Из жизни. Из покатух в кассиры часть 4 или я доплатить хочу

Пришёл малой , купил книгу и расплатился по карте. Через час приходит мамашка, малой и видать подружка иль сестра хрен знает. Все 3е не русские.
М. эта книга стоит 500, а в чеке 700
Я. Можем сделать возврат разницы 200 р вам верну. Пойдет?
М. Мы хотим другую
Я. Закон РФ запрещает обмен и возврат печатной продукции.
М. Нет, ну мы хотим другую книгу эта не та.
Я. К сожалению книги обмену и возврату не подлежат.
М. Покажите все части этой книги.
(Книга в 11 частях)
Я. Так они же будут разной ценовой категории.
М. Я хочу цены сравнить
Я. Так книги же разные и цены будут разные, а первая часть осталась в единичном экземпляре, которую собственно и купил ребёнок.
М. А тут цены другие почему 1(которую и купили) стоит 700 р по чеку, а на ценнике 500? И почему 2-11 части по разной цене?
Я. На книгу переоценки не было, могу вернуть вам разницу 200 р. Все части стоят по разному, потому что содержание разное и года издательства.
М. Мы бэтмена возьмём , а это не надо
Я. (да епаный карась то блять) книги обмену и возврату не подлежат! Закон РФ висит на кассе и он запрещает менять книги.
М. Хорошо, пойдемьте на кассу.
Я. (Пробиваю бэтмена) с вас 800 р
М. Я что платить должна??
Я. (нет блять я тебе за свой счёт подарю). Вы же покупаете книгу вам за нее и платить.
М. Нет! Я хочу доплатить к тому чеку!
Я. (Мысленно бью ее книгой) ДА НЕ ПОДЛЕЖАТ КНИГИ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ! По закону РФ! ВОТ ЗАКОН, ЧИТАЙТЕ.
М. Ааа Поняла!
Я. (Слава всем Богам и яйцам) вот ваша разница 200 р за прошлую книгу. За бэтмена 800 р с вас.
М. Девушка я же сказала , хочу доплатить к прошлому чеку, я не буду ещё 800 р платить!
Очередь на кассе гневно смотрит в мою сторону. Зову управляющую на кассу.
Я. Да не могу я сделать возврат книги! Вот закон РФ висит на кассе и я не имею права вернуть книгу! Меня потом уволят по статье.
М. Ну, войди в мое положение! Мне она не нужна.
Я.Не войду! И под статью не пойду. Вот ваша разница в 200 р, бэтмена берёте?
М. Да, но с доплатой к тому чеку.
Я. Понятно. Значит не берёте. Вот 200 р ваши и до свидания. Я больше не намерена вам уделять свое время.
М. (Машет руками и орёт на своем языке)
Я. Изучайте русский язык и законы РФ. Ну и пошла курить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы продали книгу стоимостью в 500 р за 700. Это ваш косяк. По сути это сродни мелкому мошенничеству, пусть и неумышленному, примерно как строка "Прокатило - 1000 р" в чеке (анекдот сами найдете). В продуктовых магазинах в такой ситуации, как правило, передо мной начинают лебезить, забирают свой товар обратно, возвращают ВСЕ деньги, предлагают обмен, хотя их товар точно не подлежит возврату и обмену. Правда, я обычно выясняю это на кассе. Вы должны были долго и искренне извиняться перед клиентом, забрать товар обратно, если он в порядке, всячески идти навстречу. Короче, минус вам за отсутствие клиентоориентированности и показанное вами хамское отношение к клиентам. Вы к тому же людей по национальному признаку унижаете. Фу, бля...

раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом кассир отвечает за цены?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечать-то не отвечает, потому в моем предыдущем комментарии и есть слово "неумышленному". Но и клиента никак не ебет, каким образом устроена автоматизация продаж в магазине. Есть товар? Есть ценник? Это оферта. Будьте добры продать по этому ценнику. Взяли денег больше? Это наебалово незаконно.

Хорошим тоном становится принести извинения и "прогнуться" перед клиентом, а не начинать его хуесосить. Я сам 7 лет отработал в торговле бытовой техникой и реально любил эту работу. Мы ошибались и цена ошибки была куда выше, но клиент всегда прав, когда он прав.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так изначально же человеку сказано можем вернуть разницу но обмену и возврату не подлежит книга и тем более к напечатанному чеку нельзя магически доплатить.
человек по итогу соглашается на условия и опять начинает клянчить про доплату к чеку и так несколько раз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку