Из жизни чётких пацанчиков. v.1. Про то, как пацанчик ствол купить хотел

В начале нулевых появился любопытный феномен. Выросли те, кто в девяностые был подростком, и среди них оказалось много "опоздавших". Это те, кто в юном возрасте видел бандитский движ, мысленно примерялся к нему, а когда повзрослел, поучаствовать так и не смог, гайки уже закрутили.

И осталось этим опоздавшим пацанчикам только стенать "совсем не способно правильным людям стало жить. Комерсы и менты рулят, если что – терпила заяву и менты сразу прихватывают. А вот раньше да... люди с нуля поднимались. Заводы на себя брали, в Москву ехали, там кус отгрызали... Сильвестр, Солоник, Япончик... эх..."

В принципе, кроме этого инфантильного трёпа, серьёзной опасности не представляли, максимум пьяные по мелочи хулиганили. Ну а что, в общак отгружать не надо, грев засылать не надо, получать не кому и не с кого, вот и выкручивались чёткими пафосными базарами.

И вот пьянствуют четверо таких закадык у одного на хате. "Правильные" речи, понятия, планы как ни учась ни работая всё иметь, и, разумеется, "вот в девяностые..."

И тут один из них "я, пацаны, ствол купить собираюсь. Давно думал. ТТ или ПМ. Надо иметь на случай..."

И вот потрепались они о пустом и разошлись.

А через несколько дней к охотнику за стволами опера домой со всеми бумагами и понятыми. Обыск. Родители в шоке. Пацанчик сам бледный. А что, по сути обычный студент из хорошей семьи, оперов никогда вблизи не видел, а тут целое процессуальное действо. А менты роются в хате, а что нужно не говорят, что ещё больше жути нагоняет. Ничего не нашли, собираются к выходу, один пачанчика в сторону отводит и говорит "смотри, ствол купишь – сразу сядешь".

Как же он, когда отошёл от отцовских внушений, разорялся насчёт неправомерности и ментовского беспредела, а то, что они пришли не сами по себе, а кто-то из компании чётких пачанчиков сливает инфу, так до него и не дошло.


Всем добра)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий

За время службы в МВД я всякого насмотрелся в криминальной среде. Мозги у них не больше утиных. Гопнут кого-нибудь и тут же вечером в пивнухе хвастаются, а их "дружки" наперегонки бегут оперу стучать. Там же в пивнухе гопаря и принимал наряд.

А сколько этих "чётких и борзых" на коленях в слезах в кабинетах отделения милиции ползали, на всё были согласны, лишь бы не в тюрьму.

А вот настоящего вора было сложно вычислить, только по татуировкам. Они обычно ведут себя прилично, не матерятся, вежливы и спокойны. Окружают себя молодыми ауешниками, тянущимися к блатной "романтике", вешают им лапшу на уши и все дела делают чужими руками. Те ещё пауки.


Был случай. Еду я в троллейбусе в форме домой после работы. Мне тогда 22 года было, работал во вневедомственной инженером. Решили до меня докопаться четверо парней пьяненьких, типа, чё ты в менты пошёл, жизнь свою портишь, мог бы нормальным пацаном быть. Я их вежливо на ближайшей остановке попросил выйти, сам вышел, высказал всё, что про них и их блатоту думаю. До драки дело не дошло, хотя навалять им очень хотелось, но они начали угрожать, что или я завтра к ним приеду, когда они трезвые будут, и мы "порешаем" или они меня найдут и мне не поздоровится. Ну, ладушки. На следующий день сразу после обеда попросил наряд со мной скататься, может там есть что интересное для оперов.

Приехали к частному дому, захожу я туда и три "космонавта" со мной при автоматах. В доме зеки какие-то пищу принимают и эти четыре дурачка там же сидят. Какой-то пожилой мужик встаёт, говорит, мол, извините, но мы вас не вызывали, уходите, пожалуйста. Я этому сидельцу объясняю, что я по приглашению его юных друзей и описываю ситуацию вчерашнюю. Зэк этот как-то недобро набычился, извинился передо мной, а ребятки эти побледнели и в стенку вжались.

Чем там у них закончилось не знаю - мы ушли, но тех гопников я больше никогда не встречал.

раскрыть ветку (32)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я по молодости лет видал как воры сняли с лоха фуфловую татуировку с куполами. Прям вместе с кожей. Не видал как снимали, видал конечный результат когда переводил допрос.

