149

Из жизни хвостатых подкидышей

Приветствую вас, мои 13 подписчиков и все читатели Пикабу!

Некоторые из вас уже знают, что у меня поселилось три кота, три хвоста (да да, как в том детском мультике). Рыжий Мэйсон с хвостом, вызвавшим восхищение и восторг, серая полосатая Нюша и дымчатый Морфин. https://pikabu.ru/story/vezyot_mne_na_podkidyishey_6139116

Собственно, вся троица чувствует себя превосходно, замечательно ладят, едят за десятерых и классно дрифтуют на линолеуме во время ежевечерних безумных забегов!

Отдельная тема - Морфин!

"Где же наш Морфин? Морфинчик! Где же ты? Куда ж ты подевался?!"

"Солнышко (муж), ты сегодня с Морфином спать будешь?" - "Да, я без Морфина не усну, он так хорошо помогает уснуть, и всю ночь с ним так хорошо спится, крепко".

"Дорогая, мне нужен Морфин, где он?" - муж, когда идёт отсыпаться после дежурства, или просто поваляться у телевизора.

"Куда же пропал наш Морфин?! Я хочу с ним поиграть!" - это уже сын.

"Мама, у нас всё хорошо. Да. И настроение хорошее. Да, с Морфином. Да, спим теперь только с ним, я так рада что он у нас появился, обожаю его!"

Ну и так далее в том же духе))

Каждый раз задаюсь вопросом - как скоро соседи вызовут полицию и наркоконтроль? 😁

А вот, собственно, наш котик-наркотик!

Из жизни хвостатых подкидышей Кот, Котомафия, Моё, Животные, Домашние животные, Милота, Подкидыш, Длиннопост
Из жизни хвостатых подкидышей Кот, Котомафия, Моё, Животные, Домашние животные, Милота, Подкидыш, Длиннопост

Тот случай, когда употребление Морфина (имеется в виду наш пушистик) не имеет побочных эффектов, а передозировка  полезна для здоровья!

Дубликаты не найдены

+3

Привыкание, надо думать, жёсткое. Денёк без Морфыча - хэллоу, кумарики =)

+1
Тёплый комок😘😘🐈👍👍
раскрыть ветку 1
+1

А ещё ласковый, и такой мягонький на ощупь! Шубка нереально мягкая!

+1

Два кота и одна кошечка!

+1

муркоконтроль в данной ситуации.

раскрыть ветку 2
+1
Мурмурконтроль
раскрыть ветку 1
+1

Недавно был пост, где жителя Мурманска нежно называли мурмурчанин. Я теперь мужа так зовут, когда немного накосячу)) он из Мурманска

0

14 подпищиков.

раскрыть ветку 1
+1

Ох, ну слава Богу что не ужасное число 13 теперь! Спасибо!

0
Везёт вам - ваши дружат. А у моих каждый день плановый мордобой.
раскрыть ветку 3
0

Ну мои неделю дрались и шипели. Еда всех примирила - кормили рядом постоянно. Потом драки в игры переросли, а теперь лижутся))

раскрыть ветку 2
0
Я ж и говорю - везёт вам. Шесть лет я не теряю надежды, что они перестанут друг другу морды бить.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
33

Жизнь длиною 18 лет...

Как пережить смерть любимого питомца?!!!
Просто терпеть...
Не могу найти себе места...
Хожу из угла в угол...
Это не ты жила 18 лет, а я ...
Тебя мне принесли, подарили в самый тяжёлый период в моей жизни....
Ты сразу почувствовала себя хозяйкой, деловито осматривая свою территорию, "Ба да это же тетя Ася приехала", так и назвала Ася.
Жили вдвоем, много внимания ты не требовала, оставалась одна, не плакала, терпеливо ждала.
Когда я приходила домой, ты приходила ко мне, ласкалась, игралась) Первое время ты спала на моей спине, потом любимым местом стало спать под одеялом. Потом мы переехали в съёмную квартиру, потом вдругую в общей сложности поменяли 5 квартир пока не купили свою ,ты везде чувствовала себя хозяйкой практически сразу. Утро , подъем на работу, ты рядом, вечер я домой , ты меня встречаешь.
Понимала меня с одного взгляда, ты была часть меня, частью моего сердца, частью моей души....
Мы жили счастливой жизнью, не смотря на все невзгоды, я знала, ты рядом. Могу уткнуться в тебя носом и вся боль или плохой день уйдет...

Тебя нет уже неделю, так сложилось что пришлось принимать решение о усыплении...

Это было тяжело.
Но я хотела, чтобы боль быстрее ушла и не мучала тебя...
Мы были вместе до последнего вздоха.

Только в тот момент и я дышать перестала ..
.
С каждым днём всё труднее , труднее осознавать, что тебя уже нет, что твоя лежанка пуста и холодна...
Из меня вырвали кусок ...
Я очень скучаю по тебе

Ты часть меня , часть моего сердца, часть моей души...

Жизнь длиною 18 лет... Боль, Домашние животные, Кот, Смерть
240

Ответ на пост «СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники» 

Ответ на пост «СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Хеппи-Энд, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Добрые люди забирали котика только на 2 недели: откормить и привести в порядок.

Две недели уже подошли к концу.

Котик отъелся, его намыли, обработали от паразитов и теперь нужно найти ему дом.

В отличии от Хитмана, его друг молодой котик, все зубки на месте и в хорошем состоянии.

В лоток ходит без ошибок.

Девушка Рина, у которой он на передержке, рассказала, что он общительный и ласковый котик и постоянно ест 🙈 Пока его называют Мурзиком )

Ребята присмотритесь к котику, пожалуйста, давайте найдём ему надёжный дом и любящие руки ❤️

Ответ на пост «СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Хеппи-Энд, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Зеленоглазый красавчик! 🥰

Показать полностью 3
161

Продолжение поста «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» 

Продолжение поста «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Питомец, Помощь, Животные, Пушистые, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Наконец-то хорошие новости! Спешим поделиться.

Хитман идёт на поправку и даже требует есть! 😺

Даже не вериться, что мы смогли вылечить такого истощенного кота от такой страшной болезни.

Нам очень повезло с врачами из Клиники Сотникова Екатериной Туварджиевой и Юлей Пучковой, девочки действительно профессионалы своего дела и очень ответственные. Были с нами постоянно на связи и корректировали лечение.

Мы уже вытянули с ними вместе много сложных наших подопечных.

Порадуйтесь за котика!

Теперь осталось откормить и начать искать ему новый дом 🏠  

Показать полностью 1
92

Продолжение поста «Сегодня-завтра домашнюю кошку из подъезда усыпят. Жильцам все равно. Москва» 

Всем привет! За вчерашний день я нашла передержку в Москве и нашёлся дом, который будет ждать ее в Питере.

Девушка, которая возьмёт ее на передержку до отправки в Питер приедет только завтра вечером.

@IgorOTK призываю Вас! Напишите мне в Директ и обязательно придержите кошку до завтра где-нибудь, чтобы ее не убили.

Если кто-нибудь поедет по маршруту Москва-Санкт-Петербург, буду очень благодарна, если Вы сможете помочь с доставкой. Переноску купим.

Директ https://www.instagram.com/animalrescueed/

254

Сегодня-завтра домашнюю кошку из подъезда усыпят. Жильцам все равно. Москва

Сегодня-завтра домашнюю кошку из подъезда усыпят. Жильцам все равно. Москва Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Кот

Всем привет. Продолжение этого поста - Хотят усыпить кошку

Только что списывалась с автором.

Я в Питере, кошка в Москве.

Не знаю, давление это на жалость или реальная ситуация. Пожалуйста, обратите на неё внимание. Хоть передержкой. Я готова помочь финансово и пиаром. Пожалуйста, дайте ей шанс.

Адрес в первом посте.

Без рейтинга.

372

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» 

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Ответ на пост, Без рейтинга

Всем привет. За кошечкой никто так и не пришёл, хотя мы разместили объявления во многих местах. Скорее всего, «дачница».

С матерью ребёнка я долго и очень спокойно переписывалась. Просила ее СПОКОЙНО поговорить с ребёнком и обьяснить, что так делать нельзя. Ему оказалось примерно около 10 лет.

По иронии судьбы, она (как оказалось) стерилизовала по нашей программе  бесплатной стерилизации двух своих кошек (как бездомных). У нас сейчас осталось всего десять чипов на кошек из садоводства. Для этой кошки чипа нет.

Ее, впрочем, это никак не смутило.

Кошечка славная, чистая. Сейчас обработали от паразитов и стерилизуем ее. Если понравилась, как всегда, пишите в Директ https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью
265

Как приручить дикого котёнка?

Как приручить дикого котёнка? Кот, Домашние животные, Видео, Длиннопост

В подвале в дырке под ступенями завёлся дикий котёнок, сидит орёт дуром, при виде людей прячется. Строители сказали, что поймать его не реально, а через пару дней эту дырку заделают - короче, решили мы с женой спасать мелкого. Добрые люди поделились ловушкой:

Через несколько часов котёнок пришёл на влажный корм и ловушка сработала.

Привезли домой, кое-как достали из ловушки, ор стоял на весь район. Котей весь мокрый и грязный, сразу в ванну его. Как только на шерсть попала вода, его как будто парализовало, сразу перестал метаться и дал себя помыть. Мыли специальным шампунем, из шерсти высыпалась куча песка, но на удивление никаких дефектов визуально обнаружено не было, хорошая гладкая шёрстка, и вообще мелкий выглядит вполне здоровым.

Выпустили его в спальне, он забился под диван, насрал там, потом нашёл более укромную нычку и сидел там сутки не вылезая, только орал периодически. На вторую ночь он вылез, попытался открыть дверь из спальни, и свалил обратно в нычку.

Сделал ему домик из старой обувной полки, теперь он прячется за ней. Дома орёт уже не так надрывно, но всё равно это не дружеское мурлыкание.

Короче, сучок абсолютно дикий, протягиваешь ему вкусняшку в руке - шипит и сваливает. Прячется в нычки и сидит там часами, иногда орёт. Можно ли его вообще приручить? Сейчас мы держим его в спальне, сами постоянно находимся в ней, если уйти - начинает орать. Мы не оставляли ему еды на ночь, чтобы он ел в нашем присутствии, в итоге котан не жрал уже сутки и на миску с едой ему пофиг, он прячется. Я думал, проголодается сильно - придёт и поест рядом с людьми, пока безрезультатно. К ветеринару хотели нести через пару дней, как немного обвыкнется, пока прошло два дня и прогресса нет. Есть ли вообще шанс научить сучёныша не бояться людей?

Показать полностью 4 3
120

Кошка Маша спасла малютку

В Обнинске 3-месячного ребенка бросила в подвале в картонной коробке родная мать.

Нo кpoxa выжил — бeздoмнaя кoшкa пo кличкe Мaшa coгpeвaлa eгo cвoим тeплoм и гpoмкo мяyкaлa пoкa люди нe пpишли нa пoмoщь к ней

Кошка Маша спасла малютку Кот, Подкидыш, Спасение, Милосердие
Кошка Маша спасла малютку Кот, Подкидыш, Спасение, Милосердие

https://www.ntv.ru/novosti/1289049/

102

Продолжение поста «На завод в лесу подкинули котят. Ночевать крошкам негде» 

Ребята, только что Лена забрала котят. Ещё вчера котята прыгали. Ночью женщина не стала забирать их с балкона. Ночь была очень холодная.

У трёхцветной девочки температура 32, хрипит. Одни кости.

Лена сейчас пытается ее откачать.

391

Ответ на пост «На завод в лесу подкинули котят. Ночевать крошкам негде» 

Ответ на пост «На завод в лесу подкинули котят. Ночевать крошкам негде» Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Доброта, Бездомные животные, Домашние животные, Подкидыш, Питомец, Животные, Без рейтинга, Кот, Ответ на пост, Текст

Ребята, всем. Только что говорили с @LazyMouse26. Ситуация довольно плохая. Лена заехала к женщине с завода, которая нам и позвонила и рассказала об этих котятах.

Она отнесла их на незастеклённый балкон домой. Котята все в блохах, крошечные, очень худые. Одни косточки.

Лена спросила, почему она не занесёт их домой? Ответ - из-за блох. Женщина заниматься ими отказывается.

Завтра она поедет обрабатывать их Фронтлайном. Но она не хочет заносить их даже после обработки.

Кормит Вискасом. У маленькой девочки, похоже, что сломан хвостик. Лена повезёт ее к врачу.

Сейчас мы думаем, что делать. Если бы не карантин по панлейке, то забрали бы, не раздумывая.

Но сейчас - это очень опасно. У них ноль иммунитета.

Женщина очень своеобразная. Котята - выживут или нет - ей все равно.

Они лезут на руки. Пищат. Очень ласковые. На балконе, сами понимаете, очень холодно.

Пожалуйста, ребята, если кто может - подарите дом или хоть передержку. Помогите нам, пожалуйста, их спасти. Сделаем обработку, отнесём к врачам.

Без рейтинга.

331

Котята подвальные ребята / часть 4

Всем привет! Кто не видел начало, рассказываю - 27 сентября нашли в подвале многоквартирного дома котят. Как выяснилось, было им 2-3 недели. Котята были с залепленными гноем глазами и температура тела у них была 32,4 градуса, в то время как у котят норма в этом возрасте около 37.5. Вес котят составлял 175 и 186 грамм.
Так как мы слышали писк три дня (до спасения так сказать), судя по всему они всё это время были одни и не ели, мамы не было рядом.

