Из жизни. Из покатух в кассиры. Часть 2 или защитница прав детских.

Работает две кассы из двух. Народу много все стоят спокойно в очереди. Приходит беременная женщина и сходу возмущается - Какой ужас! Такие очереди!
и начинает снимать на видео. Доходит очередь до детей лет 12-14 на вид, а их 3.
У двух покупки от 100 до 200 р, а у третьего сумма покупки на 300 р. У первого тысячная купюра, у второго тоже, а у третьего вообще пять тысяч... Ну и кассир предложила ребятам ,чтобы один из них оплатил покупки других, а они потом меж собой решат кто кому сколько должен. Ну и пояснила, что ей сдачи не хватит, либо придётся рублями 300 р отдавать сдачу.
Они согласились. А вот баба беременная нет. Если, что она им ни кто и ни как вообще! Просто прохожий человек.
Начала орать на весь магазин, кассир хамло, вымогает деньги с детей, заставляет их друг за друга платить, обслуживание говно и вообще мы ироды и твари. Накатала жалобу, где просила ещё чтобы ей в обязательном порядке позвонили и сообщили о наказании кассиров за их хамское поведение.
Ну в итоге всё обошлось. Написали мы объяснительную и приложили видео с камер. Управляющая позвонила бабе и сказала , что всё кассирам пизда и вообще нас казнят и выебут ( вы ж люди не глупые понимаете , что я грубо говоря написала слова управляющей). Баба довольна осталась.
Нашла её ВК вот теперь думаю, а может угарнуть и кинуть номер её на сайт интимных знакомств...
Ну и нам естественно ни чего не было и не будет, мы ни чего не нарушили и вели себя спокойно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А вы тоже беременная, что у вас так башню клинит? Нет? Вот и не надо. Не уподобляйтесь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и думаю а не сразу делаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таким тв*рям как эта шваль хочется в морду плюнуть чтоб не вые***ались. В книгу жалоб она написала поглядите-ка! Да этой книгой в табло ей и не один раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас начальница тоже любит жалобщику так наобещать и головы нам оторвать и руки вырвать и в другое место вставить, а когда ябеда-карябеда уходит, она так спокойно у виска ему в след крутит и почти по матерински говорит  "ну что с дурака взять?" Или типа "ну идиот...".  Успокаивает потом ещё нас (ведь чувство какой то вины всеравно остаётся), а она нам как мать и психолог. Правильно или не правильно, но реально становится легче, и работать продолжать хочется дальше и людей снова любить начинаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно когда начальство адекватное.
не впервой сталкиваюсь с конкретными неадекватами.
я на двух работах работаю и на конюшне нас хозяйка иногда ругает но далеко не за общение с людьми а за Конюшенный косяки и то ее ругательства больше похожи на смех над нами
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да едрить!!! Вы чем читаете! Кассир не потребовал, а всего лишь предложила для их же удобства.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто заметил, что кассир ПРЕДЛОЖИЛА, а не заставила, унизила, обокрала, требовала и т.д. совершить покупку чуть иначе чем планировали дети.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ничего не нарушили? А правила русского языка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:) ну если только это. За это не штрафуют на работе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Задача кассира пробивать товар, а не считать, кому и как удобнее будет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу считаю, хочу нет. Мое дело предложить , а человек сам решит как ему поступать. Ни кто детей ни к чему не принуждал им лишь ПРЕДЛОЖИЛИ сделать иначе. И они САМИ СОГЛАСИЛИСЬ. Ну не согласились бы получили сдачу огромной кучей мелочи из двух рублевых монет и монетами по рублю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изучай


В соответствии с пунктом 3.8.1 «Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением», утвержденных Минфином РФ от 30.08.1993 N 104, директор (заведующий) предприятия либо его заместитель, дежурный администратор обязан обеспечить кассира разменной монетой и купюрами в пределах размера остатка денежных средств по кассе в количестве, необходимом для расчета с покупателями. В случае отсутствия размена монеты покупатель может потребовать жалобную книгу и описать в ней происшедшее, а также пожаловаться в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителя, ведь, по сути, отказ принять оплату в виде любой купюры означает отказ от продажи товара, а это серьезное нарушение прав потребителя. Действительно, договор купли-продажи является публичным договором, поэтому к нему можно применить правила, установленные частью 3 статьи 426 ГК РФ. «Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается». То есть, если в торговой точке не берут деньги покупателя из-за отсутствия размена, то это может означать фактический отказ продать товар. За нарушение прав потребителей, в том числе, за ущемление их прав в виде требования передать в оплату покупки купюру иного достоинства, КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа (часть 2 статьи 14.8 КоАП) в размере: — на должностных лиц — от 1000 до 2000 руб.; — на юридических лиц — от 10000 до 20000 руб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто им не отказывал в покупке.
а если что я могу отказать в покупке по причине того что считаю что купюра не надлежащего качества или на мой взгляд выглядит не настоящей. Умышленно испорченная (рисунки или надписи на банкнотах)
а это уже по закону. За то всё по закону и ни каких предложений )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это очень странно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не странно это нормально
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если местный магазинчик придомовой, то возможно. У нас такого просто не может быть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный сетевой магазин в тц
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том смысле, что ты обязана дать сдачу каждому, а не рекомендовать кому и как рассчитываться. Попробовала бы ты такие рекомендации дать взрослым, получила бы словесно в табло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже предлагала адекватные люди понимают и всё нормально. Я НЕ обязана в мои обязанности входят другие мелочи. Я читала свой трудовой договор и свои обязанности я знаю а от куда эта хуйня которую все придумали кассир должен и обязан взять и найти сдачу из не откуда я не знаю.
Ты видимо сам хамло ещё то что на обычную просьбу можешь словестно дать в табло
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто детей продавила, молодец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всм продавила?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослым тоже так предложили бы самостоятельно считать потом покупки? С какого фига вообще такое предлагать? Если дети и подростки, то можно обслуживать как удобно кассиру?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю так же взрослым если вижу что они знакомы.
в этом нет ни чего такого ужасного.
кто то соглашается кто то говорит к сожалению мы так не сможем сделать. В общем люди на такое адекватно реагируют а иногда люди и сами складывают свои покупки в один чек а потом уже меж собой расчитываются без моих просьб.
показать ответы