Folsom State Prison. Год наверно 1994.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще и в США? Воистину у русской мафии длинные руки

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах "русская" мафия одна из самых серьезных. С "русскими", а мы все тут русские, на киче никто не связывается. Работаю их часто, так что не понаслышке говорю. Это давно началось

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал там уже давно мексиканские наркокартели всем заправляют. Типа Los Zetos и прочее

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тесно работают с картелями.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Mara Salvatrucha

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Мексике они заправляют ,а не в штатах. Штаты это рынок сбыта их продукции.
Коза Ностра никуда не исчезла вдруг
6
Автор поста оценил этот комментарий

А негры? Побаиваются/сторонятся русских?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально общаются

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на зоне в порядке вещей дать долбоебу набившему татуировку не по-понятиям кусок стекляшки, что бы он ей непотребства снял с себя

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Писал уже на Пикабу. Учился в военном училище. В увольнение пошли толпой на пляж.
Покупались и назрело желание попить пивка. Скинулись, отправили гонца.
Долго нет его. Пошли к ларьку. А его там какие то гопари окружили и затирают дичь про неправильную татуировку, дескать незаконно череп наколол. У него была чисто армейская татуха - череп на фоне ядерного взрыва, калаши внизу и надпись РВСН. Короче зеки тупо доебались. Увидели нас и сразу переобуваются, типа обознались.
Благо на дворе 90е были, дали им хороших пиздюлей без опасения попасть на ютуб))
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомые, которые имеют вес и уважение в криминальных кругах. НИКОГДА не слышал от них ни блатных рассказов об их крутости, ни какого-то говна в сторону ментов. А есть знакомые "околоплавающие". Из серии "знаю половину всех воров в России" и "мусору руку не подам". Всерьёз их не воспринимает никто))
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывают случаи на работе сейчас (я вахтой работаю по монтажу и обслуживанию разного), когда кто-то из сотрудников начинает "блатную" тему поднимать. Я сразу говорю, что служил в МВД, гонял "блатоту". Тут же все эти разговоры тухнут.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

К нам на пункт выдачи посылок ходит мужичок один за табаком и гильзами для самокруток. Расписной, как стена в общественном сортире, сплошные перстни на пальцах набиты. Я от него не то что грубого слова - повышения голоса не слышал. Всегда вежлив, здоровается, спасибо, пожалуйста. Не забитый шнырь какой-то - просто пожилой, хорошо одетый и вежливый мужчина.

Сильно сомневаюсь, что во всех тех местах, где он приобрёл данные наколки он под шконкой жил и из дырявой посуды ел.

Так что в который раз убеждаюсь в том, что большинство вот таких вот "чётких пОтсанов" - обычные околоплавающие и их "послужной список" - условка или постановка на учёт ПДН. Человек, который действительно кучу лет провёл на зоне не ведёт себя, как самец гиббона - он в курсе, что за подобное поведение очень часто можно не проснуться по утру.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шот пиздежом попахивает

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Что смущает?

Один из "космонавтов" - мой одноклассник, два других были не против "расписным" вломить. У нас много зон в регионе, и общие и строгие, все зэки из других регионов и часто после срока пытаются мутить в нашем регионе. Местные, особенно деревенские, урок терпеть не могут и при удобном случае готовы их гонять. В ОВО из-за графика работы 1/3 практически весь состав экипажей был из деревенских парней.

Я сам из деревни, с 15 лет занимался баскетболом и тяжёлой атлетикой. В учебке МВД меня научили бить людей и стрелять в них. При моих габаритах 200/100 и ненависти к ауе навалять четырём выпившим нетренированным телам довольно лёгкая задача. Да и кулаки у меня после нервной работы чесались, хотел стресс сбросить. Не был бы в форме - точно бы в драку полез.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну всяко может быть. Мое детство пришлось на 90 года. В нашем районе было изобилие такой вот гопоты. Было очень многих «четких с понятиями». Со временем многие отъехали от передоза в подвалах и притонах. Но четких и ауевших оставалось все равно достаточно много.

В 2005 году мой брат устроился участковым на этот район. Человек он, мягко говоря прямолинейный и ему пох что за васян перед ним стоит. Иногда такие васи попадали в сейф(естественно по собственной воли) по которому кто-то стучал поварешкой)))

У некоторых вась было по 70 эпизодов только по грабежу телефонов.

Некоторые при задержании баррикадировались в квартире и пытались резать себе вены, пока мчсники вырезали железные двери.

Брат много чего рассказывал. Так что все возможно, с одной стороны.

В совокупности, за период лета 2005, брат закрыл больше 50 ауевших вась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы были настоящие урки, то они бы думаешь с тобой честно дрались бы? Или ты и против ножа можешь?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже тогда хватало мозгов и опыта, чтобы отличить дрищеватых поддатых мелких гопников от тёртых жизнью уголовников. Подсказка - глаза. По взгляду уже понятно, кто перед тобой. Насчёт "против ножа": в учебке МВД учат драться голыми руками против вооружённых противников. Я на экзамене как раз сдавал спарринг против дубинки и второй раунд - против ножа. Но рискнул бы, только если противник один, иначе лучше свалить. Если противников двое и без ножа, то тоже лучше не рисковать, с двумя биться сложно, а вот, когда их больше двух, главное - сбить в кучу, чтобы они мешали друг другу, и оперативно им навтыкать.

В учебке нас не учили красивым стойкам и боксированию. Бить нужно быстро в пах, в горло, по глазам; ломать пальцы, суставы, выворачивать нижнюю челюсть. Следователей учили не бояться воткнуть карандаш в человека.

При моей массе, главное - сократить дистанцию, сбить с ног, оглушить и выкрутить руки, потом укладываешь мордой вниз, садишься сверху и пакуешь в браслеты.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку