Из жизни фельдшера

Дело зимой ночью в Москве. Рассказал знакомый -  студент медвуза, подрабатывал на скорой. Вызвала женщина, сильно живот болит. Приехали, заходят, женщина испугана - и тут появляется муж с бешенным взглядом и не туристическим топором в руках - жену тронете, нахер всех перебю. Из квартиры не выпускает, к телефону тоже - знает, что ментов вызовут. У знакомого нет других вариантов, как идти с захватчиком на переговоры. И ему удается ему втолковать, что жену надо везти в больницу, нужно её нести на носилках, а у подъезда чистый лёд, можно подскользнуться, она выпадет, еще что-то сломает.. И муж с топором пошел вниз отбивать лёд.

Знакомый тут же вызвал бригаду из психушки, те приехали, увидели картину и мужа зашнуровали. А знакомый с женой пил чай с плюшками наверху, живот и не болел, она призналась, что не знала, как мужа на время отправить лечиться.


Из этого можно сделать выводы: если ты псих 1) не доверяй никому, 2) держись элементарной логики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий
И вы думаете что виновен вызывающий? А женщине деваться не куда, от безысходности вызывает. А вот если бы полиция реагировала нормально, то не было бы таких случаев. Звонит девушка в полицию и говорит секретное слово по которому вызывают наряд и рисковали бы жизнью уже обученные люди для этого, а не врачи. У друга родной отец псих, причем буйный, лежит пожизненно в диспансере или где там, когда были молодые пугал он нас хорошо так, а потом и соседей и просто обычных людей. Ему не в диковину было взять нож и пойти гулять, хорошо не прирезал ни кого и заперли надеюсь надолго
раскрыть ветку (55)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А секретное слово кто знать будет?
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все, его должны показывать в соц рекламах
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что в этом слове тогда секретного? и что мешает общаться без шифров?
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как думаешь что при буйном психе лучше говорить? Здравствуйте, у меня тут буйный, можно мне наряд полиции по адресу.... Либо: здравствуйте, можно мне заказать две пиццы, одну 32 и 45, по адресу...
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вы буйных психов с тупицами не путаете? Он же вместе с вами телевизор смотрит. Да после такой социальной рекламы, вы заказывая обычную пиццу, будете провоцировать приступ паранойи, даже у самого вменяемого.
И я думаю, что если позвоните в дежурную часть и закажите две пиццы, одну 32 гусей и 45 гоняет, по адресу.. то к вам по любому наряд вышлют.
раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий
И я думаю, что если позвоните в дежурную часть и закажите две пиццы, одну 32 гусей и 45 гоняет, по адресу.. то к вам по любому наряд вышлют.

— 112, Москва, оператор 570. Здравствуйте.

— Здравствуйте, я хотела бы заказать пиццу.

— Пиццу заказать? Вы позвонили в 112, Москва…

— Да, я понимаю. Я хотела бы заказать две пиццы «Пепперони».

— Что у вас?

— Две пиццы «Пепперони» я хотела бы заказать… две…

— Вы куда звоните, скажите, пожалуйста?

— Я правильно звоню. Мне и моему парню нужно заказать две пиццы «Пепперони». На двоих.

— Вы набираете 112 города Москвы, мы вызываем на место экстренные службы. Вам требуется сейчас вызов полиции, скорой…

— Да.

— ...пожарной, газовой службы…

— Да, да, да.

— Какая служба вам требуется?

— И литровую колу, если можно.

— Что, еще раз?

— И литровую колу, оплата наличными.

— Девушка, вы меня слышите?

— Да, я вас слышу.

— Вы позвонили в 112 города Москвы, мы не привозим пиццу, мы вызываем на место экстренные службы. Вам требуется сейчас вызов полиции, скорой, пожарной…

— Да, требуется, и побыстрее, пожалуйста.

— Какую службу вам необходимо сейчас вызвать?

— Сколько времени… через сколько прибудет?

— Вам какую службу требуется вызвать?

— Да, на двоих.

— Вы меня слышите, девушка?

— Да, да, я вас слышу.

— Какую службу вам вызвать? Полицию?

— Спасибо, извините, пожалуйста.

Намеков было предостаточно, но диспетчер так и не спросила адрес. Второй звонок в 112 длился полторы минуты, без результата — его просто сбросили на той стороне.

<...>

Своеобразная победа. Теперь, с точки зрения службы спасения, картина выглядит так: три странных вызова с одного номера в течение часа, перепуганная девушка бормочет про пиццу и парня, на заднем плане кричат и что-то разбивают, девушка успевает продиктовать адрес.


Никто не приезжает и через два часа, и даже к утру, на телефон не перезванивают.

https://www.the-village.ru/city/experiment/319043-zakaz-pits...

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маладай человек вы куда звоните?!? Это экстренная служба, перестаньте баловаться иначе я ментов вызову !

Автор поста оценил этот комментарий
Yourok85 уже назвал Вам слово-то: САРКАЗМ.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть, его и психи знать будут?
1
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету всему свету? Классно придумал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно вызывающий будет виновен, если кого то зарубят при вызове. Виновен именно в том, что неподготовленный для таких дел специалист попал в смертельно опасную ситуацию и погиб.
Это сознательный выбор человека - опасаясь за свою жизнь подвернуть этому риску вместо себя другого человека. Не попытаться втихаря вызвать психушку или полицию, не попытаться прорваться из квартиры или просто съебать от мужа во время одного из его просветлений. Да даже просто попытаться ему нож в глаз воткнуть.
Во всех этих случаях человек не перекладывает на других свои риски, либо перекладывает на специально обученных людей. А так получается расплачивается вообще абсолютно невиновный и непричастный человек.

Полиция же уже виновата в другом, если вообще виновата. Нихуя не каждая будет вызывать полицию или психушку к своему муженьку, пока тот в один прекрасный день не пойдет рубить ее топором.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От части соглашись, кроме сознательности, в такие моменты не думаешь что правильно, а что нет. А про то что терпит и любит да, а вот потом наступает момент, когда он начинает буянить, а там хоть как-то спастись, мозг постоянно в критическом состоянии, боишься каждую секунду, мысли приходят одна за другой. Я выше рассказывал как с другом ехали и у отца дурка включилась, мы уже знали что он такой, в моей голове каких только мыслей не было, открыть дверь и вытолкнуть его была самая подходящая на тот момент, но здравый разум говорил, не получится с передней сиденьки вытолкнуть больше ста кг кабана, шкету который еще и 50 не набрал.
Были мысли, чтоб кто заметил на дороге и помог нам. Как потом рассказал друг, он тоже думал как это все прекратить. Тоже была мысль вытолкнуть его и передумал, из-за того что не сможет из-за руля вовремя высунуться, так как толкать ногами нужно. Думал резко тормознуть и убежать, а там пусть батя хоть пешком, хоть дальше едет, но меня не побоялся оставить одного с ним. Моргал фарами другим машинам чтоб они его хоть как-то заметили и помогли. В тот день мы знатно переспали, оказавшись в замкнутом пространстве с психом, у которого мог оказаться нож, так как были случаи что он таскал его и даже угрожал, за что его и забирали.
В такой момент не думаешь что правильно, а что нет, ты просто боишься каждую секунду, а псих на своих волнах, они то подступают, то отходят, то он нормально разговаривает, то его переклинивает и начинается, а ты сидишь и думаешь, переклинило его или он успокоился и что будет через секунду, не достанет ли он нож или не начнет драться? Как сказал друг, что он больше всего боялся что батя схватится за руль и дёрнет в сторону
93
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе, вызывающий. В описанной мной ситуации старуха была в сговоре с сыном.

А в описанной ситуации в посте виновен только вызывающий. Он умышленно подвергает жизнь неподготовленных людей опасности.

Я знаю лично семьи с двумя параноидными шизофрениками. И по работе бывшей жены (она психиатр) гораздо больше. Всегда есть способ не подвергать себя и других опасности: выбежать пока он чертей с топором ищет, позвонить и эпидовым языком предупредить бригаду. Но эти «вызывающие» хотят оставаться белыми и пушистыми в глазах больных.

раскрыть ветку (20)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу случай, когда мы с отцом друга проехались на машине. Отец попросил отвезти к мачехе в другой поселок км за 40, мы уже знали что бывают приступы, но он был спокойный и посередине дороги началось, но не сразу, а постепенно. Ехали общались они я на заднем сиденье, друг за рулем запорожца, а он все больше и больше начинал обзываться и унижать сына. Меня ставил в сравнение, обзывал дураком и тп. А потом сорвало крышу окончательно и он орал чтоб ехал быстрее, стучал по ноге друга где педаль газа и орал жми , тащишься как черепаха, но с большими добавками мата. Я сидел и не дергался мне было страшно и думал как бы он меня не заметил. Друг чуть ли не в слезах, больше от унижения и обзывательства. В итоге довезли до дома, частный сектор. Не знаю как, но друг уговорил его посидеть в машине со мной, а он до магаза сбегает за водкой или что-то типа того, а сам к мачехе и сказал вызывать скорую, батя того. В итоге батя не долго сидел, предложил мне шоколадку, которую пол дороги предлагал и вышел на улицу. Покурил и пошел домой, друг обошел его и пришел ко мне, говорит ждем скорую, скорая приехала, мачеха уже к тому моменту вышла и ждала с нами на улице, говорит буянит и водку начал пить(как сказал друг могла наврать для ментов и скорой). Скорая приехала мы все рассказали, говорим забирайте, они не в какую, решили что вызываем ментов и там решим. Как происходило дальше не помню, но все обошлось, вроде он сам с ментами вышел не сопротивлялся, он ментов боялся и не сопротивляйся никогда, сразу так сказать сдавался
48
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, только вызвавшая виновна в том, что муж поехал кукухой, пусть ее тайком убивают, потом уже его делом врачи займутся (бабу все равно не жалко).


Предлагаю даже дальше пойти по пути перекладывания вины:

Кукухой вот так едут не сразу, признаки заметны долгое время.

Врачи этого (на медкомиссиях, участковый, любые другие) не заметили, или ее захотели замечать.

Так что пусть врачи друг друга теперь и сношают, кто кому такую свинью подложил.


...Патологоанатому вот хорошо, ему-то пофиг кого вскрывать - психа, застреленного полицией, жену, убитую психом, коллегу, убитого психом. ;)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вскрывают ещё патологоанатомы? Видела на днях спорный пост, что мол сейчас это уже делают почему то чуть ли не медсестры, а патологоанатому всего лишь передают кусочек тела для изучения и все
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился в меде (лет пять назад) в скрывали патанатомы, но большая часть рабочего времени патанов уходила на изучение препаратов под микроскопами, а некоторые из них вскрытий почти не производили. Так что, быть может, и переложили обычные рутинные вскрытия на менее квалифицированный персонал, оставив патанам меньше физической работы и больше интеллектуальной.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вы через огонь и воду в меде прошли) там же море информации учить нужно, чтобы стать лучшим и сдать все. Я выбрала иностранные языки)) Но знакомая медик. Я поняла. Ну возможно оно так и есть на данный момент
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрыть тело по определенной схеме (череп, грудина и т.д.) может и санитар но это только черновая работа. Исследовать вскрытое тело может только пат.анатом. Кусочек тела изучать бессмысленно, так причину смерти он вряд ли покажет.

Исследование кусочков это гистология опухолей и т.д. Абсолютно разная работа. Т.к. кусочки бывают и от живых бюдей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поспрашивать врачей, но знакомый, что эксперитизами занимается, говорил, что патологланатомы вскрывают

Но у них там криминал всякий, не общие дела.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
криминал всякий, не общие дела.

Криминал (и не только, любые насильственные смерти) по умолчанию работа СМЭ. Патологоанатомы занимаются исключительно ненасильственными смертями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просвещу его при случае, а то он их "патологоанатомы" называет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Криминальные трупы вскрывают не в обычном морге, а в судебном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А те, что при пожарах возникли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, понятно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-бы если ты живешь с психом, можно же договориться с подругой, что если пришла смс 'прихожи на плюшки', то срочно нужна бригада
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если есть подруга, в которой можно быть уверенной. Что она заметит, прочитает, почешется, вызовет, а не сделает вид, что не увидела. Так-то полагаться только на себя иногда нужно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, сестра, брат, коллега, тетя, соседка.. не бывает что в окружении нет ни одного серьезного человека. Чтобы тебе вызвали 03 не надо чтобы тебя любили или дружба безумная была. Люди лучше, чем думают многие.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше с участковым, например

Автор поста оценил этот комментарий
Просто элементарная боязнь ответственности или неспособность.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвала бы тогда сантехника, хули нет-то? Пусть кто-то рискует, пусть муж-псих убивает скорую, электрика из ЖЭКа, газовую службу или компьютерного мастера, вдруг помогут?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что люди должны знать кому звонить(112), а те в свою очередь должны реагировать, а у нас есть что есть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что она звонила в единую диспетчерскую службу, а не на 03?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось прошлым летом звонить 103, переадресовало на единую диспетчерскую.
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Озон, ВСЖ, в какой стране живём)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. жить с бомбой на ножках - это их выбор. А подорвать на этой бомбе ничего не подозревающего человека - это норм?? Надо себя за яйца брать и дурака в дурку определять. Затем лечить/следить - уж если ответственность за собой чуешь и чуть что - вызывать. А не ждать до последнего... Мы людей от не людей инстинктивно отличаем по внешности. А с психами так нельзя. У них провода замкнуло. Внутри они уже не очень человеки, а бывает и совсем не человеки. Мозг - очень сложная штука и умеет вытворять очень сложные кульбиты.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так рационально можно мыслить и поступать только когда речь идет о ситуации у других людей. нет, есть конечно и сейчас такие, из кого гвозди бы делать, но таких кмк немного.

прежде всего нужно улучшать службу - калификацию врачей, условия в стационарах,  доступность качественных препаратов с минимальными побочками. а в мире нынче капитализм курильщика - с оптимизациями, ебидтами и маржинальностью.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в стрессовой ситуации так мыслить сложно. Только вот это ничего не меняет. Если ты одурел от страха, натворил херни и из за тебя погиб человек - ты нихуя не становишься невиновным в его смерти просто потому, что у тебя там выбора не было или ты от страха решил, что так будет норм.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. если у человека крыша поедет внезапно (а для несведущего человека болезни психики - это практически всегда внезапно), то виноват его партнер, который не знал)

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть псих. бригады где работают специально обученные люди и которые получают соответствующую зарплату. А простите девушка 72 кг весом против мужика с топором это не нормально!


Внезапно с ума не сходят! Даже белочка только после запоя приходит.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в больших городах. У нас город маленький. Приезжала специально обученная беременная я. Но без полиции я фиг зайду. Справедливости ради-не всегда помогает
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хуле он других под топор подставляет, нет бы сам помер! (s)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хуле, можно соседкой заслониться. Или там пихнуть ребенка на площадке на него, а самой съебывать. Или вызвать девочку-фельдшера на вызов, и пусть она там придумывает как спасти и себя и вызывающую. Ну сдохнет - ну что теперь поделать, не повезло девочке.

Она ж не виновата, что оказалась в такой ситуации, значит можно отстаивать свою жизнь ценой жизни других невинных людей. Причем неподготовленных и не знающих, что им грозит опасность.
Похуй ведь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, пусть посторонние помрут, хуле?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не она ж осознанно подвергла жизни медиков опасности. Могла же написать подруге чтобы та вызвала псих бригаду, убежать и самой вызвать в конце концов.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Психбригаду вызывает полиция или обычная бригада
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы никогда не имели дело с буйным, да?) Не работает такое.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а убить врачей которые не в курсе нормально что-ли?
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация двоякая. Но напрасно вы жену обвиняете. Далеко не все люди готовы показать свои справки о псих здоровье. А многие люди с псих. Отклонениями очень сильно похожи на самых обычных.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо сейчас придумывать что он внезапно лыжи летом надел... Все она знала, но сначала тянула до последнего надеясь что обойдется, а потом боялась, потому свою жопку спасала, и не важно ей было как и что.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас в городе лет 10 назад девушка-фельдшер на 7 месяце беременности поехала на вызов. Дорабатывала последние смены. Вроде как пожилой женщине было плохо. Вместе с напарницей поднялись на этаж, девушка первая стояла. Дверь открыл сын женщины и бросился на девушку, зарубил ее ледорубом. Другой женщине-врачу тоже досталось, но она выжила. Он потом ещё по улице бегал за водителем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кадры похорона в новостях до сих пор перед глазами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, на момент вызова у него ещё не было топора и она надеялась под предлогом боли просто свалить из квартиры, м потом что-то пошло не так...

65
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное она осознавала что он может порубить медиков своим топором. Но подумала - хренали других вариантов же ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, опасно это, работать на Скорой помощи...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Это вообще отдельная каста медработников. На передовой все время.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вызвала не полиц,а медиклв
6
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты были, но она их прощелкала. А потом, конечно, никаких не осталось... Самое интересное это процесс как вроде бы здоровые люди попадают в психологическую зависимость от нездоровых и потом еще их защищают от тех же врачей... Но главное это уровень системы здравохранения который ни на учет толком поставить не может, ни с родственниками отработать что бы те знали как себя вести, ни лечением заниматься потому что все в бизнес ушли...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в психиатрии много проблем. Начиная от этических заканчивая экономическими. Ну или в обратной последовательности.. хз уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

экономические в первую очередь, но просто дать денег тоже нельзя. некоторые отлично научились осваивать средства: - у нас бюджетные на нацпроектах и квотах  (и речь не про откаты), в штатах - деньги страховых.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Озуенно,че. У нас от такой обманщицы фельдшер избитый с сотрясом в неврологию поехал.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так при вызове хоть какие-то намеки нужно сделать. Чтобы сразу направили псих.бригаду или наряд полиции. А то вызывала обычную скорую, на которой может работать один пожилой фельдшер или молодая девушка. Фактически бросила их на психа с топором. Не говоря уже о том, что уже 10 лет назад можно было отправить смс близким с просьбой о помощи. Тем более, жена не могла не знать о болезни и ее обострениях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пиццу бы заказала
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, пиццу у нас доставляют бугаи со смирительной рубашкой?
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомую фельдшера убили. Старуха вызвала себе, якобы с сердцем плохо, выехала кардиобригада. А там сын ее с параноидной формой шизофрении, ледорубом и кислотой.

Девочка-фельдшер была на 6-м месяце беременности.

раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно. Такие люди должны лежать в спец больнице, тут либо сама бабуля не хотела либо халатность псих больницы которая не приняла.
это трагедия. На чьейто совести две жизни:(
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сама бабуля в индуцированном бреду, с неё взятки гладки, она ещё будет рассказывать, что её сынок избранный и видит вещи "как есть".
А еесли она так и вызывала кардиобригаду, то псих.бригада и не в курсе была.
Много таких случаев, не все, конечно, так трагично заканчиваются. Очень жаль девочку и ребёнка
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки надо посматривать за сожителями товарищей с диагнозом шизофрения. Неподготовленному человеку с такими "особеными" очень не просто сосуществовать да еще и свою кострюльку в целости сохранять. Поьому случаи с индуцированным бредом считаю недостатком системы. Всетаки надо людей отслеживать и учить с "космонафтами' жить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот американцы, например, напротив, считают, что до опасной стадии человек имеет право "быть на своей волне", у них принудка гораздо более мотивированной(обоснованной) должна быть.
Можно сспокойно в метро увидеть человека, общающегося со своим плюшевым мишкой=)
А ттак да, за всеми не уследишь, всех жить с такими не научишь, никакого бюджета не хватит отслеживать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Экономят американцы просто на психах.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нет халатности, старуха позвонила в скорую и сообщила, что ей плохо с сердцем, диспетчер отправил кардиобригаду.

Старухе плохо с сердцем не было, она была либо в сговоре с сыном либо в индуцированном бреду (как уже написали ниже).


Кстати, больной заранее заготовил литр кислоты (что не так просто и быстро) и нож для колки льда.


Эти 2 жизни только на совести старухи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таких неизлечимых вообще бы отстреливать
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестру так чуть не убил псих, который топором убил родственника и вызвал скорую. Сестре повезло, что водитель с ней пошел в дом, а то бы с двумя чемоданами в руках одна хрен убежала бы. Кажется психа даже чуть полечили, но в тюрьму посадили за убийство, то что он в тюрьме точно знаю. Но лучше бы ему лоботомию сделали или смертельную инъекцию.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, его выпустят, штоп понаблюдать - а какие будут последствия?
Интересно же!
Автор поста оценил этот комментарий

Разве психов (официальных, со справкой) по закону могут помещать в исправительное учреждение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю точно лечили его или нет. Но он точно в тюрьме сидит сейчас. Может у него просто делирий был. Все равно в моем понимании он псих, нормальный человек не будет убивать.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я книгу не так давно слушал  Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения вот там как раз объясняли почему нужно вызывать именно псих бригаду а не обычную.

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я книгу не так давно слушал Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения вот там как раз объясняли почему нужно вызывать именно псих бригаду а не обычную.

И ты решил этим фактом с нами поделиться? Ну. Тем, что ты про это прочитал?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что каждая бригада должна заниматься своим направлением.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как сейчас , а пять лет назад в Москве, психбригаду было вызвать нельзя. Сначала приезжает линия (а частенько ты один на бригаде), которая уже потом вызывает психов.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В провинции может вообще не быть психбригады )
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в тайге может не быть медиков, только дремучий шаман. Тут говорят про специализация бригад, а не про медицину и оснащение регионов.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь говорят непонятно о чем, ни одного нормального ответа я здесь не увидел, так что, будь добр, не выебывайся
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить незнакомому человеку "не выебывайся" довольно грубо и выдаёт в тебе невоспитанного человека, не считаешь?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
..."продолжает выёбываться"...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про тайгу хорошая шутка, но от неё так и веет пассивной агрессией, так что, не я это начал
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шутка и не пассивная агрессия, я привёл аналогию, чтобы показать тебе, что данное высказывание в этой теме не совсем к месту. Не хотел ни с кем ссориться, если моё высказывание тебя обидело , то прошу прощения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то пост не для медиков, а для мужиков с топором, вот у тебя есть топор? вот у меня есть

4
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому на вызов при психиатрии выежают с милицией,  выводы не верные, думал много написать... но  да ну нахуй, берегите себя

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вызывали 3 раза, ментов не было. Один раз правда бригада состояла из 3х крепких лбов, и так осторожненько заходили в дом, а у меня просто паническая атака сильная - укольчик и все хорошо стало, так сладко я ещё не спал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас вызывают,  панические атаки еще норм, если связь с реальностью не рвется и не очень сильные то нормально купируюися

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на фоне чего, забыл кто ты, или флешбек какой?

Автор поста оценил этот комментарий
А как вызывать? Пиццу заказывать?
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто думала, что киберпанк уже вышел и это будут ребята из травма тим с автоматами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаешь на "острый зивот", а там острый топор. Бу-га-гашечка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*живот. Живот, конечно. Епрст.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, жизнь фельдшера ведь ничего не стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку