Из жизни двора

Ввиду замкнутого образа жизни с реальным миром я сталкиваюсь редко. Но если предоставляется возможность, то стараюсь ее не упустить. Вот как сегодня: забыла дома ключи. Стою у подъезда, жду мужа, курю сигаретку, наблюдаю за жизнью двора.

А жизнь кипит. Мамочки с пивком и семечками сидят у того же подъезда - вывели детей на прогулку. Северное солнце, +15, красота. Ну и ведут мамочки разговоры, а я слушаю. Кто и что купил, сколько продлится лето, где взять денег на 1 сентября. А еще - у мужей рыбалка, вот прям этим вечером отправляются в область. И дамы переживают: мужья ушли в магазин за едой для поездки. И что-то нет их давно.

К подъезду подходит обычный парень, работяга, лицо приятное, вид слегка помятый, возраст не определён. По реакции одной из дам понимаю - муж. Улыбается она ему, дает отпить пива и спрашивает :
- А ты поесть - то на рыбалку купил?
У парня, кстати, в руках худенький пакетик из супермаркета болтался.
- Ну да, - отвечает. - Огурцы. Помидоры. И водку.

Жена кивнула, а я наконец попала домой - наблюдения закончились. Жаль, узнать, насколько вкусным получился их ужин на рыбалке, я не смогу.

Спасибо, что прочитали до конца! Ловите фотки котика)

Из жизни двора Длиннопост, Наблюдение, Правильное питание, Рыбалка, Кот
Из жизни двора Длиннопост, Наблюдение, Правильное питание, Рыбалка, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да. Котик походу после рыбалки :3


Блин, когда люди пить-то перестанут, а?.. Ну неужели нет развлекалочек поинтересней да подешевле? 21 век на дворе же.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет поинтересней есть: прыжки с парашютом, сплав на каяках, посещение концерта Рамштайн)))А вот подешевле только шашки на ум приходят))

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы как маленький, ей-бо! А шахматы? А? Каково?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шахматами в Чапаева не поиграешь)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шах и мат... "Здаёмсу!"(с)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я например компьютерные игры предпочитаю. Достаточно бюджетная развлекалочка… Впрочем, и здесь есть куда деньги потратить.

Некоторые например совершенствуют свое умение готовить. Дешево и сердито. Кто-то строит себе дачу - дороговато, конечно, но зато и выхлоп хороший, это уже не только развлекалочка. Кто-то с головой уходит в работу - часто бывает, что работа людям реально нравится как процесс. Кто-то занимается детьми, не ограничиваясь наблюдением за ними с лавочки. Можно придумать себе любое занятие.


Но большая часть, блин, пьет. =-/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы вы покупали лицензионные игры,геймеровские мышь и клавиатуру,и мощное железо,то ваше увлечение было бы нифига не бюджетным))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки покупаю лицензионные игры, геймерскую мышь и клаву, мое железо достаточно мощно. Однако это, во-первых, не обязательно все, во-вторых, люди на синьку тратят в год не меньше. А некоторые - больше, причем значительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен нащёт водки.

Новое поколение выбирает дудку!

Стильно, модно, молодёжно!

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

* говорят, что это лучше, чем водка, но почему обязательно чем-то упарываться?..

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотел Вам ответить длинно - сложным филосовским текстом о многогранности жизненных перипетий и тщетности бытия, цитируя Канта и Ахматову, но, к сожалению, я упоролся... Прастити
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и возникают нездоровые сенсации.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нитак! ИК ой...
Автор поста оценил этот комментарий
говорят

Друг, небось, рассказал? ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, тут на Пикабу часто такие посты проскакивают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку