе без его согласия и ведома - противозаконно :))

Дубликаты не найдены

+326
Тут вопрос в том, напрягает ли румынку это?
Если да, то на японку можно сильно морально надавить тем фактом, что она была поймана за слежкой.
Они ведь очень боятся "потерять лицо"(по крайней мере люди старой закалки, молодёжи чаще всё равно)
раскрыть ветку 181
+160
Эта из молодых - 27 лет. Вторая постарше (чуть за 40), но и наглее :)
раскрыть ветку 178
+159
А не вариант - ненавязчиво намекнуть шефу о "неспортивном поведении" данной барышни?
раскрыть ветку 67
+125

Бля, да вы че тут все за бугром что ли работаете, ёпта? Какие-то попен-спейсы, какие-то особые шпионские камеры, инсайдерские что-то там штуки.

Все знают японок, румынок, один я валенок за всю жизнь ни разу за границей не был.

раскрыть ветку 86
+9
Не очень понятен момент, как румынка могла видеть себя как в зеркале? Что вы хотели сказать?
раскрыть ветку 7
+1
Вот это беззаконие, как вас всех там не посадили...
раскрыть ветку 1
0
Не поможет. У них стукачество законно и приветствуется .Поведение вполне понятно.
-1
А где дело происходит? Противозаконность съемки человека в офисе смущает.
раскрыть ветку 11
0
Новый термин - токсичное поведение.
0

Что бы она потеряла лицо, нужно ей начистить ебло

https://www.youtube.com/watch?v=5vSbLdRSPno

+95
Подруге довелось снимать квартиру с японкой - куча нездоровой херни: агрессия, скандалы, ложь, адова мстительность на ровном месте, и др. Вне квартиры - ангелочек, очи долу. Я не знала, что это национальное.
раскрыть ветку 23
+79
Да! Мстительность просто зашкаливает. И, частенько, не соответствует изначальной причине по накалу.
раскрыть ветку 16
+34

Тоже слышала что у японцев в традиции гадить исподтишка, при этом на открытую конфронтацию они не идут и если ты им не нравишься жди всяких мелких пакостей - могут например спрятать твои вещи, налить клей в дверной замок или сделать еще что-то подобное. 

раскрыть ветку 12
+62

Представляю, что бы сделали с этой сучкой в России, да даже в Москве.

Прям вот вижу, как весь женский коллектив объединяется в дружном порыве и японка лишается ценных вещей, в чае всегда слабительное, в ящике стола крыса, в компьютер налит кофе, а на ближайшем корпоративе еще и пизды дадут.

раскрыть ветку 2
+28
Обколются своим аниме и подставляют друг друга до жопы.
ещё комментарии
+3
Малахов в Японию не собирается случаем на местное тв?) Был бы популярный
+53
Японки те еще сучки, увы опыт есть.
раскрыть ветку 25
+84
Тут еще фактор уникальности. Японский клиент не желает разговаривать ни с кем, кроме нейтива. А с чистыми японцами тут сложно. Вот и знают девушки, что им все с рук сойдет :(
раскрыть ветку 6
+63
Нипы расисты дай боже.
ещё комментарии
0
У вас так много японских клиентов?
раскрыть ветку 1
+97
Мне даже порнуха с японками не нравится, а тут работать с ними ещё..
раскрыть ветку 17
+37

Мужик, ты сейчас на святое покусился:)

раскрыть ветку 12
-10

Asa Akira ниче так)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+19

Сразу сериал "Офис" вспомнился)). Эх, пойду пересмотрю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+28
Мы с коллегами уже хохотали на эту тему :)) За 6 лет, что я в этой компании, можно свой сериал снять :)))
раскрыть ветку 8
+26

как давно я последний раз видел слово "хохотать"

раскрыть ветку 7