Котята подвальные ребята / часть 4 Котята, Подкидыш, Милосердие, Дети, Пушистые, Видео, Длиннопост, Кот

Сегодня 13 день дома. Вчера были у ветеринара - третий раз за всё время.у одного котёнка, ещё дома я сама, обнаружила пупочную грыжу и, конечно, пока не ясно, сама исчезнет со временем или понадобится операция (хоть бы нет).
Постепенно переходим с молочка на паштет, едят его с аппетитом.
Плюс до вчерашнего дня котята один раз только покакали, врач вчера уже начала про интоксикацию и что это не дело, и что срочно нужен дюфолак. И что если до завтрашнего вечера не прокакаются, то бегом к ним и "будем что-то делать"...Я, конечно, не ветеринар, но животики у них не прям плотные, массаж делаем регулярно, писают они уже самостоятельно.
И, котятки умненькие прям - позавчера поставила им лоточек, попыталась поймать желающего пописать и посадила на горшок. В следующий раз он сам пошел в лоток, второго никак не удавалось поймать за этим делом. И, о чудо, вчера он играл и тут сам пошёл на лоток. Смешно закопал, такой деловой.
В целом успехи такие - вес 285 и 275 грамм, так и идут с разрывом изначальным.
Котенок, который потяжелее - очень нетерпеливый, постоянно с когтями наружу, не сидит, весь как пружина, постоянно задирает брата. Когда паштет начали вводить, тут особенно характер проявился - в тарелочку залезает всем котёнком - двумя лапами, животом, мордой вываливает всё на пол, торопится, как будто до его самолёта осталось пять минут, а надо ещё поесть и зарегистрироваться на рейс, чесслово.
Котёнок, который полегче по весу, это прям питерская интеллигенция, кушает аккуратно, лапой тоже хочется помочь ему себе, но он как бы берет себя в руки и сдерживает эти плебейские порывы.
А, да! Ещё помыли их дня 4 назад. Вода из тазика выливалась коричневого цвета - проделки блох. Чище стали процентов на 90, но полностью так и не удалось отмыть их. Никак не можем избавиться от блох, на последнем приеме решили с врачом дать им стронгхолд. Теперь вот думаю добрать хотя б грамм по 100, чтоб были по 380-400 грамм каждый, а потом уже капать, так как там пипетка рассчитана на 1 кг веса, а нам надо пополам ее сделать им.
Играют смешно, этакие мини тигры))

Спят они, конечно, очень мило

Котята подвальные ребята / часть 4 Котята, Подкидыш, Милосердие, Дети, Пушистые, Видео, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2 1
323

Продолжение поста «Забери меня домой, ну пожалуйста ...» 

Продолжение поста «Забери меня домой, ну пожалуйста ...» В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Кот, Котята, Бездомные животные, Домашние животные, Животные, Потеряшка, Подкидыш, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Спасибо замечательной девушке Надежде, которая взяла нашу маленькую крошку из грязного холодного подъезда на передержку 🙏 

Утром она уже прислала фотки, чтобы мы скорее нашли малышке постоянный дом и любящих хозяев ❤️ 

Обратите внимание на нашу малышку!

Может быть вы давно мечтали о ласковом котёнке?

Продолжение поста «Забери меня домой, ну пожалуйста ...» В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Кот, Котята, Бездомные животные, Домашние животные, Животные, Потеряшка, Подкидыш, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас созванивались и девушка рассказала, что котёнок очень ласковый, игривый и контактный.

Что она не ожидала, что котёнок такой маленький, на фото она выглядела крупнее.

Возраст примерно 1,5 месяца.

Её детки в восторге от котёнка, но они знают, что у них есть кошечка и котята приезжают в гости, а потом уезжают в новый дом, что бы радовать других!

Котёнка обработали от паразитов, в лоточек с наполнителем крошка пошла сама.  Очень любит влажный корм, но сухой тоже пытается грызть.

Хочется поскорее найти ей дом!

Показать полностью 5 1
864

На завод в лесу подкинули котят. Ночевать крошкам негде

На завод в лесу подкинули котят. Ночевать крошкам негде Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Доброта, Бездомные животные, Домашние животные, Подкидыш, Питомец, Животные, Без рейтинга, Видео, Кот

На завод, который находится за 15 км от города подкинули котят. Оставить их там нельзя!

Цех закроют на ночь, котят выставят на улицу, вокруг лес, собаки, лисы и котята очень маленькие: замёрзнут и их нужно кормить.

На заводе никто не изъявил желание взять крошек 😞 Нужна срочно передержка, а лучше сразу дом!

Показать полностью 1
286

Продолжение поста «Кошка с котятами стала неугодной и её выкинули на улицу. Очередной безответственности пост» 

Продолжение поста «Кошка с котятами стала неугодной и её выкинули на улицу. Очередной безответственности пост» Кот, Котята, Помощь, Бездомные животные, Доброта, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Питомец, Животные, Домашние животные, Подкидыш, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Крошки, которых забрала моя подруга, подросли и 3 октября им уже сделали первую прививку.

Света рассказывает, что девочки, очень хорошенькие, супер ласковые и нежные, всегда рядом с человеком, громко мурлыкают свои песенки, добрые, встречают с работы, очень веселые и игривые, а главное очень ждут, когда их заберут домой 😊 

Все красавицы здоровы, обработаны от паразитов и приучены к лотку. Возраст 2 месяца.

Продолжение поста «Кошка с котятами стала неугодной и её выкинули на улицу. Очередной безответственности пост» Кот, Котята, Помощь, Бездомные животные, Доброта, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Питомец, Животные, Домашние животные, Подкидыш, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Супер мурчащая и ласковая девочка 🐱

Маленькая непоседа.

Необыкновенная красавица 🐱 

Ласковая, очень нежная девочка.

Веселая и игривая, готова целый день скакать и бегать с игрушками.

Очень дружна с другими кошками.

Маленькая озорная малышка.

Очень добрая, нежная и общительная.

Абсолютно ручная!!!

Много писать не буду!

Все девчонки хорошки, просто посмотрите фото и выберете себе красотку по душе, а я с удавольстаием поделюсь контактами Светланы.

Показать полностью 9
441

Наигрались и выставили за дверь .. ((

Наигрались и выставили за дверь .. (( В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, Кот, Помощь, Бездомные животные, Домашние животные, Питомец, Животные, Подкидыш, Потеряшка, Длиннопост

Писать однотипные тексты приходиться только потому что постоянно происходят однотипные ситуации.

В одном из домов нашего города появилась вот такая вот красотка-черепашка, чистенькая и ласковая, что таких ещё и поискать надо!

Сразу понятно, что котёнок раньше был домашним.

Разместили в группах города, поклеили объявления - никто не отозвался 😞

Наигрались и выставили за дверь .. (( В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, Кот, Помощь, Бездомные животные, Домашние животные, Питомец, Животные, Подкидыш, Потеряшка, Длиннопост

Красотка неимоверная, с огромными глазками и чарующим вглядом, а ещё и ушастая!

Очень хочется найти ей дом и пристроить в самые любящие и заботливые руки!

Возраст 2 месяца, обработали от паразитов, сразу пошла в лоток.

Сейчас котёнок на передержке, но передержка заканчивается 13 октября, люди уезжают.

Мы их попросили взять на время, обещали пристроить до отъезда.

Показать полностью 2
494

Забери меня домой, ну пожалуйста ...

Забери меня домой, ну пожалуйста ... В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Кот, Котята, Бездомные животные, Домашние животные, Животные, Потеряшка, Подкидыш, Длиннопост

Объявление в группе нашего города:

К нам в дом на Чехова ХХ подкинули маленького котёнка ((( с фиолетовым ошейником.

Около недели уже живет в подъезде ...😭

Постелила ему коврик для ночлега, подкармливаю, наливаю молочко, водичку.. что дальше с ним делать не знаю и не уходит никуда.

Может кому нужен?

Или может отдать его куда-то можно?

Забери меня домой, ну пожалуйста ... В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Кот, Котята, Бездомные животные, Домашние животные, Животные, Потеряшка, Подкидыш, Длиннопост

Я связалась с девушкой и попросила посмотреть пол и сделать ещё фотографий. Пообещала помочь пристроить маленькое чудо. Котёнок девочка, около 2 месяцев. Могу обработать от паразитов и отнести на осмотр к врачу.

Ребята! Помогите найти кошечке дом!

Пока не случилась беда.

К себе взять не могу, только что лечила котят в приюте и у себя от панлейки и у меня их 42 на кураторстве. Посадить не куда, только если на голову 😞

Показать полностью 5
265

Котята-подкидыши [Пост неактуален]

Оренбург. Срочно нужна помощь. В подъезд подкинули двух котят, совсем ещё малыши. Мальчик и девочка (она более лохматая). Кто может забрать? Сами не можем, к сожалению, и так дома два хвоста.

Котята-подкидыши [Пост неактуален] Подкидыш, Оренбург, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Котята, Помощь, Без рейтинга
Котята-подкидыши [Пост неактуален] Подкидыш, Оренбург, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Котята, Помощь, Без рейтинга
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: